Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Somex
Благодарил (а): 44 раза

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Somex »

На линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана погибли трое армянских пограничников

Апрель 27, 2012 | 13:57
На линии соприкосновения Армении и Азербайджана погибли трое армянских солдат-срочников. Инцидент произошел на позициях у деревни Айгепар Тавушской области на северо-востоке Армении.

По предварительным данным, военнослужащие погибли от пуль противника. Дополнительные сведения в Минобороны Армении обещали сообщить позднее.

Somex

Сообщение Somex »

27 Aпр. 2012 10:21 ]
Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. В результате нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Армении офицер азербайджанской армии стал шехидом.

Как сообщает АПА, происшествие было зарегистрировано вчера на агдамском участке фронта. 24-летний лейтенант Национальной армии Вагиф Закир оглу Абдуллаев получил смертельное пулевое ранение. В пресс-службе Минобороны этот факт подтвердили АПА.

Отметим, что В.Абдуллаев был призван на военную службу Хызинским военкоматом.

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14740 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Перестрелки на линии противостояния часто бывают?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

Somex

Сообщение Somex »

На линии соприкосновения ВС Армении и Азербайджана убиты трое военнослужащих-армян.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, в 04:15 часов 27 апреля в следственный отдел шестого гарнизона Следственной службы МО поступило сообщение о том, что на дороге Айгепар-Мовсес Тавушской области Армении расстреляна машина «ВАЗ – 2107», принадлежащая одному из контрактных служащих N-ской части. В результате обстрела водитель и два пассажира получили огнестрельные ранения.

Спасти жизни военнослужащих, несмотря на все предпринятые действия, не удалось, двое скончались по дороге в госпиталь Берда, один в госпитале.

При осмотре места происшествия на машине обнаружено множество следов от пуль.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по п. 1 и 6 ч. 2 статьи 104 УК Армении. Ведется следствие.

Somex

Сообщение Somex »

irakly писал(а):Перестрелки на линии противостояния часто бывают?
Каждый день бывают на различных участках. В основном без потерь с обоих сторон, однако как видите без жертв не обходится.

Somex

Сообщение Somex »

Апрель 27, 2012 | 15:22
Азербайджанская сторона продолжает активно нарушать режим перемирия на линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am заявил пресс-секретарь Министерства обороны НКР, подполковник Сенор Асратян.

Представитель Минобороны НКР подчеркнул, что передовые подразделения Нагорного Карабаха привержены соблюдению режима перемирия, тем не менее, иногда вынуждены отвечать, чтобы пресечь обстрелы со стороны противника.

Комментируя сообщения азербайджанских СМИ о гибели вчера на агдамском направлении 24-летнего лейтенанта Вагифа Абдуллаева, Сенор Асратян не исключил, что это могло быть следствием инициированного азербайджанской стороной очередного нарушения режима перемирия.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3092 раза

Сообщение агностик »

Somex писал(а):Апрель 27, 2012 | 15:22 Азербайджанская сторона продолжает активно нарушать режим перемирия на линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am заявил пресс-секретарь Министерства обороны НКР, подполковник Сенор Асратян.Представитель Минобороны НКР подчеркнул, что передовые подразделения Нагорного Карабаха привержены соблюдению режима перемирия, тем не менее, иногда вынуждены отвечать, чтобы пресечь обстрелы со стороны противника.Комментируя сообщения азербайджанских СМИ о гибели вчера на агдамском направлении 24-летнего лейтенанта Вагифа Абдуллаева, Сенор Асратян не исключил, что это могло быть следствием инициированного азербайджанской стороной очередного нарушения режима перемирия.
Многострадают товарищи. Марагинская отрыжка, так сказать.
Армянские вооруженные формирования вновь нарушили режим прекращения огня в нескольких направлениях фронта.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, армянские ВС 26 апреля с 17.15 до 17.19 с позиций расположенных на территории села Беркабер Иджеванского района Армении подвергли обстрелу азербайджанские позиции, расположенные на территории села Гызылхаджылы Газахского района Азербайджана.
С 10.30 до 10.35 обстрел велся с позиций расположенных на территории села Куропаткино Ходжавендского района Азербайджана.
С 19.30 до 19.35 обстрел велся с позиций расположенных на территории села Юсифджанлы Агдамского района Азербайджана.
27 апреля с 01.00 до 01.30 армянские ВС с позиций расположенных на территории села Гараханбейли Физулинского района Азербайджана подвергли автоматному и пулеметному обстрелу расположенные напротив азербайджанские позиции.
Во всех случаях обстрел был подавлен. Потерь нет.
http://vesti.az/news/115357/Армяне_внов ... _перемирие_
А то раскудахтались про детсадик. Самим начинать не надо.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Somex

Сообщение Somex »

агностик писал(а):http://vesti.az/news/115357/Армяне_внов ... перемирие_
А то раскудахтались про детсадик. Самим начинать не надо.
Как дите, честное слово! Я собственно не могу сказать, кто начал, поэтому выше и новость с апы привел. Вы уверены, что армяне начали?
А насчет детское сада, в смысле сами начали, детский сад начал обстреливать азербайджанкие позиции?
И зачем нам начинать, смысл?

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Роберт Брадке (США), Игорь Попов (Россия) и Жак Фьюри (Франция) выступили с заявлением.

«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ серьезно озабоченны недавними докладами о многочисленных нарушениях режима прекращения огня вдоль армяно-азербайджанской границы и линии соприкосновения, которые привели к ряду человеческих жертв и ранений. Подобные бессмысленные действия нарушают приверженность сторон к отказу от использования силы и поиску сторон к мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также противоречат духу совместного заявления Президентов Алиева, Саркисяна и Медведева от 23 января 2012 года.

Сопредседатели решительно осуждают любые человеческие жертвы и повторяют, что мирному решению конфликта путем переговоров нет альтернативы. Сопредседатели призывают все стороны уважать решение о прекращении огня от 1994 года и воздержаться от ответных действий, которые приведут к дальнейшей эскалации», - говорится в заявлении международных посредников.

Напомним, ранее азербайджанские вооруженные силы подвергли обстрелу здание детсада в одном из армянских сел.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3092 раза

Сообщение агностик »

Somex писал(а):Как дите, честное слово! Я собственно не могу сказать, кто начал, поэтому выше и новость с апы привел. Вы уверены, что армяне начали? А насчет детское сада, в смысле сами начали, детский сад начал обстреливать азербайджанкие позиции? И зачем нам начинать, смысл? Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Роберт Брадке (США), Игорь Попов (Россия) и Жак Фьюри (Франция) выступили с заявлением.«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ серьезно озабоченны недавними докладами о многочисленных нарушениях режима прекращения огня вдоль армяно-азербайджанской границы и линии соприкосновения, которые привели к ряду человеческих жертв и ранений. Подобные бессмысленные действия нарушают приверженность сторон к отказу от использования силы и поиску сторон к мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также противоречат духу совместного заявления Президентов Алиева, Саркисяна и Медведева от 23 января 2012 года.Сопредседатели решительно осуждают любые человеческие жертвы и повторяют, что мирному решению конфликта путем переговоров нет альтернативы. Сопредседатели призывают все стороны уважать решение о прекращении огня от 1994 года и воздержаться от ответных действий, которые приведут к дальнейшей эскалации», - говорится в заявлении международных посредников.Напомним, ранее азербайджанские вооруженные силы подвергли обстрелу здание детсада в одном из армянских сел.
Ага, вот сами подставляетесь. В заявлении сопредседателей ни слова о детсаде, а армагитпропщики суют его во все дырки теперь. Через 10 лет разговоры пойдут, что там кого-то убили. И не надо честное слово давать - опозоритесь ведь.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Somex

Сообщение Somex »

агностик писал(а):Ага, вот сами подставляетесь. В заявлении сопредседателей ни слова о детсаде, а армагитпропщики суют его во все дырки теперь. Через 10 лет разговоры пойдут, что там кого-то убили. И не надо честное слово давать - опозоритесь ведь.
Вы думайте, я не читал, или вы думайте, это текст должен мною быть предоставлен в качестве доказательства начала обстрела, азербайджанской стороной, да еще после моих слов, что я не знаю кто начал, меня там не было. Я просто привел последние данные.
Ну еще хотел, что вы написали, так как вы написали выше, обвинив меня в том, о чем я сказал, так как я был уверен, что вы начнете искать подвох и не заметите моего мнения на сей счет или проигнорируете его. Вы же очень предсказуемы.
А остальное были просто вопросы, ведь вы слепо верите, что начали армяне, когда как я, не могу этого ни отрицать, ни подтверждать.
Но в любом случае обстрел по деревни не мог быть случайным, так как армянских постов и солдат в деревне нет. Позиции в стороне от деревни.
Ну еще выдумали уже на 10 лет вперед.
Теперь скажите какой смысл нам начинать обстрел, вроде мы как, отстояли свое, с большим бонусом? До Баку хотим дойти?
И теперь кто опозорился?
Ответить