Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Ara55

Благодетель
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение Ara55 »

В Ходжалу азербайджанцы убили турок месхетинцев и приписывают это преступление армянам.
А армяне по человечески, гуманно отнеслись к азербайджанцам.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3248 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а):
15 авг 2020, 22:06
В Ходжалу азербайджанцы убили турок месхетинцев и приписывают это преступление армянам.
А армяне по человечески, гуманно отнеслись к азербайджанцам.
Гуманность и человечность армянским убийцам неведомы. О произошедшем в Ходжалах рассказывает российская журналистка Виктория Иевлева:
Я шла вместе с ними: Виктория Ивлева, Степанакерт-Ходжалу, 25-26 февраля, 1992г.
միջոցով admina -February 25, 20192477

Я приехала на съемку в Степанакерт 25 февраля. Как оказалось, к событиям. В ту ночь армянские отряды штурмовали село Ходжалы, откуда азербайджанские силы обстреливали Степанакерт и где находится единственный в Нагорном Карабахе аэропорт.

Вместе с врачами я шла во втором эшелоне атакующих. В нескольких километрах от Ходжалы мы вдруг увидели, что навстречу нам движется что-то, в темноте напоминавшее облако. Мы услышали стоны, крики на азербайджанском и армянском, ругательства. «Облако» оказалось толпой. Полуодетые люди, много детей….

«Это турки-месхетинцы, мы из взяли в плен» – объяснили конвоировавшие их армянские солдаты.

Последней в толпе турок шла женщина с тремя детьми. Босая, по снегу. Она еле передвигалась, часто падала. Оказалось, что самому маленькому из ее детей два дня. Два дня!

Я взяла этого ребенка на руки и пошла вместе с турками. Размазывали слезы мы обе — и я, и эта женщина. Ночь, неразбериха… Хотя у меня на одежде были знаки, по которым штурмовавшие отличали друг друга, пару раз меня ударили прикладом и обругали, поторапливая. Я знала, что мне ничего не грозит, но на какую-то минуту почувствовала себя пленной. Никому не пожелаю.

Утром я оказалась в Ходжалы. Село горело. Трупы на улицах. Сама я насчитала семерых убитых, один в милицейской форме. Потом мы сами попали под автоматные очереди. Стреляли засевшие в одном из домов азербайджанские омоновцы.

Бой возле этого дома продолжался до вечера и закончился для армянской стороны двумя убитыми и несколькими ранеными. Что стало с омоновцами: погибли они или смогли в сумерках уйти — я не знаю.

Солдат 366-го мотострелкового полка во время штурма Ходжалы не видела. Но армейскую бронетехнику и артобстрел, предшествоваший наступлению, наблюдала собственными глазами.

… Через два дня турок отпустили. Довезли до линии фронта в Аскеранском районе, показали дорогу и – давайте, шагайте. Освободили, правда, не всех, человек 10 мужчин оставили в заложниках. Хотя, по признанию армян, толку от них мало: этих заложников не обменяешь даже на канистру бензина. Они никому не нужны, они ничьи. Охранявшие их солдаты относились к туркам по-человечески. Жанна Галстян, одна из руководителей карабахского сопротивления, привезла вещи для детей. Может быть, карабахские армяне чувствуют, как похожа судьба месхетинцев на их собственное положение?

Пленные турки — самое страшное, что я увидела в те дни в Ходжалы. Это была люди, бежавшие три года назад из Узбекистана и отправленные азербайджанскими властями жить в Нагорный Карабах, в зону боевых действий. Среди изгнанных из Ходжалы были старухи, которые должны помнить депортацию 1944 года из Грузии. Теперь наступило их третье изгнание… Последнее?

Источник: “Моковский Комсомолец”, март 1992 г.

https://www.aniarc.am/2019/02/25/viktor ... t-khojalu/

Вот так армянское зверье относилось к пленным месхетинцам о которых лицемерный Ара льет крокодильи слезы - избивало женщин и торговало мужчинами.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ara55

Благодетель

Азербайджан vs Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а):
15 авг 2020, 23:45
Охранявшие их солдаты относились к туркам по-человечески. Жанна Галстян, одна из руководителей карабахского сопротивления, привезла вещи для детей. Может быть, карабахские армяне чувствуют, как похожа судьба месхетинцев на их собственное положение?
Охренеть, ты даже свои тексты не читаешь.
Вот же свидетельство Ивлевой о гуманном отношении армян к туркам.
Спасибо, что подтвердил тезис гуманизма армян.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а):
16 авг 2020, 09:46
Охренеть, ты даже свои тексты не читаешь.
Вот же свидетельство Ивлевой о гуманном отношении армян к туркам.
Спасибо, что подтвердил тезис гуманизма армян.
охреневай и дальше от такого гуманизма:
агностик писал(а):
Мы услышали стоны, крики на азербайджанском и армянском, ругательства. «Облако» оказалось толпой. Полуодетые люди, много детей….
агностик писал(а):
Последней в толпе турок шла женщина с тремя детьми. Босая, по снегу. Она еле передвигалась, часто падала. Оказалось, что самому маленькому из ее детей два дня. Два дня!
агностик писал(а):
Хотя у меня на одежде были знаки, по которым штурмовавшие отличали друг друга, пару раз меня ударили прикладом и обругали, поторапливая.
Армянские звери гнали в толпе женщину с тремя детьми босую по снегу. При этом их ругали матом и избивали. Желаю тебе испытать то же самое. Может тогда до самых многострадальных на свете мозгов хоть что-то и дойдет.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ara55

Благодетель

Азербайджан vs Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а):
Охранявшие их солдаты относились к туркам по-человечески.
Азербайджанским зверям такое и не снилось.

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Симон писал(а):
15 авг 2020, 13:13
Пройдоха этот Александр. Хитрый, мутный, лживый и противный.
А теперь это же скажите израильтянам.
Израиль официально поддержал Грецию в споре с Турцией
12 августа 2020, 12:05
Министерство иностранных дел Израиля в среду выступило с заявлением, осуждающим Турцию и поддерживающим Грецию в конфликте вокруг газовых месторождений.
«Израиль внимательно отслеживает напряженность и выражает полную поддержку и солидарность с Грецией, которая отстаивает свои интересы в Восточном Средиземноморье», — сказано в обращении.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а):
16 авг 2020, 11:23
Азербайджанским зверям такое и не снилось.
Да никакие звери на такое в наши дне неспособны - гнать женщину с тремя детьми босяком по снегу. На это только армяне горазды. Еще раз, желаю каждой армянской семье испытать подобное от себе подобных. Может хоть тогда ваши многострадальные мозги на место встанут. И еще хохма: убивали-де турок азербайджанцы, а кому выдали уцелевших армяне? Правильно, азербайджанцам.
М. Даниелян

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13505 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение Solomon »

Ara55 писал(а):
Симон писал(а): ↑Вчера, 12:13
Пройдоха этот Александр. Хитрый, мутный, лживый и противный.

А теперь это же скажите израильтянам.
А причем тут Израиль. Не впутывай. Израиль имеет четкую позицию по Карабаху.
Израиль имеет четкую позицию по нагорно-карабахскому конфликту - посол Израиля в Азербайджане Рафаэль Харпаз.

Израиль поддерживает территориальную целостность Азербайджана, об этом также говорил Авигдор Либерман во время визита в Азербайджан.
Тель-Авив чётко высказывает свою позицию относительно проблемы в Нагорном Карабахе.
Директор МИДа Израиля по политическим вопросам Алон Ушпиз не раз говорил,
что Израиль поддерживает территориальную целостность Азербайджана несмотря ни на что.

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2992 раза
Контактная информация:

Азербайджан vs Армения

Сообщение zen »

Ara55 писал(а):
Израиль официально поддержал Грецию в споре с Турцией
Причем в теме про Армению и Азербайджан эти три страны и газовые месторождения?
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Армянам понравилось получать по щам от свободных журналистов:
М. Даниелян

Ara55

Благодетель

Азербайджан vs Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а):
22 авг 2020, 00:15
Армянам понравилось
Нормальный дипломатичный ответ. Причем явно видно, что стороны предварительно договорились какой ответ больше подходит.
Теперь израильская сторона будет учитывать угрозу мирному населению Армении от ее оружия.
Ответить