Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Поездка в Грузию и в другие страны
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Orungal »

Вот ссылка на авиафорум. В принципе такого количества отрицательных отзывов я ни об одной компании мира не читал. https://www.airlines-inform.ru/about_airline/Flydubai/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3067 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение shikola »

Посмотрел я эти фото и блог Варламова.
Написано, конечно, с раздражением, не с добрыми чувствами к Грузии и ее народу.

В блоге мне запомнился этот коммент от pipesmokerrus:
3 мая 2017, 11:25
"В стране бедность. Люди выживают как могут. Власти им не мешают. Все объяснимо.
Кому не нравится - тот может не приезжать и не травмировать свое "чувство прекрасного".
Не все на свете богатые и здоровые."

Ведь каждый нормальный человек, проходя мимо мусора и такого бардака, желает навести порядок и чистоту.
Если в каких-то странах такое считается естественным, то для Грузии это не есть норма - это временный компромис,
и все понимают, что это нужно исправлять - даже те, кто там сидит и торгует и мусорит...

Проблема в том, что при теперешней экономической и политической ситуации вряд ли что-то изменится.
Много бедного населения - речи о "высоком и чистом" голодный человек плохо воспринимает,
а революция никому не нужна, народ устал и потерял надежду на "как Сингапуре"... ведь легче вспоминать "как в СССР было".

Не буду здесь развивать теорию о том почему многие люди, инфицированные коммунистической заразой,
после распада империи оказались не готовы к осознанию свободы и к реалиям капитализма,
и до сих пор джут, что "кто-то за них решит и сделает",... и почистит мусор тоже.

К счастью новое поколение, молодежь, мыслит прогрессивно, и, я надеюсь, скоро придет их время - они и наведут порядок.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Orungal »

Вчера говорил с другом из Тбилиси. Он сказал, что в последнее время огромное распространение получила какая то лоторея, типа вложи 1,000 долларов и приведи 12 друзей, в результате через год будешь пожизненно получать 400 баксов в месяц. В деталях может ошибаюсь, но с его слов, это как эпидемия, играют очень многие. Да? Нет?

И еще. Он сказал, что ул.Пекина разрыта и перекрыта, а я там снимал квартиру.

Вопрос, стоит ли там снять (квартира мне нравится), или измучаюсь в пробках?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение irakly »

Orungal писал(а): лоторея
Это постоянно и неистребимо. Люди несут деньги туда где им обещают с них проценты. И все время эти пирамиды лопаются и потом они идут протестовать, требовать у властей справедливости. Мне все понятно, понятно что идиоты неистребимы. Я только одного не могу понять. Откуда у них деньги? Я в такие игры не играю, но у меня никогда нет лишнего капитала что бы подбросить аферистам.
Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения. - Кот_Базилио_и_Лиса_Алиса-ждут.jpg
Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения. - Кот_Базилио_и_Лиса_Алиса-ждут.jpg (16.6 КБ) 1260 просмотров
Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения. - Кот_Базилио_и_Лиса_Алиса-ждут.jpg
Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения. - Кот_Базилио_и_Лиса_Алиса-ждут.jpg (16.6 КБ) 1260 просмотров
Orungal писал(а): И еще. Он сказал, что ул.Пекина разрыта и перекрыта, а я там снимал квартиру.
Вопрос, стоит ли там снять (квартира мне нравится), или измучаюсь в пробках?
Там пипец сейчас. Не только пробки, но и пыль периодически. Копают и копают. До сентября будут менять всю дорогу.
Но я сам не видел, еще не проезжал там, говорю по словам других. Там сейчас ввели одностороннее движение, а в другую сторону все едут по окрестным улочкам.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Alma-Ata »

Вот же 'ж! А я снова забронировал там квартиру! Ориентир - Пекини/Долидзе, по Долидзе вверх несколько кварталов. До станции метро далековато идти.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Orungal »

Опять таки со слов друга, банки почему то легко дают деньги в кредит именно на эти пирамиды. Друг говорит, что они в сговоре.

Я приезжаю в середине сентября, но опять таки со слов друга, судя по всему до ноября-декабря не закончат. Говорит, что все Сабуртало практически стоит в пробках. Он бросил машину и ездит на метро. В принципе там и раньше были пробки.

Очень обидно, квартира хорошая и место было великолепное, близко ко всем моим друзьям и множество ресторанов - кафе вокруг.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение irakly »

Alma-Ata писал(а): Вот же 'ж! А я снова забронировал там квартиру! Ориентир - Пекини/Долидзе, по Долидзе вверх несколько кварталов. До станции метро далековато идти.
Там все нормально будет. Единственная проблема может быть с транспортом в часы пик. Посмотрим. Я не думаю что городские власти смогут все четко организовать, но может все пройдет без больших проблем. Летом многие выезжают из города и улицы свободнее.
Orungal писал(а): Я приезжаю в середине сентября, но опять таки со слов друга, судя по всему до ноября-декабря не закончат. Говорит, что все Сабуртало практически стоит в пробках. Он бросил машину и ездит на метро. В принципе там и раньше были пробки.
Тоже не верю что успеют к сентябрю, но значительную часть завершат наверное. В сентябре все должно быть гораздо лучше.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Orungal »

Вопрос к знатокам.

Хочу взять в Тбилиси машину напрокат. Проблема в том, что нас в Тбилиси приезжает 5 человек, то есть в машину к другу мы не поместимся, да и в одно такси тоже.

Думаю взять либо просторный джип, либо, что лучше, 7-ми местный седан, ибо планируютя поездки по Грузии и в Батуми, а в обычном седане сзади втроем все таки тесно.

Буду благодарен ссылкам на тбилисские прокатные конторы.

Я кое что нашел, но может кто то знает лучше. Машина нужна в сентябре дней на 15.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение irakly »

Orungal писал(а): Буду благодарен ссылкам на тбилисские прокатные конторы.
Я уже 2 раза брал машину в такой конторе. В позапрошлом и прошлом году. Один раз минивэн Митсубиси Делика, а второй раз джип Ниссан Xtrail.
На одни сутки и на 2 суток. В день кажется 50 долларов было. Они сами пригнали к моему дому машину и потом сами отогнали. Привозят машину с полным баком и надо вернуть с полным баком.
Сайт у них 4x4trip.ge, но сейчас он почему то не открывается.
Телефоны у меня записаны:
599361040
595303999
591883296
599367040
Но я не помню на какой я звонил, я записал все с которых мне звонили тоже.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Сообщение Orungal »

Спасибо!

С прокатом в Грузии вроде разобрался. Сильно помог форум Винского.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить