Грузины на острове Тексель

Интересные события из истории
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Грузины на острове Тексель

Сообщение Orungal »

Bergmann писал(а): Погребение состоиться в субботу в Грузии, пос.Манглиси - где он жил./
Абалдеть! Мой отец родом из Манглиси, и он знал там практически всех!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91219
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15681 раз
Поблагодарили: 25085 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Грузины на острове Тексель

Сообщение irakly »

В районе Дигоми оказывается есть аллея в честь героев Текселя. А позади так-же кафе "Тексель".

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

navigator
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Пол:
Tuvalu

Re: Грузины на острове Тексель

Сообщение navigator »

Очень интересно, никогда не слышал. Спасибо.
"At the end of the day, we are so many digits in the machine. The point is – are these digits stronger than the competitors' digits?"
(Lee Kuan Yew, 2005)
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Грузины на острове Тексель

Сообщение ewqdsacxz »

- Раньше на 9 Мая сюда, на остров Тексел, всегда приезжал советский посол - возлагать венки "Жертвам фашизма", - рассказывает таксист Рон. - Но после 1991 года он прекратил посещать кладбище: я не знаю почему.
http://www.aif.ru/society/article/17864

ППЦ, и после этого тут еще про перенесение кутаисского мемориала заикаются в свете оскорбления памяти павших в войне. Бабла ввалили немерено в новый памятник на поклонной горе http://oko-planet.su/politik/newsday/55 ... oskve.html а в Европе, на о. Тексел российский посол прекратил посещать кладбище, только потому, что павшие герои были грузинами по национальности.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

Нянатрад

Фоторепортер
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:30
Награды: 1
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 551 раз
Пол:
Ukraine

Re: Грузины на острове Тексель

Сообщение Нянатрад »

ewqdsacxz писал(а):- Раньше на 9 Мая сюда, на остров Тексел, всегда приезжал советский посол - возлагать венки "Жертвам фашизма", - рассказывает таксист Рон. - Но после 1991 года он прекратил посещать кладбище: я не знаю почему.
ППЦ, на о. Тексел российский посол прекратил посещать кладбище, только потому, что павшие герои были грузинами по национальности.
Какая чушь! Прекратил приезжать советский посол, и только потому, что в том году СССР перестал существовать. Вот уж воистину, "то, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим" (с)
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Грузины на острове Тексель

Сообщение Bergmann »

Нянатрад писал(а):Прекратил приезжать советский посол, и только потому, что в том году СССР перестал существовать.
Может я открою для вас страшную тайну, но после развала СССР советские посольства отошли в ведомство Российской Федерации. Соответственно советский посол, обзовём его условно Иванов, стал российским послом Ивановым. Название поменялось, а человек Иванов остался один и тот же. Но уже в роли российского посла посещать Тексел и возлаживать цветы к местам гибели каких-то грузин он уже не счел нужным.
:C:
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Грузины на острове Тексель

Сообщение dvl »

Нянатрад писал(а):Какая чушь! Прекратил приезжать советский посол, и только потому, что в том году СССР перестал существовать. Вот уж воистину, "то, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим" (с)
И от того, что хотим увидеть...
ewqdsacxz писал(а):- Раньше на 9 Мая сюда, на остров Тексел, всегда приезжал советский посол - возлагать венки "Жертвам фашизма", - рассказывает таксист Рон. - Но после 1991 года он прекратил посещать кладбище: я не знаю почему.
Простим таксисту "я не знаю почему", автору - жертв фашизма в кавычках... Грузинский посол, с 91-го года - часто приезжает?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузины на острове Тексель

Сообщение uta »

dvl писал(а):Простим таксисту "я не знаю почему", автору - жертв фашизма в кавычках...
Ну почему же, автор наверно знает, почему выражение "жертвы фашизма" он заключил в кавычки.
Может потому, что они не совсем то и жертвы, как-никак они состояли в штате гитлеровской армии. И правильно заметил здесь один из форумчан, что это смахивает на двойное предательство.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Грузины на острове Тексель

Сообщение ewqdsacxz »

Нянатрад писал(а):
ewqdsacxz писал(а):- Раньше на 9 Мая сюда, на остров Тексел, всегда приезжал советский посол - возлагать венки "Жертвам фашизма", - рассказывает таксист Рон. - Но после 1991 года он прекратил посещать кладбище: я не знаю почему.
ППЦ, на о. Тексел российский посол прекратил посещать кладбище, только потому, что павшие герои были грузинами по национальности.
Какая чушь! Прекратил приезжать советский посол, и только потому, что в том году СССР перестал существовать. Вот уж воистину, "то, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим" (с)
МИД РФ: Таллин наплевал на исторические ценности, мы предпримем серьезные шаги
"Россия будет делать серьезные шаги" в отношении Эстонии в связи с демонтажем памятника советскому Солдату-освободителю в Таллине, заявил сегодня в Осло глава МИД РФ Сергей Лавров.
http://www.newsru.com/world/27apr2007/tallin.html
Удивительно - СССР перестал существовать в том году, а Сергей Лавров продолжил гавкать на Эстонию, где перенесли "Бронзового солдата". Российская истерика по поводу переноса памятника в г. Кутаиси тоже была вроде после распада СССР?
Вот уж воистину, "то, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим" (с) особенно МИД РФ, ибо российский посол в Голландии, прекративший посещать кладбище на о. Тексел, чиновник МИД РФ.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузины на острове Тексель

Сообщение uta »

Дык скока раз грузинский посол посетил кладбище своих соотечественников, вы говорили? Я забыла.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Ответить