Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Оракул

Шедеврал Верный путинец
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 229 раз
Пол:
Russia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Оракул »

ПРИШЕЛЕЦ, ответы могут быть не только в Кремле, но и в Вашингтоне...

"......В ситуациях, которые принято считать тупиковыми, могут рассматриваться любые пути выхода из кризиса. Процесс обретения независимости народом Нагорного Карабаха в силу различных причин был заведен в глубокий тупик. Нефтяной ренессанс Азербайджана, непрерывное бряцание оружием "с восточной стороны", делает патовую ситуацию весьма нервной. Вот на этих нервах и хотят сыграть некоторые "добрые посредники". Логика у них следующая. В результате короткой войны армия Азербайджана захватывает часть территории, которая сегодня контролируется Арцахом, и после введения миротворческих сил чертится новая граница между противоборствующими сторонами, которая через какое-то время становится предметом договора или иного акта, ставящего окончательную точку в многолетнем конфликте. Азербайджан и его действующий президент получат удовлетворение, хотя бы потому что контролируемая Баку территория будет заметно расширена по сравнению с той, что была унаследована от Гейдара Алиева. Армянская сторона по условиям игры вроде бы тоже должна быть довольна, так как часть территории Арцаха останется за ней. Международные наблюдатели и посредники тоже не в накладе, хотя бы потому, что многолетний тлеющий конфликт в Закавказье погашен."

http://pda.regnum.ru/news/analitics/1658751.html

«Во время состоявшегося в мае в Зальцбурге форума «Турция-ЕС», представитель властей Турции Суат Киниклиоглу обратился к председателю ФАСЕ Ашоту Григоряну с просьбой «не мешать, а помочь президенту Армении выполнить договоренность, достигнутую в Вашингтоне между Обамой и Эрдоганом о том, чтобы в кратчайшие сроки вернуть Азербайджану районы Физули и Кельбаджар». Это же заявление Киниклиоглу повторил и несколько недель спустя, во время своего выступления в Вашингтоне, добавив к нему, что «за возвращением двух районов немедленно последует ратификация армяно-турецких протоколов и разблокирование границы со стороны Турции и даже Азербайджана».

http://armeniya.net/2010/06/24/%D0%BF%D ... %81%D1%8C/

Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян в беседе с корреспондентом "Новости" назвал "глупостью" утверждения председателя Федерации союза армян Европы (ФАСЕ) Ашота Григоряна о том, что США и Россия, якобы, договорились организовать скоротечную войну в зоне нагорно-карабахского конфликта с тем, чтобы в дальнейшем ввести туда свои миротворческие контингенты. По словам Балаяна, это такая глупость, что не нуждается в комментарии.
Напомним, в сообщении ФАСЕ утверждается со ссылкой на "секретные службы" Европы, что "между президентами США и России есть договоренность организовать в летние месяцы на карабахской границе инциденты, в результате которых сначала будут десятки жертв, а после будет организована скоротечная широкомасштабная война, число жертв которой с двух сторон может дойти до нескольких тысяч". "Война будет прекращена сверхдержавами, которые введут в вышеуказанные районы миротворческие войска - в Физули будут введены войска США, а в Кельбаджар - России", - утверждает Григорян."

http://www.belarus.regnum.ru/news/1297531.html
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Источник - армянский регнум, принадлежащий Кочаряну. Так-то. smileirakly154
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

АНАМА: обнаружены сплавленные армянами по азербайджанским рекам мины и боеприпасы
Пятница, 31 Mая 2013 , 15:22 Баку, 10:22 GMT
Армяне сплавляют мины и боеприпасы


Сотрудники Национального агентства по разминированию азербайджанских территорий (АНАМА) обнаружили большое число сплавленных армянами по рекам Хачын и Тертер мин и неразорвавшихся боеприпасов с оккупированных азербайджанских территорий.

Как сообщает AZE.az, об этом АПА сообщил оперативный специалист АНАМА Адиль Асланов.

По словам А.Асланова, хотя и некоторые из мин, сплавленных по рекам на территории, не подвергшиеся оккупации, взорвались сами собой, было обнаружено большое количество неразорвавшихся боеприпасов и мин: неразорвавшиеся 122-миллиметровая ракета «Град», 57-миллиметровая ракета, ручные гранаты типа F-1.

По словам представителя АНАМА, и в прошлые годы фиксировались факты сплавления армянской армией мин по рекам на территорию, контролируемую азербайджанской армией. Это делалось в период повышения уровня воды в реках.

Боеприпасы, обнаруженные в реках, были обезврежены сегодня на специальном полигоне в Агдамском районе.

Проверки рек Тертер и Хачын оперативной группой быстрого реагирования АНАМА продолжаются.

Намиг Гусейнов
AZE.az


адрес новости: http://www.aze.az/news_anama_obnarujeny ... 92565.html
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Сенат Аризоны: Карабах является территорией Азербайджана. ВИДЕО
Пятница, 31 Mая 2013 , 10:58 Баку, 05:58 GMT

[youtube][/youtube]

Сенат Аризоны: Карабах является территорией Азербайджана


Аризонский государственный Сенат, высший законодательный орган американского штата Аризона, принял 30 мая 2013 года постановление «О признании и поддержке стратегического партнерства» между США и Азербайджаном».

Как сообщили AZE.az в генеральном консульстве АР в Лос-Анджелесе, сенат Аризоны единогласно принял резолюцию о стратегическом партнерстве между США и Азербайджаном.

Резолюция признает Карабах частью Азербайджана и подчеркивает, что суверенитет АР и территориальная целостность нашей страны признана и поддерживается со стороны США и Организации Объединенных Наций.

В документе подчеркивается, что Азербайджанская Демократическая Республика стала первой светской демократической республикой в мусульманском мире. Созданное в 1918 году государство было одной из первых республик, предоставивших право голоса женщинам. АДР была признана другими демократическими странами, в том числе Соединенными Штатами Америки, напоминает резолюция.

В резолюции отмечается, что, восстановив свою независимость в 1991 году, Азербайджан укрепил свои суверенитет и независимость и стал одной из самых быстро развивающихся стран в регионе и за его пределами.

В документе подчеркивается, что принятие Азербайджана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН в октябре 2011 года стало свидетельством растущей роли страны в поддержании мира и безопасности на всем Ближнем Востоке.

Говоря об американо-азербайджанских отношениях, резолюция отмечает, что обе страны «создали мощное стратегическое партнерство на основе общих ценностей и интересов».

«Азербайджан является верным союзником Соединенных Штатов в критически важном Каспийском регионе», - говорится в документе.

В резолюции также подчеркивается, что Азербайджан был одной из первых стран, которые оказали безусловную помощь США после терактов 11 сентября, открыв свое воздушное пространство и аэропорты для использования войск коалиции в Афганистане, а также направив миротворческие войска.

«Обладая огромными нефтяными и газовыми ресурсами, Азербайджан вносит свой вклад в энергетическую безопасность Соединенных Штатов и европейских стран и является одним из важнейших элементов «Южного коридора», который будет способствовать дальнейшему повышению диверсификации поставок энергоносителей нашим европейским союзникам», - отмечается в документе.

В резолюции говорится, что Азербайджан имеет давние традиции мирного сосуществования различных этнических и религиозных общин и является одним из немногих светских государств на Ближнем Востоке с преимущественно мусульманским населением, которое поддерживает тесные, дружеские отношения с Израилем.

В заключение в резолюции отмечается, что для США в целях дальнейшего укрепления отношений со своими союзниками крайне важно развивать отношения с Азербайджаном.

Отметим, что это первая резолюция, принятая законодательным органом Аризоны в связи с Азербайджаном.

Севиндж Ахмадова
AZE.az


адрес новости: http://www.aze.az/news_senat_arizony_karabax_92541.html
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

В Армении предлагают присоединиться к проекту Баку-Тбилиси-Карс, МИД Азербайджана настаивает на невозможности до прекращения агрессии

07.06.2013 11:48

БАКУ, 7 июн – 1NEWS.AZ

В ближайшее время откроется железная дорога Карс – Ахалкалаки (участок ж/д Баку-Тбилиси-Карс), которой должны будут пользоваться также армянские предприниматели, считает председатель постоянной Комиссии по экономическим вопросам Вардан Айвазян.

Как сообщают армянские СМИ, об этом он заявил в Национальном Собрании Армении, обращаясь к заместителю министра транспорта и связи Армении Гранту Бегларяну.

В ответ на замечание замминистра о том, что это – политический проект, Вардан Айвазян отметил: «Это – прямой путь, ведущий в Европу, а дорога к Трабзону, благодаря железной дороге, становится короче, чем к Поти».

Комментируя данное заявление, глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, отметил, что «до тех пор, пока армянская сторона не отступит от своей агрессорской политики, она будет оставаться изолированной от региональных проектов с участием Азербайджана».

Напомним, что проект создания железнодорожного транспортного коридора Баку-Тбилиси-Карс включает строительство железнодорожной ветки Карс-Ахалкалаки протяженностью 98 км, из которых 68 км приходится на долю турецкой, 30 км - грузинской территории.

В Грузии будет реконструирован 183-километровый участок железной дороги Ахалкалаки-Марабда-Тбилиси для повышения пропускной способности до 15 млн. тонн грузов в год.

Также в Ахалкалаки планируется построить станцию по переходу поездов с существующей в Грузии колеи на европейскую. Ожидается, что ежегодно по новой железнодорожной ветке, которая имеет прямой выход на европейскую железнодорожную сеть, будет транспортироваться 30 млн. тонн грузов.

В Министерстве транспорта Азербайджана отмечают, что БТК позволит увеличить грузопоток, в частности контейнерных, наливных и других типов грузов, из Азии в Европу.

За это время будет завершена реализация проекта «Мармарис», подразумевающего строительство туннеля под Босфором, что позволит открыть железнодорожное сообщение в Европу.

Наиля Абдуллаева


http://1news.az/politics/20130607114621446.html
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Bergmann »

Чемпионат Европы по боксу в Минске завершился победой российских спортсменов в командном зачете


В весе до 49 кг Давид Айрапетян получил свою награду без боя. Армен Закарян победил молдаванина Дмитрия Галагота по единогласному решению судей в категории до 64 кг.

http://www.1tv.ru/news/sport/234841
:C:
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Bergmann писал(а):Чемпионат Европы по боксу в Минске завершился победой российских спортсменов в командном зачетеВ весе до 49 кг Давид Айрапетян получил свою награду без боя. Армен Закарян победил молдаванина Дмитрия Галагота по единогласному решению судей в категории до 64 кг.http://www.1tv.ru/news/sport/234841
Оффтопим? ne-nado
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Bergmann »

агностик писал(а):Оффтопим?
Успехи армян как раз в тему.
:C:
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36753
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4659 раз
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Bergmann писал(а):Успехи армян как раз в тему.
[youtube][/youtube]
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Bergmann »

Азери в Джавакхе тяжело...
:C:
Ответить