Каратэ

Сообщение fisilis »

Гогита Аркания стал победителем Международного кубка столиц мира по каратэ
18.10.2009 22:42

17-18 октября в Москве проходил Международный кубок столиц мира по каратэ "Московские звезды". Сборная Грузии выступила превосходно и заняла 3 место победив Францию, Сербию, Украину и Испанию.

В личном турнире, где принимали участие несколько чемпионов мира и Европы, блестяще победил наш соотечественник Гогита Аркания, который является уроженцем Очамчиры.

Среди ветеранов тренер сборной Грузии Малхаз Чумбуридзе занял 3 место. Среди девушек второго места удостоилась Инга Шерозия.

Грузинскую команду возглавляли руководитель конфедерации организаций боевых искусств Грузии и главный тренер сборной Кахи Басилия и тренер Малхаз Чумбуридзе.

"Ребята удивили, восхитили и заслужили огромное уважение и симпатии зрителей, судей и тренеров своей выдержкой, скромностью, волей к победе и благородством и уважением к соперникам!", - сообщают участники чемпионата.

После такого успешного выступления к членам сборной Грузии подходили российские знаменитости А. Иншаков, А. Штурмин, Л. Попов и другие и поздравляли. Все они были в восторге от выступления нашей сборной и Гогитой Аркания.

Инициатором приглашения сборной команды Грузии на данный турнир был один из его устроителей президент Московской федерации Л. Попов. По завершении турнира Попов заявил, что "очень доволен что приехали грузинские ребята и показали как команда может быть и должна быть такой дружной, волевой, самоотверженной и скромной!"

В турнире участвовали команды Франция, Испания, Сербии, Эстонии, Украины, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Грузии, Белоруссии, России, Боснии-Герцеговины.

В командном зачете места распределились следующим образом:1. Азербайджан 2. Россия, 3. Грузия, 4. Испания

В личном зачете: 1. Аркания (Грузия), 2. Алиев (Азербайджан), 3. Агаев (Азербайджан, чемп. мира).

30.11.2009

27-29 ноября в Тбилиси прошел международный турнир по карате.

Беженка из Абхазии Светлана Фруидзе стала абсолютной чемпионкой данного турнира. Она завоевала золотые медали в собственном весе, в абсолютном весе и в ката (технический показ).

დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !

Изображение

25-27 июня в Батуми состоялся международный турнир "Кубок президента" по карате.
В турнире приняли участие до 600 сильнейших каратистов из 9 стран - Израиля, Египта, Украины, России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Грузии.
Среди девушек, несмотря на сильнейшую травму колена, одно первое и одно второе место заняла беженка из Сухуми Светлана Пруидзе.