Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

Турция

Сообщение Dato »

агностик писал(а): Они не ассирийских детей убили, а хананейских, а хананеи еврейских детей не убивали. Они просто жили на земле, на которую евреи понаехали и чтобы очистить для себя их всех вырезали.
Земля Обетованная, обещанная Богом. Его воля выше милосердия к Ханаану. Ты пожалей Ханаан, оставь за ним этот край, а Израилю дай задохнуться в Синайской пустыне. Это предлагаешь?
И потом, не забывай, что Израиль там жил до Ханаана, Ханаан туда пришел позднее, после того, как Иаков-Израиль с сыновьями переселился в Мицраим.
агностик писал(а): Евреи ждали Мессию как возобновителя их царства.
Там разные течения возникли, были действительно и такие, кто ждали возобновителя царства.
агностик писал(а): Его учение отрицает какую-то религиозную власть, а им хотелось власти.
Раз ты об этом знаешь, значит его учение не было ими искажено, оно дошло даже до таких как ты, ведь ты живешь сейчас, а не две тысячи лет назад.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3094 раза

Турция

Сообщение агностик »

рабинович1 писал(а): это разновимдность вранья - подтасовывать понятия
Ага. Например, ты пишешь, что Египет не признал Израиль, а в тексте который ты дал об этом ни слова. smileirakly154
рабинович1 писал(а): напоминаю - ислам гос религия турции
В Турции нет гос. религии. Не лги.
рабинович1 писал(а): пока что я тебя уличил во преднамеренной лжи
Это враки, пока что это тебя в ней уличили. smileirakly154
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Dato
1

Турция

Сообщение Dato »

И потом, где логика у агностика? Говорит, учения о религиозной власти не было у Христа, его исказили церковники. Для чего так утверждает? Чтобы обосновать возникновение ислама, якобы пришедшего исправить искаженное христианство. Только вот как раз ислам очень даже учит религиозной власти. Собственно, ислам только этому и учит - теократии, или по арабски - шариат. Выходит, по логике агностика, ислам возник дабы подтвердить искаженное учение церковников.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Турция

Сообщение агностик »

Dato писал(а): емля Обетованная, обещанная Богом. Его воля выше милосердия к Ханаану. Ты пожалей Ханаан, оставь за ним этот край, а Израилю дай задохнуться в Синайской пустыне. Это предлагаешь?
Я ничего не предлагаю, я обсуждаю прошлое.
Dato писал(а): И потом, не забывай, что Израиль там жил до Ханаана, Ханаан туда пришел позднее, после того, как Иаков-Израиль с сыновьями переселился в Мицраим.
Враки. Хананеи жили там до Израиля.
Dato писал(а): Раз ты об этом знаешь, значит его учение не было ими искажено, оно дошло даже до таких как ты, ведь ты живешь сейчас, а не две тысячи лет назад.
Я это знаю благодаря а) исламу, который об этом говорил 1300 лет назад. б) науке, которая это установила
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

рабинович1
Благодарил (а): 14 раз

Турция

Сообщение рабинович1 »

агностик писал(а): Ага. Например, ты пишешь, что Египет не признал Израиль
прруфы будут или слился
агностик писал(а): В Турции нет гос. религии. Не лги.
98% населения Турции - мусульмане, т.е. исповедуют Ислам
http://www.panasia.ru/main/turkey/religion/
опять соврал
агностик писал(а): Это враки, пока что это тебя в ней уличили
ещё одно вранье - кто где когда
факты в студию
список тех кого я игнорю
Solomon

рабинович1

Турция

Сообщение рабинович1 »

Dato писал(а): И потом, где логика у агностика?
он мусульманин
список тех кого я игнорю
Solomon

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Турция

Сообщение агностик »

Dato писал(а): И потом, где логика у агностика? Говорит, учения о религиозной власти не было у Христа, его исказили церковники. Для чего так утверждает? Чтобы обосновать возникновение ислама, якобы пришедшего исправить искаженное христианство. Только вот как раз ислам очень даже учит религиозной власти. Собственно, ислам только этому и учит - теократии, или по арабски - шариат.
Где ты видишь противоречие? Иисус жил в Палестине, под Римским правлением, там никакой религиозной власти быть не могло. А ислам возник совсем в других условиях.
М. Даниелян

рабинович1

Турция

Сообщение рабинович1 »

агностик писал(а): Иисус жил в Палестине, под Римским правлением, там никакой религиозной власти быть не могло.
г-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы
Не по теме
синедрион просто писается от смеха
список тех кого я игнорю
Solomon

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Турция

Сообщение агностик »

рабинович1 писал(а): прруфы будут или слился
рабинович1 писал(а): вот например егнипет
отношения установлены но признания нет
smileirakly154
рабинович1 писал(а): опять соврал
Тук-тук. Если хоть 100 % - мусульмане, это не значит, что ислам - государственная религия.
рабинович1 писал(а): ещё одно вранье - кто где когда
факты в студию
Только что. smileirakly154
рабинович1 писал(а): он мусульманин
а ты рэбе-тысячник. face-palm
М. Даниелян

Dato
1

Турция

Сообщение Dato »

агностик писал(а): Я ничего не предлагаю, я обсуждаю прошлое.
Ты вопроса не понял, он риторическим был, не тупи. Еще раз. Израиль должен был выжить, ему полагалось избить хананеев и овладеть долиной Иордана.
агностик писал(а): Враки. Хананеи жили там до Израиля.
Иаков с сыновьями где жил?
агностик писал(а): Я это знаю благодаря а) исламу, который об этом говорил 1300 лет назад. б) науке, которая это установила
Наука и ислам идущие вместе, это круто :)
агностик писал(а): Где ты видишь противоречие? Иисус жил в Палестине, под Римским правлением, там никакой религиозной власти быть не могло. А ислам возник совсем в других условиях.
При чем тут где и когда жил Иисус. Ты обвиняешь Церковь, что она ввела в христианскую догматику учение о религиозной власти. Это пока что твое единственное обвинение в искажении с ее стороны. Хотя непонятно, какое отношение эти практические моменты, имеют к догматике. Как и непонятно, что это за религиозная власть, вроде я не слышал еще о христианской теократии, разве что у некоторых сектантов.
Но дело в том, что этому как раз учит ислам, его Халифат может стоять только на шариате. Получается, по твоей логике, ислам противоречит учению Христа и придерживается учения Церкви, тоже противоречащей учению Христа.
Ответить