Что вы умеете делать по дому:чинить и т.д.(мужская тема)?

Знакомимся, любим и делимся опытом
  • Реклама

Sanwale
1
Благодарил (а): 806
Забанен: Бессрочно

Сообщение Sanwale » 27 фев 2017, 13:26

Классный метод брашировки. Кто любит с деревяшками возиться - советую посмотреть. Там в двух сериях если мне н изменяет память - советую обе посмотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=v5ugmQEHbkI

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8558

Сообщение rabotni4ek » 22 май 2017, 21:30

Чтобы решить проблему надо правильно поставить задачу

Сломалась дверца холодильник. Холодильник, можно сказать исчо мальчик, десяти лет нет. Абидна :plakal:
Полез в инет, говорят типа петля . По закону подлости, дверь сломалась на выходные, в субботу. А холодильник такой странный предмет, что в семье им пользуются ежедневно и и без него жизнь сильно усложняется.
Сегодня поймал мастера знакомого, дверца, к этому времени уже благополучно вывалилась из крепления и была просто прислонена. Чем мы и воспользовались. Посмотрели ужас-ужас-ужас
Мастер и говорит втулку надо точить или дверь новую заказывать. Спроси у такого-то, может у него подходящая деталь есть. Детали не оказалось, говорит надо точить.
пошел я к слесарю. штангенциркуль и прочие нанотехнологии
Говорит, что всё выточит, но сейчас дождь поэтому пойдём измерять позже, лучше завтра
Сижу обедаю, думаю как там девчонки с прислоненной дверцей и тут :urraa!:
Какого хера я буду точить втулку завтра, если могу просто переставить дверь на другую сторону уже сегодня?
Пришел, чуть больше часа работы, основное время ушло на раскручивание винтов и готово :kan-tsi:
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4840

Сообщение Nikols » 22 май 2017, 23:28

а Афоня не мог подсказать про перевесить? :-)
зы...хотя "точить", подозреваю, все-равно придется!)))
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 23 май 2017, 00:26

Nikols писал(а):Источник цитаты зы...хотя "точить", подозреваю, все-равно придется!)))

Уже всё висит, работает. Сказали, дверь не нагружать. Бутылки вытащил
Nikols писал(а):Источник цитаты а Афоня не мог подсказать про перевесить?

А это некая зашоренность, видят поломку, следовательно поломку надо устранить, а то что проблему можно решить по-другому в голову не приходит
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 7160

Сообщение William Bones » 23 май 2017, 22:01

rabotni4ek писал(а):Источник цитаты Чтобы решить проблему надо правильно поставить задачу

+100500 Вчера должны были привезти, наконец-то, новый холодильник. Дал накануне в службу доставки свои телефоны, вчера на час раньше удрал с работы, иду на автобус, слушаю себе "Эхо", как вдруг мой смартфон пискнул жалобно и замолк... Ну, думаю, файл такой с "Эха" скачал - у них бывает. Вытянул свой РАР3400, клац-клац - не фурычит... :du_ma_et: Клац-клац - не фурычит ! Поплевал на дисплей, протёр об рукав, постучал по ладони - не фурычит !!! А вот-вот должны звонить из службы доставки ! Дошёл до остановки, там у знакомого водилы попросил телефон - позвонил жене, сказал, чтобы нашла визитку и перезвонила продавцу - пусть сменит номер телефона на её. А сам на остановку - одним глазом смотрю, чтобы автобус не пропустить, вторым в телефон - разобрал, вынул симки и карту памяти, собрал, нажал вкл. - включился и заработал, с-сука ! Выключил, разобрал, всунул симки, собрал, включать - не включается... Опять разобрал-собрал без симок - сдох, падла... Ещё раз - включился ! Всунул симки - сдох... :wo_ol: И так минут 20... Пришёл автобус - сел, еду. Собрал-разобрал пару раз - труп... Вспомнил, что незадолго до этого ронял на пол и обнадёжился - вдруг шлейфик отошёл какой-нибудь ? Тут привезли холодильник и началась суета с установкой и пр. Закончил и полез таки в телефон - разобрал, отстегнул все шлейфы, снял материнку, продул, собрал, включил - работает ! Ну, думаю - ссышь - значит уважаешь ! Но старый "леново" в сумку всё же сунул. Так, на всякий случай. Я на новый год старшему внуку сам тачскрин битый на планшете поменял ! :a_g_a: Про бытовую технику вообще молчу - за три года много чему научился в плане ремонта. В 2014-м совершенно случайно взяли и поменяли два балконных блока(окно-форточка-дверь) и вдвоём с женой сделали сами ремонт после установки - штукатурку, шпатлёвку и пр. swoon-1 Потом потолок и обои на кухне сами поменяли. :sh_ok: Потом линолеум на балконе перестелили :zvez_ochki: Про бачки, унитазы, смесители, мойки, дозаторы вообще молчу - всегда лез и чинил-менял. Плитку немножко ложил, обувь зашить умею сапожным шилом. Но лучше всего я умею давать советы - как правильно делать всё на свете :a_g_a:
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1032

Сообщение Kobuletely » 23 май 2017, 22:38

William Bones rabotni4ek

Читаю вас и чувствую вам по кайфу сам процесс ремонта.
Я много лет прожил с родаками и поэтому ничего в плане починки не делал ибо папан-проф. строитель,да и не давал он делать,потомучто психовал,хотел,чтобы я сходу все умел делать.
Теперь когда живем отдельно все делаю сам и когда что-то получается хочется не останавливаться и сделать еще что-нибудь,но самое главное,что этот драйв никуда не пропадает.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 7160

Сообщение William Bones » 23 май 2017, 22:51

Kobuletely писал(а):Источник цитаты Читаю вас и чувствую вам по кайфу сам процесс ремонта.

По кайфу мне в комп. игры играть, кино смотреть, фотографией заниматься и на форуме общаться. А ! Помидоры ещё люблю ! А ремонт - сущее мучение. Терпеть ненавижу что-то ремонтировать, особенно всякую строительно-отделочную работу. Но прижмёт - полезешь туда, куда и шило не лезет... :-( Так что лучше много зарабатывать и нанимать профессионалов :a_g_a: Или приходится пыхтеть самому. Конечно - удовольствие от сделанной работы большое, особенно -
если работа удалась. Я правильный лентяй - делаю быстро, чтобы побольше времени оставалось побездельничать, и делаю хорошо - чтобы потом не переделывать. :-)
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1032

Сообщение Kobuletely » 23 май 2017, 22:54

по крайне мере от результата кайф получаете

я к своему удивления и от процесса,и от результата
но правда,пока только починки и сверления делаю
ремонт или мини ремонт не делал,совсем не хочу

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 24 май 2017, 19:24

William Bones писал(а):Источник цитаты Так что лучше много зарабатывать и нанимать профессионалов

Так то оно так, но бывает что профессионалы считают что можно ремонт делать вечно, самому зачастую быстрее получается
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1269

Сообщение ивс » 24 май 2017, 19:45

Работы нет.
Вот решил стать садистом. :-)
За три дня установил на деревянной основе, (дуги из стеклоарматуры), четыре парника для помидоров.
На землю в парники положил чёрное агроволокно, чтобы росли только помидоры, а не сорняки.
Вложения
Что вы умеете делать по дому:чинить и т.д. мужская тема ? - IMG_20170524_161301.jpg

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Знакомства и любовь»