Войска НКВД и их роль в ВОВ

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

ПРИШЕЛЕЦ
Награды: 2
Благодарил (а): 2568

Re: Войска НКВД и их роль в ВОВ

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 04 май 2013, 01:25

В то время когда , миллионы советских бойцов истекали кровь на фронтах WW2 , в тылу упыри из НКВД/НКГБ , жыровали , пьянствовали и чинили беспредел над беззащитными женами и дочерьми красноармейцев..! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Дело Н.С.Власика

Председательствующий. Покажите суду, как Вы, используя свое служебное положение, обращали в свою пользу продукты с кухни главы правительства?

Власик. Я не хочу оправдываться в этом. Но мы были поставлены в такие условия, что иногда приходилось не считаться с затратами для того, чтобы обеспечить питание в определенное время. Каждый день мы ставились перед фактом изменения времени приема им пищи, и в связи с этим часть ранее приготовленных продуктов оставалась неиспользованной. Эти продукты нами реализовы-вались. Среди обслуживающего персонала. После того как среди сотрудников появились нездоровые разговоры вокруг этого, я вынужден был ограничить круг лиц, пользовавшихся продуктами. Сейчас я понимаю, что, учитывая тяжелое время войны, я не должен был допускать такого использования этих продуктов.

Председательствующий. Но ведь Ваше преступление заключается не только в этом? Вы же посылали на правительственную дачу автомашину за продуктами и коньяком для себя и своих сожительниц?

Власик. Да, такие случаи были. Но за эти продукты я иногда платил деньги. Правда, были случаи, что они доставлялись мне бесплатно.

Председательствующий. Это является воровством.

Власик. Нет, это злоупотребление своим положением. После того как я получил замечание от главы правительства, я прекратил это.

Председательствующий. С какого времени началось ваше морально-бытовое разложение?

Власик. В вопросах несения службы я был всегда на месте. Выпивки и встречи с женщинами были за счет моего здоровья и в свободное время. Признаю, что женщин у меня было много.

Председательствующий. Глава правительства Вас предупреждал о недопустимости такого поведения?

Власик. Да. В 1950 году он говорил мне, что я злоупотребляю отношениями с женщинами.

Решением суда Власик был лишен звания генерал-лейтенанта, подвергнут ссылке сроком на 10 лет.

PS.Материалы из личного архива. :mi_ga_et:
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2948
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 май 2013, 08:19

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):PS.Материалы из личного архива.

Сканы материалов личного архива тогда в студию, желательно не огроменного размера. А то так тоже можно что угодно напечатать на клаве под подписью из личного архива.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 04 май 2013, 10:21

irakly писал(а):ПРИШЕЛЕЦ, ссылки на материалы надо давать. Если конечно не вы сами автор. Откуда это?

Bergmann писал(а):Сканы материалов личного архива тогда в студию, желательно не огроменного размера. А то так тоже можно что угодно напечатать на клаве под подписью из личного архива.

Молодцы, молодцы конечно, но думаю это все напрасно... .
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1680

Сообщение агностик » 04 май 2013, 10:26

Bergmann писал(а):Сканы материалов личного архива тогда в студию, желательно не огроменного размера. А то так тоже можно что угодно напечатать на клаве под подписью из личного архива.

Открываем правила и читаем их:
https://www.irakly.info/topic-t2.html
Разве там есть что-то про обязательство ставить сканы?
НИЧЕГО ТАКОГО В ПРАВИЛАХ НЕТ!
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ПРИШЕЛЕЦ

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 04 май 2013, 13:07

макс писал(а):Просвещайтесь понемногу... Это поляки, которых ваши "герои и борцы за незалежность " вырезали. Фото страшные, но за них не извиняюсь. Подонков защищать совести хватает, так и на дело их рук смотрите и в мозг себе вбивайте. по ссылке еще посмотрите и почитайте...http://evil.nr2.crimea.ua/ukronazi2/korman_bigfile

Изображение

f_x Баянише(повесь на гвоздь) , стар как мир... :mi_ga_et: МИФ - должен умереть! ;;-)))

"М.Д. 32-х летняя цыганка в ночь с 11 на 12-е декабря повесила на дереве в поле четырёх своих собственных детей в возрасте от 6-ти месяцев до 7-ми лет. На следующий день после этого случая Д. сама явилась в полицию. Д. мотивировала свой поступок таким образом, что, оставшись без средств к существованию после ареста её мужа и рассеивания цыганской шайки, членом которой была, хотела спасти своих детей от голодной смерти. Затруднения сбора данных, относящихся к особе и прошлому Д., которая всю свою жизнь провела кочуя, повлияли на то, что материал следствия не выяснил должным образом психопатологические особенности подсудимой...".
http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=5841 :mi_ga_et: :mi_ga_et:

Изображение

Изображение

Изображение

http://pl.wikipedia.org/wiki/Marianna_Doli%C5%84ska :mi_ga_et: :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2948
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 май 2013, 13:19

агностик писал(а):Разве там есть что-то про обязательство ставить сканы?
НИЧЕГО ТАКОГО В ПРАВИЛАХ НЕТ!

Это всё хорошо, но когда ты откроешь правила, ты увидишь, что там не прописана обязанность окружающих воспринимать не подкреплённые пруфцом машинописные материалы на веру, не прописана, бро, ну никак. Соответственно материалы без какого-либо пруфа с точки зрения международного права называются юридическим термином "3.14здёж и провокация", ну и автор соответственно называетса, ну ты понел.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ПРИШЕЛЕЦ

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 04 май 2013, 13:20

Bergmann писал(а):
ПРИШЕЛЕЦ писал(а):PS.Материалы из личного архива.

Сканы материалов личного архива тогда в студию, желательно не огроменного размера. А то так тоже можно что угодно напечатать на клаве под подписью из личного архива.

Делать больше нечего , как на клаве "Дело Власика" - печатать... :a_g_a:

Колесник Л. - Главный телохранитель Сталина (Судебное дело Н.С.Власика) http://royallib.ru/book/kolesnik_l/glav ... asika.html :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 04 май 2013, 13:49

Bergmann писал(а): Соответственно материалы без какого-либо пруфа с точки зрения международного права называются юридическим термином "3.14здёж и провокация", ну и автор соответственно называетса, ну ты понел.

Ты бро т.модератор , еще спроси у них за совесть, порядочность, здравый смысл, цель пребывания на форуме ...
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ПРИШЕЛЕЦ

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 04 май 2013, 13:54

Роберт писал(а):Военнослужащие конвойных войск (совместно с пограничниками) стали зачинателями снайперского движения на всех фронтах.
С мая 1942 г. началась массовая подготовка снайперов и снайперских команд.
В 1943 г. только на Ленинградском фронте было снайперами НКВД уничтожено 53 518 солдат и офицеров противника. Три с половиной пехотных дивизий вермахта!
На Украинском фронте в 1943 г. снайперами НКВД было уничтожено 216 640 солдат и офицеров противника, или 13 пехотных дивизий противника. Уже в 1943 г.
2289 снайперов НКВД были награждены орденами и медалями.

Когда же - ПОЯВИТЬСЯ "подтверждение" или ОПРОВЕРЖЕНИЕ(по незнанею фактического материала) данного ОПУСА !?? :mi_ga_et: :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1680

Сообщение агностик » 04 май 2013, 14:14

Bergmann писал(а):то всё хорошо, но когда ты откроешь правила, ты увидишь, что там не прописана обязанность окружающих воспринимать не подкреплённые пруфцом машинописные материалы на веру, не прописана, бро, ну никак.

А тя кто то насилует. заставляя воспринять, бро?
Соответственно материалы без какого-либо пруфа с точки зрения международного права называются юридическим термином "3.14здёж и провокация", ну и автор соответственно называетса, ну ты понел.
А вот эти твои слова уже и есть самый настоящий 3,14здеж.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»