Крымск

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1659

Re: Крымск

Сообщение агностик » 09 июл 2012, 17:17

бергамот писал(а):Т.е. ты дурака включил? Цунами было а авария произошла из за людишек на ней работающих...

Без цунами аварии бы не было тогда. Цунами запустило механизм. Но вот зачем в РФ сначала трицали саму возможность сброса, если это имело место?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Гость

Сообщение Гость » 09 июл 2012, 17:31

агностик писал(а):Но вот зачем в РФ сначала трицали саму возможность сброса, если это имело место?

Я не знаю. А еще я не знаю почему не говорят о станице Неберджаевской.
которую должно было смыть невепенной волной если был сброс.
Что бы волна в 3- 5 метров дошла до Крымска нужно было взорвать дамбу
на водохранилище а еще останки станицы Небержаевской должны быть
в районе Крымска...
А этого как раз и не было...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

sadanbekov
Благодарил (а): 1

Сообщение sadanbekov » 09 июл 2012, 18:01

Грузия готова оказать помощь России в связи с наводнением
http://www.golos-ameriki.ru/content/geo ... 65315.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1659

Сообщение агностик » 09 июл 2012, 18:05

бергамот писал(а):Я не знаю. А еще я не знаю почему не говорят о станице Неберджаевской.которую должно было смыть невепенной волной если был сброс.Что бы волна в 3- 5 метров дошла до Крымска нужно было взорвать дамбуна водохранилище а еще останки станицы Небержаевской должны бытьв районе Крымска... А этого как раз и не было...

Пардон, но сброс был, его признали, вопрос в том, что почему-то саму техническую возможность этого сброса отрицали.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 июл 2012, 18:51

бергамот писал(а):Я не знаю. А еще я не знаю почему не говорят о станице Неберджаевской.

Судя по карте эту станицу волна могла обойти стороной. Во всяком случае бОльшую часть.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 июл 2012, 19:08

А вот еще одна версия. Похоже что самая правдоподобная. Но непонятным остается о каком тогда сбросе говорил СК?

Причины наводнения

Многие крымчане уверены: наводнение произошло из-за того, что на город сбросили воду из Неберджаевского водохранилища. Из-за ливней водохранилище якобы переполнилось, возникла угроза затопления Геленджика и Новороссийска, которую и ликвидировали за счет Крымска.
Эта версия объясняет целый ряд странностей: откуда взялась 8-миметровая волна, почему затоплены те улицы, которые раньше не затапливало. Но расследование на месте событий показало: версия о сбросе воды из водохранилища несостоятельна.
Неберджаевское водохранилище расположено на высоте 182 метра над уровнем моря. Станица же Неберджаевская, согласно картам высотности, расположена на высоте от 115 метров. Это значит, что в случае сброса воды или прорыва дамбы станицу Неберджаевскую должно было затопить: вода из водохранилища шла бы сверху вниз. Вы можете себе представить, что могут сделать со станицей 8 миллионов кубометров воды? Но наводнения в Неберджаевской не было.
Едем в станицу с журналистом Вячеславом Потаповым и гражданским активистом Алексеем Тодоренко. По пути изучаем след, который водный поток оставил на полях. Судя по нему, вода в Крымск шла с Юга, то есть со стороны Неберджаевской и поселка Нижнебаканского. По пути встречаем разбитую автозаправку и опрокинутые грузовики.
Сворачиваем с федеральной трассы влево, в сторону гор. И на мосту через реку Неберджай обнаруживаем: над водой проходят две мощных стальных трубы, сечением примерно метр. Одна из них повреждена и вверх бьет огромный водный фонтан. Поскольку трубы расположены низко над водой, течение прибило к ним кучу мусора и деревьев весом, думаю, с тонну. Мост через реку Неберджай частично размыт водой, с края.

Изображение
Те самые стальные трубы, идущие через реку

Из Неберджаевской подъезжают Джамбул Мустаев и Надир Надиров – местные фермеры, которых разорило наводнение. Выясняем, что 6 июля Неберджаевскую стало слегка подтапливать уже к 10 вечера. Но потом вода ушла. А теперь давайте вспомним: в Крымске волна была позже, в половину второго ночи.
Окончательная картина ясна. К вечеру 6 июля ливни дали о себе знать: на реке Неберджай в районе моста скопилось большое количество мусора и деревьев, принесенных течением. Возникла своеобразная «пробка», возникновению которой способствовали мощные трубы, висящие низко над водой. Они не давали деревьям уплыть. Под тяжестью «пробки» одна труба повредилась, но выдержала. Из-за «пробки» Неберджаевскую стало подтапливать. К половине второго ночи вода нашла себе путь с края моста, частично его размыв. Произошел прорыв воды, подтопления в Неберджаевской не стало.

Из-за прорыва водный поток набрал скорость и устремился вниз, через федеральную трассу «Дон». «Уровень воды через трассу был метра полтора», – рассказал нам житель Неберджаевской Давид Рябченко. Перелившись через трассу, этот поток, очевидно, соединился с другим, который шел со стороны поселка Нижнебаканского. В этот объединенный поток попала автозаправка и грузовики. Ко всему этому добавились потоки, идущие с гор. Все это и дало волну, вызвавшую наводнение в Крымске.

Последствия наводнения были бы гораздо меньшими, если бы русла местных рек, как положено, чистились. Тогда бы не возникало «пробок», подобных неберджайской. «Еще в 95-м году меня поражало, насколько заросло русло реки. И это в городе, где подтопления идут каждый год», – говорит крымский журналист Владимир Бегунов.

Итак, Следственному комитету, который ведет расследование трагедии, необходимо выяснить как минимум два принципиальных вопроса. Во-первых, почему население не знало о приближающемся наводнении, и существует ли в городе система оперативного оповещения людей о ЧП. Во-вторых, как и когда чистились русла местных рек, если чистились вообще. Виновные в трагедии должны быть наказаны.

http://www.novayagazeta.ru/society/53442.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 июл 2012, 19:25

Изображение
Источник из администрации Крымска сообщил, что погибших на данный момент порядка 1500 человек, неопознанных вывозят из города в грузовиках, чтобы скрыть масштабы трагедии в районе наводнения работают 3000 сотрудников МЧС и армия.

Справки на компенсацию ущерба выдают только тем, кто подписал бумагу о том, что были предупреждены 6 июля о наводнении...

http://bryumer.livejournal.com/573450.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 июл 2012, 19:40

Нижняя Баканка. Исповедь очевидца. Пусть все знают, что действительно случилось в эту страшную ночь.
http://poedinoktv.net/nizhnyaya-bakanka ... nuyu-noch/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 09 июл 2012, 21:29

kiko писал(а):Вы пологаете, что на этом форуме есть кто злорадствует?!

Лично я это вижу. Может не так откровенно, как упырь с другого форума, грузинский мамаёб
Вложения
Крымск - грузин-мамоеб.jpg
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer
Благодарил (а): 347