Сирия

Политика, экономика, происшествия
Ответить

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10437 раз

Re: Сирия

Сообщение XXI »

dvl писал(а):А ты что, девочка из отряда космонавтов, что ходишь опущенным? Иначе откуда у тебя инфа такая?
Фу, как не хорошо. Ты что, в подворотне портвейна перепил? Что за "опущенный"?
Лучше бы историю своей страны поучил

«Пока я жив, ни одна женщина больше в космос не полетит».
Сергей Павлович Королёв.

Поинтересуйся почему, лапоть. Поинтересуйся, как была испорчена жизнь другим девчатам с отряда. Им был запрет на семью, вообще на личную жизнь. Держали многие годы взаперти, в полном неведении дальнейшей своей судьбы. Только когда они уже не выдержали, да написали письмо в цк, мол 'хватит, или в космос, или на свободу', их по сути выгнали - ни славы... ни молодости. Всё ткачихе

А уж они имели право лететь в космос куда больше. Но кому научная степень помешала, кому звание чемпиона мира (!!!), или не совсем правильное происхождение. Хрущёв выбрал ткачиху-комсомолку.

Учи историю своей страны. Космонавтика, это то немногое, чем можно гордится... в отсутствии личных достижений.
Или тебе хватает гордости за питерского уркагана?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13177 раз

Сообщение Solomon »

Путин, ты е***нулся?
Что-то последнее время меня утомляет истерика вокруг Игил и Сирии.
Я, как практикующая двухдетная мать и одномужняя жена, полдня провожу на кухне, где главная достопримечательность – телевизор.
Чтоб мозг не отвлекался, включаю Первый канал, а там сплошное зомбирование на тему Сирии.
Всякие придурки в ток-шоу вещают и призывают бороться с террористами у их дома, чтобы не допустить их в наш дом.
Слушала я их, слушала и пришла к выводу, что логики в этом потоке слов нет никакой.
Разберу по пунктам.

1. Наш любимый Путин с ужасом в голосе говорит, что более 2,5 тысяч фанатиков из СНГ, в том числе из России, уехали воевать в Сирию на стороне Игила.
Ну, так радоваться надо!
Вот представьте себе, что из вашего дома все тараканы ушли к соседу.
И даже не к соседу через забор, а куда-то там за тысячу километров.
Вы будете переживать по этому поводу?
Сирия – это магнит для террористов всех мастей, где одни террористы увлеченно мочат других, и конца-края этой бойне не видно.
Пускай Хезболла убивает игиловцев, а Игил – хезболлистов.
Аннусра пусть множит на ноль Братьев мусульман, а всех вместе взятых выжигают напалмом боевики из Рабочей партии Курдистана.
Чем больше фанатики поубивают друг друга, тем спокойнее нам будет.

2. Если режим Асада падет, всем будет очень плохо – истошно вопят по зомбоящику.
Объясните, что такого плохого лично со мной случится?
Цены в магазине подпрыгнут? Горячей воды в трубах не станет? Гаишники станут больше взяток брать?
Каждый год какие-нибудь режимы падают, и никаких последствий для нас это не имеет.
Или имеют, но хорошие.
Например, как в Йемене террористы свергли режим Хади, нефть в цене подскочила и рубль подрос.
И почему-то террористы в Йемене Путина не пугают нисколечки.
А террористы в Сирии его пугают.

Вот прям настаиваю:
объясните мне (можно в комментариях), чем нам, русским, будет хуже, если в Сирии победят исламисты.
Нам, как я подозреваю, будет только лучше, потому что все оставшиеся тараканы террористы тут же сбегут от нас в страну победившего исламизма и начнут там строить халифат, имамат или эмират.
Будут они там резать неверных? Ну, наверное, будут. Но это будут проблемы неверных.
Будут драться за власть? Конечно, будут.
Вон, в Ливии уже года 3-4 как правящий режим свергли (кстати, нам от этого хуже чем стало?), а власть моджахеды все никак не поделят меж собой.
Будут сунниты геноцидить шиитов? Так это не наши проблемы совершенно.
Шииты будут взрывать суннитов? Пусть сунниты по этому поводу переживают.

3. Ближний Восток снова становится нестабильным, а это очень плохо - вещает какая-то говорящая голова в зомбоящике.
А когда он был стабильным? Пусть это заботит аборигенов, для которых это плохо.
Я же понимаю дело так: чем больше нестабильности на Ближнем Востоке – тем дороже стоит нефть.
Чем дороже стоит нефть – тем выше курс рубля, тем больше я на свои рубли куплю нужных полезностей на AliExpress.
Получается, что лично мне от нестабильности на Ближнем Востоке будет хорошо.
Следовательно, против исламистов в Сирии я ничего не имею – пусть они и дальше бузят.

4. Если в Сирии победят террористы, они полезут завоевывать Россию.
Интересно, в этот бред кто-то верит?
Мне почему-то кажется, что если вдруг они где-то и победят, то после десятилетий междоусобной драчки за власть завоевывать они полезут разве что Израиль, который отделен от них лишь двумя рядами колючей проволоки.
Но почему-то в Израиле истерики по поводу священной борьбы с Игилом не наблюдается. Почему?
Самое большее, на что они способны – взорвать автобус или мечеть.
Но они и сейчас могут при необходимости что-нибудь взорвать, побеждать в Сирии им для этого не обязательно.

В общем, жду от умных людей разъяснения по поводу нужности для России встревать в очередной Афганистан.
Повторение телевизионно-пропагандистской аргументации меня не интересует.

http://asibay.livejournal.com/12438.html

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 6816 раз

Сообщение Nikols »

савецких мочат в Сирии..потом будут ныть, шо их жарналюг убивают.... face-palm

[youtube][/youtube]

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Сообщение Solomon »

MI6 are compiling a secret dossier of Putin's 'war crimes' in Syria
На Путина собирают тайное досье для международного трибунала
Секретная разведывательная служба Великобритании MI6 и британская полиция приступили к созданию тайного досье на президента России Владимира Путина.
Как сообщает Daily Mail, материалы досье может лечь в основу обращения в международный трибунал.
Досье касается операции ВКС России в Сирии. Согласно сообщению издания, представители Скотланд-Ярда были отправлены в Ливан для наблюдения за происходящим в Сирии.
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... efire.html

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 6816 раз

Сообщение Nikols »

[youtube][/youtube]

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3595 раз
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

Stigal писал(а):Ну, так радоваться надо!
Вот представьте себе, что из вашего дома все тараканы ушли к соседу.
Если у соседа плохо кормят и травят, они поползут домой. А это плохо.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Сообщение Solomon »

Bergmann писал(а):Если у соседа плохо кормят и травят, они поползут домой. А это плохо.
Ну так у себя надо опрятно жить, евроремонт устроить, грязи поменьше, порядок навести, и жить как люди, а не животные. А соседские проблемы - проблемы соседа.

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

Stigal писал(а):Ну так у себя надо опрятно жить, евроремонт устроить, грязи поменьше, порядок навести, и жить как люди, а не животные. А соседские проблемы - проблемы соседа.
Если сосед мой братский народ, проблемы соседа мои проблемы или если у него проблем нет, я создам ему проблемы и проблемы соседа станут моими. А потом я отожму у соседа прихожую. Или уборную. Ведь он мой брат.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Сообщение Solomon »

Bergmann писал(а):Если сосед мой братский народ, проблемы соседа мои проблемы или если у него проблем нет, я создам ему проблемы и проблемы соседа станут моими. А потом я отожму у соседа прихожую. Или уборную. Ведь он мой брат.
Ты не суфлер Путина?) Да он по твоей программе действует.

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

Stigal писал(а):Ты не суфлер Путина?) Да он по твоей программе действует.
Я из сынов Митры. Все политики пляшут под нашу дудку во имя построения Нового Мира.
Ответить