США — Грузия

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

США — Грузия

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
21 янв 2020, 18:54
А почему Америка сильнейшая экономическая и военная держава? Потому что у них демократия и они всякой херней типа строительства коммунизма не занимались.
Orungal писал(а): ↑
Есть такая игра "монополия". Как вот, смысл игры в том, кому первому (ключевое слово) удастся захватить рынок (мир).

Воды Лагидзе - изумительный напиток, но он никогда не станет популярным, как вонючаяя Кока Кола.

"Есть два вида войны, которые никогда не прекращаются на белом свете: информационная и конкурентная.

Этот извечный спор о том, что лучше – Pepsi или Coca-Cola. Вот уже больше века Coca-Cola и Pepsi ведут борьбу не на смерть, а на жизнь за звание самого популярного безалкогольного напитка в мире и отношения между ними сложно подвести под такую банальную категорию как конкуренция - это настоящее яростное сражение во имя… увеличения доли рынка и дивидендов. Как СССР и США с 1945 по 1991 гг., когда в итоге многочисленных "тактических сражений" "холодной войны" одна империя рухнула, а вторая осталась, захватив себе "место под солнцем" и мировую монополию на свой главный товар (доллар США) и сопутствующие ему демократические "ценности жизни".

Почему Coca-Cola по всем статьям обходит своего конкурента? Самое интересное в этой истории соперничества двух напитков состоит в том, что, разницы в качестве и вкусе напитков между Coca-Cola и Pepsi практически нет, как утверждают исследователи, то есть с закрытыми глазами вам ни за что и никогда не отличить один от другого (более того, на многочисленных публичных тестах «вслепую» люди часто отдают предпочтение… Pepsi). Иными словами, разница между ними такая же, как между сногсшибательными блондинками и брюнетками. Т.е есть по большому счету никакой. И в борьбе между ними побеждает не цвет волос, а... пиар, когда кто то из них, благодаря умению "подать себя" побеждает по всем статья свою конкурентку-"подругу".

Иными словами, говоря о демократии вы повторяйте простой и незамысловатый слогаг, придуманый Америкой - Пейте Кока Колу!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

США — Грузия

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):
22 янв 2020, 01:41
Воды Лагидзе - изумительный напиток, но он никогда не станет популярным, как вонючаяя Кока Кола.
Я очень люблю воды Лагидзе, но я бы не сказал что Кока-кола вонючая. Тоже вполне себе нормальный напиток. Изначально он тоже был без химии. Основные ингредиенты: три части листьев коки на одну часть орехов тропического дерева колы.
Orungal писал(а):
22 янв 2020, 01:41
Иными словами, говоря о демократии вы повторяйте простой и незамысловатый слогаг, придуманый Америкой - Пейте Кока Колу!
Как угодно называйте и приводите любые сравнения, но демократия это лучшая политическая система созданная людьми на данный момент. Как бы вы ее не критиковали или не любили как правило те страны где больше демократии живут лучше. Это факт, а остальное все пиар и словоблудие.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

США — Грузия

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
22 янв 2020, 12:17
Тоже вполне себе нормальный напиток
Кока Кола, как и американская демократия, полезна исключительно компании производящей Кока Колу, всем остальным она только вредит. За сиюминутную радость использования приходится расплачиваться диабетом, ожирением и язвой желудка.

"Наиболее полезна «Coca-Cola» в бытовых целях, например, напитком можно отмыть ржавые пятна, накипь, налет, или, например, грязь с плиты, удалить застарелые и жирные пятна с одежды. Поможет «Кола» и привести в порядок кафель в ванной, очистить сантехнику и посуду."

ЗЫ. На Западе я принадлежу в лучшем случае к среднему классу. Тем не менее, в том круге где я общаюсь, поставить на стол бутылку Кока Колы считается неприличным. В моем окружении Кока Колу не пьет никто от слова совсем. Кока Кола, как и Макдональд, это удел быдла зомбированного рекламой. Так вот, с вашей верой в американскую демократию дело обстоит примерно так же.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36742
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Пол:
Azerbaijan

США — Грузия

Сообщение агностик »

Orungal писал(а):
22 янв 2020, 16:23
ЗЫ. На Западе я принадлежу в лучшем случае к среднему классу. Тем не менее, в том круге где я общаюсь, поставить на стол бутылку Кока Колы считается неприличным. В моем окружении Кока Колу не пьет никто от слова совсем. Кока Кола, как и Макдональд, это удел быдла зомбированного рекламой. Так вот, с вашей верой в американскую демократию дело обстоит примерно так же.
Осталось ответить почему там где нет демократии почти никогда нет и среднего класса. И наоборот, почему там где есть демократия обязательно присутствует средний класс.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

США — Грузия

Сообщение Solomon »

Orungal писал(а):
22 янв 2020, 16:23
Кока Кола, как и американская демократия, полезна исключительно компании производящей Кока Колу, всем остальным она только вредит.
Неужели американская демократия повредила Японии и вредит Австралии? России бы чуток демократии не повредило бы.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36742
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Пол:
Azerbaijan

США — Грузия

Сообщение агностик »

Orungal писал(а):
22 янв 2020, 16:23
Кока Кола, как и американская демократия, полезна исключительно компании производящей Кока Колу, всем остальным она только вредит.
Расскажи как тебе повредила американская демократия.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

США — Грузия

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):
22 янв 2020, 16:23
Кока Кола, как и американская демократия, полезна исключительно компании производящей Кока Колу, всем остальным она только вредит. За сиюминутную радость использования приходится расплачиваться диабетом, ожирением и язвой желудка.
Американская демократия дает возможноть выбора. Не хочешь пить Кока-колу - пей что-то другое. Даже воды Лагидзе можно купить без проблем.
А вот в совке выбор был между Байкалом и Буратино.
Orungal писал(а):
22 янв 2020, 16:23
Так вот, с вашей верой в американскую демократию дело обстоит примерно так же.
Обьясните мне почему я не должен верить в демократию? Я же не слепой и не глухой и вижу что такое США и Запад вообще и вижу что такое остальное что этому противостоит.
Зачем вы меня пытаетесь убедить что США это плохо, а вот Китай круто. Слава Богу про СССР и РФ уже не доказываете.
Я вижу что американцы живут лучше, что США крутая страна, производящая практически все и хорошего качества. Чего к Кока-коле привязались? laugh-3
Как буто мощь США стоит только на этом напитке. Расскажите нам какие у них плохие компьютеры, программное обеспечение, автомобили, самолеты, электроника. Раскажите какие они вредные и что вы ими не пользуетесь, что это плохой тон положить на стол айфон или использовать Windows на компьютере.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

США — Грузия

Сообщение Kobuletely »

Кока хороша при отравлении
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

США — Грузия

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
22 янв 2020, 21:17
Обьясните мне почему я не должен верить в демократию? Я же не слепой и не глухой и вижу что такое США и Запад вообще и вижу что такое остальное что этому противостоит.
Зачем вы меня пытаетесь убедить что США это плохо, а вот Китай круто. Слава Богу про СССР и РФ уже не доказываете.
Я вижу что американцы живут лучше, что США крутая страна, производящая практически все и хорошего качества. Чего к Кока-коле привязались?
Объясняю. Вы путаете политическое устройство (демократию) с экономикой. В Африке, дикари видели, что прилетающие на самолете белые достают разные ништяки из самолета, они построили из веток макет самолета, в надежде, что в нем тоже появятся ништяки. Так и вы с вашей демократией.

Вы видите, что ростовщики живут лучше крестьян, на этом примере вы решили тоже стать ростовщиком и зажить припеваючи. Но проблема в том, что во первых ростовщикам не нужен лишний конкурент, а во вторых ростовщики не могут существовать без крестьян, берущих у них в долг.

Так же и США, производя высокие технологии, выпуская Айфоны, раздавая кредиты и прочие, совершенно не хотят, что бы Китай, Россия или Грузия начали теснить их на этом рынке. Иными словами они неплохо устроились и хотят сохранить эту монополию и дальше.

Таким образом, США являясь с одной стороны двигателем прогресса (что хорошо), как пылесос высасывает из остальных стран талантливых ученых, и прочия, препятствуя возможности подняться остальным странам.

Разумеется карлики типа Грузии США не волнуют, ибо они в принципе никогда не смогут составить им конкуренцию, но вот стоит кому то из гигантов типа Китая, России, Индии и прочия начать подниматься,США сделают все, что бы замедлить их рост.

Кока Колу я привел в пример исключительно для того, что бы показать, что между конкурентами (Пепси Колой) не может не идти война, а во вторых, что даже абсолютно паршивый продукт став монополистом, не даст подняться хорошим продуктим (тем же водам Лагидзе). Надеюсь историю Кока Колы в Грузии вы знаете.

ЗЫ. Китай это не круто, просто он делает все, что бы подняться, а другого пути, как сделать это через конфликт с США у него просто нет. Альтернатива - жить как Индия, вполне демократическая страна не конфликтующая с США.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36742
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Пол:
Azerbaijan

США — Грузия

Сообщение агностик »

Orungal писал(а):
23 янв 2020, 02:03
Так же и США, производя высокие технологии, выпуская Айфоны, раздавая кредиты и прочие, совершенно не хотят, что бы Китай, Россия или Грузия начали теснить их на этом рынке. Иными словами они неплохо устроились и хотят сохранить эту монополию и дальше.

Таким образом, США являясь с одной стороны двигателем прогресса (что хорошо), как пылесос высасывает из остальных стран талантливых ученых, и прочия, препятствуя возможности подняться остальным странам.
Соединенные штаты живут лучше многих других стран по целому ряду причин. Никто не заставлял китайцев строить рынок и демократию, равно как никто не заставлял это делать северокорейцев. Но северокорейцы с подачи СССР стали строить Чучхе, а южнокорейцы - рынок и постепенно перешли к демократии. Строя рынок южнокорейцы автоматически пополняли ряды конкурентов США, но те им в этом деле своими инвестициями и ядерным зонтиком, защищающим от чучхеизма только помогали. Глупые американцы! - скажет наш друг Орунгал, - они помогали южнокорейцам прорваться на мировой рынок, в то время как надо было отдать их на откуп кимам-чучхеистам, чтоб они тоже жрали траву и дохли с голоду, как и северокорейцы! Ваш любимый совок и Китай могли бы спасти США от южнокорейской конкуренции. А так южноокорейцы жили бы как североокорейцы.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить