Судьбы мира. Реальность и мифы

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение gonchir »

Пустослов . С такими спорить - посетить клинику.
Вандальская кровь- идиотизм?! :zvez_ochki: Вялотекущий?
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irbis »

Алекс писал(а):А вы попробуйте вытащить голову из песка и посчитать снова. То, что вы считаете, основано на пропагандистских мероприятиях СМИ, образования, общественном мнении, которое в свою очередь, сформировалось так же на СМИ и образовании. В просто размахиваете лапшой, которую многослойно понавешали вам на уши. И это все ваше - считаю.
Это понятно, в России без лапши на ушах и пропаганды никуда,тем более в разговоре двух мужчин.Удобнее всего сказать про лапшу и пропаганду, когда с тобой не согласны,да?
Далее:
Алекс писал(а):аждый народ определяет как народ некий набор его особенностей отклонений от средней линии
как Вы нашли эту среднюю линию?Можно я догадаюсь?скорее всего,я даже уверен в этом, за среднюю линию,вы приняли особенности грузинского народа.А если он не в середине?В общем суждения ваши подтверждаются только вашим ИМЗо и более ничем,а пассаж про лапшу и пропаганду меня лишь убедил в правильности моего мнения о вас.
Алекс писал(а):А вот в России почему-то постоянно слышны всевозможные определения на полноценность
Вы путаете наверное Россию и Грузию,уважаемый. В Россию едут люди,а не в Грузию на ПМЖ,
Далее даже комментировать не хочу,уж извините.
«Ребята, будем жить!»
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Аудитор »

Алекс писал(а):А вы попробуйте вытащить голову из песка и посчитать снова. То, что вы считаете, основано на пропагандистских мероприятиях СМИ, образования, общественном мнении, которое в свою очередь, сформировалось так же на СМИ и образовании. В просто размахиваете лапшой, которую многослойно понавешали вам на уши. И это все ваше - считаю.
Хорошо. Я постараюсь аргументировать свою позицию.

1. Россия не располагает 73% мировых ресурсов.

Аргумент 1 (практический). Ни по одному из природных ресурсов (нефть, золото, уголь, руда и т.п.) Россия не имеет такого процента разведанных запасов на своей территории. Даже по лесу, которого в Сибири очень много Россия не располагает 73%, т.к. большую долю имеют леса Южной Америки, Канады, субтропические леса Африки и Юго-Восточной Азии. С/х угодья России также не велики, особенно с учетом того, что большинство из них находится в зоне рискованного земледелия.

Аргумент 2 (относительный). Россия имеет всего лишь 12,5 -15 % территории суши. Исходя из пропорции она не может располагать 73% природных богатств.

2. Россия не входит в число беднейших стран мира.

Аргументы: Российский народ, действительно, живет не богато. По уровню жизни населения Россия находится на одном уровне с беднейшими странами ЕС, такими как Румыния, Болгария и страны Балтии. Вместе с тем, уровень жизни в России значительно превышает среднемировые показатели, особенно в сравнении с большинством стран Азии, включая богатый Китай (с более чем миллиардом совершенно нищего населения, где старики не получают даже пенсии), не говоря уже про голодающее население стран Африки... Т.е. к беднейшим странам Россия относится никак не может...

Опровергайте!
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Luka »

Честно сказать, после того как четвертый раз прочитал сие "творение" могу смело заявить- бред! Но, попробую ответить.
Алекс писал(а):скажите, если ваш рост ниже среднего, это есть признак неполноценности вашей личности? А если размер вашей обуви чуть больше среднего для людей вашего роста, и это есть признак неполноценности вашей личности? Но личность сразу станет неполноценной если эта личность стесняется своей относительно большой ноги к относительно малому росту и скрывает, или кричит всем что ку него средний рост, когда спрашивают размер ноги, он уменьшает реальный размер, и т.д. То есть, сама личность определяет себя не полноценной и такая личность начинает судить других на предмет полноценности. К стати, в других народах беседы на определение полноценности народа вовсе не ведутся, они просто принимают себя такими какими есть и защищают себя таковыми.
При чем тут антропологические данные конкретного человека, когда мы говорили о народе. Я вполне допускаю, что в России, как и в Грузии и пр. кто-то комплексует по поводу своих антропологических данных, но при чем тут национальные особенности? Или забылись о чем речь? Где, когда и в каком этносе вы слышали о том, что народ печется о своей полноценности? Есть негры, темная кожа которых может считаться их национальной особенностью, но они комплексуют только в обществе расистов, которые не могут представлять какой-либо народ.
Алекс писал(а):А вот в России почему-то постоянно слышны всевозможные определения на полноценность. Ага, он зеленый, значит не полноценный, ага он черный, значит не полноценный, ага, он плохо говорит по русский, значит не полноценный, ага, он это делает не так как я, значит не полноценный. По моему, такое отношение весьма подозрительно.
Это чистейшее вранье и комментариям не подлежит. Я не говорю, что подобного не может быть по определению, но навешивать такое на какой-то народ, хоть русский хоть другой, это не правильно.

Алекс писал(а):там у вас есть фраза о том, что небо славян течет в ваших венах. Сама образность уже говорит о низком интеллекте сочинявшего образ и о его позиции в бытие, о форме осознания себя в бытие, и довольно упрощенной форме уровня неандертальца. Но для него выглядит достаточно поэтично.
Сами себе противоречите. Почему же вы утверждаете, что у сочинившего низкий интеллект, не допуская, что он низок у вас, не правильно интерпретирующего смысл стиха.
Алекс писал(а):То есть русский стесняется, что он русский и скрывает это. А то, что он беспринципен, что так же один из основных признаков не достойности, определяет, что он примазывается к значимому народу когда-то. Он скрывает, что он росич и примазывается к славянам, тогда как он менее всего имеет отношение к славянам, когда-то великому народу. И выбрали-то себе один из великих народов, что там мелочится, правильно.
Во-первых, славяне- это вообще не народ. Кто такие росичи- я вообще не знаю. Об истории происхождения русского народа, как я понял, вы представления не имеете, ликбез я проводить не намерен.. Во-вторых, я не знаю такого русского, который стесняется, что он русский. Вы, я уверен, тоже
Алекс писал(а):Нивысшее процентное содержание славянской крови, согласно многолетних генетических исследовании на планете, являются западные Украина, еще больше Белорусия и Польша. Только их можно считать носителями славянской крови, потому как она лежит в основе генетики их крови. И самое наименьшее содержание, можно уверенно утверждать, случайное содержание славянской крови у русских. И это случайное попало от кавказских народов и финоугрских народов, содержание крови которых в крови русских уже существенный процент. Тех русских которые проживают южней можно приравнивать к кавказским народностям, если уж приспичило к кому нибудь ровняться, а тех русских, живущих северней, особенно ленинградская область, к финоугрским народностям, в той части и к Кельтам, Угричам, Викингам... И вот, сколько эти народы носят в себе славянской крови, ровно столько ее и в русской крови. А вот в русской крови, основным носителем является вандальская кровь.
С подобными мыслями жить вообще страшно. Кто установил формулу "славянской крови"? Почему вы смешиваете понятия кровь и генотип? Почему вы смешиваете славян со скифами? Про вандальскую кровь вообще весело- вандалы обитали в западной Европе.
Алекс писал(а):Вот именно это и определяет достоинство! Неуважение своих предков есть основной признак отсутствия достоинства. А примазывание к другим есть признак беспринципности, что есть, свойство отсутствия достоинства. И это есть условия падения нравов, источник падения нравов. И тогда появляются бесформенные самогонные аппараты, беспринципность, примитивная жизнь и тому подобная.
Смешно, но сейчас вы описали нынешних грузин...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Автор темы
Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Алекс »

rabotni4ek писал(а):Это вопросы к авторам эксперимента.
В целом отдельные этапы описанной Вами картины верны, но одна из типичных черт украинца - моя хата с краю и она пересилит любопытсво, поэтому придуманная Вами ситуация неверна
Вы где-то угадали. На Украине, народ разбегался и бежал что есть мочи , но в беге они оглядывались. И другое, они старались не сбить другого. Если и сбивали, то случайно. Назад конечно никто не возвращался.
Аватара пользователя

Автор темы
Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Алекс »

Аудитор писал(а):
Алекс писал(а):А вы попробуйте вытащить голову из песка и посчитать снова. То, что вы считаете, основано на пропагандистских мероприятиях СМИ, образования, общественном мнении, которое в свою очередь, сформировалось так же на СМИ и образовании. В просто размахиваете лапшой, которую многослойно понавешали вам на уши. И это все ваше - считаю.
Хорошо. Я постараюсь аргументировать свою позицию.

1. Россия не располагает 73% мировых ресурсов.

Аргумент 1 (практический). Ни по одному из природных ресурсов (нефть, золото, уголь, руда и т.п.) Россия не имеет такого процента разведанных запасов на своей территории. Даже по лесу, которого в Сибири очень много Россия не располагает 73%, т.к. большую долю имеют леса Южной Америки, Канады, субтропические леса Африки и Юго-Восточной Азии. С/х угодья России также не велики, особенно с учетом того, что большинство из них находится в зоне рискованного земледелия.

Аргумент 2 (относительный). Россия имеет всего лишь 12,5 -15 % территории суши. Исходя из пропорции она не может располагать 73% природных богатств.

2. Россия не входит в число беднейших стран мира.

Аргументы: Российский народ, действительно, живет не богато. По уровню жизни населения Россия находится на одном уровне с беднейшими странами ЕС, такими как Румыния, Болгария и страны Балтии. Вместе с тем, уровень жизни в России значительно превышает среднемировые показатели, особенно в сравнении с большинством стран Азии, включая богатый Китай (с более чем миллиардом совершенно нищего населения, где старики не получают даже пенсии), не говоря уже про голодающее население стран Африки... Т.е. к беднейшим странам Россия относится никак не может...

Опровергайте!
Я же говорю, размахиваете лапшой которую вам понавесили на уши. Потом. я не говорю о какой-то конкретной сырьевой позиции. Чего-то может и меньше, но другого очень много. Начали считать процентное содержание суши воды! А, что в воде нет сырьевых ресурсов? не меньше чем на суше там. Одна только рыба что стоит! Если взять Азербайджан, то основная доля дохода идет от нефти, газа и Азовского моря. Турция совсем еще несколько лет назад, 65% доходов имела с морей, только в последние годы она развила индустрию и доля моря упала до 36%. так-что нечего прикрываться водой. Это еврейские замашки, на примере слона олухам объяснять как выглядит жираф.
В Китае миллиард, а не какие-то 100 миллионов реальных жителей России на сегодня. Это уже говорит только что им надо в 100 раз больше усилий, чтобы держаться на уровне России, при равных сырьевых ресурсах, а они ох как не равны. А то, что вс развалом СССР китай резко пошел в гору, вам ничего не говорит? Китай до это находился под сильным влиянием России и не мог развиваться. Как влияние сняли, так Китай и разогнался. За то же время, на сколько с тех пор Россия пошла вниз, в несколько раз быстрей Китай пошел вверх, и сейчас претендует на мировые лидеры. Вы наверно в Китае не были или в России не были. Там крестьянин на много лучше живет российского крестьянина и не пенсией он живет. Но тяжело живет, слишком много уж народу у них, земли не хватает прокормить столько. А за то же время когда Россию оторвали от сосок, она спустилась на уровень слаборазвитых стран. Сама ну ничего не в состоянии делать, только в грудь бить и бахвалиться. Вот тут Россия всегда мировой лидер. Сталин после войны разрушенную страну за несколько лет вывел в мировые лидеры, а тут полностью обустроенную страну двадцать лет опускают и опускают. С чего это, а? И уже опустили до того, что самая богатая страна по всем показателям держится на последних строках в любых рейтингах. Не скажите еще, что лучше быть сзади первым из сотни, чем спереди третьим!
До развала Россия была в мировых лидерах по производству льна сырца и одним из главных мировых поставщиков. Создать толковое производство переработки льна и на этом иметь колоссальные деньги, у русских ума не хватало, за счет чего на русском льне другие делали колоссальные деньги, но и все равно доходы от производства льна сырца покрывали 20% гос бюджета. Для производства льна сырца ума вообще не требуется, потому русичам было в самый раз. Там принцип, бери больше да кидай по дальше, сколько накинул, все твое. И это при самом идиотском использовании этого ресурса, который можно было бы поднять минимум в 5 раз если бы была хоть одна извилина. А при двух извилинах и в 10 раз. А где сейчас вообще этот ресурс? Сегодня лен на уровне золота на мировом рынке, а доходность биржевых сделок на льне превышает доходность от золотых сделок. А Россия имела и имеет все предпосылки для того, чтобы быть абсолютным мировым монополистом в этом секторе. И что, у русских вообще ума не хватает даже просто присутствовать в этом секторе, нет там России вообще сегодня. Нет в России льна, ни в каком виде. Она лен покупает на мировом рынке для военной промышленности. Да и ее уже разрушила и закупает уже в готовом виде необходимое за рубежом. Ума не хватает даже поддерживать на плаву, что имеет, что уже говорить о развитии.
У России одних месторождени; титана, железа, марганца, угля, кварца, золота, редкоземельных металлов и алмазов столько, что она в состоянии поставить на колени весь мир несколько раз. Но они все эксплуатируются на столько затратно и дико, что больше портят, чем производят. а золотые и алмазные богатейшие месторождения вообще глухо законсервированы и строго охраняются, не числятся ни в каких отчетах. Это под воздействием мирового капитала, чтобы не упала цена на мировом рынке, чтобы те, у кого этого значительно меньше, могли в богатеях ходить, а Россия в нищих. И Россия все это будет у других отнимать, но свое ума не хватает пустить в дело. Отнять ума не надо, там силы достаточно. У России промышленного баксита море, больше чем у кого либо. Вон штаты наладили из них нефть делать и довольны, а русичи ни как не сообразят, как из бакситов нефть делать, куда легче сделал дырку и соси себе.
В свое время Черчиль сказал: "Правительство страны есть отражение души народа. Каждый народ достоин своего правительства."
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Bergmann »

irbis писал(а):Вы путаете наверное Россию и Грузию,уважаемый. В Россию едут люди,а не в Грузию на ПМЖ
Орлеана читает пост с недоумением.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Алекс »

irbis писал(а):
Алекс писал(а):А вы попробуйте вытащить голову из песка и посчитать снова. То, что вы считаете, основано на пропагандистских мероприятиях СМИ, образования, общественном мнении, которое в свою очередь, сформировалось так же на СМИ и образовании. В просто размахиваете лапшой, которую многослойно понавешали вам на уши. И это все ваше - считаю.
Это понятно, в России без лапши на ушах и пропаганды никуда,тем более в разговоре двух мужчин.Удобнее всего сказать про лапшу и пропаганду, когда с тобой не согласны,да?
Далее:
Алекс писал(а):аждый народ определяет как народ некий набор его особенностей отклонений от средней линии
как Вы нашли эту среднюю линию?Можно я догадаюсь?скорее всего,я даже уверен в этом, за среднюю линию,вы приняли особенности грузинского народа.А если он не в середине?В общем суждения ваши подтверждаются только вашим ИМЗо и более ничем,а пассаж про лапшу и пропаганду меня лишь убедил в правильности моего мнения о вас.
Алекс писал(а):А вот в России почему-то постоянно слышны всевозможные определения на полноценность
Вы путаете наверное Россию и Грузию,уважаемый. В Россию едут люди,а не в Грузию на ПМЖ,
Далее даже комментировать не хочу,уж извините.
Ваши коменты не столь разумны, чтобы огорчится. Одни эмоции. Посему извиняю без напряга.
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irbis »

Bergmann писал(а):Орлеана читает пост с недоумением.
Дай Бог ей здоровья и сил прижиться на новом месте и отказаться таки от гражданства ненавистной России
«Ребята, будем жить!»
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение muslin »

irbis писал(а):
Bergmann писал(а):Орлеана читает пост с недоумением.
Дай Бог ей здоровья и сил прижиться на новом месте и отказаться таки от гражданства ненавистной России
И почаще "светиться" на различных сомнительных мероприятиях ,протестах,призывах против СССР-Рашки в стоптанных чюнях..(оригинал подтверждающего фото показывать не буду , бо здесь опять "дружно" обвинят в подлоге...)
Ответить