Не дают вид на жительство

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re:

Сообщение Orungal » 01 окт 2011, 22:15

Luna79 писал(а):У меня новорожденная малышка. Родилась в Грузии.

Если это случилось уже после отказа, то это серьезный повод для пересмотра вашего дела.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10259
Контактная информация:

Re: Не дают вид на жительство

Сообщение irakly » 02 окт 2011, 11:19

Luna79 писал(а):Никогда ни я ,ни мои родные не были связаны с политикой .Так в чем же дело ? В национальности ?

Конечно же политика и национальность здесь не при чем. Все крутится в юридической плоскости.
Я не совсем понял процедуру получения вами российского гражданства. Вы когда обратились к российким властям они не потребовали у вас отказаться от грузинского гражданства? Как так получилось, что вы получили российское гражданство не выйдя из грузинского? Как вы пишите грузинское гражданство приостановили спустя 2 года после обращения и только после того как вы предьявили два паспорта на таможне. Т.е. получается что грузинская сторона какое-то время не знала о том что вы уже получили российское гражданство? Мне кажется вы каким то образом нарушили закон и именно это является причиной отказов. А нарушителей нигде не любят. Во многих странах за просрочку визы хоть на минуту больше не пускают в страну.
Я сочувствую вам, но мне кажется вы сами себя загнали в такое положение. Гражданство это не только права, но и обязанности и нельзя так прыгать из одного гражданства в другое.
Кстати, на счет ребенка. Если хотя бы один из родителей гражданин Грузии, то он тоже гражданин Грузии. Если отец не гражданин Грузии, то он может получить российское гражданство. Мне кажется это лучше чем быть вообще без гражданства.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 81

Сообщение Tromely » 02 окт 2011, 16:23

irakly писал(а):Я не совсем понял процедуру получения вами российского гражданства. Вы когда обратились к российким властям они не потребовали у вас отказаться от грузинского гражданства? Как так получилось, что вы получили российское гражданство не выйдя из грузинского?

В РФ двойное гражданство вообще-то узаконено, странно, что вы не знаете.
А в остальном вы правы, за прыжки туда-сюда по головке вряд ли погладят.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Luna79
Russia

Сообщение Luna79 » 02 окт 2011, 20:24

какая может быть разница между людьми, уехавшими 10-20 лет назад и 5 лет назад? И 5 лет назад были трудности с работой ,особенно, для русских. И обстоятельства тоже часто не от нас зависят. Человек предполагает ,Бог располагает. Очень я по дому стала скучать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Luna79
Russia

Сообщение Luna79 » 02 окт 2011, 20:39

Просто консульство Грузии в Москве по неизвестной мне причине не лишило меня гр-ва.оно вообще этим не занимается ,как я поняла теперь. И не только меня ,но и всех остальных людей. Я сама не была в курсе что продолжаю оставаться гражданкой Грузии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Luna79
Russia

Сообщение Luna79 » 02 окт 2011, 20:46

Кроме того .даже у РФ такого нет ,не давать внж детям ,чьи родители граждане страны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 03 окт 2011, 17:20

Luna79 писал(а):Просто консульство Грузии в Москве по неизвестной мне причине не лишило меня гр-ва.оно вообще этим не занимается ,как я поняла теперь. И не только меня ,но и всех остальных людей. Я сама не была в курсе что продолжаю оставаться гражданкой Грузии.

Гражданство лишают на основании личного заявления с соблюдением ряда формальностей, либо при приобретении иного гражданства (если в данной стране не разрешено двойное гражданство). Если имея грузинское гражданство, вы получили русское гражданство, то не факт, что грузинское консульство об этом узнало. А когда узнало (увидев ваш российский паспорт) тогда и лишило вас грузинского гражданства, на основании соответствующего закона.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 39
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 03 окт 2011, 19:21

Luna79 писал(а):Здравствуйте .уважаемые ! Это для меня очень важный вопрос. Что делать. если не дают внж? Я бывшая гражданка Грузии .всю жизнь прожила здесь. Здесь все мои родные- мама и бабушка. 3 года назад получила гражданство России. Поняла .что хочу жить в Грузии. В прошлом году отказ в двойном гражданстве.в этом -в внж. Хотя на собеседовании сами предложили подать на него. Платить за визу нет возможности. О причинах отказа не говорят.

Не совсем понятно... Что за "отказ в двойном гражданстве" ? Для приобретения гражданства России отказ от гражданства Грузии не нужен... А для сохранения гражданства Грузии не надо предъявлять 2 паспорта ! Мне кажется - Вы сами сделали глупость...
Вопросы : кто муж по гражданству и какое отношение имеет к Грузии ? Где родился ребенок ?
Как сочетается Ваше "уведомление о лишении грузинского гражданства" и "консульство Грузии в Москве по неизвестной мне причине не лишило меня гр-ва" (Консульство такими полномочиями не обладает) ? Верно ли я понял - Вы остались гражданкой Грузии ? Если да - все просто... Смотрим "Органический закон" !

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

MrR
Благодарил (а): 30

Сообщение MrR » 03 окт 2011, 20:06

Скорее всего проблема чисто юридическая и процедурная. Вероятно вы не разобрались и неправильно подавали документы. Совет: найдите юриста который вам поможет правильно оформить документы.
Мое мнение что сегодняшняя власть должна отвечать за тех мудаков, которые рулили в лихие 90е в Грузии и привели страну к войне и разрухе из-за который сотни тысяч людей вынуждены были уехать. Всем этим людям нужно дать зеленый свет и без всяких бюрократических заморочек восстановить гражданство Грузии. Но вы мадам, должны отказаться в первую очередь от гражданства России, и при наличии такого документа об отказе, просить ВНЖ или гражданство Грузии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Luna79
Russia

Сообщение Luna79 » 04 окт 2011, 02:36

При получении гр.Рф УФМС выдает спец.бланк -оповещение,который надо заполнить и отослать в консульство Гр.что я и сделала.Все по закону.
Муж у меня русский. В Грузии никогда раньше не бывал , но готов переехать сюда жить. Вся родня мужа,родители -граждане России. Мы не можем отказываться от гражданства РФ. Да это и не требовалось никогда при получении двойного гр. и, тем более, внж.
Мое мнение , беспредел в Гр. Продолжается. Иначе как объяснить тот факт ,что отказывают в том ,что по закону надо давать(внж ).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»