23 февраля, печальная дата

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Re: 23 февраля, печальная дата

Сообщение макс » 29 фев 2012, 01:38

SVOISKI, Я боюсь Вы сами знаете что это не так... Откуда миша такие проценты на выборах набирает и откуда столько у него яростных сторонников? За "мудрое" решение сепаратистских территорий? Или за войну "победоносную" и крайне необходимую?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

muslin
1
Russia

Сообщение muslin » 29 фев 2012, 01:48

SVOISKI писал(а):когда он под новый год обещал следущий встретить в Сухуми

ссылку показать ?
или и так помните пламенную речь Николозовича в канун Нового года ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 29 фев 2012, 02:03

SVOISKI, Это к размышлению... Объясните в чем я был не прав:

...Председатель комитета по обороне и безопасности Парламента Грузии Гиви Таргамадзе: Таких дисциплинированных и отлаженных подразделений нет и в российской армии. Грузинская армия намного лучше российской… Сегодня грузинская армия может в течение трех-четырех дней взять под контроль всю территорию Южной Осетии К концу 2005 года наши вооруженные силы будут способны взять Сухуми, а что касается мифа о непобедимой российской армии, то этот миф не раз был разрушен. Мы сможем дать ответ не только сепаратистам, но и тем, кто стоит за их спинами.

Министр(экс) обороны Грузии Ираклий Окруашвили: …Россия обречена на поражение в случае войны с Грузией. Наша обороноспособность как никогда высока, и мы готовы идти в бой хоть завтра. …Маленькие войны Россия не выигрывает, вспомните хоть японскую, хоть финскую. Россия обречена на поражение. …Российская армия — дутая величина, технически старая, солдаты недееспособные. Можем начать войну хоть завтра!

Председатель (экс) парламента Грузии Нино Бурджанадзе: Грузия является достойным членом международного содружества, так как имеет хорошо обученную и натренированную армию. В прошлом население Грузии по-другому относилось к армии, несмотря на то, что у солдат была внутренняя гордость, чувство любви к Родине, но они были плохо обучены. Но теперь грузинская армия радикально изменилась и сердце наполняется гордость при виде наших солдат, они ведь являются гарантами мира в стране...

Я думаю глупо спрашивать имели вы понятия для чего Саакашвили накачивает военный бюджет и проводит военную реформу такими темпами? Вопрос чисто риторический... о поддержке я молчу. посмотрите результаты выборов и здешнее грузинское мнение, при этом поголовное.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10107

Сообщение SVOISKI » 29 фев 2012, 02:05

макс писал(а):. Откуда миша такие проценты на выборах набирает и откуда столько у него яростных сторонников?

Как ни странно к счастью в Грузии больше вменяемых людей чем пингвинов .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист

Сообщение SVOISKI » 29 фев 2012, 02:07

muslin писал(а):ссылку показать ?

На новый год в Сухуми . Почитаю . Улыбнусь .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 29 фев 2012, 02:07

макс писал(а):Т.е оккупация предполагает БШУ по любому скоплению вооруженных лиц (максимальное применение силы о котором шла речь подразумевает именно это).
Что предполагает приказ,о котором я писал,не мне вас учить...
Оккупация - это "успешное" последствие этих действий.
макс писал(а):Ребятки а вы чего собственно хотели? Вы умилялись на новую мишину армию с иголочки, вы готовились отмечать возврат сепаратистских регионов, Вы готовы были приветствовать своих солдатиков в новой форме возвратившихся с кровью и победой?
Что значит "чего хотели",здесь я например,подразумеваю совсем не то,что,может быть,думает "макс" и остальные комради.
Хотели,чтобы не бомбили жителей деревень,не терроризировали и не захватывали для выкупа. Хотели,чтобы не было бесконтрольной криминальной дыры в лице созданного кремлядью режимчика и всё это под прикрытием апробированного метода - создание "миротворческой" силы,с единственной целью - фиксированию минимум статуса-кво на тот момент,с последующим затягиванием процесса,вооружения и провоцирования в момент X. Хотели,чтобы эта территория не была источником постоянного давления шантажа и угрозы мирной жизни и развития страны.
Вы-же,приспешники и рукоплескатели пастушков своих получили,чего и добивались - факт на лицо. Большой предмет вашей гордости.
Если бы наши военные и руководители хотели бы крови,положение на занятых нашими войсками было бы совсем другим. Нет ни единого факта зверского отношения к мирному осетинскому населению и не к мирному,кстати,как вам хорошо известно. Так как не было того базиса,какой-то идеологической подоплёки для подобных действий.
С вашей-же стороны таких фактов - множество,сплошь и рядом. С мирным населением не то,что по мужски,а,наверное,не любой зверь бы позволил себе так поступить,что и говорить об пленных. Приучены и научены горьким для сотен тыс. опытом.

Вы все считаете,что правда в силе вашей орды. Нормальные человеки думают по другому. Здесь главное отличие...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист

Сообщение SVOISKI » 29 фев 2012, 02:15

макс писал(а):..Председатель комитета по обороне и безопасности Парламента Грузии Гиви Таргамадзе: Таких дисциплинированных и отлаженных подразделений нет и в российской армии. Грузинская армия намного лучше российской… Сегодня грузинская армия может в течение трех-четырех дней взять под контроль всю территорию Южной Осетии К концу 2005 года наши вооруженные силы будут

У многих грузинских политиков экспертов голова работает примерно как у Сергея Маркова .
Пришлют из госдепа следующую партию поумней да пообразованей :adna znachna:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia

Сообщение muslin » 29 фев 2012, 02:18

SVOISKI писал(а):
muslin писал(а):ссылку показать ?

На новый год в Сухуми . Почитаю . Улыбнусь .

УЛЫБАЙСЯ....
МОЖНО ПОСМЕЯТЬСЯ....

1 Саакашвили: «В будущем году в Сухуми!»

2 января 2012 «Прежде всего, поздравляю с Новым годом тех, кому в Грузии труднее всех. Тех, кому в последние дни пришлось бороться за то, чтобы накрыть новогодний стол.

apsny.ge›2012/pol/1325531165.php копия ещё

2 В будущем году в Сухуми! - текст новогоднего обращения президента...

3 января 2012 - Я абсолютно уверен, что Грузия освободится окончательно и, я хочу, чтобы мы ввели традицию поздравлять друг друга так: «В будущем году в Сухуми!», сказал Саакашвили.

newsgeorgia.ru›Общество›20120103/214533828.html копия ещё

3 В Сухуми обеспокоены желанием Саакашвили встретить 2012 год...

Де-факто МИД самопровозглашенной республики Абхазии считает, что «заявление Михаила Саакашвили о том, что будущий год он намерен встретить в Сухуми, является открытым призывом к подготовке новой военной агрессии против Абхазии и Южной Осетии...

blog.sololaki.ru›?p=15766 копия ещё

4 Новости NEWSru.com :: ... по празднованию нового 2012 года в Сухуми

26 января 2011 МИД Абхазии выражает обеспокоенность "в связи с очередными агрессивными заявлениями президента Грузии Саакашвили", сделанными им 25 января в прямом эфире вновь созданного канала ПИК (Первый информационный кавказский), передает ИТАР-ТАСС. В...

newsru.com›Мировые новости›26jan2011/abhazre.html копия ещё

5 форум vlcrime.net :: ... Следующий Новый год мы встретим в Сухуми

Re: Саакашвили: Следующий Новый год мы встретим в Сухуми. [Постоянная ссылка] Пользователь: агат-ага (92.46.151.---) Дата: 26.01.2011 22:19. ...[www.youtube.com] Re: Саакашвили: Следующий Новый год мы встретим в Сухуми.

vlcrime.net›read.php?1,338803 копия ещё

6 ... Саакашвили по возможному празднованию нового 2012 года в Сухуми...

27 января 2011 Абхазия опасается планов Саакашвили по возможному празднованию нового 2012 года в Сухуми. 27-01-2011, 00:35 Просмотров: 684В Мире. МИД Абхазии выражает обеспокоенность "в связи с очередными агрессивными заявлениями президента Грузии Саакашвили...

novostink.ru›…planov-saakashvili…goda…suhumi.html копия

7 ... обеспокоена желанием Саакашвили встретить 2012 год в Сухуми...

26 января 2011 МИД Абхазии считает, что заявления Михаила Саакашвили о том, что будущий год он намерен встретить в Сухуми, являются открытым призывом к подготовке новой военной агрессии против Абхазии и Южной Осетии, говорится в комментарии информационного...

ria.ru›В мире›20110126/326530868.html копия ещё

8 ... планов Саакашвили по празднованию нового 2012 года в Сухуми

Абхазия испугалась планов Саакашвили по празднованию нового 2012 года в Сухуми. 26.01.2011 18:48. МИД Абхазии выражает обеспокоенность "в связи с очередными агрессивными заявлениями президента Грузии Саакашвили", сделанными им 25 января в прямом...

kavkaz-light.ru›blogi/47-google/4155--------… копия ещё

9 ... планов Саакашвили по празднованию нового 2012 года в Сухуми...

Абхазия испугалась планов Саакашвили по празднованию нового 2012 года в Сухуми. МИД Абхазии выражает обеспокоенность "в связи с очередными агрессивными заявлениями президента Грузии Саакашвили", сделанными им 25 января в прямом эфире вновь...

vMurmanske.ru›Новости›…_2012_года_в_Сухуми копия ещё

10 ... планов Саакашвили по празднованию нового 2012 года в Сухуми...

26 января 2011 Абхазия: Абхазия испугалась планов Саакашвили по празднованию нового 2012 года в Сухуми [26.01.2011 18:48] Обсудить новость в форуме. МИД Абхазии выражает обеспокоенность "в связи с очередными агрессивными заявлениями президента Грузии Саакашвили...

kavkazweb.net›news/kavkaz/20110126-3.html копия ещё

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 29 фев 2012, 02:20

Короче я все сказал... Дальнейший разговор считаю бесполезным. Только одно запомните: - тот кто не видит грабли - обязательно снова на них наступит... Не хотите от пропаганды своей отходить - ваше дело. Только история уже дважды у вас повторялась за двадцать лет, видимо будет и дальше... И каждый раз все ближе к Тбилиси. Это я не угрожаю - просто факты и ничего кроме них.
На этом наш концерт заканчивается. Всем доброй ночи... :uch_tiv:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист

Сообщение SVOISKI » 29 фев 2012, 02:23

muslin писал(а):3 января 2012 - Я абсолютно уверен, что Грузия освободится окончательно и, я хочу, чтобы мы ввели традицию поздравлять друг друга так: «В будущем году в Сухуми!», сказал Саакашвили.

Я действительно улыбнулся .
Каждый новый год с таким тостом встречаю :svanuri:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»