Что мы слушаем

Кино, театр, живопись, афиша, известные люди, творчество и т.д.
  • Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Re: Что мы слушаем

Сообщение A77 » 20 дек 2009, 03:07

Shave писал(а):Я врзвращаюсь к своим джазовым вкусам. Вот в этом году вышел новый долгожданный диск моего кумира- американского чернокожего гитариста и певца Джорджа Бенсона/George Benson.

Он до сих пор является непререкаемым авторитетом в лирическом джазе,очень понятном практически любому человеку,даже не знакомому с джазом как таковым.
Послушайте композицию EXOTICA с его последнего Cd, котрый называется "Songs and Stories":

Да, какие мастера есть - а я его только по имени знал! Шейв, вы открываете глаза просто. Я как-то современный джаз совсем мало знаю и в джазе почему-то застрял где-то в 60-ых.

Одна из моих любимых певиц - Нина Симон - женщина с большой буквы.

Посмотрите, как ярко и с приветом Моцарту, исполнила она классическую Love me or leave me.

http://www.youtube.com/watch?v=4sAbW0ONRBU&feature=related

А тут она же поет I put a spell on you, уже в 90-ых.
http://www.youtube.com/watch?v=klIcu7r46Ig&feature=related

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

IceBear
Georgia

Сообщение IceBear » 20 дек 2009, 19:31

7 раса - В поисках рая

Земные радости меряя золотом
Самым злым из всех известных металлов
Он никогда не делится поровну
Им все равно всегда его будет мало

Тратя на это время
Тратя на это пули
Хватит ли у нас желчи
Чтобы они повернули

Я знал ваши миры
Меня тошнит от полноты
256 оттенков серого
Я ты и наши сны что не боятся высоты
Я жив пока в глазах твоих рай

Убив внутри себя все интересное
Считая деньги последней реальностью
Чтоб отхватить кусок небесного
Всех остальных толкнут к позорному краю

Ведь рай внутри тебя рай в тебе
Ты должен знать…
Страх смех смерть и чья-то боль
Ты есть вся земная соль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Shave

Сообщение Shave » 20 дек 2009, 22:45

To A77:

Скажете тоже! У него ,у Джорджа Бенсона, джазовая биография началась в середине 60-х годов! Ему самому сейчас 60 уже!:))) У него по-моему 8 премий ГРЕММИ! Сколько ж лет должно пройти,чтобы Вы о нем,наконец,узнали???:)))

Он,вообщем,сейчас в дажзе и ритм-н-блюзе авториет давно непререкаемый.Известен также тот факт,что его в начале 70-х приглашал к себе в постоянный состав сам Майлз Дэвис,но Бенсон в итоге предпочел сольную карьеру,хотя и с удовольствием записался с Майлзом на нескольких записях.

Что касается приведенной Вами записи- она интересна.Прекрасная певица,но сейчас такой джаз по сути давно умер.Даже поклонники консервативного джаза его уже не слушают, а так никто не поет и не играет.Хотя этот факт не отменяет всей прелести того,что Вы тут вывесили.
Ну а пока,для пущей информационной осведомленности посмотрите и послушайте еще немного от Джорджа Бенсона, а вернее клип,в котром рассказвается и показвется о лучшей записи в этом стиле дажаз последних лет, совместной работе Джорджа Бенсона и великого джазовго воклаиста Эла Джарро/Al Jarreau, пластинке,которая назвается "Givin it Up". По сути это УНИКАЛЬНАЯ РАБОТА двух мегазвезд современного джаза,очень интересно смотреть.В этой записи участвовали и другие звезды первой величины- например Пол Маккартни,Джил Скотт,Херби Хенкок...
http://www.youtube.com/watch?v=kAPd_FMvr7E

А здесь- вокал Джорджа Бенсона и Джил Скотт:
http://www.youtube.com/watch?v=iCaPno7QChY
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 20 дек 2009, 23:02

Shave писал(а):To A77: Скажете тоже! У него ,у Джорджа Бенсона, джазовая биография началась в середине 60-х годов! Ему самому сейчас 60 уже!:))) У него по-моему 8 премий ГРЕММИ! Сколько ж лет должно пройти,чтобы Вы о нем,наконец,узнали???:)))
Не, по имени знал, конечно. Но не слышал. Стыжусь!

Спасибо за ссылки. Очень впечатляет дуэт с Джарро.

А нравиться ли вам Бобби Макферрин? Как он вам в сравнении с Джарро?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Shave

Сообщение Shave » 20 дек 2009, 23:05

Очень нравится! Он не может не нравится,как и Джарро,впрочем. При всей близости- артисты все таки разные и стили тоже. Но я явный любитель романтического smooth jazz-а, и вероятно поэтому Эла Джарро слушаю чаще.
Что касается Макферинна- то он также кумир,и этим все сказано.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

mama
Russia

Сообщение mama » 20 дек 2009, 23:15

Shave писал(а):To A77:

Скажете тоже! У него ,у Джорджа Бенсона, джазовая биография началась в середине 60-х годов! Ему самому сейчас 60 уже!:))) У него по-моему 8 премий ГРЕММИ! Сколько ж лет должно пройти,чтобы Вы о нем,наконец,узнали???:)))

Он,вообщем,сейчас в дажзе и ритм-н-блюзе авториет давно непререкаемый.Известен также тот факт,что его в начале 70-х приглашал к себе в постоянный состав сам Майлз Дэвис,но Бенсон в итоге предпочел сольную карьеру,хотя и с удовольствием записался с Майлзом на нескольких записях.

Что касается приведенной Вами записи- она интересна.Прекрасная певица,но сейчас такой джаз по сути давно умер.Даже поклонники консервативного джаза его уже не слушают, а так никто не поет и не играет.Хотя этот факт не отменяет всей прелести того,что Вы тут вывесили.
Ну а пока,для пущей информационной осведомленности посмотрите и послушайте еще немного от Джорджа Бенсона, а вернее клип,в котром рассказвается и показвется о лучшей записи в этом стиле дажаз последних лет, совместной работе Джорджа Бенсона и великого джазовго воклаиста Эла Джарро/Al Jarreau, пластинке,которая назвается "Givin it Up". По сути это УНИКАЛЬНАЯ РАБОТА двух мегазвезд современного джаза,очень интересно смотреть.В этой записи участвовали и другие звезды первой величины- например Пол Маккартни,Джил Скотт,Херби Хенкок...
http://www.youtube.com/watch?v=kAPd_FMvr7E

А здесь- вокал Джорджа Бенсона и Джил Скотт:
http://www.youtube.com/watch?v=iCaPno7QChY

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Shave

Сообщение Shave » 20 дек 2009, 23:16

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Shave

Сообщение Shave » 27 дек 2009, 01:15

Уикэнд- самое время для продолжения знакомства с музыкой,которую раньше не слышали.Почти уверен,что группа, с которой сейчас всех вас познакомлю неизвестна для всех форумчан,хотя эти музыканты довольно популярны на Западе,во всяком случае-в среде любителей музыки в стиле ФАНК и НЬЮ-ДЖАЗА.
Речь идет о совершенно уникальной группе,которая называется The BRAND NEW HEAVIES.
http://www.youtube.com/watch?v=iyRPfK-U0Oc
Это английская группа,они играют современный вариант фанка, уникальный сплав черных и белых музыкантов.Очень мелодичные и заводные.Горжусь,что мне удалось побывать на их концерте несколько лет назад в Питере.Впечатление на всю жизнь.
Хохма- они также прославились тем,что в свое время искали воклаиста,и на прослушивании у них побывал сам "Джамираквай",когда еще им не был.Не взяли, с формулирвкой- "недостаточно профессионален".:)))

http://www.youtube.com/watch?v=eemhWAZMAcU

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 27 дек 2009, 18:08

25 и 26 января в Москве - уникальный концерт. http://www.musicalolympus.ru/content361 В Доме Музыки Бобби Макферрин и еще полтора десятка вокалистов показывают импровизационную оперу на тему Вавилонской башни и смешения языков! Там будут и Пелагея, и Катамадзе и тувинское горловое пение и что угодно. А главное - импровизация! Я пойду обязательно.

Уж не знаю, сколько на форуме москвичей, но вдруг кто соберется? Шейв, отдельно обращаюсь к вам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Shave

Сообщение Shave » 27 дек 2009, 22:11

A77 писал(а):25 и 26 января в Москве - уникальный концерт. http://www.musicalolympus.ru/content361 В Доме Музыки Бобби Макферрин и еще полтора десятка вокалистов показывают импровизационную оперу на тему Вавилонской башни и смешения языков! Там будут и Пелагея, и Катамадзе и тувинское горловое пение и что угодно. А главное - импровизация! Я пойду обязательно.

Уж не знаю, сколько на форуме москвичей, но вдруг кто соберется? Шейв, отдельно обращаюсь к вам!

Спасибо,концерт будет действительно УНИКАЛЬНЫМ, и я о нем не знал пока. Думаю, я пойду- уж больно интересно,как все это у них получаться будет.Многие имена мне хорошо знакомы, а Тину кузнецову из проекта ЦВЕНТА-ЦВЕНТАНА я знаю лично.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Искусство и творчество»