Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

амирспасалар

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 453 раза

Re: Турция на распутье

Сообщение амирспасалар »

kaylas писал(а):
...Я согласен с европейскими и американскими историками и сопереживаю с потомками армян, прошедшими через такую страшную трагедию. Если произошедшее подпадает под термин «геноцид», то давайте так и будем это называть. Но слеза турецкого или курдского ребенка имеет такой же вес, как и слеза армянского. Правила должны быть для всех одни. Если их применяют к мерзостям, которые творили турки, то их точно также надо применять к таким же мерзостям, творимых армянами и если признавать геноцид армян со стороны турок, то точно также надо признавать геноцид турок со стороны армян.
Андрей Епифанцев, независимый эксперт.
вы не задавались вопросом почему ни одна страна мира не говорит о геноциде турок?вы думаете я буду отрицать,что армяне убивали турков, или вы думаете евреи не убили ни одного немца, или черкесы не сопротивлялись своему уничтожению,или завоевание башкир и татаров русскими,их вытеснение с родных мест не давало им права на отпор и месть,или может вы забыли или не знаете,какое было время?то есть, вы хотите сказать, что право на геноцид принадлежит только безмолвным овцам ,молча идущим на заклание?нет,армяне не были святыми и око за око не совсем христианская заповедь, только ответьте мне хотя бы на один вопрос,кто пропал с территории Анатолии турки, курды или армяне и куда делись около 700 армянских церквей,несколько тысяч учебных заведений и пару миллионов коренных жителей Восточной Анатолии?
Познать истину,Постичь изречения разума.

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 9680 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

Говорил же, дожили. Епифанцев вдруг авторитетом стал face-palm
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ariston

Фоторепортер Активист
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Great Britain

Сообщение Ariston »

амирспасалар писал(а):и пару миллионов коренных жителей Восточной Анатолии?
турки гооврят что большинство из них эмигрировали.

амирспасалар

Джентльмен

Сообщение амирспасалар »

irakly писал(а):Я не занимаю ничью сторону в этом вопросе так как не обладаю полной информацией. Не интересовался глубоко.
Так что не считайте что я согласен полностью с позицией Эрдогана. Каждый сам пусть делает выводы для себя.

[video][/video]
не требуется ,чтобы кто-то подтверждал геноцид армян ,он был независимо от чьей-либо позиции, главное, чтобы на свете было ,как можно меньше туркоподобных армян,а позиция Грузии, как государства-чистейшей воды политика, кому, как не грузинам знать истинное положение вещей,но политически активный грузин должен максимально деликатно говорить об этом,главное,чтобы придя домой он сказал себе, я помню тысячи сирот и растерзаные лица армянских беженцев, когда-то заполнивших мой город-Тифлис.

DonnaMa

Кавалерственная леди
Благодарил (а): 732 раза

Сообщение DonnaMa »

ГрузИя не признаеТ геноцид?
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

kaylas

Активист
Предупреждения: 3
1
Kazakhstan
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение kaylas »

амирспасалар писал(а):...вы хотите сказать, что право на геноцид принадлежит только безмолвным овцам ,молча идущим на заклание?нет,армяне не были святыми и око за око не совсем христианская заповедь, только ответьте мне хотя бы на один вопрос,кто пропал с территории Анатолии турки, курды или армяне и куда делись около 700 армянских церквей,несколько тысяч учебных заведений и пару миллионов коренных жителей Восточной Анатолии?
Ответ на ваш вопрос лежит исключительно в арифметической плоскости. Армяне, очевидно, "исчезли", как обычно в таких случаях бывает, из соображений самосохранения. Зачем об этом спрашивать? Я не хочу углубляться в эту тяжелую тему. Скажите лучше, где тот армянин-публицист, который превозмогая национальные комплексы и ментальность, мужественно признает и собственную вину, дикость и бесчеловечность собственных деяний? Современная история армянского геноцида тесно переплетена с нынешней геополитикой. Грубо говоря, нападение - лучшая оборона. Повторю, мне сама мотивация армянской внешней политики житейски очень понятна. Но я имею право ее - политику - не разделять.

амирспасалар

Джентльмен

Сообщение амирспасалар »

Ariston писал(а):
амирспасалар писал(а):и пару миллионов коренных жителей Восточной Анатолии?
турки гооврят что большинство из них эмигрировали.
жалеют,что не догнали их,чтобы по человечески проводить?так пусть назад позовут.не получилось проводить,может встречу организуют с адресным возвращением домов и собственности.

DonnaMa

Кавалерственная леди

Сообщение DonnaMa »

DonnaMa писал(а):ГрузИя не признаеТ геноцид?
Погуглила, оказывается нет. Соблюдают " историческую осторожНость" ПросТо я всегда помнила, что в Тбилиси каЖдый Год проходили разные мероприятия, по телику всегда Это освещалось, и даже в мыслях не было, что Оф. Признания нЕт.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ariston

Фоторепортер Активист
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Great Britain

Сообщение Ariston »

Tromely писал(а):Почему-то мне кажется, что если бы Путин не признал геноцид
Путин тут причем? Россия вроде еще при Ельцине признала геноцид.

DonnaMa

Кавалерственная леди

Сообщение DonnaMa »

Главная → Грузия → Парламент Грузии не признает геноцид армян

Парламент Грузии не признает геноцид армян
18 Апр 2013 | Автор: JanNews | Комментарии отключены
536438_274415632650277_122647671160408_583997_884970022_nРяд организаций, представляющих интересы проживающих в Грузии граждан армянской национальности, обратились к парламенту страны, с просьбой признать геноцид армян в 1915-23 годах. Но парламент не намерен признавать геноцид, сообщает «Кавказ Online».

По словам одного из лидеров парламентского большинства Левана Бердзенишвили, у Армении не должно быть претензий к Грузии по данному вопросу.
«И тогда, когда происходили эти события, грузинский народ вел себя так, как подобает достойному соседу. Мы предоставили им убежище и выразили свое отношение к происходящему. В политическом плане, требовать больше этого, несправедливо. Политическое признание геноцида невероятно и этого не произойдет ни в коем случае», — отметил депутат.
Ответить