Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

kaylas

Активист
Предупреждения: 2
Награды: 1
1
Kazakhstan
Забанен: до 07 окт 2020, 13:59

Re: Турция

Сообщение kaylas »

Samegrelo писал(а):Все годы после смерти Кемаль-паши, гарантом светского, относительно демократичного...
Пора бы, имхо, Зен-бею аватарку поменять на Эрдоган или Эрбакан. :-):

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2853 раза
Контактная информация:

Сообщение zen »

Stigal писал(а):В столице Турции Анкаре произошел мощный взрыв
Не было взрыва.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10437 раз

Сообщение XXI »

zen писал(а):Я не понимаю почему я должен прислушиваться к мнению Вайцмана или еще кого-то о положении в Турции
А кто-то говорил, что вы что-то должны?

[quote,] Я знаю избирателей Эрдогана и знаю тех, кто поддержал бы военных. Кого знает Вайцман?[/quote]
Ну да, частью их сами являетесь. Одной ее части.
Вторая ее часть, образованная, современная, следуя призыву путчистов, осталась дома. Распорядились будущим вы.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

zen писал(а):Я не понимаю почему я должен прислушиваться к мнению Вайцмана или еще кого-то о положении в Турции
А кто-то говорил, что вы что-то должны?
Я знаю избирателей Эрдогана и знаю тех, кто поддержал бы военных. Кого знает Вайцман?
Ну да, частью их сами являетесь. Одной ее частью.
Вторая ее часть, образованная, современная, следуя призыву путчистов, осталась дома. Распорядились будущим вы.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3098 раз

Сообщение агностик »

Samegrelo писал(а):Да, Турция прошла через несколько военных переворотов - армия вынуждена была брать власть в свои руки, дабы обуздать экстремистов, как правило, религиозных, стремившихся дестабилизировать обстановку в стране, а в перспективе и изменить светский характер государства.
Это ложь. Ни один из предыдущих переворотов за исключением предпоследнего не был вызван исламистами.
И всё это продолжалось до прихода к власти Эрдогана. Я не знаю, что значит "умеренные исламисты", к которым причисляют его и его партию. На мой взгляд, если движение ставит своей целью построение государства шариата, это всё те же фундаменталисты.
Эрдоган никогда не говорил о необходимости установления законов шариата. Настоящие радикальные исламисты сравнивают его с греками-христианами, а его противников-путчистов - с персами-зороастрийцами, указывая что он только в том смысле ближе им, что мусульманам ближе христиане, чем прочие многобожники.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Зен, посмотри:
[video]https://www.facebook.com/azerbaycan1/vi ... 989764064/[/video]
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13181 раз

Сообщение Solomon »

Обама предложил Эрдогану помощь после попытки переворота в Турции
Президент США Барак Обама предложил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану помощь Соединенных Штатов после попытки военного переворота в Турции, передает Reuters.
Об этом на пресс-брифинге заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
По его словам, Обама и Эрдоган обсудили статус оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, который в настоящее время находится в США и которого Турция попросила экстрадировать, обвинив его в организации военного переворота.
Эрнест подчеркнул, что Белый дом призвал турецкое правительство соблюдать сдержанность при избрании меры наказания в отношений участников госпереворота.

Завязывайте с личными антипатиями, и реально смотрите на события, на реакцию западных лидеров, и их мнение о попытке военного путча. Российские априори предвзяты.
Не забывайте что это страна НАТО, и им самим виднее кто прав, демократично выбранный президент
(какой бы он ни был) или неудавшиеся "черные полковники".

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

Stigal писал(а): (какой бы он ни был) или неудавшиеся "черные полковники"
Личные антипатии тут ни при чём. Естественно, я за себя говорю.

Какой бы он ни был, говоришь? 20 тыс. учителей(!) ЧАСТНЫХ школ лишили лицензии. Учителей, Карл. За профессуру взялись массово, Карл! Судей, прокуроров, на всех списки давно заготовлены. А в перевороте участвовало, по некоторым данным, менее четырех сотен военных! Всех гаком, с рядовыми.
Переворот не они совершали, а Эрдоган. Давно уже.
~2 800 человек находится под судом за (!)"критику президента". ЗА КРИТИКУ ПРЕЗИДЕНТА, КАРЛ! Путин на его фоне уже не #уйло, а #уйлёнок.
Скажете, что по пункту #4 (типа крым) не засветился? Правильно скажете. Но это пока. С такими то темпами. Кпк бы Грузии не оказаться в позиции Польши сентября 1939 года. Между двух упырей

А твои постоянные кивки на поддержку Обамы и пд. смешны просто. Тем более, после НЕУДАВШЕГОСЯ переворота.
Да я тебе могу столько сюда 'поддержки' путина Обамой накидать, что мало не покажется. Если, конечно, выборочно тащить.
Да у Обамы с эрдоганом еще до этих событий отношения крайне запаршивились, а теперь только в низ
Дипломатия и т.п. будут улыбаться

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

Поспал чуток. Еще почитал не спеша. Заходя на форум думал, что уже обругали. Ватой опять назвали, приверженцем русских (и не только русских) танков, давящих народы. Напомнили, что это я давил танками в восьмидесятые свободолюбивые окраины империи

Ну ладно, мнение определенного персонажа мне понятно, не понятно возмущение турецкими путчистами сторонников Майдана и Революции Роз.

Да старый лиц Эдуард Амвросиевич в сравнении с турецким упырём просто светоч демократии, ангел во плоти. Даже Янукович просто мелкий шалунишка.

Низбаев Яшар
корреспондент турецкого информагентства «Мухабир Ажанс»

Надеин-Раевский Виктор
старший научный сотрудник ИМЭМО РАН

Турция. Тревожные дни.

Я б назвал, ГОДЫ.

Вот так, господа, делаются перевороты. Вот так упыри приходят на красивую землю.
Террор, обман, чистки-чистки-чистки…………

http://echo.msk.ru/programs/sorokina/1803976-echo/

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Вчера и несколько дней назад обсуждал все эти события. С людьми, которые с Эрдоганом не согласны и желали победы путчистам. Те же самые аргументы которые мы слышали здесь. Без идиотских обзывалок, конечно. На все что они говорили, я ответил следующее:
1. В чем выражается исламизация Эрдогана? Как мне нерелигиозному, светскому человеку она может помешать жить? Ответа не услышал.
2. Если Эрдоган авторитарный лидер, то не понятно разве, что дорогу ко власти ему открыли изменения в конституции, забравшие у военных их широкие права и полномочия по контролю за полит. системой? Не стоит пояснять в связи с чем это было сделано?
Тоже не нашлись что ответить.
М. Даниелян

Ответить