Доклад комиссии Тальявини

Антипропаганда
  • Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: Доклад комиссии Тальявини

Сообщение bipod » 12 июл 2010, 22:06

Прохожий писал(а):А уж что про груз-тв говорить-то.. Только кретины могут верить в сюжеты типа показанного Имедией!! ;;-)))

Ребята, я думаю вашей команде не знаком термин дискредитация. Российские каналы себя дескредитировали в свете того вранья которое они выкладывали в самом начале. Чего только стоило интервью с Амандой.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 12 июл 2010, 23:17

bipod писал(а):читайте внимательно что я пишу,
Бипод, что цитированные вами грузинские заявления, что их российские аналоги - недорого стоят.

Вы утверждаете (вместе с грузинской стороной), что грузинские миротворцы были на постах до вечера 9 числа. А российская сторона утверждает, что уже 7 их как ветром сдуло. В принципе, заявление Курашвили подтверждает российскую позицию. Но не факт, не факт...

Грузинская сторона утверждает, что югоосетинская сторона проводила военный парад с военной техникой, на что не имела права. Россия утверждает, что югоосетинская сторона не обладала тяжелой военной техникой во время конфликта. Оба правы!
Кстати, грузинская сторона не отметила в докладе, что Кулахметов заранее предупредил Тбилиси о грядущем военном параде, и признал, что это незаконно. Но парад - еще не война! А в войне осетинская тяжелая техника не участвовала.

Вы утверждаете (вместе с грузинской стороной), что Нижний городок обстреливался Градами с севера. Россия утверждает, что с юга. И мы все видели кадры грузинского ночного обстрела. Но не факт, что они целили по Нижнему городку, не факт...

То есть, слово против слова.

Умеренно интересны тут могут быть лишь выводы комиссии. Вы же, цитируя лишь ответы грузинской стороны, должны указывать, что это именно что ответы грузинской стороны, а не выводы независимой комиссии.

Потому как не все читали доклад, и у читателя ваших постов может создаться впечатление, что вы представляете выводы комиссии, что не соответствует действительности.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 июл 2010, 23:27

Да ну эту комиссию. Ни рыба ни мясо. Только деньги оприходовали и разошлись. Тальявини всегда была такой. Я помню когда она еще работала спецпредставителем ООН по Абхазии. Ей задавали конкретный вопрос про притеснение грузин в гальском районе - она минут пять говорит, а о чем хрен поймешь. Столько слов, улыбка на лице, а смысла не понятно. Наверное такие чиновники делают карьеру благодаря именно этому таланту - говорить долго, но при этом не производить никакой информации, не выдавать никакого мнения, никого не обижать и никого не критиковать.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 12 июл 2010, 23:28

Ну неужели так трудно по странице многим людям опредилить откуда и что пишется... :ne_vi_del:
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 12 июл 2010, 23:35

irakly писал(а):Orungal писал(а):
Дык это я вам мог и без Рогозина сказать. Причем ещё до войны.

Дык вы это не мне скажите, а Прохожему и Ко.

Вы не поверите - я в курсе.
Только, во-первых - мнение Рогозина есть мнение Рогозина, а не руководства НАТО. Формально же как раз сейчас Грузия к НАТО ближе - стоит признать Абхазию и ЮО - и у Грузии нет территориальных проблем!!! А 2 года назад - были! А если вы думаете, что Грузия НИКОГДА не признает Абхазию и ЮО даже ради вступления в НАТО - ну.. Собственно, это надо доказать.. Ведь тут важно формальное признание.. Которое может проходить под лозунгом "Сейчас признаем - а вот потом, когда Россия все равно развалится.." :-)
А в-вторых - угроза вступления Грузии в Нато сильно преувеличена. Это если в НАТО Турция - мы должны Грузию боятся?? Интересно - почему? Да и не в Грузии решают вопрос вступлеия.. :-) С американцами надо договариваться.. Ну, например - Мексику в ОДКБ позвать.. :-) (вариант крайний, конечно - но и другого хватает)..
Мимино писал(а):А что в России есть независимые телеканалы? И сколько миллионов кретинов питаются дезой российских сми?

Независимых телеканалов в России не меньше, чем в Грузии. Конечно, их смотрит больше народу - Россия сама по себе больше, если вы не в курсе. Но таких зомбированных, как в Грузии, у нас нет - никто от сюжетов о вторжении в бегство не рванул.. :-)
bipod писал(а):uta писал(а):
Из ваших постов, которые, как я понял, состоят исключительно в изложении грузинской точки зрения, причем без каких-либо фактов - одни выводы грузинской стороны - вовсе не следует, что Грузия хоть в чем-то действительно невиновна.

Вы не правильно поняли, читайте внимательно что я пишу, а не тех кто громко кричит...

Кстати, я вон вывесил два куска российских заявлений, и объяснения, или про это тоже "не заметили"

Это все же писал я. Таки отвечу.
Никаких доказательств вы не приводите - только точку зрения грузинской стороны. И вы сами даете совершенно точную характеристику приведенному вами -
bipod писал(а):В обоих абазацах написаны вещи весьма правдоподобные
. Вот именно - правдоподобные. А не правда..
Поскольку приведенное вами не было признано еврокомиссией как доказательство - это лучше всего указывает на то, что ничего обосновать Грузия не смогла.
И вы все ссылаетесь на интервью одного капитана.. Никак не объясняя, например, заявления грузинского командующего миротворцами о "начале миротворческой операции..". Разницу в уровне ощущаете? А вот еще, на добивку: грузинский прсонаж выступал В ПРЯМОМ ЭФИРЕ, росийский - шел в записи. Соответсвенно, во втором случае ошибка журналистов куда более вероятна
bipod писал(а):Ребята, я думаю вашей команде не знаком термин дискредитация. Российские каналы себя дескредитировали в свете того вранья которое они выкладывали в самом начале. Чего только стоило интервью с Амандой.

А вот тут вы пытаетесь устроить игру в одни ворота. По той простой причине, что большинство россиян не знают грузинского языка и соответственно не смотрят грузинские телеканалы. Потому они просто лишены возможности проанализировать то, что по ним показывают.
Но втот то, что идет на русском языке... Например - ГрузияОнлайн.. Или личный блог Панфилова (человек очень похож на клинического идота - ругаясь матом в одном посте, рядом сожалеет об упадке русского языка и о том, что ему не с кем стало поговорить -интиллигентов видите ли нет. Он даж н хзадает себе вопрос - интиллигенты с ним-то говорить будут?). Или те отголоски, что доносятся - вроде знаменитого сюжета Имеди..
Ну никак это не дает оснований считать, что груз-тв хоть чем-то лучше...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 12 июл 2010, 23:41

irakly писал(а):Да ну эту комиссию. Ни рыба ни мясо. Только деньги оприходовали и разошлись. Тальявини всегда была такой. Я помню когда она еще работала спецпредставителем ООН по Абхазии. Ей задавали конкретный вопрос про притеснение грузин в гальском районе - она минут пять говорит, а о чем хрен поймешь. Столько слов, улыбка на лице, а смысла не понятно. Наверное такие чиновники делают карьеру благодаря именно этому таланту - говорить долго, но при этом не производить никакой информации, не выдавать никакого мнения, никого не обижать и никого не критиковать.

Увы - это единственная комиссия, которая имела возможность, силы и время оценить достоверность данных с обеих сторон, и при этом она - наиболее объективная (если это вообще возможно). Не ссылаясь на ее выводы, мы никогда не сможем установить достоверные факты. Ибо нет ни сил, ни времени, ни квалификации. Вы не верите российским данным? Это понятно. Россияне не верят грузинским данным. И это тоже понятно, надеюсь..
bipod писал(а):Ну неужели так трудно по странице многим людям опредилить откуда и что пишется...

А вот мне интересно - если бы так, как вы, поступила ЛЮБАЯ российская газета - привела бы данные на английском, ссылаясь на комиссию, и при этом не сообщила бы читателям, что это - лишь ОТВЕТЫ российской стороны - как громко бы вы возмущались, обвиняя российские СМИ в подлоге? :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 июл 2010, 23:42

Прохожий писал(а):А если вы думаете, что Грузия НИКОГДА не признает Абхазию и ЮО даже ради вступления в НАТО - ну..

Цель Грузии не НАТО, а восстановление целостности Грузии. А НАТО один из инструментов для достижения этой галвной цели.
Нам НАТО нужно для того что-бы в будущем надежно от РФ защититься. Что бы наши земли не подвергались опасности оккупации. Мы и территории вернем и в НАТО вступим. Одно другому не помеха, что бы не говорил Рогозин.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 12 июл 2010, 23:48

Прохожий писал(а):Никаких доказательств вы не приводите - только точку зрения грузинской стороны. И вы сами даете совершенно точную характеристику приведенному вами

Ну и что ? Пост то один всего, ничего не прятал и не скрывал, сказал как есть. Когда привожу то что написано как вывод самой комиссии или российские иточники так сразу тишина и почти полный игнор сказанного. Kак приведу то что сказанно грузинской стороной, так сразу просто митинг...

Прохожий писал(а):Ну никак это не дает оснований считать, что груз-тв хоть чем-то лучше...

Я смотрю у нас уже прогресс, российские СМИ по правдивости, оппоненты, теперь приравнивают к грузинским. Раньше это было бы неслыханно... :-) :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 12 июл 2010, 23:49

irakly писал(а):Да ну эту комиссию. Ни рыба ни мясо. Только деньги оприходовали и разошлись. Тальявини всегда была такой. Я помню когда она еще работала спецпредставителем ООН по Абхазии. Ей задавали конкретный вопрос про притеснение грузин в гальском районе - она минут пять говорит, а о чем хрен поймешь. Столько слов, улыбка на лице, а смысла не понятно. Наверное такие чиновники делают карьеру благодаря именно этому таланту - говорить долго, но при этом не производить никакой информации, не выдавать никакого мнения, никого не обижать и никого не критиковать.
Говорить публично нужно всегда выбирая слова. Большинству грузинских и многим российским политикам этому еще учиться и учиться.

Мне кажется, что комиссия поработала хорошо - они собрали много фактов, опросили участников.

Кто-то должен был сделать эту работу.

Что касается предыдущей работы Тальявини в Абхазии, то я сейчас прочел ее отчет 2006 года http://www.unomig.org/data/060113-SG-REPORT_Eng.pdf. Нормальная, взвешенная работа. Задокументированы случаи насилия, описаны принимаемые меры. Критикуются абхазские власти за давление на грузинских граждан по отказу от гражданства Грузии, за неспособность обеспечить безопасность людей и недвижимости. Затем выражается осторожное сомнение в пользе как абхазского закона о гражданстве, так и грузинской резолюции о выводе миротворцев СНГ.

Мне нравится такая умная взвешенная дипломатия. Что вам не понравилось в ее работе в Абхазии?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 12 июл 2010, 23:57

Прохожий писал(а):А вот мне интересно - если бы так, как вы, поступила ЛЮБАЯ российская газета - привела бы данные на английском, ссылаясь на комиссию, и при этом не сообщила бы читателям, что это - лишь ОТВЕТЫ российской стороны - как громко бы вы возмущались, обвиняя российские СМИ в подлоге?

Очень надеюсь что российские СМИ когда-то эволюционируют до этого уровня... smileirakly134

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «FAQ»