Судебная реформа или покрашенные фасады

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение irakly »

irbis писал(а):Вы написали бла-бла-бла президент не виноват...или я не прав?
Как раз я написал что он виноват. Потому что:
irakly писал(а):реформы которые проводятся в Грузии делаются сверху и многое зависит от политической воли власти.
От Саакашвили очень многое зависит. Что касается суда особенно. Он при желании может провести любые изменения. У него в руках и исполнительная власть и законодательная. Но все-таки не все зависит от него. Есть вещи над которыми он не властен. Например, он не может взмахнуть палочкой и создать вдруг из ничего честных и компетентных судей. Большинство судей достались ему от Шеварднадзе. Заменить их всех сразу как гаишников невозможно. Нужно делать это постепенно. Делается ли что-то в этом направлении? Я точно не знаю, так как лично не сталкивался. А так власти говорят что все делается, а оппозиция говорит что ни хрена не делается. Правда наверное где-то посередине.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Irakly!

Я с Вами согласна, сделано много, но в основном это косметическая покраска. Я считаю, что демократия без суда по 6 статье ЕКПЧ это только буковки на бумаге. В Верховном суде работают судьи, против одной Советом Юстиции возбуждено дисциплинарное взыскание за несколько нарушений и которую ее друг Ладо Чантурия с Аппеляционного суда забрал в Верховный суд, где она сидит до сих пор. Против другого судьи я вносила заявления и жалобы, она рассмотрела мое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, которое не было зарегистрировано в канцелярии и вынесла определение. Как оно к ней попало, откуда номер ганчинебы?!( Ее, кажется, уже нет в Верховном, а первая Мая Сулханишвили все еще вершит правосудие.)
Я знаю как. В верховном суде был оставлен консультантом бывший судья Верховного суда А. Гугунеишвили. Он контролировал все чацкобили сакмееби до тех пор пока не умер. Он как раз и сидел на всех моих делах и всех заявлениях, начиная с 1992 году. Система создала такой замкнутый лабиринт в котором нет выхода, ты можешь ходить по лабиринту всю свою жизнь.

У меня есть ответ одной молодой сотрудницы Верховного суда, когда я запрашивала было ли зарегистрировано мое заявление в канцелярии. Она отписала, что мое заявление реально. Я знаю, что мое заявление не мистика, а вот регистрации вопрос до сих пор открыт. И если оно не было зарегистрировано, то его должны зарегистрировать и рассмотреть после стольких лет.

В Верховный суд назначен новый судья Паата Катамадзе. У него такой быстрый рост карьеры. Я его знаю по его работе у Народного защитника. Для него права граждан тогда были по фиг. Делал все, что ему говорили, да еще тебе пытался лапшу на уши навешать. Теперь будет вершить правосудие из Верховного Суда, т.е. незаконное делать законным.

Кто их всех выбирает?!
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Я считаю, что не смотря на все их тренинги, судьи так и не понимают их назначение. Они должны вершить правосудие и разрешать спор, а не писать решения, по крайней мере в гражданских делах. Правосудие не только должно осуществлятся, но должно быть и видимо. сколько дел, сколько бумаг, сколько бедный народ ходит, сколько делает копий. И все напрасно ЛАБИРИНТ НЕ ИМЕЕТ ВЫХОДА. Городской суд находится на окраине, туда добраться и дорого и физически трудно. Все делается, чтоб искусственно создать препятствия, особенно пожилым людям.

Я сама все время говорила, что пошлина должна быть высокой, что зарплата судьи должна быть высокой. Они повысили пошлину, повысили зарплату, а все остальное оставили прежним. Твои права не защищают, не восстанавливают и ты все ходишь и ходишь, и все платишь и платишь
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение ивс »

Дэвушка из Штатов.
Вы пришли сюда вести политические антимишины беседы или вам нужна помощь?
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

irakly писал(а):
irbis писал(а):Вы написали бла-бла-бла президент не виноват...или я не прав?
Как раз я написал что он виноват. Потому что:
irakly писал(а):реформы которые проводятся в Грузии делаются сверху и многое зависит от политической воли власти.
От Саакашвили очень многое зависит. Что касается суда особенно. Он при желании может провести любые изменения. У него в руках и исполнительная власть и законодательная. Но все-таки не все зависит от него. Есть вещи над которыми он не властен. Например, он не может взмахнуть палочкой и создать вдруг из ничего честных и компетентных судей. Большинство судей достались ему от Шеварднадзе. Заменить их всех сразу как гаишников невозможно. Нужно делать это постепенно. Делается ли что-то в этом направлении? Я точно не знаю, так как лично не сталкивался. А так власти говорят что все делается, а оппозиция говорит что ни хрена не делается. Правда наверное где-то посередине.


Все можно изменить и очень быстро, если сделать дисциплинарные дела открытыми. У нас не Европа, мы после коммунистического развратного строя. Именно народ должен контролировать каких судей им подсовывают. Нет обратной связи. Судья принял решение, все инстанции оставили в силе. Ты считаешь, что решение не правосудно. Или уголовное заявление или дисциплинарное. Должны рассмотреть открыто. Пусть судья докажет принародно, т.е НПО, адвокаты, пресса, сам Президент, что он вынес решение по закону и его не в чем упрекнуть. Ведь это так легко сделать. Совет Юстиции заседает таино, на его заседание могут пригласить жалобщика, но почти никогда не приглашают. Это, говорят, вредит имиджу судебной системы. Можно подумать, что мы из европы приехали. Что они там докладывают, никому не известно, в большинстве случаев нет нарушений. Получаешь отписку и продолжаешь свой путь по лабиринту у которого нет выхода.

Должна быть открытость в дисциплинарных делах, но правящая партия не хочет этого, а почему? Да потому что тогда станет ясно, что нас снова обманули и мы все еще там в коммунистическом обществе и все законы буковки на бумаге, хотя у нас автоматы для выдачи номера, мониторы и черный мрамор на полу, все проходят треннинг с ланчем в Гудаури или ездят в Страсбург, посмотреть на Европейский Суд
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Nikols »

...вот если бы Вы сказали, а вот при Шеварнадзе - было дело!, а сейчас Миша запустил и развратил судебную систему... я бы понял Ваш гнев...а так: мы все сейчас пожинаем плоды, ну может в странах Балтии по-другому... :du_ma_et:
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

И.В.С. писал(а):Дэвушка из Штатов.
Вы пришли сюда вести политические антимишины беседы или вам нужна помощь?

И.В.С.

Я не против Мишы. Я сейчас не вижу ему замены. Я всех их знаю. Он многое сделал, но демократия без суда НИЧТО. Если НЕТ РАВЕНСТВА ВСЕХ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. И он должен создать этот независимый компетентный суд. Он должен создать систему, которая будет работать и после его ухода. Все права, а особенно право на собственность должны защищаться законом. Право крестьянина на его землю, право бизнесмена на его прибыль и т.д. Без этого не будет единства и не будет будущего. Все должны быть равны перед законом. И если я пишу жалобу на вышестоящий уровень, то я должна получить компетентный ответ и нижестоящая инстанция должна выполнить все на что укажут им сверху. А то ты забрасываешь жалобы на верх, они просто их пересылают их вниз, а внизу ничего снова не делают. Система работает КПД ноль.

Еще только проект о дисциплинарном производстве был напечатан, я встретила на Руставели. Созари Субари или как он там сеичас пишется и Гию Бокерию, Они были заинтересованы этим законом , они считали что закон будет работать, я же сразу заявила, что все останется по прежнему из за того, что рассмотрение дисциплинарных дел закрыто и в то время, судьи Верховного Суда не подлежали дисциплинарному взысканию.

Затем долго всем доказывала, что Судьи Верховного Суда, как последняя инстанция должны подлежать дисциплинарному взысканию и Павле Кублашвили встретив меня сказал, что внесли изменения в закон и теперь можно жаловаться и на судей высшего уровня. Но само производство закрыто, кого то и увольняют, но может совсем и не дисциплинарные нарушения, а просто система изживает неудобных для нее элементов

Здесь не юридический форум, и какую помощь Вы можете предложить!?

Я хочу, чтоб наконец народу дали демократию, а не только бумажки с номерами и мониторы с фамилиями.

посмотрите все их резюме, все учились за границей, все владеют языками, все молодые, так почему они все в этой системе только протирают штаны
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение rabotni4ek »

Gr8sherekili писал(а):демократия без суда НИЧТО. Если НЕТ РАВЕНСТВА ВСЕХ ПЕРЕД ЗАКОНОМ.
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение irbis »

Gr8sherekili писал(а):
И.В.С. писал(а):Дэвушка из Штатов.
Вы пришли сюда вести политические антимишины беседы или вам нужна помощь?

И.В.С.

Я не против Мишы. ....
Вот это Вы правильно сразу оговорились,а то тут у тех кто не любит вариантов мало,в смысле на форуме. С уважением h_i
Gr8sherekili писал(а):Он многое сделал, но демократия без суда НИЧТО. Если НЕТ РАВЕНСТВА ВСЕХ ПЕРЕД ЗАКОНОМ
Вот с этим не поспоришь. h_i
Искренне желаю Вам удачи и сил h_i
«Ребята, будем жить!»
Аватара пользователя

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:26
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Ukraine

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение TutaRchela »

irbis писал(а):а то тут у тех кто не любит вариантов мало,в смысле на форуме
:du_ma_et:
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".
Ответить