Где встретить грузина?

Грузины
  • Реклама

Автор темы
Алекс

Где встретить грузина?

Сообщение Алекс » 01 май 2012, 00:50

IrakliGe писал(а):У вас это лучше получается,чем понятия о "грузинских прибавлениях",примитивные понимания о багаже знаний и потенциала посредством вашего анализа через инет-форумы...

Зачем обострять там где нет надобности. Во первых, интернет отражает менталитет народа, и интернеты разных народов четко отражают менталитет каждого народа. Ведь в интернете общаются те же представители народа, со своими манерами, интересами, уровню осознания. Но интернет особенно ценен в том, что в нем отображается менталитет молодого поколения, будущего народа. По нему не всегда можно четко определить настоящее состояние народа, и совсем не определить настоящее прошлое народа, но абсолютно четко определить будущее состояние народа. Ну а для определения настоящего состояния, я достаточно показываюсь на божий свет. По 50 летним, я вижу прошлое Грузии, по 30 летним я вижу настоящее Грузии, а по 20 летним я вижу будущее Грузии.
Да, я вижу вам больше по нраву хвалебные речи, прям как по телевизору, чтобы восхваляли ваши успехи в строительстве новой Грузии, не спорю, успехи с этой стороны прямо грандиозные и для меня во многом неожиданные. Но этим успехам сам народ Грузии ничем не обязан, это успех Мишико и только. А вот напоминание про ваши корни, это уже не греет душу, что есть прерогатива самого народа, там не воспеть ваши успехи. Но дерево держится корнями. И в этом отражен менталитет народа. Да если уж на чистоту, то в Грузии уже довольно сложно встретить грузина, одни; мегрелы вокруг, сваны, абхазы, лезгины... . А где картлийцы?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1914

Re: Вселенная и все, что с ней связанно

Сообщение IrakliGe » 01 май 2012, 09:06

Алекс писал(а):А вы посчитали, что я утрирую ситуацию, что я не заслужено освещаю в темных тонах ваш нежный розовый цвет.
Откуда такие ассоциации,находитесь в каком-то своём замкнутом мире ?
Алекс писал(а):Вы не давая конкретные опровержения моим выводам, просто предлагаете изменить взгляд.
Опровержения чего,что мы изменились не в лучшую сторону в отдельно взятом пространстве,и что вы способны всем отркрыть глаза и указать всем путь истинный ?
Алекс писал(а):Так сказать, предлагаете поиграть в вижу-не вижу, оставив разум опираться на чувства.
Думаю,вы и оприраетесь на чувства,т.к. не стали бы в начале разговора швыряться необдуманными фразами
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10245
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 май 2012, 10:30

Алекс писал(а):Да если уж на чистоту, то в Грузии уже довольно сложно встретить грузина, одни; мегрелы вокруг, сваны, абхазы, лезгины... . А где картлийцы?

Алекс, вы считаете что грузины это только картлийцы?
Раз уж вы такой почитатель грузинских традиций, то должны знать это стихотворение, которое написал Дуту Мегрели. Он мегрел, т.е. грузин.
მე პატარა ქართველი ვარ,
კავკასიის მთების შვილი,
და განცხრომით სხვაგან ყოფნას
მირჩევნია აქ სიკვდილი.

ქართლ-კახეთი, იმერეთი,
გურია და სამეგრელო –
ყველა ჩემი სამშობლოა,
საყვარელი საქართველო.

ქვეყნის თვალი, ეს ქვეყანა
ღვთის მშობლისა არის წილი;
ბევრ მწარე დღეს მოსწრებია
და უნახავს ბევრიც ტკბილი:

ხან თუ მტერი აოხრებდა,
იყო მღვრელი ცრემლის ცხარის,
ბრწყინვალე დროც დასდგომია,
დრო დავითის და თამარის!..

მე პატარა ქართველი ვარ,
სახელოვან ერის შვილი
და მსურს მერგოს სასახელო
მეც სიცოცხლე და სიკვდილი!...
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 01 май 2012, 10:40

Ага и за имеритинов ничего не упомянул. Человек конечно интересный но сложновато выражается a_p .Но кажется насчет "народности" я его понимаю. Если речь ведется о обычаях,менталитете,нравах,национальных особенностях,индетичости... которые как мне кажется в Грузии во многом утрачиваются.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Алекс

Сообщение Алекс » 01 май 2012, 11:49

irakly писал(а):Алекс, вы считаете что грузины это только картлийцы?

Слово - Груз, есть собирательное самоназвание древних картвельских племен, ядром которого являлись Гурзаны и Лазы, есть топоним - Грулз. Персы называли - Гюрз, Гюар, европейцы - георгиян. Грузин есть русское слово, обозначающее картвельские племена, и мегрел не есть картлиец, сван не есть картлиец. Сван и мегрел относятся к Колхам, жителям Колхиды. Это иной этнос, иная культура, иной язык. Вплоть до того, что в дрекности картвельские племена пришли на Кавказ с Азии, тогда как колхидские племена пришли с Африки.
Мне вообще-то, не интересно беседовать с человеком не владеющим предметом и имеющий мнение основанное на пропаганде. Да и тема у нас совершенно иная. Посему наша беседа является флудом. Предлагаю вернутся к заявленной теме, если есть желание.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10245
Контактная информация:

Re: Где встретить грузина?

Сообщение irakly » 01 май 2012, 12:33

Вот пусть будет отдельная тема.
Алекс писал(а):Мне вообще-то, не интересно беседовать с человеком не владеющим предметом и имеющий мнение основанное на пропаганде.

Мое мнение о том что не только картлийцы являются грузинами основано на пропаганде?
А по моему это ваше мнение о том что мегрелы и сваны не являются грузинами основано на пропаганде.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3084
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 май 2012, 12:42

Алекс писал(а):Да если уж на чистоту, то в Грузии уже довольно сложно встретить грузина, одни; мегрелы вокруг, сваны, абхазы, лезгины... . А где картлийцы?

Грузин (картвели) вы можете встретить повсюду в Грузии. Грузин-картлийцев - в основном в Картли.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 01 май 2012, 12:43

Алекс писал(а):Вплоть до того, что в дрекности картвельские племена пришли на Кавказ с Азии, тогда как колхидские племена пришли с Африки.
Алекс писал(а):не интересно беседовать с человеком не владеющим предметом и имеющий мнение основанное на пропаганде.
:a_g_a:
С этого бы и начали,а то стали крутиться из далека.Нахватались каких-то верхушек,а самомнение-то какое...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 01 май 2012, 12:48

Алекс писал(а):в Грузии уже довольно сложно встретить грузина, одни; мегрелы вокруг, сваны, абхазы, лезгины... . А где картлийцы?
:are-you-crazy: Смайлик как нельзя лучше подходит для таких случаев(правда он уже устал крутить пальцем у виска)
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Симон
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 228

Сообщение Симон » 01 май 2012, 12:56

Алекс писал(а):
irakly писал(а):Алекс, вы считаете что грузины это только картлийцы?

Слово - Груз, есть собирательное самоназвание древних картвельских племен, ядром которого являлись Гурзаны и Лазы, есть топоним - Грулз. Персы называли - Гюрз, Гюар, европейцы - георгиян. Грузин есть русское слово, обозначающее картвельские племена, и мегрел не есть картлиец, сван не есть картлиец. Сван и мегрел относятся к Колхам, жителям Колхиды. Это иной этнос, иная культура, иной язык. Вплоть до того, что в дрекности картвельские племена пришли на Кавказ с Азии, тогда как колхидские племена пришли с Африки.
Мне вообще-то, не интересно беседовать с человеком не владеющим предметом и имеющий мнение основанное на пропаганде. Да и тема у нас совершенно иная. Посему наша беседа является флудом. Предлагаю вернутся к заявленной теме, если есть желание.

Похоже вы совсем не владеете предметом. Но делаете такие заявления, которые собственно свойственны людям, которые ведут антигрузинскую пропоганду в русскоязычном интернет пространстве.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Грузины»