Саирме

Имеретия, Кутаиси
  • Реклама

Автор темы
Mariletiko
Благодарил (а): 11
Russia

Саирме

Сообщение Mariletiko » 11 дек 2012, 23:47

Саирме.
Виды Саирме я впервые увидела на старых семейных фотографиях одной грузинской семьи, где бабушка и дедушка счастливые стоят на фоне волги и зеленых верхушек гор. Тот факт, что мои друзья из Тбилиси и Имеретии там никогда не бывали, особенно подстегивал желание съездить туда.

Если в Грузии хочется поехать в какое-нибудь в какое-нибудь нетуристическое место, то нужно либо ехать на машину, а при отсутствии прав - мучиться на перекладных, т.е. ехать на маршрутках. Самтредиа - Кутаиси - Саирме. Грузинские автовокзалы уже давно не удивляют. Удивило меня большое количество в маршрутках пожилых мужчин и женщин, которые ехали из Кутаиси в Багдади и Саирме. Неужели эти люди покупали так товары для своих маленьких магазинчиков? Памятник Маяковскому в Багдади. Потрясающе красивый серпантин Багдади-Саирме. Маленький курорт, отели и домики, которые лепятся по берегам, водное общество. Очень много русской речи, пожилые мужчины и женщины на скамеечках под тенью крон деревьев, со своими пластмасовыми кружками ... Нам так захотелось остаться здесь на день. Как бы не так. На один день вам никто комнату не даст. И на два дня тоже. Пришлось нам, едва пробыв в Саирме час, садится на единственную маршрутку и возвращаться в Кутаиси. Если у тебя нет прав, то ты жестко привязан к расписанию маршруток, которые часто хотя раз в день ...
Вложения
Саирме - GEDC2018-2.jpg
Саирме - GEDC2018-2.jpg (131.07 КБ) 523 просмотра
Саирме - GEDC2018-2.jpg
Саирме - GEDC2018-2.jpg (131.07 КБ) 523 просмотра
Саирме - GEDC2035-2.jpg
Саирме - GEDC2035-2.jpg (218.51 КБ) 526 просмотров
Саирме - GEDC2035-2.jpg
Саирме - GEDC2035-2.jpg (218.51 КБ) 526 просмотров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост