Украинская повстанческая армия (УПА)

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Re: Украинская повстанческая армия (УПА)

Сообщение irakly » 05 янв 2015, 14:42

OldFisherman писал(а):Прежде всего - я попытаюсь посеять ненависть к нацистам и карателям, а не к украинцам!

А зачем ее сеять? У нас и так у всех эта ненависть имеется. Вряд ли кто-то из здесь присутствующих уважает карателей и нацистов.
OldFisherman писал(а):Даже в приведенном вами списке л/с батальона подавляющее большинство - украинцы (но это не имеет никакого значения ).

Если не имеет значения, то зачем указывать на подавляющее большинство? Вот зачем? Между прочим больше всего коллаборационистов в ту войну было у русских. И что?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4465

Сообщение Nikols » 05 янв 2015, 15:05

Русский - антифашист по рождению, как еврей с хохлом жадный, а чукча с молдованином - тупой.... а зачем вот с ними заигрывать и оправдываться? надо: грузин - фашист, надо: хахол - нацист...Россия понимает только силу..они вон и над голодающими стебутся...похер..пляшем!
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 05 янв 2015, 17:04

irakly писал(а): А зачем ее сеять? У нас и так у всех эта ненависть имеется. Вряд ли кто-то из здесь присутствующих уважает карателей и нацистов.

Если не имеет значения, то зачем указывать на подавляющее большинство? Вот зачем?

Между прочим больше всего коллаборационистов в ту войну было у русских. И что?

1. Вероятно, у нас разное понимание кто такие каратели и нацисты. Для меня каратели и нацисты - ОУН-УПА. А для вас?

2. Контпродуктивно замалчивать факты, которые могут иметь ключевое значение для объяснения явления. Если подавляющее большинство терактов и бессмысленной жестокости в современном мире связано с радикальным исламом, то нужно ли ради политкорректности скрывать то, что лежит в основе поведения мусульманских фанатиков? Тоже самое и с карателями 118 батальона - ими двигали идеи ОУН, не было бы этих идей, возможно что не было бы и Хатыни.

3. Насчет коллаборационистов - в количественном отношении м.б. и русских, а вот в процентном? Думаю грузины и украинцы здесь впереди.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 янв 2015, 17:58

OldFisherman писал(а):1. Вероятно, у нас разное понимание кто такие каратели и нацисты. Для меня каратели и нацисты - ОУН-УПА. А для вас?

Каратели для меня это группа нелюдей, которая наказывает (часто смертью) невинных мирных людей с целью напугать других. И не важно какой они национальности, вероисповедания или каких политических убеждений придерживаются.
OldFisherman писал(а):Тоже самое и с карателями 118 батальона - ими двигали идеи ОУН

Не думаю что этими карателями двигали идеи ОУН. Скорее ими двигали выгода и страх. Они служили немецким нацистам, а идеями ОУН не были те же идеи что у немецких нацистов.
OldFisherman писал(а):Насчет коллаборационистов - в количественном отношении м.б. и русских, а вот в процентном? Думаю грузины и украинцы здесь впереди.

Это еще посчитать и как следует разобраться нужно кого больше было в процентном соотношении. А вообще главным коллаборационистом были власти СССР. Ведь они еще в 1939 году совместные парады проводили с нацистами. Украинские повстанцы до такого не опускались.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 05 янв 2015, 18:42

irakly писал(а):Ведь они еще в 1939 году совместные парады проводили с нацистами. Украинские повстанцы до такого не опускались.

Это нацисты до совместных парадов с УПА не опускались, а не наоборот...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 05 янв 2015, 19:28

irakly писал(а): Каратели для меня это группа нелюдей, которая наказывает (часто смертью) невинных мирных людей с целью напугать других. И не важно какой они национальности, вероисповедания или каких политических убеждений придерживаются.

Не думаю что этими карателями двигали идеи ОУН. Скорее ими двигали выгода и страх. Они служили немецким нацистам, а идеями ОУН не были те же идеи что....

Иракли, глупо делать вид что политические и/или религиозные воззрения не влияют на поведение людей! Неверующий человек не будет взрывать себя с криком "Аллах акбар", так же как и не зараженный идеями ОУН человек не будет сжигать сограждан с криком "Москалів – на ножі".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 05 янв 2015, 19:39

OldFisherman писал(а):Неверующий человек не будет взрывать себя с криком "Аллах акбар", так же как и не зараженный идеями ОУН человек не будет сжигать сограждан с криком "Москалів – на ножі".

пока что верующие "православные" фашисты уничтожают украинцев и несогласных русских topic-t3500.html и призывают к этому
Украина нуждается в аннексии или как минимум разрушении ... Крики местного русского населения «Но нам же никто не запрещает говорить на русском!» не следует принимать во внимание. Они во власти чужой государственной воли, прямо враждебной нашей нации. Эта воля должна быть разрушена.

post549378.html#p549378
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Spieler
Благодарил (а): 11
Контактная информация:

Сообщение Spieler » 05 янв 2015, 19:57

irakly писал(а):
Spieler писал(а):Нет. "украинские каратели" не равно "украинский народ".

Тогда какие ко мне претензии были с которыми ты недавно буквально ворвался на форум? Что я якобы ненависть к русскому народу разжигаю. Я тоже всегда пишу - российские оккупанты, русские каратели, русские фашисты, русские нацисты. А это не равно "русский народ".

А я тебя не обвиняю в наездах именно на русских. Ты жить не можешь без ненависти к России. Ты же сам ей войну объявил. В теме же речь идет об украинских пособниках фашизма.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 янв 2015, 21:09

Spieler писал(а):Ты жить не можешь без ненависти к России

Не, не я. Это вы не можете жить без ненависти к Грузии, Украине и другим странам которые вы почему то считаете частью России. Это вы лезете на нашу территорию с оуржием, а не мы. Вы нас любите только в составе себя, а отдельно от себя ненавидите. А мы вас в ответ тоже вынуждены ненавидеть.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Spieler
Благодарил (а): 11
Контактная информация:

Сообщение Spieler » 06 янв 2015, 00:07

irakly писал(а):
Spieler писал(а):Ты жить не можешь без ненависти к России

Не, не я. Это вы не можете жить без ненависти к Грузии, Украине и другим странам которые вы почему то считаете частью России. Это вы лезете на нашу территорию с оуржием, а не мы. Вы нас любите только в составе себя, а отдельно от себя ненавидите. А мы вас в ответ тоже вынуждены ненавидеть.

Ы-ы-ы. Ираклий, где у тебя логика? Ты объявляешь информационную войну. Ты признаешься в ненависти к моей стране. И ты же пытаешься оправдать свою ненависть чьей-то еще.
Я же не кладу все свое свободное время на разжигание ненависти к соседней страны. С чего ты взял, что большинству русских вообще есть сегодня какое-либо дело до Грузии? Интерес к Грузии, как к политическому образованию - это уже пройденный этап. Сегодня Грузия для большинства русских, ну, скажем так, одно из десятка небольших государств где-то на периферии современной цивилизации. И на этом форуме уже 100500 раз об этом говорили.
Вы (грузины) добились ровно того, чем так возмущались. Грузия теперь интересна кое-кому из жителей России только кухней, танцами и природой.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»