Кто знает, в Грузии берут в армию с астмой?

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Re: Кто знает, в Грузии берут в армию с астмой?

Сообщение irakly » 31 мар 2012, 13:55

Когда я служил в учебке у нас один парень умер на утреннем кроссе. Он был полным, т.е толстым, даже сапоги ему не налезали, ступня входила, а выше нет, и потому подрезали их.
Вот какой идиот посчитал что этот человек может служить и переносить нагрузки так же как все?
Не всякий человек может быть композитором и почему считают что любой может быть солдатом? На это тоже нужны природные данные.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 31 мар 2012, 13:58

макс писал(а):Сужу по поздравлениям с откосом
С моей стороны поздравлений с этим фактом не было. Тут мало радостного.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
George
Благодарил (а): 6
Контактная информация:

Сообщение George » 31 мар 2012, 19:22

Меня как-то спрашивали, хочу ли я в армию? Я сказал, что по здоровью не могу пойти. А мне сказали, представь, если ты был бы здоров, ты бы пошёл? Я подумал и решил, что нет. Вот причины.
1) Не считаю себя чем-то обязанным данному обществу.
2) Не хочу терять имеющиеся у меня гражданские права и свободы.
3) Не хочу потерять здоровье и жизнь.
4) Не хочу защищать властные, финансовые и политические интересы тех людей, которые мне безразличны.
5) Не хочу потерять свою индивидуальность, самостоятельность в совершении поступков и права на собственное мнение.
6) Не хочу обязывать себя подчиняться неадекватным приказам и осуществлять физическое воздействие (вплоть до уничтожения) на людей, если не вижу объективной для этого причины.
7) Не хочу осуществлять рабский труд.
8) Не хочу постоянно находиться в коллективе, где большинство людей имеют низкий умственный, культурный, моральный, нравственный и эстетический уровень развития.
9) Не хочу снижать финансовое благосостояние своей семьи и лишать себя возможности содержать принадлежащее мне имущество и приобретать новое.
10) Не хочу потерять квалификацию и соответственно возможность работы на прежнем уровне.
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА… НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА????-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ…
Мой Блог

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 мар 2012, 19:54

George, я конечно понимаю что у вас свое мнение и свои правила, но их конечно же не разделяю.
Каждый гражданин имеет права и обязанности. Чем лучше граждане понимают и исполняют свои обязанности и чем лучше требуют соблюдения своих прав, тем государство успешнее и свободнее. Если все посчитают что никому ничего не обязаны, то это будет не народ, а стадо. А такое стадо пасут более организованные народы. Так этому стаду и надо. Вот придет внешний враг, захватит нашу страну, если ее никто защищать не будет, и введет свои правила. Например, отправят всех больных астмой в свою армию. Не хотели служить своему обществу, которое к вам адекватно относится - будете у захватчиков как рабы умирать на их далеких фронтах. Я думаю лучше умереть на своей земле свободным человеком, чем на чужой рабом.
George писал(а):Не хочу постоянно находиться в коллективе, где большинство людей имеют низкий умственный, культурный, моральный, нравственный и эстетический уровень развития.

О, да вы эстет?
Это уже оскорбление тех кто рискуя жизнью обязан вас защищать. Зря вы этот пункт указали.
Я лично считаю тех кто служит в армии гораздо более умственно развитыми, более нравственными и моральными чем вы :adna znachna:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer
Благодарил (а): 347

Сообщение Djennifer » 31 мар 2012, 20:22

Вообще,смотря какая армия. В нынешнюю российскую я бы своего сына(если б он у меня был) не пустила бы ни за что,никакой патриотизм не убедил бы меня в том,что такая армия полезна обществу и человеку. Вот если дети чиновников пойдут туда служить,покажут пример остальным,повытряхивают своих детей из Лондонов-тогда,глядишь,и другие поймут,какое это почетное занятие-Родине служить.А пока армия не занимается прямым своим предназначением-учить военному делу,то и нечего там время терять.
А если действительно,солдат из службы в армии вынесет что-то полезное,возмужает,принесет пользу-почему бы и нет. При наличии человеческих условий питания и проживания.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
George
Контактная информация:

Сообщение George » 31 мар 2012, 20:24

irakly писал(а):George, я конечно понимаю что у вас свое мнение и свои правила, но их конечно же не разделяю.
Каждый гражданин имеет права и обязанности. Чем лучше граждане понимают и исполняют свои обязанности и чем лучше требуют соблюдения своих прав, тем государство успешнее и свободнее. Если все посчитают что никому ничего не обязаны, то это будет не народ, а стадо. А такое стадо пасут более организованные народы. Так этому стаду и надо. Вот придет внешний враг, захватит нашу страну, если ее никто защищать не будет, и введет свои правила. Например, отправят всех больных астмой в свою армию. Не хотели служить своему обществу, которое к вам адекватно относится - будете у захватчиков как рабы умирать на их далеких фронтах. Я думаю лучше умереть на своей земле свободным человеком, чем на чужой рабом.
George писал(а):Не хочу постоянно находиться в коллективе, где большинство людей имеют низкий умственный, культурный, моральный, нравственный и эстетический уровень развития.

О, да вы эстет?
Это уже оскорбление тех кто рискуя жизнью обязан вас защищать. Зря вы этот пункт указали.
Я лично считаю тех кто служит в армии гораздо более умственно развитыми, более нравственными и моральными чем вы :adna znachna:

У каждого свое мнение. Я лично считаю, что все войны бессмыслен. Видите ли, у кого-то не сошлось мнение и из-за этого народы должны убивать друг друга? А если учесть, то, что на войне делают деньги? Все это бессмысленно. Все войны изначально спланированы. Мне бы не хотелось быть пешкой в чей-то игре.
Мой Блог

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4467

Сообщение Nikols » 31 мар 2012, 20:30

irakly писал(а):Когда я служил в учебке у нас один парень умер на утреннем кроссе. Он был полным, т.е толстым, даже сапоги ему не налезали, ступня входила, а выше нет, и потому подрезали их.

У нас в училище тоже был подобный случай, правда не на утренней 3-х километровке, а на субботней 10-ке. Парень был тоже полный, официальная версия-принимал таблетки для похудения, обезвоживающие организм, хотя я в это не верю, какие таблетки в 90-м???. На пару лет 10-ку отменили.
А вообще, ИМХО, в армии должны служить профессионалы, авантюристы, воины от рождения, а не из-за денег и соц. льгот туда идущие. Лично я бы сходил на годик в нормальную армию :smu:sche_nie:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
George
Контактная информация:

Сообщение George » 31 мар 2012, 20:36

Мораль и нравственность - навязанные рамки, чтоб стадом было легче управлять. Когда же люди научаться мыслить самостоятельно, а не жить общим мнением?
Мой Блог

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer
Благодарил (а): 347

Сообщение Djennifer » 31 мар 2012, 20:39

А если не будет морали и нравственности-то что тогда будет управлять обществом?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
George
Контактная информация:

Сообщение George » 31 мар 2012, 20:41

Djennifer писал(а):А если не будет морали и нравственности-то что тогда будет управлять обществом?

А вам хочется, чтоб вами управляли?
Мой Блог

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»