Туристический бизнес в Грузии

Экономика, финансы, рынки
Ответить

Автор темы
zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 3690 раз
Контактная информация:

Re: Туристический бизнес в Грузии.

Сообщение zen »

Djennifer писал(а):В том-то все и удобство-в "системе все включено"
Это удобно для пассивного отдыха. Но неужели не интересно с местными что-нибудь местное приготовить, пообщаться узнать о их жизни? В том числе и детям? Когда мы приезжаем в Турцию, дочка ходит там в местную школу, иногда дерется с мальчишками, просит школьного повара что-нибудь ей приготовить и у нее довольно объективный взгляд на Турцию, т.к. она ее уже сейчас знает изнутри.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

Djennifer
Благодарил (а): 343 раза

Сообщение Djennifer »

zen писал(а): Это удобно для пассивного отдыха. Но неужели не интересно с местными что-нибудь местное приготовить, пообщаться узнать о их жизни? В том числе и детям?
Да.сейчас активно раскручивается самостоятельный туризм-люди бронируют не отели,а апартаменты,снимают жилье и путешествуют сами,без турфирм,предлагающих пакетные туры.Но,опять же,с маленьким ребенком это неудобно.Я лично почему перестала ездить на российское Черное море? А потому что приехала с маленькой дочкой-хороший отель очень дорого,а снимать койку в бараке-дешево но некомфортно. Пойти покушать-ребенок не ест,то что предлагают в кафе,самой готовить-это не отдых а мучение. Развлекалки ребенку-плати на каждом шагу. В итоге "дешевыЙ" отдых на Черном море вышел гораздо хуже и дороже турецкого.Так что система"ол инклюзив" очень востребована именно туристами пожилыми(в основном немцы) и теми,у кого маленькие дети. А их большинство и едет за пляжным отдыхом.

Автор темы
zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen »

Djennifer писал(а):В итоге "дешевыЙ" отдых на Черном море вышел гораздо хуже и дороже турецкого.Так что система"ол инклюзив" очень востребована именно туристами пожилыми(в основном немцы) и теми,у кого маленькие дети. А их большинство и едет за пляжным отдыхом.
ДА я понимаю, но они как ехали туда, так и бдут ездить, по привычке. Я не отрицаю конечно возможностей пляжного туризма с "все включено", но это не мое направление. Я бы занялся другим. Мне особенно интересно, что-то узнать самому, а потом рассказать другим. Вот если бы я умел плавать или играть в пляжный волейбол, тогда может быть иначе видел свой туристический бизнес в Грузии.

Djennifer

Сообщение Djennifer »

А я вот любитель "тюленьего отдыха". Лежать на пляже-мое все :-) Ну не люблю я активный отдых....лазить по горам и прыгать с тарзанки-вообще не для меня. Экскурсии-терпеть не могу,таскаться за гидом по жаре ненавижу. И таких как я немало-судя по Турции. :a_g_a:

OldFisherman

Джентльмен Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз

Сообщение OldFisherman »

zen писал(а):Вот если бы я умел плавать или играть в пляжный волейбол, тогда может быть иначе видел свой туристический бизнес в Грузии.
Ну, если речь зашла о личных предпочтениях, то мне милее всего винные туры. Тоже, по-моему, не сильно возделанное направление в Грузии.

Автор темы
zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen »

Djennifer писал(а):Экскурсии-терпеть не могу,таскаться за гидом по жаре ненавижу. И таких как я немало-судя по Турции
Да, согласен. Но немцы и японцы даже пожилые, почему-то встречаются в самых отдаленых уголках Турции - Мардине, Урфе...

Djennifer

Сообщение Djennifer »

zen писал(а):Да, согласен. Но немцы и японцы даже пожилые, почему-то встречаются в самых отдаленых уголках Турции - Мардине, Урфе...
сЕЙЧАС,когда дочка подросла можно еще с ней погулять где-нибудь..а была поменьше-только куда-нить выползешь,как начинается- аааааа,мамочка я хочу кушать,писить,спать,пить,какать и на этом вояж заканчивается :-)

Djennifer

Сообщение Djennifer »

OldFisherman писал(а): Ну, если речь зашла о личных предпочтениях, то мне милее всего винные туры. Тоже, по-моему, не сильно возделанное направление в Грузии.
Дык вроде предлагают такие туры :du_ma_et:

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 7221 раз

Сообщение Nikols »

Djennifer писал(а):Но,опять же,с маленьким ребенком это неудобно.Я лично почему перестала ездить на российское Черное море? А потому что приехала с маленькой дочкой-хороший отель очень дорого,а снимать койку в бараке-дешево но некомфортно. Пойти покушать-ребенок не ест,то что предлагают в кафе,самой готовить-это не отдых а мучение.
Тюю, едте в частный отель, правда в Крыму, кухня - под заказ, или готовьте сами...цены-смешные, номер Люкс- 50 баксов (но может на 10 баксов подорожал, на 20 ку целый день кушать, или сами готовьте, с дитем - хозяин отвезет на пляж и заберет (далекова-то до пляжа около 1000 м)...бассейн для ребенка..., мангал для мужа...центр ЮБК...), могу кинуть контакты....

Djennifer

Сообщение Djennifer »

Nikols писал(а):Тюю, едте в частный отель, правда в Крыму, кухня - под заказ, или готовьте сами...цены-смешные, номер Люкс- 50 баксов (но может на 10 баксов подорожал, на 20 ку целый день кушать, или сами готовьте, с дитем - хозяин отвезет на пляж и заберет (далекова-то до пляжа около 1000 м)...бассейн для ребенка..., мангал для мужа...центр ЮБК...), могу кинуть контакты....
Да.кстати,в Крыму не была еще,надо будет освоить :a_g_a:
Ответить