Реабилитация Ленина?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Re: Россия и криминал

Сообщение Bergmann » 29 окт 2011, 08:22

Beg писал(а):А как ее понимают в Грузии?

Без понятия. Но гриф Ильича "расстрелять" пару лет назад отчетливо показывали по телевизору.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9896
Контактная информация:

Re: Россия и криминал

Сообщение irakly » 29 окт 2011, 09:16

Согласно официальной советской версии, решение о расстреле было принято только Уралсоветом, Москва была уведомлена post factum. При этом историк А. Г. Латышев, полагал, что высшее советское руководство вполне могло тайно организовать убийство, разыграв сценарий, по которому инициатива принадлежала бы представителям советской власти на местах. В качестве примера подобной казни, решённой в Москве, но поданной как инициатива местных властей, он привёл расстрел адмирала Колчака, произошедший полтора года спустя после убийства царской семьи. Разница была лишь в том, что инструкция Ленина об устранении Колчака сохранилась и была найдена[15]:118—119.
В начале июля 1918 года уральский военный комиссар Филипп Голощёкин выехал в Москву для решения вопроса о дальнейшей судьбе царской семьи.
Уралсовет на своем заседании 12 июля 1918 года принял постановление о расстреле, а также о способах уничтожения трупов и 16 июля передал сообщение (если телеграмма подлинная) об этом по прямому проводу в Петроград — Г. Е. Зиновьеву. По окончании разговора с Екатеринбургом Зиновьев отправил в Москву телеграмму:
Из Петрограда. Смольного. В Москву, Кремль, Свердлову, копия Ленину. Из Екатеринбурга по прямому проводу передают следующее: сообщите [в] Москву, что условленного с Филипповым суда по военным обстоятельствам не терпит отлагательства. Ждать не можем. Если ваши мнения противоположны, сейчас же, вне всякой очереди сообщить. Голощёкин, Сафаров. Снеситесь по этому поводу сами с Екатеринбургом. Зиновьев. Пометка: Принято 16.7.1918 г. в 21 час 22 минуты из Петрограда Смольного 14 22 8".
— (Цитировано по публикации А. Н. Авдонина «Тайна Старой Коптяковской дороги».[30])

Таким образом, телеграмма была получена в Москве 16 июля в 21 час 22 минуты. Фраза «условленный с Филипповым суд» служила кодовым обозначением решения о убийстве Романовых, о котором условился Голощёкин во время своего пребывания в столице. Однако Уралсовет просил ещё раз письменно подтвердить это ранее принятое решение, ссылаясь на «военные обстоятельства», так как ожидалось падение Екатеринбурга под ударами Чехословацкого корпуса и белой Сибирской армии.

Расстрел_царской_семьи
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Beg
Благодарил (а): 49

Re: Реабилитация Ленина?

Сообщение Beg » 29 окт 2011, 22:59

То есть документов подтверждающих причастность Ленина к расстрелу нет?
так в чем траблы? Господа, я не защищаю Ленина, просто пытаюсь быть объективным.
Ну вы же любите учить нас демократии, так будьте сами демократичными.
Предположения журналиста, или рассказы политического деятеля не являются доказательством.
Ну елки-палки. Презумпция невиновности, епт.
Повторяю - это относится только к факту расстрела царской семьи. Все остальные преступления оставим за скобками.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 29 окт 2011, 23:03

Просто отлично ! Осудить человека на основании "пару лет назад показывали по телевизору" ??? А... у вас точно демократия в генах ????)))))))))))))

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 30 окт 2011, 00:17

Игорь писал(а):Осудить человека на основании "пару лет назад показывали по телевизору" ??? А... у вас точно демократия в генах ????)))))))))))))

Так там документ показывали. С подписью Ильича. Мои гены не троньте своими грязными лапками, а то я вынужден буду пройтись сатирой по вашим. Как-то так.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 30 окт 2011, 00:33

Beg писал(а):То есть документов подтверждающих причастность Ленина к расстрелу нет?

Какие вам нужны документы ? - irakly привёл найденные в архивах документы по ликвидации Кочака. ..
Уралсовет просил письменного подтверждения приказа о расстреле царской семьи,т.к. Уралсоветом учитывались последствия реализации этого преступления...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»