Крымск

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Автор темы
AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6140
Контактная информация:

Re: Крымск

Сообщение AlexCh » 10 июл 2012, 19:39

http://kotenarina.livejournal.com/

Выношу отдельным постом,так как в выложенных мной о Крымске меня не услышат,хоть кричи я в рупор и пиши капсом.
-Я не искала этой популярности.Не добивалась ТОПовости.Все было написано в моем личном жж.
-Я лично была в Крымске и ни слова не солгала.
-По поводу слива-да, я не была в момент затопления, но то, что видела не может быть объяснено другими версиями, как сброс воды откуда либо. Прорвало плотину, открыли шлюзы - не важно.Это уже технические термины.
-Те,кто считает это постановочными фото,меня провокатором и иже с ним-Бог вам судья.Ваше мнение в корне не верно.
-Не дай Бог оказаться любому из нас на месте людей подтопленного Крымска.
-Мне стыдно за то,что многие из вас,сидя за мониторами,разглагольствуют о том,что все это-показательное. Как можно говорить о том,чего вы лично не видели.Да,я видела.Да!Люди сами просили зайти и сфотографировать их дома,прося лишь об одном-скажите всем правду.
-Я не искала жареных фактов,а шла по улицам и снимала.Трудно не заметить,что все фото-необработанные толком.Не до красоты,простите.Я разговаривала с людьми,не с одним-двумя,а с десятками людей.Я выходила из домов и плакала.Мне не стыдно это признать.
-Слезы людей,плачущие взрослые мужчины-это страшно.Тут не до преувеличения.
-Господа из СМИ!Вам отдельно-я не буду выдумы​вать что то в угоду ваших рейтингов!Вы постоянно звоните,спрашиваете.Есть порядочные журналисты,а есть те,кому нужны вымыслы.Не буду озвучивать никого из вас лично.Оставляю опять таки это на вашей совести.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 июл 2012, 19:49

А вот еще от нее.
Написала твит.Не ожидала такого резонанса.Написала правду. Буквально через короткое время твит в личке и звонок на тел(вот тут я и охуела,простите). Смысл-"Заткнись,сука. Фото удалила,твиты стерла.Чтобы спокойно жить"
Позвонила адвокату,еще ребятам. Говорят-сотри от греха подальше. Мол тут,на Кубани так..
Чувствую себя,как будто в дерьмо наступила.Удалила.все.Да,боюсь.
Противно то,что как кутенок слепой..как если бы соврала.Но ведь правда!!!
Я В КРЫМСКЕ.ФОТО В ТВИТЕРЕ.ПОСТ ВЕЧЕРОМ

Вы бывали в аду?Я до этого-нет. Так вот...Крымск сегодня-филиал ада на земле.То что там творится-страшно.Скажу сразу-я утверждаю на все 100%-СБРОС ВОДЫ БЫЛ!!!!Это не дождь.
Утром выехала из Краснодара в Крымск,дорога до Новоукраинской достаточно чистая.На подъезде к Крымску стоят огромные очереди из фур. Уточнила у водителей-по какой причине-они не знают.Кроме того,что из машины заворачивает ГАИ.Стоят так второй день.
При заезде на мост-вырванные куски асфальта,которые носило,как листы бумаги.Нет частично асфальта около лееров. На дороге разлит мазут,запах явственно ощущается. Заборы с кирпичными столбами-лежат на земле,листы железа погнуты с нечеловеческой силой.Видно,что шел вал воды,и вал этот был огромен.В домах виден уровень прибывшей воды.На многих домах нет крыш,обвалены стены.Внутри смесь грязи и ила,по 30-40 см толщиной. Я прошла порядка 26 домов,люди сами просили зайти внутрь и посмотреть-ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ. Мебель,ХОЛОДИЛЬНИКИ-КАК ИГРУШКИ-РАЗБРОСАНЫ ПО УГЛАМ.Вещи,технику-выносило в огороды и сады.Все покрыто грязью. Повсюду перевернутые машины,поток сносил все на своем пути. Люди плачут..Знаете..это то ощущение страха,безысходности,которое ощущаешь физически. Боль.Женщина с двумя сыновьями по 13 и 16 лет стояла 5 часов на пирамиде из кухонного и журнального столов,наблюдая,как прибывает вода,молясь-только бы выжить. В соседнем с ней доме бабушка с дочерью утонули.Много жертв.Прицепились полицейские с глупым вопросом-по какому праву я тут фотографирую.Поняв,что адекватно этим ребятам я ничего не объясню и ситуация развивалась не в мою пользу,когда они начали хватать за ремень камеры,пришлось озвучить тех,чьей поддержкой я заручилась,чья поддержка мне была официально обещана на момент моего нахождения в городе,включить пятую скорость и по грязи-лужам ретироваться.
Теперь то,что услышала лично от жителей Крымска.И подпишусь под каждым их словом! Не та ситуация,чтобы они обманывали.
Оповещения никакого НЕ БЫЛО!В 10 вечера внезапно отключился свет.Люди подумали-видимо авария,не придав значения.В промежутке между 12.00 ночи и 01.00 ночи внезапно поднялся гул,те,кто не спали-выскакивали на улицу и падали в воду,т.к. вода прибывала и уже были затоплены дворы.Вода прибывала часов до 5 утра,потом пошла медленно на спад.
Очевидцы:
-На улице,в темноте,стояли крики людей о помощи,кричали громко.Мимо проплывали трупы животных,мебель,машины.
-Мы звали на помощь,но нас никто не слышал.
-нас разбудила соседка с криком "Валя,мы тонем!Спасай детей!"
-У соседки сын служит в военной части,его вызвали в 11 вечера,ничего не сказав.
-утром ходила полиция и говорили,чтобы мы никому ничего не рассказывали.
-Около того места,где стоял забор,росла вишня,и за нее судорожно вцепившись,плакала и кричала девушка,прося помощи.Потом крик в ночи пропал.
Разговаривала со спасателями..На утро 8 июля 110 трупов официально было,за этот час еще 10,но это-только начало,по их словам.Это те,что вытащили из под завалов,которые ТОЛЬКО начали разбирать.Ожидают,что будет много погибших.Очень много пропавших без вести деток.Официально-4 ребенка погибли.
Я шла по всем улицам,зачастую по колено в воде и грязи и нигде!! нигде не было видно хоть кого то из администрации.Полиция стояла на подступах к городу. МЧСники стеснительно торчали в начале улицы.На вопрос-почему вы стоите?ответ был убийственный-"У нас нет бензина". Люди плакали,говоря,что их просто затопили,как котят.Никто из местной администрации не приходил(и это слова жильцов не 1 дома),Раздача сухпайка и воды? -Вам нужен? Приходите и берите.А это за 3-5 км от дома...
На улице солнце,до обеда периодически шел мелкий дождь,не существенный.
Привезла полный багажник воды,тут же раздав ее. Встретила волонтеров из Пятигорска-ребята раздавали воду,хлеб,одеяла.Спасибо им огромное.
Сотовая связь вчера в городе работала очень странно-сеть есть,полные антенны,а позвонить люди не могли.Странно,правда?

На улицах видела прикрытые трупы людей.
Пострадавшие в один голос практически говорят о том,что губернатор обманул президента.Был слив!И слив шел с Небержицкого водохранилища.Я поехала убедиться,что Варнавинское водохранилище не виновато-так и оказалось.Разговаривала со смотрителем,с обслуживающим персоналом. Уровень там един и слив не замечен.До Небержицкого не добралась.т.к. ситроен-не джип,и в этот раз не получилось.Дорога размыта. Проследила путь шедшей воды,пробравшись по завалам от потока к самой реке,проходя в иле и песке выше колена(боялась,что кроссовки там и останутся).Все указывает на то,что вода шла именно с этого водохранилища.Хватит врать,господа властьдержащие.Люди не дураки. Никто!Слышите-НИКТО не вспомнил президента или губернатора добрым словом,но и в политику никто не ударялся.Просили помощи,воды,вещи и хлеба.Это то,что сейчас им необходимо. Выше,в районе третьей школы увидела первые работающие помпы.Ну как работающие...натужно ревут двигатели,а высосать ил-очень сложно. На других улицах люди своими силами отчерпывают воду и ил. Нет света,газа,воды.И когда включат-никому не известно. Выловила таки едущий по улице автобус с надписью "Штаб",нагло перегородила ему дорогу,попросила объяснить-чем именно они занимаются и почему в их так называемом штабе нет элементарного для людей??На что получила офигительно важный ответ-Мы работаем!-Кто-мы?Объясните? Ответа не получила,водитель судорожно рванул вперед.
Попробовала пройти в администрацию-там очень активно работала техника по откачке воды.как и в сбербанке,но меня остановили бодрые полицейские,заявив-Уберите камеру.Неположено. На мой вопрос-почему не оказываете помощи людям?Почему спасаете адм здания,когда люди по колено к грязи и воде??Ответ-в первую очередь вычищаем эти здания для работы....Выгнали,пригрозив разбить камеру,добавив-развелось вас тут,любопытных...
Люди благодарили,а мне было очень стыдно..Стыдно за то,что ничем,кроме воды не могу им помочь...
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 июл 2012, 20:02

Новости из Крымска с кубанского форума.

http://sp-kubani.ru/viewtopic.php?f=17& ... &start=560

Оттуда же:
Еще один шокирующий пример. Пока мы убирали грязь в доме знакомых, пришла жена хозяина, ходила за получением первоначального пособия в 10.000 рублей, так вот, на руки выдали только 8.700 - взяли 13% подоходного налога !!!
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 июл 2012, 20:44

Лука, муслин, а что на это скажете?
Несуществующие шлюзы найдены
Вот и вопрос: в каких целях власть заявляет, что водохранилище не имеет дополнительных сбрасывающих устройств, когда я читаю в документации для закупок, которые осенью прошлого года проводили на этом водохранилище следующее:

Изображение

http://evgenyivanov.livejournal.com/1302624.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 июл 2012, 21:00

Задумались. Наверное сейчас начнут доказывать что водосброс и водовыспуск это не шлюзы.

Пока размышляют вот еще информация.
Глава ГО и ЧС: Люди должны были спасаться сами
Руководитель отдела Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций считает, что большое количество жертв связано с «несознательностью граждан»
И все же главными виновниками трагедии Пронин считает самих граждан Крымска. По его мнению, старики и дети должны были в первую очередь спасать себя сами, а потом надеяться на государство
Начальник ГО и ЧС Крымского района Пронин Денис заявил, что о надвигающемся бедствии в администрации Крымского района было известно с утра. Но так как погода не предвещала катастрофы – ярко светило солнце, и не было ветра, то население оповестили бегущей строкой по телевидению о надвигающихся ливневых дождях.

http://blog.fontanka.ru/posts/106478/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer
Благодарил (а): 347

Сообщение Djennifer » 10 июл 2012, 21:14

irakly писал(а):Задумались. Наверное сейчас начнут доказывать что водосброс и водовыспуск это не шлюзы.

тЕПЕРЬ уже бассейн виноват :zvez_ochki:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/993647/
Причиной возникновения в Геленджике волны, накрывшей во время наводнения пять домов, якобы стал бассейн, который оборудовал у себя во дворе один из местных жителей. Эту версию причины бедствия изложил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 июл 2012, 21:26

Жители Крымска, облетевшие водохранилище на вертолете, не удовлетворены результатом осмотра
«…Нас повезли на Неберджаевское водохранилище, потому что на сходе (граждан) прозвучало слово Неберджаевское. Нас повезли туда, и я подчеркиваю, что оно не имеет технических возможностей для сброса воды, но мы просили, чтобы нас повезли еще на несколько водохранилищ. Нам сказали, что нет топлива. Нас повезли по маршруту, который был выгоден властям. Я подозреваю, что власти знают истинную причину, но не хотят об этом говорить», - приводит агентство слова участника осмотра Павла Сорокапуда.
По словам еще одного участника Максима Сидакова, при облете их увели от русла движения воды. Он уверяет, что при подлете к нижней Баканке было видно, что вода шла с Адукаевского водохранилища.
«Там рядом два озера больших, где разводят рыбу, а люди здесь (в Крымске) видели толстолобиков и карпов», - цитирует агентство слова Сидакова.

http://www.1tvnet.ru/content/show/jitel ... 12768.html

В пережившей наводнение станице Нижнебаканской жители собирают на огородах рыбу. По их мнению, эта рыба — толстолобик, который мог попасть к ним только из озер бывшего зверосовхоза, находящихся выше поселка по течению реки Баканки. Эту рыбу жители считают доказательством того, что вода из озер была специально спущена.

http://mn.ru/incidents/20120710/322557264.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
Предупреждения: 3
1
Благодарил (а): 11
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение Alika » 10 июл 2012, 22:39

irakly писал(а):Задумались. Наверное сейчас начнут доказывать что водосброс и водовыспуск это не шлюзы.

А тут и доказывать ничего не надо, и специалистом, кстати, тоже быть не обязательно, что бы увидеть разницу.

ГТС Неберджаевского водохранилища:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И скажем Шлюзы Краснодарского водохранилища:

Изображение

Очевидно, что через шатный водосброс огромное количество воды одновременно не пройдёт.

Когда говорится об автоматическом сбросе воды, подразумевается момент, когда вода превышает уровень водосброса и уходит по отводному туннелю.
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1659

Сообщение агностик » 10 июл 2012, 22:47

Alika писал(а):Очевидно, что через шатный водосброс огромное количество воды одновременно не пройдёт.Когда говорится об автоматическом сбросе воды, подразумевается момент, когда вода превышает уровень водосброса и уходит по отводному туннелю.

Мадам, но ведь специалист утверждал, что конструкция водохранилища вообще не предусматривает к-л. сброс.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 10 июл 2012, 22:54

агностик писал(а):
Alika писал(а):Очевидно, что через шатный водосброс огромное количество воды одновременно не пройдёт.Когда говорится об автоматическом сбросе воды, подразумевается момент, когда вода превышает уровень водосброса и уходит по отводному туннелю.

Мадам, но ведь специалист утверждал, что конструкция водохранилища вообще не предусматривает к-л. сброс.

Ты балабол или ссылку предъявишь?

Сброс происходит в автоматическом режиме. При достижении воды определенной отметки.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»