Польша

Политика, экономика, происшествия
Ответить

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2992 раза
Контактная информация:

Re: Польша

Сообщение zen »

Kobuletely писал(а):Поляков знаю только из кино,но рискну предположить,что они чем-то похожи на русских:оба народы в целом добры,но имперское дерьмо сидит в какой-то части населения.
Я провел лучшие годы своей жизни в Польше, я видел ее становление как европейской страны с конца 80-х годов. Поэтому, когда мне рассказывают небылицы про Польшу, про польскую русофобию я только смеюсь. Польша - замечательная страна, поляки в большинстве своем - замечательные люди. Никаких имперских комплексов у них нет, это приписыают те, кто знает историю только из кириллических источников. Да, там есть придурки типа футбльных фанатов, но в основном круг придурков ими и ограничевается, он не такой широкий как, например. в России.
У поляков есть интересная черта - преданность своему делу, профессионализм и он зачастую превалирует над ... патриотизмом. Иначе я не могу объяснить тот огромный вклад, который поляки внесли в развитие России. Считаю, что самое лучшее Россия получила от поляков и евреев (самое худшее тоже, но лучшего определенного больше).

Недавно меня попросили перевести одну главу о Томске из книги "Россия - наша любовь". Как вы думаете кем и на каком языке она была написана? Я прочитал ее запоем несмотря на внушительный формат и малоинтересную мне тему.

И поляки на самом деле долготерпивы, как-то умеют они прощать русским все ,что те делали плохого для них. В этом они похожи на грузин. несколько лет назад я познакомился в Стамбуле со священиком из Аольши. Он рассказал. что первое впечатлние о русских получил, когда советские войска вошли в Польшу в 1945, советский солдат увидев его закричал маты и прицелился, другой советский солдат схватил его оружие за ствол и отвел в сторону прокричав - "ты что делаешь, это же ребенок", то кричал, что-то вроде и польское и немецкое отродье убивать надо.

Вообще я был удивлен, что на этом форуме нет темы про Польшу и сам хотел ее создать. Рад что она появилась, пусть и с не очень хорошего повода.
Общее представление поляков о России и росияна в словах З.Бжезинского -
Невозможно преувеличить ужасы и страдания, выпавшие на долю русских
людей в течение этого столетия. Едва ли можно найти хоть одну русскую семью,
которая имела бы возможность нормального цивилизованного существования.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3598 раз
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

zen писал(а): Едва ли можно найти хоть одну русскую семью,
Клан Собчак, чета Муслиных.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen »

Bergmann писал(а):Клан Собчак, чета Муслиных.
Я хоть и живу последние годы примущественно в России, о том кто такая Собчак узнал совсем недавно, пару лет назад. Откровенно говоря. я не думаю, что у них нормальное существание, сытое может быть, но нормального тут нет ни у кого.

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin »

Bergmann писал(а):
zen писал(а): Едва ли можно найти хоть одну русскую семью,
Клан Собчак,
чета Муслиных.
сравнил ... с пальцем.

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

zen писал(а):Откровенно говоря. я не думаю, что у них нормальное существание, сытое может быть, но нормального тут нет ни у кого.
А что есть по вашему "нормальное существование"?
muslin писал(а):сравнил ... с пальцем.
Сам же грил, что премия несколько сот тыщ. Местный Собчак.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen »

Bergmann писал(а):А что есть по вашему "нормальное существование"?
Когда родители умирают свой смерть и детям их не в чем упрекнуть, среди прочих условий.

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

zen писал(а):Когда родители умирают свой смерть и детям их не в чем упрекнуть, среди прочих условий.
Смерть родителей без упреков со стороны детей = нормальное существование детей? Я думал вы там напишете - яхты-машины-квартиры-баксы.

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 12839 раз

Сообщение SVOISKI »

https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY

сергей23

Джентльмен Военспец
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Russia

Сообщение сергей23 »

SVOISKI писал(а):http://ari.ru/news/3935/
:svanuri:
Какие-то здравые мысли утонули в злобе, да и 22 июня зря приплел (ради красного словца не пожалеет и отца):
" "Дорога до Польши, проживание – тоже вещи не бесплатные. А откуда у дебилов взялись деньги, когда ясно что у умственно отсталых их быть не должно в принципе? Однако, всё было непонятно кем оплачено, фанатам осталось только примерить обновки, сесть в паровоз, выйти на станции и получить по морде. Дальше в дело вступило телевидение, которое третий день только и рассказывает что о драке в Польше. Событие раздули до масштабов 22-го июня 1941-го года.

Как выше мы уже объяснили – большая часть россиянских футбольных фанатов является умственно ограниченными людьми. Мы имеем, с одной стороны, толпу не сильно хорошо соображающих граждан, у которых плохая работав головы осложнена ещё и любовью к СССР. "
:-(

http://zapadrus.su/slavm/slobsm/452-201 ... 40-20.html
Асимметрия польско-русских отношений: исторические причины и современные проявления
"...чаще всего приходится сталкиваться с рассуждениями о том, что Россия большая и сильная, Польша маленькая и слабая, а потому такое соседство – проблема именно для неё. Россия вообще мало замечает такую соседку, предпочитая иметь дело с более крупными представителями международного сообщества, чьё влияние в политике, экономике и культуре имеет действительно мировое значение, а для Польши соседство с Россией является важнейшей стороной существования и потому она обеспокоена этими отношениями несопоставимо больше.."

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen »

сергей23 писал(а):Польша маленькая и слабая
Я бы так не сказал :)
Ответить