Франция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2811 раз
Контактная информация:

Re: Франция

Сообщение zen »

Бэлла писал(а):Что касается возмездия. Для того чтобы оставить все на суд Божий необходимо иметь огромное терпение, смирение, которым обладает далеко не каждый.
"Можно ли простить врага? Бог простит. Наша задача организовать их встречу".
Да, я согласен, терпение нужно иметь. Южане им не отличаются. Особнно молодые.
Но надо помнить, что такие действия на руку жертвам и их сторонникам. Они устраивают на этом кровавый пиар.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 5020 раз

Сообщение Бэлла »

zen писал(а):
Бэлла писал(а):Что касается возмездия. Для того чтобы оставить все на суд Божий необходимо иметь огромное терпение, смирение, которым обладает далеко не каждый.
"Можно ли простить врага? Бог простит. Наша задача организовать их встречу".
Да, я согласен, терпение нужно иметь. Южане им не отличаются. Особнно молодые.
Но надо помнить, что такие действия на руку жертвам и их сторонникам. Они устраивают на этом кровавый пиар.
Когда хочется отомстить об этом не думаешь.
الله أكبر
Изображение

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen »

Бэлла писал(а):Когда хочется отомстить об этом не думаешь.
КОгда я хочу отомстить, запасаюсь терпением на годы :)

kaylas

Активист
Награды: 1
Kazakhstan

Сообщение kaylas »

Изображение

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3298 раз

Сообщение Tetiana »

Есть и такое мнение.

Ania Dorn
1 год · Змінено ·

Я не верю, что теракты с нашим самолётом и в Париже дело рук ИГ. Объясняю.

По самолёту:

1. Нехарактерный для терроризма, слишком чистый почерк: идеально грамотно установленный таймер нашли, следов взрывчатки не нашли. Похоже на работу хорошо подготовленной военно-инженерной спецуры, задачей которой было скрыть возможность идентификации взрывчатки (при правильном расположении в таких случаях она полностью выгорает). Террористам вообще нет никакого смысла возиться с подобными техническими тонкостями. При этом подозрения в установке таймера ещё до прибытия борта в Египет иностранные разведки открыто высказали в их прессе.
.
2. Египет приобрёл предназначавшиеся России "Мистрали", в которых ей было отказано. Охлаждение в отношениях с Египтом при этом, наблюдается со времён "апрельской революции", когда он склонился в своих геополитических предпочтениях в сторону Запада. Помимо "Мистралей" и "апрельской революции" - нас очень напрягает расширение Суэцкого канала для прохождения супер-танкеров (международная транспортировка нефти из региона), для которого необходимо финансирование. Смоги Египет его (расширение) осилить - стоимость нефти упала бы уже не на уровне биржевых игрищ - и раз и навсегда. Теракт на территории Египта, направленный против туристов, надолго уничтожил туризм, который был источником половины национального дохода для этой страны. И какое теперь финансирование сверх-затратных проектов?.. Плюс контрактные итальянские спецы по разработке газовых месторождений в связи с угрозой терроризма покинут Египет вместе с уникальной дорогостоящей техникой, без которой и этот проект не состоится, тоже надолго - таким образом он потеряет возможность разработки самого большого газового месторождения в мире. Для нас - минус глобальный газовый и нефте-транзитный конкурент, открывающий ближневосточной и африканской нефти кратчайший путь в Европу - лучше не бывает.
.
3. Вброс о взятии на себя ответственности ИГ - анонимный - посредством звонка во Франс-пресс. Это не стиль террористов. Их пиар устрашения обставляется обычно с бОльшим "шиком-блеском".
.
4. Первый информационный вброс с именами террористов был в "Сандей таймз" со ссылкой на источник из серии "НЛО из британской разведки". Это крайне вторичное и мало популярное издание неоднократно было замечено в публикациях про-российского толка - так же технически (в том числе, лингвистически) обставленных, как в ещё двух европейских изданиях - австрийском и французском, которые содержатся нашей "конторой" (давно за ними наблюдаю). Английская сторона информацию не подтвердила. Сенсации не случилось.
.
5. Поведение нашего руководства не соответствовало масштабу случившейся трагедии - его легко можно назвать "вяло дежурной реакцией".
.
По теракту в Париже:

1. Накануне G20 стоит, прежде всего, понять, кому это выгодно с точки политтехнологий. Никому - кроме нас. Теракт в Париже даёт возможность только нашему руководству надувать щёки на предмет персональной значимости участия в сирийском конфликте и борьбе с мировым терроризмом.
.
2. В ситуации с беженцами, которую ЕС защищает изо всех сил (вплоть до того, что там закрыли глаза на лажу с очевидным противоречием вида тела ребёнка и рассказом его отца - в истории с "утонувшим мальчиком", чьи фото эмоционально "взломали" население Европы в отношении беженцев) - беженцам в самой крайней степени невыгодно проведение терактов - они от этого пострадают первыми (например, ночью уже сожгли лагерь в Кале) - для них это массовый риск отказа в статусе и высылки из Европы. Соответственно, шансов, что они причастны к теракту, практически никаких.
.
3. Террористы были белокожими - цивилизованного вида, хорошо говорили на французском, не ставили задачи торга за заложников - только убийство максимально возможного числа людей в зале, вооружены были автоматами Калашникова. Но местноживущим это всё тоже невыгодно. Что-то мне эта картина с концертным залом напоминает...угадаете с трёх раз? - Процесс по Норд-Осту в ЕСПЧ мы проиграли несколько лет назад. Сейчас с треском проигрываем там же процесс по Беслану - у нас осталось всего полгода оправдаться, но проводить следствие честно мы не хотим (40-а бесланским семьям, обратившимся в европейский суд, пришлось пойти даже на эксгумацию тел своих детей для доказательства вины наших отпирающихся властей в суде). Самое время намекнуть Европе - мол, ребятки европейцы, вы у себя также хороши при выборе средств при проведении операций против террористов, берущих людей в заложники - вон у вас сколько жертв...
.
4. Выступление Кадырова с откровенными мечтами о возмездии французам за Шарли Эбдо недельной давности. Ответ на вопрос - какого возмездия может желать этот человек - лично у меня сомнений не вызывает.
.
5. В Баварии задержан пособник парижских террористов - черногорец со взрывчаткой, направлявшийся в Париж. Черногория - часть бывшей Югославии, где много лет орудовало КГБ.
.
6. У меня, помимо всяких численных расчётов по физической (чисто транспортной) возможности переправки огромного количества беженцев за пару месяцев, есть летняя видеозапись высадки с огромного морского судна большой группы беженцев в резиновые лодки (найдена в открытых сетевых источниках). Высадку снимали с верхней палубы, у снимавших были рации - слышны переговоры по ним. Один голос говорит на арабском, второй на русском. Я уверена, что наши имеют к резко хлынувшему потоку беженцев не только косвенное, но и прямое отношение. На мой взгляд, это попытка политической дестабилизации ЕС, которая нам крайне выгодна. Только нам. Больше никому.
.
7. Как и в случае с самолётом ответственность на себя взяла ИГ - и опять же посредством анонимного вброса - причём через мутный итальянский сайт. И снова - это не стиль террористов.
.
8. Сочувствие и предложение помощи Франции последовало со стороны нашего руководства на удивление быстро. Выглядит странно: 220 своих граждан жалко в настолько размеренном режиме, что никто никуда не побежал (первая публикация прошла только через 3 с лишним часа после падения самолёта - в 10:11), а французов так жалко очень - через 45-50 минут после теракта. У вас это когнитивного диссонанса не вызывает?.. А у меня вызывает. Ибо на пиар смахивает. Очень. Перед G20 особенно.
.
Апдейт:
Господин Марков только что выступил с текстом о том, что "теракты в Париже - это месть джихадистов за боевые вылеты французских лётчиков в Сирии - И ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ КОНФЛИКТ РОССИИ И ЗАПАДА ИЗ-ЗА УКРАИНЫ, КИЕВСКУЮ ХУНТУ ЗАМЕНИТЬ ТЕХНИЧЕСКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, ПЕРЕПИСАТЬ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ, УБРАТЬ НЕОНАЦИСТОВ И ПРОВЕСТИ НОВЫЕ ВЫБОРЫ. КИЕВСКАЯ ХУНТА - ГЛАВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ ПРОВЕДЕНИЮ В СИРИИ СОВМЕСТНОЙ ОПЕРАЦИИ РОССИИ, США И ФРАНЦИИ И СОВМЕСТНОЙ БОРЬБЫ РОССИИ, США И ЕС С ТЕРРОРИЗМОМ". Всё понятно - или ещё нет? - Снимите санкции за Крым и Донбасс, верните под наше геополитическое влияние Украину - и Россия вам поможет и с Асадом, и с терроризмом. Как по нотам. Белыми нитками. Пламенный привет G20.
.
Я опускаю часть нюансов и разъяснений сознательно - слишком много текста получилось бы - но это ещё не все соображения. Да - и вся информация, на которую я опираюсь, получена мной из открытых публикаций в нашей и международной прессе.

Alika
Предупреждения: 3
1
Благодарил (а): 11 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение Alika »

rabotni4ek писал(а):
Alika писал(а):"В Рашке походу праздник."...
И радио передачи не прекратили...
Alika писал(а):Прикинь...
Вы настолько уже больны, что за собой не замечаете?...
И

что я это писал?
Alika писал(а):Теперь быстренько находим мою фразу про "и считаете это справедливым возмездием за карикатуры"...
А если не находим, то извиняемся...
Или в вашем понимании это не оскорбление меня?
Кстати о лицемерии
Просто интересуюсь
1 с какой целью вы сейчас сюда запостили карикатуры Шарли?

2Вы же в Ростове живёте, тогда вам должно быть известно о российских военных о российском оружии на Донбассе. Нет?
С целью???
Я интересовалась у предыдущего оратора к чему было его недоумение по поводу того, что на российском радио не отменили развлекательные передачи.

Далее...
Да я живу в Ростове, более того недалеко от вокзала... и каждый день идя домой я встречаю днровцев...
А вот военных российских по ту и эту сторону нет, просто нет...
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 9521 раз

Сообщение rabotni4ek »

Alika писал(а):А вот военных российских по ту и эту сторону нет, просто нет...
И вы еще говорите о лицемерии!!
Лично мне ростовчане , рассказывали... и ещё что цены в Крыму выше, а з/п ниже
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.

Alika
Предупреждения: 3
1
Благодарил (а): 11 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение Alika »

rabotni4ek писал(а):
И вы еще говорите о лицемерии!!
Лично мне ростовчане , рассказывали... и ещё что цены в Крыму выше, а з/п ниже
Лично кто???
А вот мне лично крымчане рассказывали...
И???
Ты, Саша, сам видел???
Более того, у меня половина родни в Гуково... откуда, якобы!!! обстреливали Градами украинских военных...
Много вам придётся узнать неприятного для вас...
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 9521 раз

Сообщение rabotni4ek »

Alika писал(а):Ты, Саша, сам видел???
Я уже писал, что видел возвратившихся военных и живых и мертвых. Какие еще вопросы?
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen »

тема о Франции
Ответить