Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3348 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Армяне используют детей в качестве солдат:
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3348 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Уничтоженные расчеты армянских градов:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Кривич

Азербайджан vs Армения

Сообщение Кривич »

Кривич

Азербайджан vs Армения

Сообщение Кривич »

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13134 раза

Азербайджан vs Армения

Сообщение Billy Bones »

Это они "Байрактары" отпугивают? У беларусов научились танцами и песнями воевать?
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2996 раз
Контактная информация:

Азербайджан vs Армения

Сообщение zen »

Танец-то курдский.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 15163 раза
Контактная информация:

Азербайджан vs Армения

Сообщение irakly »

агностик писал(а):
25 окт 2020, 00:20
Армяне используют детей в качестве солдат:
Провокационно и безответственно. Если туда прилетит ответка, то будут кричать что детей убивают.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13134 раза

Азербайджан vs Армения

Сообщение Billy Bones »

zen писал(а):
24 окт 2020, 22:40
Армянский солдат пишет своей маме.
zen, со всем уважением, но давайте воздержимся хотя бы в теме "Анекдоты" от таких анекдотов. Как бы кто не оценивал конфликт в Карабахе, переросший уже в полномасштабную войну, как бы ни были неправы в своих притязаниях те, но они тоже люди. Пусть одурманеные пропагандой своих вождей, но – люди. Их тела сейчас валяются по обочинам карабахских дорог, они платят горькую кровавую цену за свои убеждения, пусть и ошибочные для другой стороны. Поют какие-то песни, танцуют курдские танцы, но идут туда и умирают за свои убеждения… Мне вспомнилось из давно минувшего, когда я 15 лет назад работал на рынке продавцом, вспомнился один эпизод. Напротив контейнера, в котором я работал, был контейнер с цитрусами и другими фруктами из Турции. Держали его два брата – Ыкер и Барыш (извиняюсь, если неправильно написал произношение, объясню что к чему). Продавцом у них работал азербайджанец Алик (так его все звали), на самом деле – Айзер Керим-заде (так он мне назвался). Очень интересный человек с очень непростой судьбой. Когда-то судьба его занесла к цыганам, он женился на цыганке, родился у них сын, потом цыганка их бросила, просто ушла однажды и всё, с концами. Сын у Алика был красавец-парень, учился хорошо, вежливый такой. Я часто его расспрашивал о разных вещах, которые он мог объяснить. Например про имена братьев-турок он объяснил, что Ыкер значит старший, он первенец был в семье, а Барыш – выгода, что-то типа того. Назвали его так потому, что родился он в год окончания ирано-иракской войны, что его родители считали хорошим, нужным делом. Рассказывал, как в Турции уважают военных, как продвигают и поднимают бизнес (тогда на нашем рынке 80% товаров были польские или турецкие продукты: паштеты, печенья и т.д.) Запомнилось его объяснение про апельсины фирмы "Учар", хорошие апельсины. Алик сказал, что "учар" по-турецки – улёт. То есть наши апельсины идут на улёт! Торгуй нашими апельсинами! Ну и т.д.
____ Рассказывал он и про войну… Побывал и там. Говорил – в качестве повара. Много жути всякой рассказывал, помню про каких-то снайперов, которые забрались в горы и там на скалах сели в засаде. А их обнаружили и постреляли всех… И он висели там на своих страховках альпинистских в каком-то ущелье и от них шёл тяжёлый запах разложения, а снять их со скал было невозможно – не было альпинистов, способных на такой подъём. Но сильнее всего меня задел один его рассказ о том, как в расположение их части привели пленного армянского солдата. Его не били, не пытали, командир допросил его, тот рассказал всё, что знал, а потом командир сказал: "Хороший ты парень, жалко только, что армянин… Расстрелять". И его расстреляли. Алик рассказывал это с какой-то лёгкой бравадой… Я тогда сказал ему: а что если, не дай Бог, когда-то кто-то скажет твоему сыну: хороший ты парень, жаль только, что азербайджанец…
____ Прошли годы, я как-то встретил ещё одного парня-турка из той компании – Мишу. Если Ыкер был белый европейского типа и с грубыми чертами лица, а Барыш был смуглый с вьющимися волосами красавец, то Миша (на самом деле звали его Джихангир), был высокий худой интеллигент-очкарик (на первый взгляд) и работал бухгалтером, вроде. И этот Джихангир-Миша мне рассказал, что Алика не стало, что-то с сердцем случилось… Вот такая история…
____ А анекдоты пусть будут юморными или сатирическими, но без чёрного юмора, совсем уж чёрного.

Вот старое фото 2006 года. На нём Алик и его приятель Вовчик. Вовчик немец, Алик азербайджанец, часто после работы они могли выпить крепко, я ещё Вовчику пенял: ты за Аликом не угонишься, он на "Агдаме" вырос, троих, как ты перепьёт... (Т. Алик в названии - я к нему так всегда обращался шутливо: товарищ Алик )
Азербайджан vs Армения - т.Алик и Вовчик 2 (Копировать).jpg
Азербайджан vs Армения - т.Алик и Вовчик 2 (Копировать).jpg (313.04 КБ) 147 просмотров
Азербайджан vs Армения - т.Алик и Вовчик 2 (Копировать).jpg
Азербайджан vs Армения - т.Алик и Вовчик 2 (Копировать).jpg (313.04 КБ) 147 просмотров
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 7020 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение Nikols »

война всегда плохо, война обнажает и приумножает, все низменности человечества.... война на национальной основе, ничем не холиварней войн мировоззренческих...

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 7020 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение Nikols »

Ответить