Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 7020 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение Nikols »

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3348 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Говорит: Президент т.н. Шмарцаха в Шуше церемонию принятия присяги принимал, а теперь где он? Залез как крыса в норку и сидит там. Теперь на поминальных церемониях пусть выступает. А премьер-министр Армении? Поехал в Карабахе и танцевал там. Теперь где танцевать будет?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Благодарил (а): 151 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение bipod »

Анатолич писал(а):
04 окт 2020, 18:24
bipod писал(а):
03 окт 2020, 23:04
Есть какие-то видео или фото того моста по которому вчера влепили?
на край моста попала.
Хоть и только зацепило но точность все равно внушающая

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Ататюрк.

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор

Азербайджан vs Армения

Сообщение bipod »

О чем он?

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
zen писал(а):
04 окт 2020, 18:48
Nikols,
Не нравятся мне параллели Эрдогана с Путиным. совершенно разные цели и методы.
Согласен. Причём как не странно но эту параллель проводить более либеральные россияне, что немного настораживает.

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2996 раз
Контактная информация:

Азербайджан vs Армения

Сообщение zen »

bipod писал(а):
04 окт 2020, 22:37
Причём как не странно но эту параллель проводить более либеральные россияне,
Да нет, не странно, они информацию получают не из турецких источников, много стереотипов имеют. Я не удивляюсь. у меня наверное тоже были бы, если бы не жил в Турции. На ФБ одна френдеса удивлялась, что в Турции гомосексуалисты или траснвеститы или трасгендеры (я особо не разбираюсь, надо у Аудитора спросить) спокойно выступают по ТВ. Армяне не верят, что здесь действующих армянских цервей полно. У многих стереотипы.
Эрдогана за рубежом называют пантюркистом, а пантюркисты его обвиняют в том, что он отдает предпочтение мусульманскому миру, а не тюрскому. И т.д. недовольных или непонятливых полно.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор

Азербайджан vs Армения

Сообщение bipod »

Ну да... Я Латынину на днях смотрел, пошёл явный зашквар - если бы не российская империя то тогда везде была бы Турция сейчас

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
zen,

Они де вроде люди не дурные и способны мыслить... похоже эта имперскость гораздо глубже сидит о чем нужно всегда помнить.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

bipod писал(а):
О чем он?
Самое главное:
Сегодня мы пишем новую историю нашего народа и государства, славную историю. Сегодня мы восстанавливаем историческую справедливость. Потому что карабахская земля - наша исконная историческая земля. Азербайджанский народ веками жил, создавал, строил на этих землях. Но на протяжении многих лет, около 30 лет армянские палачи оккупировали нашу землю, разгромили и разрушили все наши исторические, религиозные, культурные памятники.
Мы восстановим все города. Мы восстановим все мечети, разрушенные армянами. Жизнь вернется в эти регионы. Мы положили конец попыткам армян изменить наши исторические названия, фальсифицировать историю, а также стереть историко-культурное наследие азербайджанского народа. Исторические названия наших населенных пунктов восстанавливаются и будут восстановлены.
Мы воюем на наших землях. Наша территориальная целостность должна быть восстановлена и мы на пути справедливости. Наш солдат является спасителем, потому что освобождает свою родную землю. Сегодня джебраильцы полны радости, как и весь азербайджанский народ. Вчера была освобождена от оккупации наша древняя земля – поселок Суговушан. Весь азербайджанский народ праздновал это историческое событие, люди поздравляли друг друга и не могли скрыть слез. Это были слезы радости. В начале 90-х годов Азербайджан также проливал слезы, но это были слезы поражения и трагедии.
Сегодня азербайджанский народ в радости. Хочу перечислить для джебраильцев и всего азербайджанского народа названия освобожденных сегодня населенных пунктов. Сегодня славная азербайджанская армия освободила город Джебраил, поселки Кархулу, Щюкюрбейли, Юхары Марлян, Черекен, Дашкесан, Хоровлу, Деджал, Махмудлу, Джафарабад.
Жители этих деревень, обращаюсь к вам: положен конец вашей тоске по дому! Пусть все беженцы знают, что мы вернем их на родные земли. Путем силы. Мы хотели, чтобы этот вопрос решился путем переговоров, проявляли терпение. На переговорах мы всегда придерживались справедливой позиции, хотели только то, что принадлежит нам. Мы никогда не претендовали на чужие земли. Но говорили, это наше, нашего народа и должно быть возвращено. Должно быть возвращено путем переговоров. Но эти переговоры фактически привели к замораживанию конфликта. То есть были рассчитаны на это. Разве могут переговоры длиться 30 лет? Разве можно 30 лет держать азербайджанский народ в таком состоянии? Азербайджан сам решает этот вопрос. И до событий 27 сентября я говорил Армении, давайте сразимся один на один. Посмотрим, кто кого. А что же произошло теперь? Пашинян каждый день звонит какому-то мировому лидеру. Каждый день! Я никому не звонил, не звонил ни одному лидеру. У меня были контакты, звонили мне. Но не осталось человека, которому бы он не позвонил, не отправил эмиссаров и не упал бы им в ноги. Вот это и есть конец. Если бы он говорил с нами на нормальном языке, если бы не осквернил наш священный город, конечно, мы бы жили надеждами и старались, чтобы вопрос решился путем переговоров. Но каждый шаг – провокация, каждый шаг – оскорбление. И он думает, мы смиримся с этим? Теперь мы показали, кто есть кто.
Поступающие мне звонки и телефонные разговоры, конечно же, носят конфиденциальный характер и в некоторых случаях меня спрашивают, какое же ваше условие? У меня условие одно – пусть уходит с наших земель и остановится противостояние. Но пусть это будет на деле, а не на словах. Пусть Пашинян скажет: я признаю территориальную целостность Азербайджана, как это отражено в базовых принципах. Пусть скажет: я вывожу наши войска с оккупированных территорий Азербайджана, как это отражено в базовых принципах. Пусть скажет: я прошу прощения у азербайджанского народа и Карабах – это не Армения. Последнее условие - пусть даст нам график вывода армянских вооруженных сил с оккупированных территорий. Тогда мы, конечно же, восстановим режим прекращения огня. Хотя сейчас, когда идут ожесточенные бои, сделать это сложно. Потому что, если мы остановимся, то они не остановятся. Но в любом случае, можно поработать над этим. А так получается, вы остановитесь, дайте им время. На что дать им время? Дать им время, чтобы они собрали силы? Дать им время, чтобы снова собрали людей и напали на нас? Они считают нас настолько наивными? Дайте им время, чтобы они пришли на переговоры. Я сказал что нужно и все.

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
Ну вот только тебя с твоими анализами, :bleat: не хватало:
https://peopletalk.ru/wp-content/upload ... .02.16.mp4
Ататюрк.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13793 раза

Азербайджан vs Армения

Сообщение Solomon »

zen писал(а):
04 окт 2020, 18:48
Не нравятся мне параллели
bipod писал(а):
эту параллель проводить более либеральные россияне, что немного настораживает
bipod писал(а):
04 окт 2020, 23:12
Латынину на днях смотрел, пошёл явный зашквар
bipod писал(а):
04 окт 2020, 23:12
похоже эта имперскость гораздо глубже сидит о чем нужно всегда помнить
Есть такой пунктик у российских либералов. Даже вроде бы вменяемые во всем остальном,
и те спотыкаются если не об Крым, то об Армению.
Имперасизм уже в генах, выветрить можно только немецкой постфашистской шоковой терапией.
bipod писал(а):
04 окт 2020, 10:10
У меня чувство что кремляди выжидают момента что бы начать какие-то боевые действия, но в условиях полного контроля воздушного пространства Азербайджаном они не могут незаметно мелкими вкраплениями использовать свои ресурсы. Скорее всего выждут момент что бы записаться в миротворцы
Billy Bones писал(а):
04 окт 2020, 16:52
У у Путена в ушах звучит "Лебединое озеро" Он Эрдогана боится до усрачки.
Молчание Всехпереигруна очень подозрительно. То что он остерегается прямой конфронтации с Турцией
(пока единственная страна Запада, Востока и НАТО, не церемонящаяся с Путиным) - это несомненно,
Пыне привычнее и безопаснее гадить мягкотелым гейропейцам), но вряд ли это главная причина.
Зная подлое гебешное нутро Обнуленца, стоит ожидать какой нибудь крупной подлянки.
Что то типа отсидеться до накала, а потом "по просьбе трудящихся" примерить привычную маску "миротворца".

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Во рукожопы армянские, стреляли по Гяндже, целили по аэропорту, попали по местной армянке:

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Армяне офигели: удар по Мингечауру, поселку Хызы - это соседний с Баку район - несколько сотен километров от Нагорного Карабаха.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Solomon писал(а):
04 окт 2020, 23:43
Молчание Всехпереигруна очень подозрительно. То что он остерегается прямой конфронтации с Турцией
(пока единственная страна Запада, Востока и НАТО, не церемонящаяся с Путиным) - это несомненно,
Пыне привычнее и безопаснее гадить мягкотелым гейропейцам), но вряд ли это главная причина.
Зная подлое гебешное нутро Обнуленца, стоит ожидать какой нибудь крупной подлянки.
Что то типа отсидеться до накала, а потом "по просьбе трудящихся" примерить привычную маску "миротворца".
Пыня может хочет чтоб Пашиняна съели свои же армяне и привели к власти Пынина дружка Робика, которого он и в тюрьме поздравлял, передачки отправлял?
Ататюрк.

Ответить