Сирия

Политика, экономика, происшествия
Ответить

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2798 раз
Контактная информация:

Re: Сирия

Сообщение zen »

Есть такая личность Сажи Умалатова, в прошлом депутат Верховного Совета СССР, после его распада была избрана председателем Постоянного Президиума Съезда народных депутатов СССР, являлась председателем Союза народного сопротивления , высланная чеченка , родилась в Казахстане , на данный момент председатель Российской политической Партии Мира и Единства. Ненавидит Эрдогана и стоит горой за Асада. Я ей задал тот же вопрос. Вот наш диалог:

Andrey Bochkarev # написал комментарий 4 сентября 2013, 14:15
У меня к ханум Умалатовой вопрос, как к эксперту по БВ - объясните, пожалуйста, почему сирийский шиитский генерал Умар Абу Бакр сбежал в суннитскую Турцию к Эрдогану?

Сажи Умалатова # ответила на комментарий Andrey Bochkarev 4 сентября 2013, 16:30
Дорогой Andrey, судя по Вашему обращению ко мне и по вопросу, видимо, Вы с ним служили в одних войсках. А раз так, удивляться его предательству было бы глупо.
0 3 3 кто? Ответить

Andrey Bochkarev # ответил на комментарий Сажи Умалатова 4 сентября 2013, 16:58
Видите ли, уважаемая Сажи, нет такого генерала и у шиита не может быть имени Умар Абу Бакр. Вот от Вас я не ожидал, что Вы попадетесь в такую простую ловушку. Проверять надо информацию, это не так трудно. Я на нее обычно ловил самых глупых троллей, которые сломя голову кидаются защищать Асада. но совершенно не имеют представления о том, что там происходит.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

OldFisherman

Джентльмен Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 315 раз

Сообщение OldFisherman »

Международная правозащитная организация Amnesty International впервые опубликовала доклад, посвященный противникам Башара Асада. http://expert.ru/2013/12/20/razvernulis ... v/?n=66992

Международная организация Amnesty International впервые опубликовала доклад о пытках, которые применяют к мирному населению, в том числе детям, боевики, воюющие против армии Башара Асада в Сирии. Ранее крупнейшая в мире организация по правам человека заявляла лишь о преступлениях официальных вооруженных сил. Особое внимание в этом документе уделено жестоким зверствам бойцов связанной с «Аль-Каидой» суннитской группировки «Ахрар аш-Шам» («Иcламское государство в Ираке и Леванте», ISIS), контролирующей часть сирийских территорий. Правозащитники утверждают, что на севере Сирии действуют семь замаскированных тюрем, в которых во имя ислама регулярно применяются порки, пытки и казни.

Прозрели правозащитники. С чего-бы это?

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 2956 раз

Сообщение IrakliGe »

OldFisherman писал(а):что на севере Сирии действуют семь замаскированных тюрем, в которых во имя ислама регулярно применяются порки, пытки и казни.
Этот идиот Асад там кроме центра Дамаска реально что-нибудь контролирует ?
Изображение

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen »

IrakliGe писал(а):Этот идиот Асад там кроме центра Дамаска реально что-нибудь контролирует ?
Чо?
Изображение

OldFisherman

Джентльмен Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 315 раз

Сообщение OldFisherman »

Сирия превратилась в самую опасную для журналистов страну мира, причем, в первую очередь, это касается территорий, которые контролируют боевики оппозиции, говорится в докладе организации "Репортеры без границ", опубликованном в четверг в ряде арабских СМИ.

По информации организации, с начала конфликта в Сирии весной 2011 года, в стране погибли 25 иностранных журналистов, 16 пропали без вести. Кроме того, погибли около 70 сирийских репортеров и медиа-активистов.

Журналисты в Сирии погибают от пуль снайперов, становятся заложниками боевиков, обвиняются в шпионской деятельности.

"Большинство журналистов погибли в районах, которые контролирует оппозиция, эта тенденция все более очевидна", — говорится в докладе. Боевики захватывают журналистов как "по политическим мотивам", так и с целью получения выкупа.
http://ru.faktxeber.com/gggggg--ggggggg ... 27143.html

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen »

OldFisherman писал(а):"Большинство журналистов погибли в районах, которые контролирует оппозиция, э
В том числе от вакуумных и бочковых бомб, сбрасываемых правительственными войсками. Да и радикализированная (из-за того, что Обама прожевал сопли и не помог умеренным) часть оппозиции тоже журнгалистов не жалует. Я об этом писал меняц назад.

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Сообщение IrakliGe »

zen писал(а):Да и радикализированная
Обама,гад,виноват что они головы на виду у сброда режут и пытками развлекаются.А кому он помог,там и радикализма в помине нет - чистейшей воды исламсакя демократия торжествует !
Изображение

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen »

IrakliGe писал(а):Обама,гад,виноват что они головы на виду у сброда режут и пытками развлекаются.
Это есть с обеих сторон, толкьо обама не в этом виноваи, а в том, что инициативу у оппозиции перехватили они. Нормальной оппозиции США помогали только радиостанциями и обмундированием из опасений, что летальное оружие попадет к радикалам, которые развлекаются тем, что режут головы, как Вы сказали...
хотя я бы и их не стал судить опрометчиво. Про кровожадность арабов слухи несколько преувеличены. Чтобы они отрезали кому-то голову это надо сильно разозлить. Впрочем, если кто-то тронет моих близких, я не только голову отрежу.

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Сообщение IrakliGe »

zen писал(а):Про кровожадность арабов слухи несколько преувеличены.
Ну да,это компьютерная графика :adna znachna:
zen писал(а):Нормальной оппозиции США помогали только радиостанциями и обмундированием из опасений
Нормальной оппозиции в этом регионе мира попросту не видно.Может она есть,но сидит в бункере или прячется в эуропах,низнаю.Головорезы заправляют и управляют процессами.
zen писал(а):летальное оружие попадет к радикалам
Кому нужно бывает,по тому адресу оно и попадает,чётко.
Изображение

dvl

Джентльмен Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 1179 раз

Сообщение dvl »

IrakliGe писал(а):Нормальной оппозиции в этом регионе мира попросту не видно.Может она есть,но сидит в бункере или прячется в эуропах,низнаю.Головорезы заправляют и управляют процессами.
Головорезов и людоедов вообще не стоит называть "оппозицией". Хоть нормальной, хоть ненормальной. ИМХО. Удивительно, что кто-то не разглядел их сущности - наверное, Асад сильно не нравится...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Ответить