Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Samegrelo

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 532 раза

Re: Турция на распутье

Сообщение Samegrelo »

Samegrelo писал(а):Турция идёт к неизбежному будущему.
Если честно не верю. Лазистан хотя бы частично грузинский, а вот в прирост Армении на запад совсем не верю, никакая историческая справедливость не поможет, максимум - символический кусочек с Араратом, аккуратно, без лишнего населения.

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14743 раза
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Не знаю кто рисует такие карты, нарисовать что угодно можно. Но Грузии нужно восстановить свои признанные миром границы. Нельзя менять границы. И это больше в интересах маленьких государств, чем больших.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

Samegrelo

Джентльмен

Сообщение Samegrelo »

irakly писал(а):Не знаю кто рисует такие карты,
Вообще насколько я помню это альтернативная история, где меньшевики удержали Грузию и Армению, а Курдистан стал британским. Просто я воспользовался картой в неправильных целях :с

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2820 раз
Контактная информация:

Сообщение zen »

Samegrelo писал(а):zen, да, но я спрашивал об антиамериканизме вообще.
Особого я не замечаю, так есть как европе - скорее нытье, что якобы америка все указывает. Ну и оппозиция часто давит на то, что Эрдоган якобы пляшет под дудку США. Правда, когда она была у власти ее оппозиция делал тоже самое.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 2956 раз

Сообщение IrakliGe »

zen писал(а):Ну и оппозиция часто давит на то, что Эрдоган якобы пляшет под дудку США
Но плясать под свою дудку,тем более в нынешней ситуации было бы,мягко сказать,не совсем правильно :-):
Изображение

Samegrelo

Джентльмен

Сообщение Samegrelo »

Турция осуждает военную операцию РФ в Сирии и готовится к своей
МИД Турции распространил сегодня заявление, подписанное также Великобританией, Германией, Катаром, Францией, Саудовской Аравией и США, в котором выражена глубокая обеспокоенность военной активностью России в Сирии.
В заявлении утверждается, что атаки российских ВВС не были направлены против ИГИЛ, повлекли гибель мирных жителей и ведут к дальнейшей эскалации сирийского конфликта.
С конца июля турецкие ВВС наносят удары как по позициям курдских военных формирований, так и ИГИЛ на территории Ирака и Сирии. Ожидается, что турецкий парламент продлит разрешение на проведение военной операции на территории Сирии. По словам лидера турецкой оппозиции, его партия поддержит интервенцию, если она будет направлена против ИГИЛ.
Кемаль Кылычдароглу, лидер оппозиционной Республиканской народной партии, второй по численности в турецком парламенте: "В случае необходимости военная операция должна быть проведена. У нас уже есть предложения по этому поводу. Если встанет вопрос о войне против ИГИЛ, наша партия проголосует за”.
Умеренно-исламистское правительство Турции выступает против президента Сирии Башара Асада и оказывает помощь антиправительственным военным формированиям с 2012 г.
http://kurdistan.ru/2015/10/03/news-249 ... svoey.html

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 2956 раз

Сообщение IrakliGe »

Изображение

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Благодарил (а): 9648 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

«Шаги, предпринимаемые Россией, и бомбардировки в Сирии в любом случае неприемлемы для Турции. К сожалению, Россия совершает серьезную ошибку», :C: Эрдоган

Таким макаром и этого друга потеряют :imho:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14743 раза
Контактная информация:

Сообщение irakly »

[video][/video]

В столице Турции прогремело два взрыва

Взрывы прогремели, когда к вокзальной площади стали собираться активисты, пришедшие на митинг «За мир и демократию»
30 человек погибли, 126 ранены в результате двух взрывов, прогремевших в субботу утром у центрального вокзала в столице Турции Анкаре.
Цифры погибших и раненых распространило министерство внутренних дел Турции.
Взрывы произошли с интервалом в несколько минут примерно в 10 часов утра по местному времени, когда к вокзальной площади стали собираться активисты, пришедшие на митинг «За мир и демократию», организованный профосюзами и правозащитными группами.
Демонстранты намеревались выразить протест против возобновления боев между курдскими повстанцами и турецкими войсками, призывая прекратить насилие в отношении сепаратистов из Рабочей партии Курдистана.
Среди организаторов антивоенного шествия была и прокурдская партия HDP, на одном из митингов которой в июне, в городе Диярбакир, также прогремел взрыв.
Лидер HDP уже отменил все запланированные предвыборные митинги и обвинил в подготовке взрывов в Анкаре турецкие власти.
Власти страны назвали произошедшее терактом. Министерство внутренних дел в своем официальном заявлении осудило эти нападения, сказав, что они были нацелены «против демократии и мира в Турции».
Пока точно не установлено были ли взрывы осуществлены смертниками, однако государственное агентство Анадолу сообщило, что по крайней мере одна из бомб была приведена в действие смертником.
На фотоснимках, появляющихся в социальных сетях, видны клубы дыма и лежащие на земле тела погибших. Раненых развезли по разным больницам города.

http://www.szona.org/v-stolitse-turtsii ... ryva/#t20c
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Благодарил (а): 9648 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

Главное управление гражданской авиации Армении сообщило, что военно-транспортные вертолеты Турции нарушили воздушное пространство республики. Об этом в ведомстве рассказали «Интерфаксу» в субботу, 10 октября.
Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Ответить