Праздники и события

Праздники, дни рождения, почти семейное общение
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2663
Контактная информация:

Re: Праздники и события

Сообщение Bergmann » 10 ноя 2010, 14:32

bobik писал(а):Бугалтерский завод заверил меня и мою личность, что перевыполнит план по бугалтерской отчётности за 2010г.

Это как? Вместо одного баланса в налоговую десять балансов сдадут?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Ell
Награды: 4
Благодарил (а): 823

Сообщение Ell » 13 ноя 2010, 23:05

13 ноября отмечается Всемирный день доброты (World Kindness Day). Именно в этот день в 1998 г. в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту, в которой участвовали Австралия, Канада, Япония, Таиланд, Сингапур, Великобритания, США. Позднее к движению присоединились и другие страны.
Специально для этого дня французский художник Орель (Aurele) создал символ – открытое сердце.
http://www.rian.ru/spravka/20101113/294227810.html
Нет ничего постоянного! Все может измениться в любую секунду.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8029

Сообщение rabotni4ek » 18 ноя 2010, 12:40

Мусульман, с праздником, вчера начался курбан-байрам
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 747

Сообщение dvl » 20 ноя 2010, 14:25

Сегодня 100 лет со дня смерти Л.Н.Толстого...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 221

Сообщение A77 » 20 ноя 2010, 14:32

dvl писал(а):Сегодня 100 лет со дня смерти Л.Н.Толстого...
Вот удивительно. Совершенно не задумывался и не вспоминал о дне его смерти. Но рука сама сегодня вытащила том Толстого, кажется, впервые за лет пять, с утра прочитал его статью, и за завтраком сегодня мы разговаривали только о толстовских взглядах на искусство. Затем захожу на форум, и вижу ваш пост. Немножко удивительное совпадение, все-таки.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 221

Сообщение A77 » 20 ноя 2010, 14:38

bobik писал(а):Наверно зов предков по материнской линии.
Интересно, если позволите, почему именно по материнской?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ell
Награды: 4
Благодарил (а): 823

Сообщение Ell » 23 ноя 2010, 23:33

День памяти святого Георгия Победоносца
gilocavt tkvens giorgobastvis. h_i

Святой Георгий Победоносец
23 ноября

Святой великомученик Георгий Победоносец, родом из Каппадокии (область в Малой Азии), вырос в глубоко верующей христианской семье. Его отец принял мученическую кончину за Христа, когда Георгий был еще в детском возрасте. Мать, владевшая имениями в Палестине, переселилась с сыном на родину и воспитала его в строгом благочестии.

Поступив на службу в римское войско, святой Георгий, красивый, мужественный и храбрый в сражениях, был замечен императором Диоклитианом и принят в его стражу со званием комита — одного из старших военачальников.

Император-язычник, много сделавший для возрождения римского могущества и ясно понимавший, какую опасность представляет для языческой цивилизации торжество Распятого Спасителя, в последние годы правления особенно усилил гонения на христиан. На совете сената в Никомидии Диоклитиан предоставил всем правителям полную свободу в расправе над христианами и обещал свою всемерную помощь.

Святой Георгий, узнав о решении императора, раздал нищим свое наследство, отпустил на волю рабов и явился в Сенат. Мужественный воин Христов открыто выступил против императорского замысла, исповедал себя христианином и призвал всех признать истинную веру во Христа: "Я раб Христа, Бога моего, и, уповая на Него, предстал среди вас по своей воле, чтобы свидетельствовать об Истине". "Что есть Истина?" — повторил вопрос Пилата один из сановников. "Истина есть Сам Христос, гонимый вами", — отвечал святой.

Ошеломленный дерзновенной речью доблестного воина, император, который любил и возвышал Георгия, попытался уговорить его не губить своей молодости, славы и чести, но принести, по обычаю римлян, жертву богам. На это последовал решительный ответ исповедника: "Ничто в этой непостоянной жизни не ослабит моего желания служить Богу". Тогда по приказу разгневанного императора оруженосцы стали копьями выталкивать святого Георгия из зала собрания, чтобы увести в темницу. Но сама смертоносная сталь становилась мягкой и гнулась, как только копья касались тела святого, и не причиняла ему боли. В темнице мученику забили ноги в колодки и придавили грудь тяжелым камнем.

На другой день на допросе, обессиленный, но твердый духом, святой Георгий вновь отвечал императору: "Скорее ты изнеможешь, мучая меня, нежели я, мучимый тобою". Сначала страдалец громко призывал Господа, но вскоре затих, не испуская ни единого стона. Диоклитиан решил, что истязаемый уже умер, и, распорядившись снять истерзанное тело с колеса, отправился в капище вознести благодарственную жертву. В этот момент вокруг потемнело, грянул гром, и был слышен глас: "Не бойся, Георгий, Я с тобою".

Затем воссиял дивный свет и у колеса появился Ангел Господень в образе светоносного юноши. И едва возложил он руку на мученика, сказав ему: "Радуйся!" — как святой Георгий восстал исцеленным. Когда воины отвели его в капище, где был император, последний не верил глазам своим и думал, что пред ним другой человек или призрак. В недоумении и ужасе всматривались язычники в святого Георгия и убеждались в том, что действительно произошло чудо. Многие тогда уверовали в Животворящего Бога христиан.

Было это 10 (23) ноября 302 года, и теперь этот день отмечается православными церквями.
Нет ничего постоянного! Все может измениться в любую секунду.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5703
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 26 ноя 2010, 21:54

26 ноября 1976— Зарегистрирована торговая марка «Майкрософт», с чем Вас и поздравляю :a_g_a: После долгих сомнений установил и подружился с Windows 7 :co_ol:
Спасибо Билл))
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Праздничный форум»