Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Bergmann » 13 май 2015, 07:01

DonnaMa писал(а):Нет, Дато однозначно не быдло.

На одну, только на одну минуту, представьте, что его посты в этой теме были адресованы вам (вдумчиво прочитайте текст). И потом напишите мне, что он не быдло, а вспыльчивый воспитанный мальчик. По моему скромному мнению человек, позволяющий оскорблять чужих матерей в подобной манере - именно быдло. Это самое мягкое определение. Если вас не затруднит, проделайте сей мысленный эксперимент и напишите, каковы его результаты. Спасибо.
DonnaMa писал(а): Бергман, а вы тоже тот еще a_p Любите людям на нервы действовать))

Это форум, место в том числе и для обсуждения острых моментов. Я люблю свободную дискуссию, а не "действовать людям на нервы". Перехода на личности я не допускаю (только в качестве ответа на оскорбления), для себя считаю, что обсуждение родственников оппонентов неприемлемо.
И уж никто, я думаю, не скажет, что в данной теме с моей стороны прозвучало что-то такое, что должно было спровоцировать воспитанного мальчика показать свою воспитанность в полной мере.
Samegrelo писал(а):Это называется троллизм.

Прочитайте определение данного термина. Это "агрессивное, издевательское и оскорбительное поведение". Теперь вернитесь на пару тройку страниц назад и найдите агрессивный, издевательский и оскорбительный пост. Это пост Dato.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 775

Сообщение DonnaMa » 13 май 2015, 11:09

Bergmann писал(а):
DonnaMa писал(а):Нет, Дато однозначно не быдло.

На одну, только на одну минуту, представьте, что его посты в этой теме были адресованы вам (вдумчиво прочитайте текст). И потом напишите мне, что он не быдло, а вспыльчивый воспитанный мальчик. По моему скромному мнению человек, позволяющий оскорблять чужих матерей в подобной манере - именно быдло. Это самое мягкое определение. Если вас не затруднит, проделайте сей мысленный эксперимент и напишите, каковы его результаты. Спасибо.
DonnaMa писал(а): Бергман, а вы тоже тот еще a_p Любите людям на нервы действовать))

Это форум, место в том числе и для обсуждения острых моментов. Я люблю свободную дискуссию, а не "действовать людям на нервы". Перехода на личности я не допускаю (только в качестве ответа на оскорбления), для себя считаю, что обсуждение родственников оппонентов неприемлемо.
И уж никто, я думаю, не скажет, что в данной теме с моей стороны прозвучало что-то такое, что должно было спровоцировать воспитанного мальчика показать свою воспитанность в полной мере.
Samegrelo писал(а):Это называется троллизм.

Прочитайте определение данного термина. Это "агрессивное, издевательское и оскорбительное поведение". Теперь вернитесь на пару тройку страниц назад и найдите агрессивный, издевательский и оскорбительный пост. Это пост Dato.

Бергман, то, что Дато невоспитанно( мягко говоря) повел себя это факт, по этому я и написала Свой пост, что касАется Вас , вы правы, оскорбления родсТвенников и прочиее Откровенное хамство с вашей стороны я не помню. Но Вы любите иногда язвить,)У вас специфиЧеские шутки и это не все понимают.Это я в целом говорю, не конкретно В данном эпизоде.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 15 май 2015, 11:07

DonnaMa
Не буди лихо, пока оно тихо (русская народная поговорка).
У каждого, или почти у каждого, есть своя святыня, самое драгоценное в его жизни. У кого это его отечество, у кого родители, или его дети, а может какое увлечение, учение, призвание, наконец религия, точнее вероисповедание, даже свое собственное я (правда последнее уже патология в виде мании величия). Короче, всего и не перечислишь. А у кого сразу две, а то и три из перечисленных святынь занимают свои места в сердце. Человек такую свою драгоценность/сти любит больше всего на свете, даже больше собственной жизни и здоровья. Поэтому и болит сердце, когда кто оскверняет - делом ли, словом - твою святыню. Хочешь сделать человеку больно, поразив его в сердце, хочешь рассердить его, превратив в своего недоброжелателя - оскорби его святыню.
Именно это и сделал Бергманн в прошлом году, да и продолжил в этом, когда в разных темах измывался над моей святыней - над моей христианской православной верой, особенно изощренно наступая на ее главный догмат, догмат о Троице. Что существенно, с его стороны это было явно не участие в диспуте, когда намерены выявить истину, с его стороны это было типичное издевательство. Он просто троллил и начинал маниакально издеваться над моей верой, как только видел что я в той или иной теме обсуждаю вопросы религии.
Здесь например есть некто Пиотровский, что тоже пытался если не выкорчевать, то хотя бы пошатнуть христианские основы. Но он для этой цели создает специальные темы, где и выкладывает свои пейсатые пакости. Другое дело Бергманн. У Бергманна цель - не столько хула на Троицу. Помоему, эта тема ему безразлична. Хула на Троицу у него лишь способ достижения цели, а цель - гадить на мою веру, осквернить мою святыню, причинить боль. Как иначе понимать все то, что происходило и свидетелями чего вы все были?
На форуме многие ругают Церковь, не в целом, а именно, критикуя попов, недостойное поведение многих из них, что не считаю несправедливым, и в чем сам охотно участвую, поскольку признаю, что, и в самом деле, многие попы позорят Церковь и заслуживают критики. Однако никто тут не позволяет себе так активно и злобно набрасываться на православную веру, на церковные христианские догмы, кроме вот этих двух юзеров: уже упомянутого пакостного пейсателя Пиотровского, и Бергманна. Одно дело критика того или иного попа, небезупречного человека (безупречных людей не существует), и совсем другое - ругать чистое учение чистой Книги.
Зачем Бергманн это делал, для чего ему хотелось замарать мою святыню? Не уверен, что знаю. Могу предположить, в связи с последним скандалом, что он зачем-то признал во мне абхаза, то есть, представителя народа, который он почему-то, по каким-то своим причинам, ненавидит. Хотя я и отрицаю что являюсь абхазом, он настаивает на своем. Он не понимает, что абхазы крайне щепетильны в национальных вопросах, в вопросах генеологии и фамилий. Абхаз никогда даже в шутку не станет выдавать себя за представителя другого народа, а тем более грузина, своего врага. Еще раз повторяю: я не абхаз, я принадлежу грузинскому народу и происхожу из этого народа.
Это одно. Могу также предположить и другое. Может быть эти нападки Бергманна связаны с армянской темой. Находил же я в себе, и неоднократно, наглость, не просто ставить под сомнение, или опровергать, известные штампы армянского национализма, но и наступать на них, чего кровный сын армянского народа, Бергманн, простить мне не мог, и видимо, подобно Амирспасалару, по этой причине живо записал меня в ряды армянофобов. А с армянофобией на форуме, Бергманн борется давно, усердно и успешно, попутно продвигая упомянутые штампы армянского национализма. Фобий на форуме много, но Бергманн болезненно и остро реагирует именно на армянофобию, что проявляется и в других случаях, когда другие юзеры высказывались по армянским вопросам не в пользу армянства. Тот же яркий армянофоб Агностик попал у него во враги номер один. Показательно, не правда ли? И сколько бы Бергманн ни душился грузинским одеколоном в виде герба на пол-страницы, флага и пафосной подписи, устранить свои армянские ароматы у него не получается.
Возможно тут и сочетание обоих факторов, или ни одного из них, а нечто другое. В конце концов, он мог это делать просто ради забавы. Многократно и не одним мною замечено, что Бергманн ведет себя как злостный тролль-оборотень в модераторских погонах. Что бы там ни было, я теперь перехожу к главному и заключительному из того, что хотелось сказать.
А сказать мне хотелось, в свою защиту от будто справедливых упреков в возмутительной выходке, вот что. За рамки морали в нашем поединке первым вышел не я. Эти рамки давно, с шумом и треском сломаны самим Бергманном. Это он наделил себя правом совершенно бесцеремонно и демонстративно оскорблять драгоценные для меня вещи, не считаясь ни с какой моралью. Когда я убедился в том, что этот человек не придерживается никаких правил, то посчитал неуместным и для себя продолжать придерживаться их впредь с ним, в моменты когда он станет устраивать со мной новые перепалки. Вдобавок, посчитал себя обязанным при каждом удобном случае, в расплату за его хулительные слова на мою веру, то есть мою святыню, грубо оскорблять дорогие ему вещи. И чем сильнее он будет меня изводить, тем худшую ответную реакцию такого эмоционального человека как я, получит. Я расценил, что наилучшей и самой подходящей мишенью тут могут оказаться родные ему люди - родственники и члены его семьи. Они - его святыня, как мне кажется. И эту святыню я и растоптал, и продолжу топтать ее до бесконечности.
Остановить меня сможет только бессрочный бан, поскольку после каждого временного бана, я, получая амнистию, затем вновь возьмусь за старое и не откажу себе в удовольствии на разный лад унижать как родню Бергманна, так и его самого. Здесь уже пошло дело принципа! Ну, или он должен будет искупить передо мной свою вину, публично покаявшись путем мною придуманного специального ритуала, на что он, как я полагаю, ни за что не пойдет. А это в свою очередь сохранит перманентное состояние нашего конфликта.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 15 май 2015, 11:27

Dato писал(а):Возможно тут и сочетание обоих факторов, или ни одного из них, а нечто другое. В конце концов, он мог это делать просто ради забавы. Многократно и не одним мною замечено, что Бергманн ведет себя как злостный тролль-оборотень в модераторских погонах. Что бы там ни было, я теперь перехожу к главному и заключительному из того, что хотелось сказать.

определились бы,а потом переходили к "главному".У вас это неплохо получается,вы мастер своего дела.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Samegrelo
:
Джентльмен
Благодарил (а): 534

Сообщение Samegrelo » 15 май 2015, 12:15

Как-то слишком серьёзно. Дато бы ещё объявил их кровными врагами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
:
Кавалерственная леди

Сообщение DonnaMa » 15 май 2015, 13:21

Dato,хочу Вам задать один вопрос, возможно он не совсем тактичный( хотя это больше к женщинам относится как правило) вот почитала, то, что Вы написали в свое оправдание, и мне стало интересно, сколько Вам лет? Если , не хотите в прямом эфире это говорить, то можно в личку.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 15 май 2015, 13:58

В Грузии много православных-ваххабитов,которые неадекватно реагируют на критику церкви,учения и не дай Бог Непогрешимого божка Илии 2.
Причем степень их неадекватности не зависит от их интеллекта,в ваххабитов превращаются даже самые умные,это видно на примере Дато и моего 2-го брата-не самых глупых людей.

Недавно в Вконтакте под фото Илии 2 на страничке товарища процитировал слова Илии о "мудром Путине" и один ваххабит сошел с рельс,хотел со мной встретиться,"пообщаться".

Бергману стоит молчать,тот еще моралист,2 раза открывал свою пасть на мою жену,в былые языческо-православные годы мог бы за такое сильно покалечить.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 15 май 2015, 14:07

DonnaMa писал(а):Dato,хочу Вам задать один вопрос, возможно он не совсем тактичный( хотя это больше к женщинам относится как правило) вот почитала, то, что Вы написали в свое оправдание, и мне стало интересно, сколько Вам лет? Если , не хотите в прямом эфире это говорить, то можно в личку.

оцдаати

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
:
Кавалерственная леди

Сообщение DonnaMa » 15 май 2015, 15:10

Dato писал(а):
DonnaMa писал(а):Dato,хочу Вам задать один вопрос, возможно он не совсем тактичный( хотя это больше к женщинам относится как правило) вот почитала, то, что Вы написали в свое оправдание, и мне стало интересно, сколько Вам лет? Если , не хотите в прямом эфире это говорить, то можно в личку.

оцдаати

Понятно :-): Значит Вы просто вспыльчивый. Но, возможно через какое то время, Все же не будите так бурно реагировать, больше вникните в христианскую судь, ведь помните, что Иисус в Гефсиманском саду сказал Павлу когда за ним пришли: "Взявшие меч, от меча..." Если по вашему оскорбляется ваша вера, то агрессия ни в коем случае...Тем более Вы же понимаете, что Бергман ведь не целенаправлено хотел кого либо оскорбить, он просто выражает свою мысль о каких то догматах провославных, с которыми он не согласен(и кстати я тоже) другое дело, что он полу шутя полу цинично может что то сказать, но это его стиль. Кстати вы в своем посте сами себе противоречите, в том, что если вас могут задеть те кто с догматами не согласен и подтрунивается на ними, то Вы тоже неоднократно нелесно выражались о том же патриархе Илье2, а вы сами знаете, что в Грузии от чуть ли не как святой, и для многих его почитателей это оскорбрение похлеще вашей троицы. Что касается про ваше "абхазство" тут Бергман разумеется прикалывался, и играл на нервы в своем стиле)В любом случае, это всего лишь форум, переходить на родственников... face-palm я допускаю еще когда отвечаете тому кто оскорбил,но на мам жен и прочее это в моей голове не укладывается. (И плюс в такой изошренной форме как это написали вы)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
:
Кавалерственная леди

Сообщение DonnaMa » 15 май 2015, 15:15

Kobuletely писал(а):Бергману стоит молчать,тот еще моралист,2 раза открывал свою пасть на мою жену,в былые языческо-православные годы мог бы за такое сильно покалечить.

Давно это было, я даже не помню за что поругались...да и не стоит глупости вспоминать... :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»