Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10437 раз

Турция

Сообщение XXI »

Stigal писал(а): А что, для тебя швейцарская газета или Папа Римский - истина последней инстанции? У нас тут плюрализм, знаете ли.
Так вот я тебя и не пойму - в Швейцарии плюрализм хорошо, а в Турции запретили - тоже хорошо.. Ты считаешь, что турки не доросли? Ты расист?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13172 раза

Турция

Сообщение Solomon »

XXI писал(а): Так вот я тебя и не пойму - в Швейцарии плюрализм хорошо, а в Турции запретили - тоже хорошо
А что непонятного?
Stigal писал(а): Да, я против преподавания недоказанных гипотез, везде, в СССР, Швейцарии, Турции, Армении.
Только ознакомление со всеми версиями, для кругозора, и то как факультатив.
России тоже касается.

XXI

Благодетель Активист

Турция

Сообщение XXI »

Ну ладно. Такое ощущение, что ты троллингом занялся.
Поддержи действием швейцарских ортодоксов в их требовании к обществу

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Турция

Сообщение Solomon »

Ты не в теме) В Швейцарии нет преподавания никакого мировоззрения, ни атеистического, ни ортодоксального.
Чего и России желаю.
Как я понял доказательств не будет)
Ладно, раз и так флудим, кто знакет где можно выковырять кусочек токопроводящей резины?

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3094 раза

Турция

Сообщение агностик »

XXI писал(а): агностик @ Турция
Где там 'развёрнутый ответ'?
Там обычное приписывание мне чёрт знает чего, ну и два идиотских вопроса. Это и есть ответ, да ещё и развернутый?
А вообще речь была о эволюционной теории Дарвина, о изъятии из школьной программы. Сам кемализм, и его изъятие, интересен мне только в контексте этого разговора, да как индикатор происходящих перемен в обществе. Всё, только в этом
Это я от тебя развернутого ответа хотел. Получается несколько странно. В Турции кемализм преподавался в школах. Ты ведь не будешь спорить, что это нарушает базовые принципы светского, свободного от идеологических установок образования? Теперь его отменили. Всё то время пока его не отменяли ты об этом не говорил. Теперь отменили и ты говоришь что видишь подоплеку в том, что это сделали в один день с другим событием, касавшимся школьного образования.
Как-то не очень понятно. Объясни.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

XXI

Благодетель Активист

Турция

Сообщение XXI »

Stigal писал(а): Ты не в теме) В Швейцарии нет преподавания никакого мировоззрения, ни атеистического, ни ортодоксального.
Чего и России желаю.
То есть, США ты уже из списка вычеркнул? Придётся вычеркнуть и Швейцарию, в школах которой эволюционная теория Дарвина преподаётся.
Но она не является ни мировоззрением, ни атеизмом, ни ортодоксальной ветвью какой бы там ни было религии.
агностик писал(а): Объясни
Объясняю: не считаю кемализм передовым течением для XXI века (другое дело былые заслуги). Но отказ от него с возвратом в исходную позицию, это совсем другое дело. Ты ж хочешь это рассмотреть в отрыве от клерикализации общества.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3094 раза

Турция

Сообщение агностик »

XXI писал(а):
Объясняю: не считаю кемализм передовым течением для XXI века (другое дело былые заслуги). Но отказ от него с возвратом в исходную позицию, это совсем другое дело. Ты ж хочешь это рассмотреть в отрыве от клерикализации общества.
Отказ от него с возвратом в исходную позицию - это введение законов шариата. Не наблюдается.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Турция

Сообщение Solomon »

XXI писал(а): преподаётся
Нет. Давай про Швейцарию не возвращаться по 10 кругу. Поучи кавказца лезгинке)
XXI писал(а): Но она не является ни мировоззрением, ни атеизмом, ни ортодоксальной ветвью какой бы там ни было религии.
Что не доказано - всего лишь вера, ты веруешь в слепую материю. 2х2-4 - наука, факт, доказуемо.
Не согласен - доказывай.

XXI

Благодетель Активист

Турция

Сообщение XXI »

Stigal писал(а): Нет. Давай про Швейцарию не возвращаться по 10 кругу. Поучи кавказца лезгинке)
Ты ж пытаешься поучать швейцарцев и Папу Римского.
Мне странно, что ты живёшь в стране и не в курсе. Или не в курсе все они? :zvez_ochki:

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Турция

Сообщение Solomon »

XXI писал(а): Ты ж пытаешься поучать швейцарцев и Папу Римского.
Где?? Я тебе объясняю как тут в реале. А ты мне что то там доказываешь, что слышал-читал-померещилось.
XXI писал(а): Или не в курсе все они?
Не в курсе только пермяки с уральцами, что система образования тут совершенно другая чем в России или в СССР. Я сам выбираю предметы.
XXI, не спорь про Швейцарию, я ж не доказываю ничего про Пермь, я там не был.
Кто то верует в всемогущего бородатого дедушку, ты во всесильную подслеповатую мать-природу. Нет доказательств - нет науки.
Цитату из самого Дарвина я те приводил.
Ответить