Бритты - потомки армян?

Интересные события из истории
Ответить
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение dvl »

KOT писал(а):Вы например знали, что армяне в свое время очень сильно влияли на славян в культурном плане? Слово "дурак" - чисто армянского происхождение. От слова "дур" - дверь. То бишь дубина, деревянноголовый.
Не знал... Но теперь - верю!!!
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Автор темы
KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение KOT »

Русский это глагол, вспоследствии ставший существительным. Почему? Да потому что изначально они были армянами. Например, если спрашивали: - Ты кто? Отвечали: - Армянин. Какой армянин? Если русский, то говорили - русский армянин.
В России всю жизнь было и есть полно армянских композиторов и т.п. Да что далеко ходить. Ваш Пётр первый на самом деле наш Пёьр первый. Пётр - армянское имя. В оригинале Петрос. Пойдем дальше, на восток. Индийский Агни - армянский Ваагн.
Исаак Нютон - армянин. Исаак - армянское имя, Нютон тоже. Гамлет. Жюльверн.
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение dvl »

KOT писал(а):Да что далеко ходить. Ваш Пётр первый на самом деле наш Пёьр первый. Пётр - армянское имя. В оригинале Петрос. Пойдем дальше, на восток. Индийский Агни - армянский Ваагн.
Исаак Нютон - армянин. Исаак - армянское имя, Нютон тоже. Гамлет. Жюльверн.
Предлагаю упростить дело - просто назови великих и известных людей, которые НЕ армяне.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Автор темы
KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение KOT »

Вы не поверите, но именно армяне научили предков славян самостоятельному добыванию огня. Отсюда и слово "огонь" (от имени бога Ваагна - Агни). И считать научили. "Шесть" - "шеш". Отсюда и русский "шиш" (показываетсяшестым пальцем, если считать начиная с мизинца левой руки (то есть слева-направо).
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

Автор темы
KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение KOT »

dvl писал(а):
KOT писал(а):Да что далеко ходить. Ваш Пётр первый на самом деле наш Пёьр первый. Пётр - армянское имя. В оригинале Петрос. Пойдем дальше, на восток. Индийский Агни - армянский Ваагн.
Исаак Нютон - армянин. Исаак - армянское имя, Нютон тоже. Гамлет. Жюльверн.
Предлагаю упростить дело - просто назови великих и известных людей, которые НЕ армяне.
Путин, Ленин, Сталин, Жириновский, Ротшильд, Ротвейлер, то есть Рокфеллер.
А еще Ельцин, Горбачев, Жук(ов).
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение DonnaMa »

Итальянцы тоже от армян произошли, армяне научили их шить обувь. :-):
Так мне сказал один Ереванский армянин в Кобулети, и я ему верю. hang2
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Автор темы
KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение KOT »

Одни из древнейших профессий армян - сапожник, парикмахер, часовщик, ювелир, банкир. У итальянцев тоже.
Так что ты права.
У итальянцев даже кухня заимствована у армян. Самое распространонное блюдо - спагетти. Как известно спагетти было распространено в Армении еще со времен Месропа Маштоца и было использовано им для создания грузинского алфавита.
Итальянский языческий бог, самый главный, Юпитер. А Юпитер это Зевс. А Зевс просто скопирован с армянского Арамазда.

P.S. Точнее Месроп Маштоц слепил гибкие длинные штуковины из теста, хотел создать красивые буквы. Естественно, никто из армян не использовал эти фигурки из теста в пищу. Это только итальянцы додумались. У армян были блюда более прогрессивные и вкусные.
Толма - армянское блюдо. Украинский борщ это армянский борщ. Армения родина красной свеклы!
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

Автор темы
KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение KOT »

Вообще украинцы много чего позаимствовали у своих соседей армян. Раньше границы Армении соприкосались с территориями, которые населяли предки украинцев. Так вот знамениты украинские казачьи усы, сапоги и штаны (которые многие ошибочно считают типа турецкими) - веяние армянской моды.

Герб России - двуглавый орел. Почему? Потому что он смотрит одновременно на запад (западные армянские территории - острова Британия и Шотландия) и на восток (собственно на Армени) и выражает как бы благодарность своим учителям и наставникам.
Да если бы не армяне, монголы бесчинствовали бы на Руси не 300 лет а как минимум 500!
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

ქართველი
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 21:54
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 132 раза
Пол:
Georgia

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение ქართველი »

KOT, вот умора ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

про наполиона, ганибала, тимучина, Мао, Иисуса и других не забудь smileirakly154
привет, я вернулся!
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Бритты - потомки армян?

Сообщение DonnaMa »

KOT писал(а):Да если бы не армяне, монголы бесчинствовали бы на Руси не 300 лет а как минимум 500!
Да какой 500?Все тыща hang2
Кстати совсем забыли про Ноя, проотец армян :-):
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Ответить