США

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 80624
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 12961 раз
Поблагодарили: 20294 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

США

Сообщение irakly »

OldFisherman писал(а): Согласен с поправкой сроков: лучший период был в 2004-2008
А я не согласен. После 2008 года тоже многое было сделано, но конечно роста такого уже не было. Все покатилось под гору благодаря российской агрессии. Инвесторов отпугнули. Добавили Грузии еще 60 тыс. беженцев и много другой головной боли. Все это записано в историю и Грузия никогда не забудет это пакости которую ей Россия сделала обрушив на маленькую Грузию всю мощь своей армии. Только атомной бомбы не сбросили, а так все применили от пехоты до искандеров.
Американцы же напротив, помогли нам удержаться.
Чтобы не повторяться я уже про это подробно писал здесь knowlegebase/article?k=58
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 24829
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 8951 раз
Поблагодарили: 4596 раз
Пол:
Tokelau

США

Сообщение XXI »

Аудитор писал(а): Причем направленная на бессовестную эксплуатацию других стран.
Ну на самом деле киселёвщина, или можешь аргументировано?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Dato
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:25
Предупреждения: 2
1
Поблагодарили: 247 раз
Пол:
Mayotte
Забанен: Бессрочно

США

Сообщение Dato »

irakly, ты перевел стрелки на грузин. В другой теме я готов похлеще тебя обрушить критику на грузин. Но здесь тема о Штатах. Какими бы ни были грузины, это не отменяет глубокой проблемы, возникшей с недавних пор в США. У них серьезный разлад в обществе, резкое разделение на тех, кто за традиционную национальную Америку (условно "красные"), и кто за новую, безродную Америку ("синие"). Это особенно стало заметным с началом правления Трампа, которого синие не выносят за лозунг "Сделаем Америку снова великой". За это он получил от них обвинение в расизме. Абсурд! Разве лидер нации не должен стремиться к лучшему для своей страны? Фиговый же тот президент, и я сейчас о президенте любой страны, кто не желает величия своей стране. Таким президентом был Обама. По его мнению, Америка должна распространять по миру демократию и либерализм, в этом миссия Штатов. Сама же она должна отказаться от статуса мировой державы в традиционном понимании. И как они борются с традиционным американским патриотизмом у себя, так эти синие намерены бороться с национализмом по всему миру, когда снова возьмут власть в США. А они возьмут, как пить дать, они второго срока Трампа терпеть не собираются. Если он опять выставит свою кандидатуру, там начнутся беспрецедентные волнения, ведь количественно их много, этих синих, и они активны и агрессивны, в отличии от сдержанно пассивных красных.

Далеко не будем идти за примерами. Обратим внимание на картинку XXI-го. Владение и ношение огнестрельного оружия является американской традицией. Теперь взглянем на результаты президентских выборов 2016-го года в обоих штатах:

https://en.wikipedia.org/wiki/2016_Unit ... n_Illinois

https://en.wikipedia.org/wiki/2016_Unit ... _Wisconsin

Схемы показывают, что провинции в обоих штатах отдавали голоса республиканскому кандидату, тогда как демократы получили поддержку из крупных городов, в первую очередь трехмиллионного Чикаго, родины Хиллари Клинтон и Мишель Обамы, города, где высокий процент населения не любит традиционные ценности Америки. Это видно и по биографии упомянутых лэди сук: одна, известная черная расистка, ненавидящая белый патриотизм; вторая, в молодости участвовала в различных антиамериканских демонстрациях (против войны во Вьетнаме, протесты в связи с убийством Мартина Лютера Кинга, и т.п.). Так что не в Иллинойсе проиграл Трамп, это он в действительности проиграл в Чикаго. Такие как Хиллари и Мишель и способствовали "разоружению Чикаго и Иллинойса", лишь бы вопреки американским обычаям.
США - чикаго.png
США - чикаго.png (26.44 КБ) 364 просмотра
США - чикаго.png
США - чикаго.png (26.44 КБ) 364 просмотра
Висконсин другое дело, там пока сильны позиции патриотически настроенных американцев.
США - висконсин.png
США - висконсин.png (18.06 КБ) 364 просмотра
США - висконсин.png
США - висконсин.png (18.06 КБ) 364 просмотра
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 37661
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 11576 раз
Поблагодарили: 10780 раз
Пол:
Switzerland

США

Сообщение Solomon »

Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 6945 раз
Поблагодарили: 18227 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:

США

Сообщение AlexCh »

"патриотически настроенных американцев" это кто и что? чингачгук большой змей или дядюшка Том своей хижиной?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 80624
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 12961 раз
Поблагодарили: 20294 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

США

Сообщение irakly »

Dato писал(а): Какими бы ни были грузины, это не отменяет глубокой проблемы, возникшей с недавних пор в США.
Конечно у них есть проблемы. У них всегда были проблемы, но они их решают. Например, в 60-е годы у них на ресторанах висели вывески "только для белых", куклуксклан негров линчевал. А в начале 21 века чернокожий стал президентом. Расовая проблема в США решена. Это был на мой взгляд самый худший президент за последние 100 лет, но США от этого не развалились. Пережили это.
Точно так они решили проблемы с бедностью после великой репрессии 20-х годов. Они решили проблему с мафией 30-50 годов. Они решили проблему с коммунистами.
Они решают все проблемы потому что еще раз повторяю - их система жизнеспособна. Их система даем им огромные ресурсы с помощью которых они решают поэтапно все задачи, лучше и быстрее других. Решат и те проблемы о которых ты говоришь.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Dato
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:25
Предупреждения: 2
1
Поблагодарили: 247 раз
Пол:
Mayotte
Забанен: Бессрочно

США

Сообщение Dato »

AlexCh писал(а): "патриотически настроенных американцев" это кто и что? чингачгук большой змей или дядюшка Том своей хижиной?
Гомер Симпсон
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 2501 раз
Поблагодарили: 937 раз
Пол:
United States of America

США

Сообщение shikola »

Информация к размышлению.... для венесуельцев и других народов некоторых ресурсобогатых стран...

Штат Аляска не взимает подоходный налог штата с резидентов.
Федеральный налог, конечно, платят все, но нет налога штата, что тоже не маленькая сумма.
Допустим в городе Нью Йорке люди платят федеральный налог, налог штата и налог города - настоящий грабёж!

Также штат Аляска, начиная с 1982-го года, выплачивает каждому резиденту годовой дивиденд от продажи нефти.
Сумма зависит от цены нефти.
В 2015-ом (цена нефти была высокой) каждому резиденту выплатили по $2,072.
В 2018-ом дивиденд составил $1,600 долларов, плюс еще небольшие остаточные доплаты позже.

Конечно, для США может $1,600 не такая большая сумма, но все равно очень приятно ...

Свобода, равенство, братство! Алясканаш!
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 24829
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 8951 раз
Поблагодарили: 4596 раз
Пол:
Tokelau

США

Сообщение XXI »

ПОДЫТОЖИМ
Вложения
США - ysDSXR0tFQs.jpg
США - ysDSXR0tFQs.jpg (40.93 КБ) 367 просмотров
США - ysDSXR0tFQs.jpg
США - ysDSXR0tFQs.jpg (40.93 КБ) 367 просмотров
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 35833
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 2982 раза
Поблагодарили: 3934 раза
Пол:
Azerbaijan

США

Сообщение агностик »

[bbvideo=560,315]https://youtu.be/k5LiApFUFx0[/bbvideo]
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить