Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3259 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Dato писал(а):
Случайно не это?
Это. Те места где он якобы говорит: "не желающих ассимилироваться с азербайджанцами", "не желающих азербайджанизироваться" Посмотри сможешь ли это услышать, а то в переводе так написали.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

Азербайджан vs Армения

Сообщение Dato »

агностик писал(а): Это. Те места где он якобы говорит: "не желающих ассимилироваться с азербайджанцами", "не желающих азербайджанизироваться" Посмотри сможешь ли это услышать, а то в переводе так написали.
Ты прав, нет такого. Видимо то что в скобках, этим автор перевода хочет сказать, что это его интерпретация слов автора обращения.

Ara55

Благодетель
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение Ara55 »

Dato писал(а): Как насчет права на самоопределение азербайджанцев Армянской ССР? Как насчет права на самоопределение азербайджанцев НКАО? Как насчет права на самоопределение азербайджанцев из "примыкающих" к НКАО районов? Вы дали право всему этому населению, в совокупности между прочим составлявшему до трех четвертых миллиона человек, права определиться где они хотят чтобы находились их селения - в составе армянской государственности, или государственности азербайджанской? Нет, вы армяне не просто не дали им права на самоопределение, о котором Вы, уважаемый сударь, нам здесь поете, но вы в принципе лишили их каких-либо прав. Вы просто силовым путем зачистили всю эту территорию от азербайджанского этноса и все, решили таким путем свою "проблему". И теперь сидите, тычете грузинам в нос правом на самоопределение. Еще и претензию предъявляете, что грузины признают "лишь свое право, лишая этого других". Да что Вы говорите, неужели! Вы последняя нация в очереди, которая может предъявлять какие-либо претензии грузинам.
За выделеное вас следовало бы вообще игнорировать.
Но поскольку заданы, якобы ставящие в тупик меня (на самом деле сам принцип самоопределения), вопросы то я поначалу разьясню их вам.
"Как насчет права на самоопределение азербайджанцев Армянской ССР(в НКАО и в примыкаюших) ?" - я лично признаю право на самоопределение для любого населения, даже для турок.
Однако означенное вами население поначалу должно было хотя бы самоопределиться, чтобы я мог уважить их право, не так ли ? Такова логика принципа, сначала следует решение, а потом отношение к нему, не так ли ?
Не будете ли так любезны показать нам их это решение, в любой представительной форме (с четкими определениями, чтобы знать что уважаем) ?
Вы отлично знаете, что никакой "зачистки" не было бы если бы не было войны , навязанной армянам. Многие выехавшие из Армении даже смогли получить компенсации за разрушенное землетрясением их жилье. Армянская сторона сделала все возможное на то время для обеспечения безопасности соплеменников воюющих с нами азербайджанцев.
С учетом вышеизложенного я могу от любого человека, независимо от нации, ждать аналогичного подхода, на мой взгляд наиболее адекватно отражающего принцип самоопределения.

Ara55

Благодетель
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение Ara55 »

Dato писал(а): Ты прав, нет такого. Видимо то что в скобках, этим автор перевода хочет сказать, что это его интерпретация слов автора обращения.
Надо ли вас понимать так, что выступающий правильно поступает, желая и призывая убить лезгин и талышей (основание - они не с нами значит они предатели) ?

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): они не с нами значит они предатели
основание - агенты Ирана и России.
Ататюрк.

Dato
1

Азербайджан vs Армения

Сообщение Dato »

Ara55 писал(а): За выделеное вас следовало бы вообще игнорировать.
Во-первых, Вы пришли на грузинский форум, и это значит, что Вам в любом случае предстоит разговаривать с грузинами. Иначе для чего Вы сюда пришли? И это я еще самый проармянски настроенный здесь грузин, уверяю Вас. Если остальные грузины начнут здесь с Вами серьезный разговор, то Вам захочется не то что игнорировать, но покинуть форум. Во-вторых, а что не так в моей фразе? Если представить условную очередь из различных народов, которым должно предъявить какие-либо счеты грузинам, то армянский народ должен будет занять последнее место в этой очереди. Что тут не так в моих словах? Да, я считаю, что вам почти нечего предъявлять нам, да к тому, к вам самим будет солидная очередь.
Ara55 писал(а): Но поскольку заданы, якобы ставящие в тупик меня (на самом деле сам принцип самоопределения), вопросы то я поначалу разьясню их вам.
"Как насчет права на самоопределение азербайджанцев Армянской ССР(в НКАО и в примыкаюших) ?" - я лично признаю право на самоопределение для любого населения, даже для турок.
Однако означенное вами население поначалу должно было хотя бы самоопределиться, чтобы я мог уважить их право, не так ли ? Такова логика принципа, сначала следует решение, а потом отношение к нему, не так ли ?
Вы сейчас здесь в дурочку играть решили? Знаете ведь этот скетч Райкина, про запускание дурочки? Я Вам повторяю, что вы ни у кого ничего не спрашивали, вы просто зачистили - убивали и изгоняли - граждан (кстати советских граждан, ваших сограждан) азербайджанской национальности, просто потому что они этнические азербайджанцы. При чем делать это вы начали уже с 1987 года, и продолжалось это вплоть до самого развала СССР. Что, где, как они могли самоопределиться, когда они были советскими гражданами и так и определяли себя? Напомню, что антисоветский Народный Фронт ко власти в Азербайджане пришел лишь в мае 1992 года. До этого Азербайджан оставался лояльным к СССР, а значит, Баку очень долгое время был сторонником сохранения той конфигурации, что сложилась за долгие десятилетия после создания Союза.
Это вы армяне первыми стали требовать изменить этот расклад. И в вашей новой независимой Армении, и по планам с Карабахом в довесок, вы уже заранее не планировали оставить какое-либо азербайджанское население.
Ara55 писал(а): Не будете ли так любезны показать нам их это решение, в любой представительной форме (с четкими определениями, чтобы знать что уважаем) ?
Они ничего не планировали, они в основном были обыкновенными сельчанами, не влезавшими в политику, и мало что в ней соображавшими. Вы ведь не подошли к ним и не спросили: "мы скоро независимую Армению и независимый Карабах объявим, вы как хотите - вы хотите быть с нами?". Вы просто громили их, как до войны начиная со своей республики, так и по мере войны, где вы добирались до их селений уже Азербайджанской ССР, и добравшись до очередного села вы там и зачищали от них эти местности. И это все, повторяю, началось до развала СССР.
Ara55 писал(а):
Вы отлично знаете, что никакой "зачистки" не было бы если бы не было войны , навязанной армянам. Многие выехавшие из Армении даже смогли получить компенсации за разрушенное землетрясением их жилье. Армянская сторона сделала все возможное на то время для обеспечения безопасности соплеменников воюющих с нами азербайджанцев.
С учетом вышеизложенного я могу от любого человека, независимо от нации, ждать аналогичного подхода, на мой взгляд наиболее адекватно отражающего принцип самоопределения.
Нет, это Вы прекрасно знаете, что зачистки начались задолго до войны. Я имею ввиду зачистки в Армянской ССР. В сущности, эти погромы и сыграли роль спускового крючка.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): Вы отлично знаете, что никакой "зачистки" не было бы если бы не было войны , навязанной армянам. Многие выехавшие из Армении даже смогли получить компенсации за разрушенное землетрясением их жилье. Армянская сторона сделала все возможное на то время для обеспечения безопасности соплеменников воюющих с нами азербайджанцев.
Как громили азербайджанцев в Гугарке:
Первым делом после сумгаитских событий в Гугаркском районе стали увольнять азербайджанцев-сторожей, которые работали на стратегических объектах (водопровод-санузел).
В сохранившихся в личном архиве тогдашнего прокурора Кировакана (Ванадзор) Григория Шахвердяна документах говорится, что в общей сложности с марта по ноябрь 1988 года в Гугаркском районе уволили 624 азербайджанца.
В датированном 10.07.1989г. документе под названием «Межнациональные преступления в Кировакане» отмечено 42 случая: с марта 1988 года зафиксированы нападения на дома азербайджанцев, случаи избиений и грабежей. Для азербайджанцев неспокойно было не только в своих домах, но и на местах работы: зафиксированы случаи избиения коллегами, а также увольнения без объяснения причин. Азербайджанцев легко можно было найти на рынке, так как они составляли большинство продавцов: были случаи избиений продавцов-азербайджанцев, у которых отбирали товары.
Азербайджан vs Армения - crime-statistics.jpg
Азербайджан vs Армения - crime-statistics.jpg (119.88 КБ) 259 просмотров
Азербайджан vs Армения - crime-statistics.jpg
Азербайджан vs Армения - crime-statistics.jpg (119.88 КБ) 259 просмотров
http://epress.am/ru/2015/04/29/события- ... ербай.html
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Dato писал(а):
Нет, это Вы прекрасно знаете, что зачистки начались задолго до войны. Я имею ввиду зачистки в Армянской ССР. В сущности, эти погромы и сыграли роль спускового крючка.
На армянском сайте Сумгаит.инфо есть стенгорама закрытого заседания Политбюро сразу после Сумгаитских событий 29.02.88 и в этом документе черным по белому написано: Есть беженцы из Армении. Т.е. еще до Сумгаита эти беженцы были, потому что Сумгаит случился за несколько дней до этого. А вот тут просто воспоминания советского офицера бывшего очевидцем Сумгаитских событий, в которых он упоминает как беженцы из Армении стали строить самостройки в этом городе за некоторое время до них.
http://artofwar.ru/l/lupookow_a_n/text_0091.shtml
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Dato писал(а): Ты прав, нет такого. Видимо то что в скобках, этим автор перевода хочет сказать, что это его интерпретация слов автора обращения.
Там из его "интерпретации" получается, что талыши и лезгины не хотят азербайджанизироваться и потому их надо расстреливать.
Ататюрк.

Dato
1

Азербайджан vs Армения

Сообщение Dato »

агностик писал(а): Там из его "интерпретации" получается, что талыши и лезгины не хотят азербайджанизироваться и потому их надо расстреливать.
Ну ясень пень, что эта речь будет обставлена с максимальной выгодой. Там будет приписано и дописано такое, о чем выступавший даже и не мыслил.
С другой стороны, согласись, что чувак на видео не просто перегибает палку, но гонит пургу. Что еще за "расстрелять вместе с семьями, семьи расстрелять". Это ведь не приписано, эти фразы он точно произносит, и это преступно с его стороны.
Ответить