Беседы с раввином Пиотровским

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение Bergmann » 05 ноя 2011, 20:48

Пиотровский писал(а):Это христианам необходимо каяться за раскол 2000 лет назад и отрыв от веры предков.

За раскол должны каяться и ещё раз каяться товарищи евреи. Им Богом был даден Новый Завет, а они, из-за какого-то непонятного упрямства всё ещё продолжают придерживаться Завета Ветхого. Единственный выход для спасения души вашей я вижу в принятии вами в ближайшее время христианства. Задумайтесь над моим предложением и встаньте на путь Истины с пути заблуждения.
Пиотровский писал(а):А также за 2000 летний холокост против евреев и думать о спасении своей бессмертной души.

Я за свою жизнь не убил не одного человека, соответственно мне не совсем понятно почему я должен каяться в том, чего не совершал. Странно также, что вы перечисляете деяния, в которых должны каяться христиане, по вашему мнению, и в числе деяний почему-то приводите действия исламских функционеров. Странно, чес слово. За свою душу я, как добрый христианин, совершенно спокоен. А вот у вас есть поводы для беспокойства. Однозначно.
Пиотровский писал(а):Хронология антисемитизма (ищи в гуугле):

Да у любого народа этого анти- наберётся очень и очень много. Напали немцы на поляков - антиполонизм чистой воды, напали чукчи на русских - русофобия, напали французы на англичан - антиангличанизм. Только не делает ни один народ из этого анти- культа. А вы прям собираете, записываете и потом предъявляете. Да у грузин к туркам и персам поболе вашего претензий с приставкой анти- наберется.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Ичкериец
Награды: 2
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Re: Почему иудеи считают Иисуса - Лжехристом?

Сообщение Ичкериец » 07 ноя 2011, 07:05

"И бить будет он страну бичом речей своих, и духом уст своих умертвит злодея. И справедливость будет препоясывать чресла его, и честность будет поясом на бедрах его. И волк будет жить рядом с овцой, и леопард рядом с козленком будет лежать, и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и маленький мальчик водить будет их... Не будут делать зла и не будут губить на всей Моей святой горе, ибо полна будет земля знанием Бога, как полно море водами"
Исайя 11.4-9

Христос должен явится дважды. После второго пришествия и будет полна земля знанием Бога.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9905
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 ноя 2011, 09:38

Ичкериец писал(а):Христос должен явится дважды. После второго пришествия и будет полна земля знанием Бога.

А вот мне не понятно зачем людям нужно явление богов? Ведь они уже явились однажды и написали людям всякие умные книжки. Читай и веди себя прилично, что еще надо? Все религии говорят - твори добро, не делай зла, не поступай с другим так как не хочешь что-бы с тобой поступали, не убий, не кради, не лжесвидетельствуй и т.д.
Все уже установлено и что еще надо? Живите себе по-человечески, но все равно ничего не помогает. Все равно никто не боится ни Бога ни второго пришествия. Это классика, в Библии хорошо это описывается. Наверное это человеческая сущность. Человек на самом деле самое худшее создание на земле. Лучше бы одни звери, птицы и рыбы жили, и цветочки, чем люди со своим "разумом".
Если второе пришествие и нужно, то что-бы всех нас уничтожить на фиг, и дать нашей планете вздохнуть нормально.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 07 ноя 2011, 12:02

Ичкериец писал(а):Христос должен явится дважды. После второго пришествия и будет полна земля знанием Бога.

Я заметил,что мусульмане местами лучше т.н. христиан знают писание.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Пиотровский
Благодарил (а): 1
Контактная информация:

Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана?

Сообщение Пиотровский » 09 ноя 2011, 04:36

Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана (преступника и развратника)?

1. В три тысячи семьсот шестидесятом году от сотворения мира[1], во времена Гордуса Второго, царицы Елены и Тиберия, императора римского, жил человек, потомок царя Давида, и звали его Йосеф Пандера. И была у него жена, которую звали Мирьям. А человек тот был богобоязненный и учился в бейт-гамидраше[2]. Соседом этого Йосефа был один злодей по имени Йоханан, преступник и развратник. Мирьям же была очень красивой женщиной. И приглянулась она злодею Йоханану, и он постоянно ходил за нею следом, так, чтобы она его не заметила, и стоял около дверей ее дома, пока не улучил подходящий момент.

В месяце нисан, на исходе праздника Песах, на исходе субботы, в полночь, когда Йосеф поднялся и пошел в бейт-гамидраш, тот злодей занял его место и овладел Мирьям, а она думала, что это ее муж. И Мирьям забеременела от него. А Йоханан пошел себе. Когда же Йосеф вернулся из бейт-гамидраша, жена рассказала ему, что произошло, и он понял, что это был его сосед Йоханан.

Тяжело стало у него на душе, и подумал он о том, чтобы оставить Мирьям. И посоветовался он со своим учителем в бейт-гамидраше, рассказав ему обо всем, что случилось. Потом простился он с учителем и ушел в Вавилонию.

В положенное время родила Мирьям сына и назвала его Йешуа — в честь своего дяди, и обрезали его на восьмой день. И стало известно людям то, что сделал Йоханан, и все смеялись над нею.

История о повешенном, или История Йешу из Нацрата. (V век)

http://khazarzar.skeptik.net/books/jud/thold_gi.htm
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9905
Контактная информация:

Re: Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана?

Сообщение irakly » 09 ноя 2011, 09:47

Пиотровский писал(а):Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана (преступника и развратника)?

Так от кого же? Ваше мнение какое?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Пиотровский
Благодарил (а): 1
Контактная информация:

Сообщение Пиотровский » 09 ноя 2011, 11:41

irakly писал(а):
Пиотровский писал(а):Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана (преступника и развратника)?

Так от кого же? Ваше мнение какое?

Т.к Иисус был самозванцем и лжехристом, то от соседа Йоханана.

http://otvet.mail.ru/question/66450669/

http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... 78492f68d7

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2 ... tnika.html
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 09 ноя 2011, 11:46

жжете автор

это не ошибка юзера
а намеренная клевета и очернительство
так как "факты" высосаны даже не из воздуха

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 09 ноя 2011, 11:56

Пиотровский, прав в том, что существует легенда. о том, что Мария была изнасилована, есть версия, что незнакомцем. Практически все (или все) первоисточники имеют иудейско-раввинскую природу.

вот один из вариантов
«Sepher Toldos Jeshu» и другие каббалистические и раввинистические труды. Приводимое повествование таково. Дева по имени Мариам, обрученная с молодым человеком по имени Иоханан, была изнасилована другим человеком по имени Бен-Пантер, или Иосиф Пантер, говорит «Sepher Toldos Jeshu». «Ее жених, узнав о постигшем ее несчастии, покинул ее, в то же самое время простив ее. Родившийся ребенок был Иисус, названный Иошуа. Будучи усыновлен его дядей раввином Иеосуа, он был посвящен в тайную доктрину раввином Элхананом, каббалистом, а затем египетскими жрецами, которые посвятили его в сан первосвященника всеобщей тайной доктрины вследствие его великих мистических качеств. После его возвращения в Иудею его ученость и силы возбудили зависть раввинов, и они публично упрекнули его в его происхождении и оскорбили его мать. Отсюда слова, приписываемые Иисусу в Кане: «Женщина, что мне до тебя?» (См. [Иоанн, II, 4]). Когда ученики упрекнули его за нелюбезное отношение к матери, Иисус раскаялся за свои слова и, узнав от них подробности печальной истории, заявил что «Моя мать не согрешила, она не утеряла своей невинности; она непорочна, и все же она – мать... Что касается меня самого, то у меня нет отца в этом мире; я Сын Бога и человечества!»
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 09 ноя 2011, 11:58

rabotni4ek писал(а):существует легенда

rabotni4ek,где она существует,эта самая легенда - в больных головах богохульников от природы ?!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»