"Выборы" 4 декабря и их последствия

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

"Выборы" 4 декабря и их последствия

Сообщение irakly »

Выборы, выборы, кандидаты п..ары!

Ну что ж. Обсудим ход этих так сказать выборов? Пока многие россияне спят Чуров и вся гэбня уже начали работать :a_g_a:

В УИК №2943 уже подписали протоколы голосования

[youtube][/youtube]

С днем выборов, жители России! Как голосовали эвенкийские оленеводы в Амурской области, вы, наверняка, уже видели. А вот на этом вчерашнем видео показано еще одно грубейшее нарушение работы избирательной комиссии на избирательном участке № 2943 в Перми. Здесь члены комиссии расписались на пустых итоговых протоколах еще накануне дня выборов. Подробности изложены на сайте информационного проекта НеСекретно.
Для чего это делается, думаю, объяснять не надо — пустые протоколы с печатью и подписями членов комиссии посылаются потом наверх, где в них рисуются нужные власти результаты. Спасибо, что на этом участке нашелся честный человек, который рассказал о нарушении. Могу себе представить в каких количествах такие «пустышки» поступают с участков в окружные и территориальные комиссии.

P.S. С раннего утра ддосят сайт «Эха Москвы», журнала «New Times», Slon.ru, сайт «Голоса» и сайт с картой нарушений на выборах.

http://drugoi.livejournal.com/3662122.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Выборы 4 декабря

Сообщение AlexCh »

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение Bergmann »

У главы "Голоса" забрали ноутбук

Изображение

В аэропорту "Шереметьево" была задержана глава ассоциации "Голос", таможенники изъяли у нее личный компьютер. Правозащитники намерены обратиться в суд

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU – В субботу глава ассоциации по защите прав избирателей "Голос" Лилия Шибанова стала участницей инцидента с сотрудниками таможенной службы аэропорта "Шереметьево". Таможенники задержали ее и потребовали отдать им ноутбук, правозащитница делать это отказалась, однако личный компьютер Шибановой все равно был изъят.

"Я прилетела в "Шереметьево" рейсом из Варшавы сегодня в 00:20. При прохождении "зеленого" коридора меня остановили таможенники, переписали все, что находилось в моей сумке, и попытались изъять ноутбук, но я отказалась", - рассказала правозащитница "Интерфаксу" в субботу. По ее словам, представители таможенных служб пытались отобрать ноутбук на том основании, что в нем может находиться незаконное программное обеспечение. "Я опасаюсь, что, заполучив мой ноутбук, в отношении меня будет устроена какая-нибудь провокация", - сказала она. "Произошедший инцидент я связываю с тем, что власти пытаются не допустить моего участия в слушаниях в Европарламенте 7 декабря по итогам выборов в Государственную Думу РФ", - сказала Шибанова.

В субботу пресс-секретарь шереметьевской таможни Ксения Гребенкина подтвердила факт изъятия у главы "Голоса". "Действительно, компьютер изъят и помещен на склад временного хранения для последующей экспертизы содержащейся в нем информации", - сказала она агентству. По ее словам, действующее законодательство позволяет проводить таможенным органам такие действия "в рамках таможенного контроля".

Однако Гребенкина не уточнила причин, по которым компьютер Шибановой вызвал подозрения сотрудников таможни.

Между тем, правозащитники намерены обратиться в суд в связи с действиями таможенников "Шереметьево". "Ассоциация "Агора" считает действия таможенников накануне дня выборов явно незаконными и политически мотивированными, и будет обжаловать их в судебных инстанциях, вплоть до Европейского суда по правам человека", - сказал в субботу "Интерфаксу" представитель "Агоры" Дмитрий Колбасин.

По данным "Агоры", которая защищает "Голос", Шибанова прошлой ночью прилетела в Москву с гражданского форума "ЕС-Россия". В аэропорту "Шереметьево" таможенная служба ее задержала и потребовала отдать ноутбук для проведения экспертизы. Помимо сведений о работе "Голоса" в ноутбуке содержатся семейные фотографии и личная переписка, сообщил Колбасин. "Никаких документов, обосновывающих требования таможенников, руководителю "Голоса" предоставлено не было. Шибановой только объяснили, что это проводится для "сбора оперативной информации", - сказал он.

По его словам адвокату Светлане Сидоркиной таможенники заявили, что все равно не пустят ее к Шибановой, потому приезжать в аэропорт нет смысла. "После нескольких часов, проведенных в зоне прилета, Шибанова вынуждена была отдать ноутбук. В настоящее время составляется акт об изъятии компьютера, после чего он будет направлен на экспертизу", - сообщил Колбасин. Правозащитники считают, что ассоциация "Голос", которая занимается независимым мониторингом выборов, в последние дни подвергается преследованию со стороны властей РФ.

Позднее адвокат Шибановой Светлана Сидоркина сообщила, что глава "Голоса" будет обжаловать в суде действия таможни "Шереметьево", изъявшей у нее личный компьютер. На вопрос "Интерфакса", будет ли подаваться жалоба в суд, она ответила: "Безусловно, поскольку действия таможни были незаконны". По ее словам, в настоящее время начата процедура подготовки документов, необходимых для обращения в суд. Сидоркина также сообщила, что оказывает Шибановой услуги адвоката по инициативе правозащитной ассоциации "Агора".

Отметим, что накануне мировой суд оштрафовал ассоциацию "Голос" на 30 тысяч рублей за нарушение Кодекса об административных правонарушениях.

29 ноября 2011 года депутаты Госдумы Андрей Назаров ("Единая Россия"), Максим Рохмистров (ЛДПР) и Антон Беляков ("Справедливая Россия") направили генпрокурору Юрию Чайке коллективный запрос, в котором попросили отреагировать на деятельность ассоциации "В защиту прав избирателей "Голос". По их мнению, она грубо нарушает российское избирательное законодательство, а также законодательство о СМИ. При этом особое внимание депутаты обратили на то, что "Голос" финансируется иностранными организациями.

В защиту "Голоса" выступили ведущие российские неправительственные организации - общество "Мемориал" и Московская Хельсинкская группа. Также выразила свою обеспокоенность международная правозащитная организация Human Rights Watch.

В США Белый дом выразил озабоченность по поводу решения суда, оштрафовавшего организацию "Голос".

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=219710
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Выборы 4 декабря

Сообщение irakly »

Как будто атомная война началась

«В Петербурге, чтобы получить максимальную явку на выборах в Государственную Думу и Законодательно собрание, решили применить систему гражданского оповещения, которая обычно используется для передачи экстренных сообщений в случае аварий, техногенных и природных катастроф.
Как сообщили "Росбалту" очевидцы, в разных районах города слышны сигналы системы оповещения».
Система оповещения населения в чрезвычайных ситуациях предназначена для передачи экстренных сообщений в случае аварий, техногенных и природных катастроф, а также применения оружия массового поражения.

http://procol-harum.livejournal.com/218227.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Выборы 4 декабря

Сообщение AlexCh »


Полузащитник «Зенита» оставил новую запись в своем твиттере.

- Хотел узнать, где находится мой избирательный участок. Зашел на сайт, а меня даже в списках нет!!! А Вы говорите за кого голосовать буду...
Доча должна была идти на первые выборы, но сейчас в Омске на финале кубка, в списках нет, открепительный не брала :du_ma_et: на мой вопрос по поводу отсутствия в списке, ответили бывают ошибки, но раз она уехала чего типа возмущаться :-)
Звонили с работы, спрашивали исполнил ли я свой долг :mrgreen:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Выборы 4 декабря

Сообщение IrakliGe »

AlexCh писал(а): спрашивали исполнил ли я свой долг
Исполнил свой долг ?
Изображение
Аватара пользователя

Nat2
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение Nat2 »

Проголосовала за партию власти, муж не знаю, дед - за коммунистов. Народу было нормально - в фойе даже толкучка образовалась, тихо все и мирно, никто не орет.
В гимназии, где дите учится видеокамеры "влепили", в "прямом эфире" сейчас на первом показывали, нашего Михалыча - учителя ОБЖ наблюдали... Поприкалывались над первым каналом - по их карте "выборов" мы живем где-то в Якутии.
На подъезде еще висит листовка коммуняк - Вернем народу!!! И картинка - ГЭС, распределительные сети и нефтяная вышка :-)
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Выборы 4 декабря

Сообщение AlexCh »

IrakliGe писал(а):
AlexCh писал(а): спрашивали исполнил ли я свой долг
Исполнил свой долг ?
Ага, за Анну Чакветадзе :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Гость

Re: Выборы 4 декабря

Сообщение Гость »

Ходил голосовать. За КПРФ. Так как считаю их
единственными кто составит оппозицию нынешней
партии власти. А остальные партии что Жирик
что "справедливая Россия" будут орать что они
за русских за новый социализм а голосовать в думе
как скажут из кремля. А вообще считаю:
Если бы выборы в России могли что то изменить их бы отменили
:adna znachna:
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Выборы 4 декабря

Сообщение Kobuletely »

AlexCh писал(а):Звонили с работы, спрашивали исполнил ли я свой долг
частная контора или государственная?
Ответить