Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3348 раз

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Somex писал(а):Вообще-то в теме об Армении, уже давно абалдеть практически с самого начала, как начал в ней писать... Ну и в теме Азербайджан, почему тогда не побалдеть, тем более прецидент был создан гораздо ранее.Я рад, что вы начали замечать все это. И предлагаю убрать из темы всякий наносной мусор, почистить темы от явно негативных, призванных для пропаганды негатива, а не призывать чтоб это сливали в одну тему. Или вам доставляет удовольствие, как два соседа устраивают не чистоплотную грызню?Либо же наказывайте инициатора, которого вы так умело определили.
Инициатора наказывать надо, но Сомеху тогда не поздоровится.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 15161 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

агностик писал(а):В Истории я неделю назад просил с оффтопиком разобраться и даже список постов отправил - а воз и ныне там.
Пардон, но перенос кучи этих сообщений много времени займет. Каждое по одному нужно переносить. Нет у меня сейчас столько времени на это. Не оффтопьте и не надо будет потом столько разгребать.
И потом у вас споры большие и сообщения огромные, я не все успеваю читать. А в них еще и вникать как следует по идее нужно. Не успеваю я уследить за вами, честно говоря. Но вижу что вы периодически оба применяете удары ниже пояса.
агностик писал(а):Ну и где предупреждение Сомеху?
Хотите что бы он в бан пошел? Третье предупреждение - бан три дня.
Для этого была эта провокация? Помните как Лука с ками поступил? Хотите так же?
Ваше сообщение было первым. 20.23. А его в 20.25.
Поэтому я его не предупредил на всякий случай.
Но учтите, у вас сейчас по два предупреждения.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

irakly писал(а):Пардон, но перенос кучи этих сообщений много времени займет. Каждое по одному нужно переносить. Нет у меня сейчас столько времени на это. Не оффтопьте и не надо будет потом столько разгребать.И потом у вас споры большие и сообщения огромные, я не все успеваю читать. А в них еще и вникать как следует по идее нужно. Не успеваю я уследить за вами, честно говоря. Но вижу что вы периодически оба применяете удары ниже пояса.
Дык если бы Вы это сделали 1 раз, Сомех бы понял, что эти обращения к событиям 1000-летней давности не прокатят в теме, ограниченной хронологическими рамками 1987-1994 года. Удары ниже пояса начинаются именно с офтопика.
Хотите что бы он в бан пошел? Третье предупреждение - бан три дня.
Для этого была эта провокация? Помните как Лука с ками поступил? Хотите так же?
Ваше сообщение было первым. 20.23. А его в 20.25.
Поэтому я его не предупредил на всякий случай.
Но учтите, у вас сейчас по два предупреждения.
Хэх, когда я в бан пошел ни у меня, ни у кого еще Вы не спрашивали, как я на это посмотрю. А почему? Еще раз говорю, пока Вы не дадите понять Сомеху, что к азербайджанцам, лезгинам, грузинам и проч. надо относиться одинаково, т.е. как к людям, он будет продолжать писать гадости. Я эти гадости ему не спущу.
Ататюрк.

Somex
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Somex »

Кстати, за клевету тоже надо наказывать. Что за крокодильи слезы?
И где Сомех плохо относится к грузинам (мои племяникам кстати, моим дядям и тетям, братьям и сестрам), лезгинам (один друг есть), азербайджанцам - всегда был в хороших отношениях и в одном классе учился с ними. Я не делаю выводов о человеке по его национальности или религи и тд, а по действиям и мыслям. Речь шла о совсем о другом, но выводы опять сделаны, такие какие необходимы в корыстных интересах или из-за диформации сознания. Обьяснять даже смысла нет, тот у кого есть разумение поймет о чем я говорил.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Somex писал(а):Кстати, за клевету тоже надо наказывать. Что за крокодильи слезы?И где Сомех плохо относится к грузинам (мои племяникам кстати, моим дядям и тетям, братьям и сестрам), лезгинам (один друг есть), азербайджанцам - всегда был в хороших отношениях и в одном классе учился с ними. Я не делаю выводов о человеке по его национальности или религи и тд, а по действиям и мыслям. Речь шла о совсем о другом, но выводы опять сделаны, такие какие необходимы в корыстных интересах или из-за диформации сознания. Обьяснять даже смысла нет, тот у кого есть разумение поймет о чем я говорил.
Пока наблюдаем деформацию памяти:
к армянам стоит относится, как к армянам, а не как к чеченцам или азербайджанцам, или к грузинам, как грузинам, а не как к азербайджанцам или карачеявцам или дагестанцам
Ататюрк.

Somex

Сообщение Somex »

Слушай ..., зачем из контекста слова вырываешь?
Ведь, речь шла о том, что не подводить народы под одни какие -то неопределенные кретерии кавказцы, балканцы, африканцы, мифический - арийцы и тд, а задача культурного человека знать и различать народы проживающие там их культуру, исскуство, язык - они все разные. Речь шла о народах - их истории, культуре, традициях, а не о человеке, к которому необходимо изначально уважительно относится независимо от его нац. религ. принадлежности или цвета кожи.

Вот Ираклий, почитайте то, что я писал, и что он хочет выдать за мои мысли, как мне после этого не называть его тупым правокатором, вообще как к нему после этого относиться уважительно у меня нет его циничной выдержки и спокойствия, как будто-то ничего не прозошло.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Somex писал(а):Слушай ..., зачем из контекста слова вырываешь? Ведь, речь шла о том, что не подводить народы под одни какие -то неопределенные кретерии кавказцы, балканцы, африканцы, мифический - арийцы и тд, а задача культурного человека знать и различать народы проживающие там их культуру, исскуство, язык - они все разные. Речь шла о народах - их истории, культуре, традициях, а не о человеке, к которому необходимо изначально уважительно относится независимо от его нац. религ. принадлежности или цвета кожи.
Во дела! Это и пацану известно, что у каждого народа своя культура, вопрос тут в том, что из-за этого к каждому из этих народов не стоит относиться по-особенному:
к армянам стоит относится, как к армянам, а не как к чеченцам или азербайджанцам, или к грузинам, как грузинам, а не как к азербайджанцам или карачеявцам или дагестанцам
Вот Ираклий, почитайте то, что я писал, и что он хочет выдать за мои мысли, как мне после этого не называть его тупым правокатором, вообще как к нему после этого относиться уважительно у меня нет его циничной выдержки и спокойствия, как будто-то ничего не прозошло.
Ну и кто льет тут
крокодильи слезы
?
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

22 Мая 2012
НАТО поддержала территориальную целостность Азербайджана
Автор: Эльмира Таривердиева, Баку. Специально для «ВК»
Пожалуй, впервые НАТО выразила не подчеркнуто индифферентное отношение к нагорно-карабахскому конфликту, а вполне конкретную позицию, что не может не радовать Азербайджан. Альянс заявил о поддержке территориальной целостности, независимости и суверенитета Азербайджана, Армении, Грузии и Молдавии и призвал стороны затянувшихся конфликтов избегать шагов, которые могут подорвать безопасность и стабильность.
В декларации НАТО, принятой по итогам саммита в Чикаго сказано: "Мы остаемся приверженными поддержке территориальной целостности, независимости и суверенитету Азербайджана, Армении, Грузии и Молдовы и продолжим поддерживать усилия, направленные на мирное урегулирование региональных конфликтов, основанное на этих принципах и нормах международного права, Уставе ООН и Итоговом Хельсинкском документе". Альянс впервые четко обозначил свою позицию, так как в документе недвусмысленно указывается на признание НАТО территориальной целостности Азербайджана без прямого упоминания тезиса о самоопределении наций и народов.
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян уже отреагировал на декларацию, сказав на встрече с представителями армянской общины Чикаго, что обобщенная формулировка декларации саммита относительно конфликтов на Южном Кавказе и в Молдове, противоречит подходам сопредседателей Минской группы ОБСЕ. По словам главы армянского МИДа, принимая во внимание обеспокоенность текстом декларации, президент Армении принял решение не участвовать в Чикагской встрече.
Армянская сторона не была готова к столь активной позиции Альянса. При этом официальный Баку напротив, положительно оценил текст декларации, заявив, что Азербайджан заинтересован в еще более активном участии НАТО в разрешении нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил на пресс-конференции для азербайджанских и зарубежных журналистов заведующий отделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанов, добавив, что если НАТО пожелает, то за считанные часы может заставить Армению выполнить четыре резолюции ООН по освобождению оккупированных азербайджанских территорий.
Баку давно ждет от Запада в целом и от НАТО в частности конкретики, в многочисленных заявлениях по решению нагорно-карабахского конфликта. Много лет мировое сообщество, ограничиваясь декларативными заявлениями о поддержке территориальной целостности Азербайджана, закрывает, по мнению официального Баку глаза, на нарушение Арменией международных и юридических норм, а также на факт долгой оккупации территории Азербайджана.
Представители альянса неоднократно заявляли, что у НАТО нет намерений и планов, участвовать в нагорно-карабахском конфликте, и что Альянс даже не участвует в мирном процессе, который в настоящее время идет под эгидой Минской группы. Однако уже в марте 2012 года НАТО впервые поставила под сомнение процесс урегулирования. "Существует обеспокоенность течением Минского процесса. Мы слышали от двух президентов (Азербайджана и Армении) здесь, в штаб-квартире НАТО в последние несколько недель, что они привержены процессу и мирному урегулированию нагорно-карабахского кризиса. Но реальность такова, что Минский процесс сопровождается трудностями, особенно в последнее время", - сказал официальный представитель НАТО на Южном Кавказе Джеймс Аппатурай, сообщил сайт Community.org. Регион нагорно-карабахского конфликта, вероятно, не получает столько внимания, сколько он заслуживает со стороны международных СМИ, сказал тогда Аппатурай.
Действительно, для НАТО, как для структуры Запада, Южный Кавказ имеет важное стратегическое значение не только по причине своего расположения, но и из-за транзита энергии и своей роли в энергоснабжении Европы. В силу стратегических интересов США и их европейских союзников, Южный Кавказ сегодня важен как регион стабильности. И здесь одним из главных партнеров Альянса может стать именно Азербайджан. Во-первых, страна не стремится вступать в Альянс, что избавляет НАТО от необходимости каждый раз объяснять, почему это пока невозможно. Во-вторых, в отличие от Армении, Азербайджан не входит в военные блоки, типа ОДКБ.
При этом сотрудничество Баку и НАТО устраивает обе стороны. Азербайджан был одной из первых стран, подписавших программу НАТО «Партнерство во имя мира» 4 мая 1994 года. Через десять лет, в мае 2004 года Азербайджан присоединился к Индивидуальному плану партнерства с НАТО (IPAP). По словам главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова, IPAP является эффективным механизмом, позволяющим проводить реальный политический диалог, а также осуществлять продуктивные реформы, пишет журнал The Business year. Азербайджан важен для Альянса своей ролью в транспортной логистике, в свете операции НАТО в Афганистане. Почти треть всех грузов НАТО, направляемых в Афганистан, доставляются именно через территорию Азербайджан. В декабре прошлого года Azerbaijan Airlines заменили грузинские Sky Georgia в качестве перевозчика грузов Альянса. Кроме того, активное участие в программах помощи афганскому народу также является вкладом республики в операции ISAF. Азербайджан проводит в Афганистане учебные программы, тренинги, при участии Азербайджанской дипломатической академии, агентства по разминированию ANAMA, Академии пограничной службы. Недавно, ANAMA разработало информационные издания по минной опасности для афганских школ – брошюры были доставлены в Афганистан. В рамках партнерства с НАТО было реализовано несколько проектов – от подготовки военнослужащих для международных миротворческих операций до сотрудничества в сфере охраны окружающей среды. Еще одним немаловажным фактором усиливающегося внимания Альянса к Южному Кавказу и особенно к Азербайджану, стала напряженная ситуация вокруг Ирана, имеющего общую границу с Азербайджаном. Здесь необходимо также принимать во внимание сотрудничество Израиля с Азербайджаном и нежелание Баку занимать чью-то сторону в сложных отношениях между Тегераном и Тель-Авивом. Кроме того, Вашингтон и его союзники по НАТО, считают евро-атлантическую интеграцию важными инструментами в процессе демократизации, а также в процессе экономических и военных реформ в регионе и влияние Альянса на ситуацию в регионе может сыграть определенную положительную роль в этих процессах.
http://vestikavkaza.ru/articles/politik ... 58397.html
Ататюрк.

Somex

Сообщение Somex »

Май 22, 2012 | 20:08
Президент Нагорно-карабахской республики Бако Саакян 22 мая встретился с группой прибывших в тот же день в НКР членов Сената Французской Республики.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся внутренней жизни и внешней политики НКР, связей между Арцахом и Францией, региональных процессов.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы НКР, Бако Саакян отметил важность придания подобным встречам более частого характера в контексте развития двусторонних отношений. При этом Президент подчеркнул заинтересованность Арцаха в расширении сотрудничества с Францией, в частности с ее законодательным органом. Стороны отметили важность разработки конкретных программ в этом направлении.

Во встрече приняли участие вице-премьер, министр финансов Спартак Тевосян, другие должностные лица.

http://news.am/rus/news/106505.html

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Итоговый документ "Движения неприсоединения" противоречит логике карабахского процесса - Налбандян
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, выступая на встрече глав МИД стран "Движении неприсоединения" в египетском городе Шарм эль-Шейх 10 мая, ответил на заявление главы внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмара Мамедъярова по карабахскому конфликту, охарактеризовав его, как "пропагандистский".
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, армянский министр подчеркнул, что все присутствующие на встрече министры понимают пропагандистский характер заявления Мамедъярова, которое, по его словам, не нуждается в дополнительном комментарии. Обращаясь к 382 пункту принятого заявления на указанной встрече, армянский министр счел необходимым представить "манипуляции азербайджанской стороны" по поводу этого положения.
"Около года назад Азербайджан стал членом "Движения стран неприсоединения" и уже пытается, злоупотребляя своим членством, вести в заблуждение участников организации, настроив их против позиций международного сообщества", - сказал он. Налбандян добавил, что 382-ое положение документа, в котором говорится о карабахском конфликте, идет в разрез с логикой и формулировками переговорного процесса по Карабаху, которые отражены в принятых заявлениях глав стран-сопредседателей МГ ОБСЕ России, Франции и США в Аквиле, Мускоке и Довиле.
По словам Налбандяна, в отмеченных документах фигурируют три принципа международного права в качестве краеугольных камней карабахского урегулирования - право народов на самоопределение, неприменение силы или угрозы силой и территориальная целостность. В связи с этим армянский министр выразил сожаление, что в 382-ом положении принятого заявления игнорируется право народов на самоопределение и не употребляется понятие "нагорно-карабахский конфликт".
Указанный подход, по словам армянского министра, не только угрожает всему переговорному процессу и хрупкой ситуации в зоне конфликта, но также противоречит основополагающим принципам Движения стран неприсоединения, одним из которых является право народов на самоопределение. "Для Азербайджана стало привычным нарушать основные нормы международного права и достигнутых договоренностей. В этом плане ни для кого не новость, что Азербайджан, являясь членом Движения стран неприсоединения, продолжительно нарушает "Бандунгские принципы". Как по-другому характеризовать заявления азербайджанского руководства о том, что "врагом номер один Азербайджана являются все армяне мира", - сказал Налбандян.
В заключение он подчеркнул, что угрозы Азербайджана миру и стабильности региона не подобает государству-члену "Движении неприсоединения" и более того наносят удар по авторитету организации.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, министр иностранных дел Азербайджана на министериале "Движения неприсоединения" заявил, что когда неотъемлемое право суверенного государства на независимую внешнюю политику подвергается атаке, когда имеет место агрессия против суверенитета, территориальной целостности и независимости суверенного государства, международное сообщество не может позволить себе оставаться безучастным. "В этой связи, мы рады видеть единодушную поддержку со стороны стран-членов Движения неприсоединения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международно признанных границ Азербайджана, как это закреплено в четырех резолюциях ООН", - сказал Мамедъяров.
Напомним, что "Движение неприсоединения" в своем итоговом документе 10 мая указало на необходимость урегулирования нагорно-карабахского конфликта на основе суверенитета и территориальной целостности Азербайджана. в одном из пунктов документа подтверждается, что нагорно-карабахский конфликт представляет угрозу стабильности и безопасности всего региона. Страны - члены Движения подтвердили важность разрешения конфликта на основе трех международно признанных принципов - путем переговоров, с соблюдением территориальной целостности Азербайджана и без применения силы".
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/arm ... z1us95pqhg
Ататюрк.

Ответить