Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Гость

Re: Турция на распутье

Сообщение Гость »

Одного не пойму. Какого лешева они ходят с пятикрестным флагом, как будто имеют к нему какое-то отношение? Как прикрытие штоле.

Samegrelo писал(а):На самом деле это довольно печальная фраза, потому что она обесценивает вообще всё, ради чего страдал грузинский народ со времён принятия христианства. Получается, если между религиями не было разницы, всё было зря - сражения с Персией и Халифатом, битвы с сельджуками, семнадцатилетнее противостояние с Тамерланом, вековая борьба с османами и кызылбашами, всё-всё - это абсолютно зря, ведь между религиями нет никакой разницы.
Отрадно что Вы начинаете это осознавать. Не то как было недавно, в теме про религию, где Вы защищали позиции деизма.

DonnaMa

Кавалерственная леди
Награды: 1
Благодарил (а): 732 раза

Сообщение DonnaMa »

Dato писал(а):Можете привести наглядные примеры? Например на вчерашний митинг пришел один Кукава.
Дато, мне сложно сейчас называть имена кто когда на митинги ходил, да и не это я имела в виду, а то, что в народе никогда геноцид не отвергали, я это говорю как человек который практически всю свою сознательную жизнь прожила именно в Грузии, а не только летом на каникулы как многие на нашем форуме...
Dato писал(а):И это кстати тоже одна из причин почему грузины не любят армян.
Не буду спорить, так и есть, аборигенам всегда не нравится когда другие приезжают и заполняют из страну.Справедливости ради надо сказать, что армяне приезжали жить в Грузию и за долго до геноцида.
Dato писал(а):Нет, не любят. Но нелюбовь к туркам, еще не означает любовь к армянам.
Это так. Но в непризнании государством геноцида , это совсем не означает, что этим поддерживают турков и их версию, что никакого геноцида не было. Слова Бердзенишвили тому подтверждение.Он сказал очень точно, что в свое время , тоесть во время геноцида грузины помогли соседям, но сейчас это политика, и просим не просить нас действовать не в интересах страны.
Dato писал(а):Да, помнят. А еще помнят все сотворенное армянами в отношении грузин со второй половины 19-го по начало 20-го веков.
Это совершенно другие вопросы. Мы не об этом, и даже не о том, как 5 веков(или сколько там) назад один главный поп проклял другого вместе с его народом и прочие маразмы.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

DonnaMa

Кавалерственная леди

Сообщение DonnaMa »

Samegrelo писал(а):
Dato писал(а):Да, помнят. А еще помнят все сотворенное армянами в отношении грузин со второй половины 19-го по начало 20-го веков.
До начала 21 века.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Батальон_имени_Баграмяна
Самегрело, во время войны, Тбилисские армяне тоже воевали на стороне грузин.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

амирспасалар

Джентльмен
Благодарил (а): 453 раза

Сообщение амирспасалар »

Samegrelo писал(а):
До начала 21 века.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Батальон_имени_Баграмяна
если бы кто то пришёл в мой дом с оружием, я ему глотку бы выгрыз.хорошо, что вы думаете также. насилие порождает только насилие.политика после пролитой крови уже ничего не значит.я понимаю вас,но вы ,думаю не хотите сделать то же самое.для вас абхаз убивающий грузина имеет оправдание,армянин нет.продолжайте заигрывать перед абхазами,ведь они вам братья, правда они других братьями считают. упоминая о зверствах баграмяновцев не забывайте про мхедриони и остальных,забудите,выйдите и спросите абхазов.
Познать истину,Постичь изречения разума.

DonnaMa

Кавалерственная леди

Сообщение DonnaMa »

Dato писал(а):Одного не пойму. Какого лешева они ходят с пятикрестным флагом, как будто имеют к нему какое-то отношение? Как прикрытие штоле.
Это Вы о ком?

Гость

Сообщение Гость »

DonnaMa писал(а):Дато, мне сложно сейчас называть имена кто когда на митинги ходил, да и не это я имела в виду, а то, что в народе никогда геноцид не отвергали, я это говорю как человек который практически всю свою сознательную жизнь прожила именно в Грузии, а не только летом на каникулы как многие на нашем форуме...
А где именно в Грузии Вы прожили, уж не в славном ли граде Тифлисабаде? Тогда все становится на свои места.
Это так. Но в непризнании государством геноцида , это совсем не означает, что этим поддерживают турков и их версию, что никакого геноцида не было.
А я и не говорю что его не было. Геноцид был. Как было много других геноцидов. У каждого народа есть свой геноцид.
Это совершенно другие вопросы. Мы не об этом, и даже не о том, как 5 веков(или сколько там) назад один главный поп проклял другого вместе с его народом и прочие маразмы.
Постойте. Вы сказали грузины помнят негатив в турецко-грузинских исторических отношениях, с чем я согласился. Только добавил, что негатив в армянско-грузинских исторических отношениях грузины помнят тоже. На что Вы отвечаете, что это совершенно другие вопросы, что мы не об этом. Как это совершенно другие и как это не об этом? В обоих случаях это история, и мы об истории толкуем, разве не так? И дело кстати не в далеком поповском проклятии. Дело ближе и глубже.
Это Вы о ком?
О митингующих перед посольствами Турции и Греции армянах на видео.

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Награды: 3
Благодарил (а): 1051 раз

Сообщение Kobuletely »

С абхазами все почти ОК,немалая их часть не имеет проблем с грузинами.если бы не Кремль,они дали бы о себе знать,но пока таятся,это мне достоверно известно.

Samegrelo

Джентльмен
Благодарил (а): 532 раза

Сообщение Samegrelo »

амирспасалар писал(а):я понимаю вас,но вы ,думаю не хотите сделать то же самое.
Послушайте, я всегда чётко разделяю тех, кто убивал солдат - Мхедриони, например - и кто убивал мирных жителей. Я понимаю, грузины-солдаты выглядели врагами, потому что пришли к ним. И что? Это не оправдывает преступления и грабежи со стороны баграмяновцев по отношению к мирным жителям. Заметьте, грузинских солдат, которые совершали преступления с мирными жителями, я тоже не оправдываю.
амирспасалар писал(а):забудите,выйдите и спросите абхазов.
Спасибо, я прекрасно знаю их мнение. Повторюсь - мне всё равно на нацгвардия, мхедриони и прочих непонятнокаких солдат, они для тоже были пришельцами, но теперь абхазы и армяне занимаются демонизацией грузин, будто бы они никаких преступлений не совершали или они были "незначительными".

DonnaMa

Кавалерственная леди

Сообщение DonnaMa »

Dato писал(а):А где именно в Грузии Вы прожили, уж не в славном ли граде Тифлисабаде? Тогда все становится на свои места.
Да, как раз ам. Кстати и Авлабар там недалеко a_p
Dato писал(а):Постойте. Вы сказали грузины помнят негатив в турецко-грузинских исторических отношениях, с чем я согласился. Только добавил, что негатив в армянско-грузинских исторических отношениях грузины помнят тоже. На что Вы отвечаете, что это совершенно другие вопросы, что мы не об этом. Как это совершенно другие и как это не об этом? В обоих случаях это история, и мы об истории толкуем, разве не так? И дело кстати не в далеком поповском проклятии. Дело ближе и глубже.
Я сказала, что негатив и армяно-грузински и тем более турко-грузински все помнят, но когда дело стоит признавать геноцид или нет, тут уже не в негативе дело, а в политики страны.

Samegrelo

Джентльмен
Благодарил (а): 532 раза

Сообщение Samegrelo »

DonnaMa писал(а):Самегрело, во время войны, Тбилисские армяне тоже воевали на стороне грузин.
Возможно такое и было. Скорее всего, было. Однако я говорю не об этом.
DonnaMa писал(а):Не буду спорить, так и есть, аборигенам всегда не нравится когда другие приезжают и заполняют из страну.Справедливости ради надо сказать, что армяне приезжали жить в Грузию и за долго до геноцида.
Это естественно, ведь Грузия близком, в Грузии есть царь, таки в Грузии безопаснее, чем с монголами-тюрками-персами.
Ответить