Футбол

О спорт - ты мир!
Ответить
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Футбол

Сообщение Kobuletely »

на полгода Анатолию Федоровичу доверят сборную России в 98-м. В том числе проигран будет квалификационный матч в Киеве, установку на который, по рассказу игроков, Бышовец будет делать шепотом. Находясь в полной уверенности, что прослушка включена...
:-): http://football.sport-express.ru/reviews/22921/
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Футбол

Сообщение Bergmann »

Криштиану Роналду в аэропорту Донецка пошел за булочкой и опоздал на самолет

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Главная звезда сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду опоздал на самолет, которым его команда улетала из международного аэропорта "Донецк" в Лиссабон после полуфинала Евро-2012.

"Организатор поездки спросила меня, не хотел бы я сидеть в пятой зоне - в конце салона самолета. Я согласился. Иногда я сижу в первой, второй или третьей зоне. Но я согласился лететь в пятой. Потом я пошел в кафе, чтобы купить булочку, а самолет взлетел без меня. Это несправедливо!", - прокомментировал курьезный случай сам Роналду, сообщает Информационный центр "Украина-2012".

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту поздно заметил отсутствие звездного футболиста, поэтому Роналду пришлось провести на Украине еще несколько часов. "Покупать выпечку было ошибкой", - пошутил футболист.



Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=253177
:C:
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Футбол

Сообщение AlexCh »

Георгий Кикнадзе, являющийся дядей полузащитника «Шальке» Левана Кении, заявил, что его племянник подпишет контракт с «Зенитом».
«Кения станет игроком «Зенита», – цитирует Кикнадзе Worldsport.ge.
Контракт будет подписан по схеме «1+2». «Зенит» решил приобрести футболиста после того, как скауты клуба посетили матч между молодежными сборными Грузии и Эстонии.
Напомним, Кения из-за тяжелой травмы не провел ни одного матча в составе «Шальке» в минувшем сезоне.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Футбол

Сообщение AlexCh »

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил, что его организация определилась с выбором городов, которые примут матчи победителей Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.
В 2013 году Суперкубок пройдет в Праге, на следующий год - в Кардиффе, в 2015 году в Тбилиси, передает «Спорт-Экспресс».
The 2014 and 2015 UEFA Super Cup hosts were assigned. In 2014 the UEFA Super Cup will take place at Cardiff City Stadium, Wales, while in 2015 the match will be held at the Mikheil Meskhi Stadium in Tbilisi, Georgia. The Executive Committee also agreed a new date for the UEFA Super Cup. As from 2014 it will take place in mid-August pending ratification of the new international match calendar by FIFA (as of 2014). The venue for the 2013 UEFA Super Cup has already been announced as Eden Stadium, Prague on 30 August 2013.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2033 раза
Пол:
Georgia

Re: Футбол

Сообщение ивс »

:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
вот ещё ссылка!!!!!!

http://football.ua/countrieselse/news/168150.html
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Футбол

Сообщение AlexCh »

Как сообщает Интерфакс, российская нефтегазовая компания «Газпром» будет спонсором Лиги Чемпионов УЕФА в течение трех следующих сезонов - 2012/13, 2013/14 и 2014/15.
Не мытьем, так катаньем :C: я прав Лука? :-)
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Футбол

Сообщение Bergmann »

Я не буду мучать вас сложными мыслями о составах команд, и прочей ерундой.
К вопросу мы подойдем с исторической и простой философской позиции.
Итак в финале играют Италия и Испания.
Две противоположности.
-----------------------------
КТО ТАКИЕ ИТАЛЬЯНЦЫ В ФУТБОЛЕ?
Вы очень удивитесь - итальянцы в футболе (в отличие от обыденной жизни) - это жуткие педанты и сухари!
Возможно за это, вся нация, известная своим разгильдяйством жутко переживает за свой футбол.
Когда-то итальянцы изобрели знаменитую систему игры в футбол, известную, как "каттеначчио".
Не пугайтесь мудреному слову. В русском варианте футбола эта система звучит - как "бетон".
Поясню еще проще. Десять игроков становятся защитниками - и их задача очень проста - мешать играть противнику и выбивать мяч подальше. Одиннадцатый одиноко бродит где-то в середине поля.
Итальянцы поняли, что если раз двести отбить мяч далеко и со всей дури, то на 201й этот самый мяч может попасть к тому мужику, который там один. И он побежит с мячиком и забьет гол.
Но это устаревшая система. Сейчас итальянцы часами отрабатывают тактические схемы, где тренер разжевывает, кто и где должен стоять, куда бежать. Такая легкая роботизированная система.
Но все же родословная в них вбита навсегда.
Забивать мячи должен кто-то один.
Когда-то это был Паоло Росси, потом Роберто Баджо, сейчас Балотелли.
От смены фамилий суть игры не меняется.
Итальянцы - сентиментальны. Поэтому игрок, забивший мяч обязательно называется героем и спасителем нации!!
Такой подход к футболу привел к тому, что игру в их исполнении мало кто любит(кроме самих итальянцев). Любой специалист при просьбе оценить их шансы поморщится. Но, будет вынужден признать, что с такой вот, с позволения сказать, игрой, Италия бывала и чемпионом мира. И если даже и не бывала - то крови у своих соперников выпить может много.
Если итальянцы победят и в этот раз, то, в очередной раз докажут, что играть в футбол можно и не играя. А это многим нравится.

В России в последнее время игру итальянского типа показывает команда ЦСКА. (и не только она). Просто "Колхозстрой номер 12" имеет в своем составе исполнителей пониже уровнем.
--------------------------------------------

КТО ТАКИЕ ИСПАНЦЫ В ФУТБОЛЕ?!

Исторически игру испанцев описать очень просто.
Возьмите молодую собаку, киньте ей теннисный мячик. Вы получите историческую модель игры испанцев.
Там будет мощь, страсть и техника ведения мяча, красивые финты, прыжки.
Единственно - а зачем псине нужны ворота???
Примерно так испанцы и играли многие годы.
Выдающиеся мастера таскания мяча в центре поля, отнять у которых мяч совсем невозможно.
Правда и вам они обычно не забьют.
Посему успехов у них не было. Никаких.
В последние годы что-то плохое стряслось с испанским футболом. Они вдруг узнали, что на поле, за каким-то хреном, существуют еще и ворота. Это было свежо и неожиданно.
И вдруг испанцы начали выигрывать все, за что ни возьмутся.
Сейчас, как мне кажется, испанцы начали осознавать свою страшную ошибку и мечтают вернуться к своим корням. Весело таскать мячик туда и сюда и отменить ворота, как класс.
Победят ли испанцы - не знаю. Соперники стоят друг друга...

Ах, да, легкий аналог испанцев в России - Спартак. Хотя, как тот же "Колхозстрой" имеет исполнителей похуже...


Пусть победит...
Хотел написать сильнейший.
Но, поразмыслив напишу так - ПУСТЬ ПОБЕДИТ ТОТ, КОМУ ПОВЕЗЕТ!

http://www.liveinternet.ru/users/hlebniks/post226248236
:C:
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Футбол

Сообщение Kobuletely »

Вчера Исполком РФС принял решение смягчить лимит на легионеров. Теперь одновременно на поле могут находиться семь иностранных футболистов вместо шести.

Александр БУБНОВ,
футбольный эксперт


– Категорически против! Симонян заявил, что он против. Другие футбольные люди против, а продавили решение «Анжи» и ЦСКА. Новый лимит нужен в первую очередь агентам и вышеназванным клубам. Это происходит потому, что в исполкоме сидят непонятно кто. Если бы там сидели футбольные здравомыслящие люди, все было бы нормально.

Евгений ЛОВЧЕВ, обозреватель «Советского спорта»

– Это очень плохое решение. Когда-то, еще при Мутко, решили – лимит должен быть жесткий ради сборной. Сейчас ситуация поменялась – шальные деньги жгут руки. Ведь с момента провала сборной на Евро-2012 и месяца не прошло. Разочарование в стране, отклики людей должны были показать исполкому, что главная команда России – это сборная, а не клубы. Которые теперь будут осваивать средства, полученные либо из госбюджета, либо из бюджета госкомпаний, либо опосредованно при помощи государства… Для сборной сократили 16 вакансий. Теперь главную, подчеркиваю, главную команду страны мы будем формировать из 64 футболистов. Смотрели ли члены исполкома Евро, видели ли они, что у нас старая сборная, что за теми, кто вот сейчас завершит карьеру или через год-два, нет смены? Катастрофа для сборной, когда мы не сможем претендовать даже на второе место в группе, очень близка.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Футбол

Сообщение AlexCh »

Kobuletely писал(а):Вчера Исполком РФС принял решение смягчить лимит на легионеров. Теперь одновременно на поле могут находиться семь иностранных футболистов вместо шести.

Три года назад карп уговаривал смягчить лимит, хай подняли тогда бляди
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Футбол

Сообщение Luka »

AlexCh писал(а):
Как сообщает Интерфакс, российская нефтегазовая компания «Газпром» будет спонсором Лиги Чемпионов УЕФА в течение трех следующих сезонов - 2012/13, 2013/14 и 2014/15.
Не мытьем, так катаньем :C: я прав Лука? :-)
:-)

Намек понятен. Но, боюсь, нашим миллионерам в оранжевых бутсах это не поможет...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Ответить