11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

11-й штрафной батальон
  • Реклама

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 23 дек 2011, 17:48

11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ - 11strapfbat.jpg
11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ - 11strapfbat.jpg (137.87 КБ) 5640 просмотров
11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ - 11strapfbat.jpg
11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ - 11strapfbat.jpg (137.87 КБ) 5640 просмотров


ПОТОМКАМ ВОИНОВ НАШИХ ДОРОГИХ...

Сей Штрафной баталiон был создан по Приказу войскам Западного фронта от 26 июня 1943...
В реальности же оформлен Приказом № 1 по 11 Ошб от 1 августа 1943...


ЦАМО,Фонд 16 Ошб, опись 63430, дело 32 " Книга Приказов 11 Ошб 10 Армии",начата 1.08.43,окончена 8.04.44 на 93 листах...

Расформирован по причине расформирования 10 Армии 8 апреля 1944...

Первым командиром 11 Ошб стал подполковник ДОРОШЕНКО ИВАН МЕФОДЬЕВИЧ (01) (до 26 октября 1943)...
Баталiон был сформирован полностью из ресурсов 16 ОТДЕЛЬНОГО ШТРАФНОГО БАТАЛIОНА...
Вторым и последним командиром был майор ЕВСТАФИЙ ИОСИФОВИЧ САДОВНИКОВ (03)...
Начальником штаба с первого до последнего дня был подполковник ФЕДОР КОНСТАНТИНОВИЧ САМОЙЛОВ (02)...

Число офицеров сей Баталiон пронзивших мною будет указано чуть позже...
Число павших или из боя не вышедших ориентировочно около 450 офицеров... НИ ОДНОГО ИЗ НИХ,ТЫ О ПОТОМОК ДНЕЙ НЫНЕШНИХ, В ОБД НЕ НАЙДЕШЬ...
Я подразумеваю ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БОЕВЫЕ ДОНЕСЕНИЯ О ПОТЕРЯХ,но не Приказы послевоенные об исключении из Действующей Армии...
Не потому,что ОБД не пожелало,(ибо КНИГИ ПРИКАЗОВ не входили в сканирование ЭЛАРом из-за ОБИЛИЯ оных и поисков многозатратных по времени),а потому,что ВСЕ ГЕРОЙСКИ ПАВШИЕ ПРОХОДЯТ ЛИШЬ ПО КНИГЕ ПРИКАЗОВ 11 ОШБ,кою я Вам ВСЕМ и цитирую, и где КАЖДОЕ ИМЯ будет со ссылкою ПРЯМОЮ на подлинный документ сей драгоценный,реквизиты коего я выше указал...


В том же Приказе # 1 Командиром расписана полная диспозиция ВСЕХ ДОЛЖНОСТНЫХ лиц,НАЧИНАЯ ОТ КОМАНДНОГО СОСТАВА и кончая нижними чинами - ВСЕ ПОСТОЯННОГО СОСТАВА...
Я возьму на себя труд изложить Приказы полностью,ибо они подают достоверную и исчерпывающую картину ШТАТНОЙ ПОЛОЖЕННОСТИ ОТДЕЛЬНОГО ШТРАФНОГО БАТАЛIОНА,что нам понадобится для последующих сравнительных размышлений по остальным Штрафбатам,кои наши Воины из Грузии светлой однажды пронзили...

Поясняю сразу,что ВСЕ ВОИНЫ Баталiона сего подразделялись на ПОСТОЯННЫЙ и ПЕРЕМЕННЫЙ СОСТАВЫ.
Отличать легко - ПОСТОЯННЫЙ СОСТАВ имеет регистрационные номера по СТАРШИНСТВУ ПРИБЫТИЯ в 11 Ошб непременно со знаком "0",так первым понятно идет Командир подполковник ДОРОШЕНКО ИВАН МЕФОДЬЕВИЧ. Стало быть его номер (в скобках) прямо за фамилией следующий - 01,вторым - начальник штаба 11 Ошб майор САМОЙЛОВ ФЕДОР КОНСТАНТИНОВИЧ. Его номер - 02 и так далее,а ПОСЛЕДНИЙ из ПОСТОЯННОГО СОСТАВА на день первого Приказа сержант ТЕРЕЩЕНКО АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ - его номер по СТАРШИНСТВУ ПРИБЫТИЯ - 0142...
Весь же ПЕРЕМЕННЫЙ СОСТАВ наш 11 Ошб пронзивший, указан также по СТАРШИНСТВУ ПРИБЫТИЯ в Баталiон,но без нуля предшествовавшего ПОСТОЯННОМУ СОСТАВУ,а согласно ПРОСТОГО СЧЕТА...


Здесь же,О ПОТОМОК ИЩУЩИЙ, найдешь ты АЛФАВИТНУЮ РОСПИСЬ Офицеров и нижних чинов...
В ней узришь ты ИМЕНА ДРАГОЦЕННЫЕ,как писаны были они во всех ДОКУМЕНТАХ ПОДЛИННЫХ,а затем номер прибытия по старшинству во времени быстротекущем...
О них только что изложено было.
В РОСПИСИ нашей еще две вехи НАИВАЖНЕЙШИЕ ссыщешь - дату прибытия во БАТАЛIОН и дату покидания каждого со своею СУДЬБОЮ...
Причем каждая грань СУДЬБЫ свой окрас иметь будет:

Убит - красный цвет (яркий)
Не вышел из боя - просто красный
Ранен - зеленый (сочный)
По болезни - просто зеленый
Освобожден досрочно иль перемещен - темно-синий
Освобожден после срока - синий
Дезертир - фиолетовый


Также усмотришь,О ПОТОМОК,академическую нотку малую,ибо при каждом ИМЕНИ СВЕТЛОМ найдешь ты сколь раз УПОМИНАНИЯМИ в Книге Приказов наш Герой отмечен согласно Приказов мною цитированных...
Чрез них в подробности невольные Баталiонной жизни Войны той войдешь и представление хотя б смутное обретешь, деталями теми обогащаясь,кои многое Уму смышленному приоткрыть смогут...


РОСПИСЬ по АЛФАВИТУ 11 Отдельного Штрафного Баталiона
ПОСТОЯННЫЙ СОСТАВ:


АГАЛАКОВ АНТОН НИКИТОВИЧ (0187) 4.12.43 - 15.01.44

АДМАКИН АНДРЕЙ ГАВРИИЛОВИЧ (08) 1.08.43 - 8.04.44

АКИНИН ГРИГОРИЙ ТИМОФЕЕВИЧ (076) 1.08.43 - 16.08.43

АЛЕКСЕЕВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ (0115) 1.08.43 - 29.03.44
АРТЕМИХИН СЕМЕН ПРОХОРОВИЧ (0129) 1.08.43 - 8.08.43
АРТЕМЬЕВ МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ (014) 1.08.43 - 30.08.43

БАЯНОВ НИКИФОР АЛЕКСАНДРОВИЧ (0162) 10.10.43 - 15.01.44
БЕЛЯЕВ ИВАН ЕГОРОВИЧ (0107) 1.08.43 - 27.03.44

БЕЛЯЕВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ (049) 1.08.43 - 15.08.43

БОБЫЛЕВ ЛАВРЕНТИЙ ЕРЕМЕЕВИЧ (075) 1.08.43 - 24.09.43
БОГДАНОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ (059) 1.08.43 - 15.01.44
БОЛДЫРЕВ ВАСИЛИЙ ПРОКОФЬЕВИЧ (0108) 1.08.43 - 16.08.43

БОНДАРЕНКО ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ (092) 1.08.43 - 16.08.43

БОНДАРЕНКО ФЕДОР ПАВЛОВИЧ (053) 1.08.43 - 14.09.43 - 13.10.43

БРАЖНИКОВ СТЕПАН ЕМЕЛЬЯНОВИЧ (0118) 1.08.43 - 27.11.43
БРОНШТЕЙН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ (0149) 6.08.43 - 17.08.43

БУГАЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ (064) 1.08.43 - 16.06.43

ВАХИТОВ ГАЛЯМ ЯГВОМОНОВИЧ (0181) 28.11.43 - 29.03.44
ВАСИЛЬЕВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ (012) 1.08.43 - 8.04.44

ВИСКОВА ЕКАТЕРИНА ИВАНОВНА (0156) 3.10.43 - 20.10.43
ВОЛОХОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ (057) 1.08.43 - 4.04.44
ВОРОНОВ ЮРИЙ АЙЗИКОВИЧ (0163)10.10.43 - 30.10.43

ГАЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ (071) 1.08.43 - 17.08.43
15.02.44 - 29.03.44
ГАЗИЗОВ АГЗАМ (0161) 9.10.43 - 25.10.43

ГНОЕВЫХ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ (0160) 9.10.43 - 26.10.43

ГОЛУБКОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ (034) 1.08.43 - 26.10.43

ГОРНИК ИОСИФ ГАВРИИЛОВИЧ (079) 1.08.43 - 6.04.44

ГУЛЯЩИХ МИХАИЛ ЕВДОКИМОВИЧ (0189) 4.12.43 - 8.04.44
ГУРИН ФЕДОР ИЛЛАРИОНОВИЧ (0141) 1.08.43 - 29.03.44

ГУРОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ (077) 1.08.43 - 4.04.44
ГУСАРОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ (0159) 4.10.43 - 28.10.43

ГУСЕВ ДМИТРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ (022) 2.08.43 - 16.08.43

ГУСЕВ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ (0112) 1.08.43 - 27.03.44

ДАВЫДОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ (0158) 4.10.43 - 4.12.43
ДАРМИЛОВ ХАБИЯ ТЕРБИЕВИЧ (0139)1.08.43 - 10.09.43
ДВОРЯК КАРП ДМИТРИЕВИЧ (082) 1.08.43 - 8.04.44

ДЗЮБАК ВАСИЛИЙ АФАНАСЬЕВИЧ (060) 1.08.43 - 26.08.43

ДМИТРИЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (0144) 3.08.44 - 8.04.44
ДОЛГОПОЛОВ ИВАН ГЕРАСИМОВИЧ (070) 1.08.43 - 8.04.44
ДОРОШЕНКО ИВАН МЕФОДЬЕВИЧ (01) 31.07.43 - 30.10.43

ДЮДИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ (011) 1.08.43 - 8.04.44
ЕМЕЛИН ИВАН ПЕТРОВИЧ (0120) 1.08.43 - 2.04.44

ЕМЕЛЬЯНОВ МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ (0164) 12.10.43 - 25.10.43

ЕМЕЛЬЯНОВ МИХАИЛ ЯКОВЛЕВИЧ (0105) 1.08.43 - 16.09.43
ЕРМИЛОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ (0134) 1.08.43 - 2.04.44

ЕРМОЛИН АЛЕКСЕЙ ФИЛИППОВИЧ (052) 1.08.43 - 16.08.43

ЕРМОЛИН ЮРИЙ ФЕДОРОВИЧ (051) 1.08.43 - 16.08.43

ЕСИПОВ МАТВЕЙ ДМИТРИЕВИЧ (086) 1.08.43 - 2.04.44
ЕФИМОВ АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ (0174) 5.11.43 - 29.03.44
ЕФИМОВ ФЕДОР ГЕРАСИМОВИЧ (0133) 1.08.43 - 2.04.44

ЗАБЛОЦКИЙ ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ (062) 1.08.43 - 25.10.43
ЗАЙЦЕВ ЗАХАР ИВАНОВИЧ (0182) 28.11.43 - 29.03.44

ЗЕНИН ИВАН НИКИТОВИЧ (0125) 1.08.43 - 8.04.44
ЗУБАРЕВ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ (074) 1.08.43 - 16.08.43

ИВАНОВ ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ (0127) 1.08.43 - 29.03.44
ИВАНОВ НИКОЛАЙ НИКАНДРОВИЧ (019) 1.08.43 - 16.08.43

ИГНАТОВ ИЛЬЯ ИВАНОВИЧ (037) 1.08.43 - 16.08.43
ИГНАТЮГИН АЛЕКСЕЙ ЛУКИЧ (088) 1.08.43 - 8.04.44
ИЛЬЧЕНКО ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ (0195) 29.01.44 - 8.04.44
ИЩЕНКО АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ (015) 1.08.43 - 15.08.43

ИЩЕНКО ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ(041) 1.08.43 - 24.09.43
КАЧАНОВ СЕМЕН ПЕТРОВИЧ (0183) 28.11.43 - 29.03.44
КИРОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (090) 1.08.43 - 25.03. 44

КЛУБОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (0151) 15.08.43 - 3.09.43 18.09.43 -

КОБЕЛЕВ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ (0121) 1.08.43 - 29.03.44
КОЗЛОВ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (010) 1.08.43 - 22.03.44
КОЗЛОВСКИЙ МИХАИЛ ДАНИИЛОВИЧ (095) 1.08.43 - 2.11.43
КОЛЫХАЛОВ БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ (0188) 4.12.43 - 13.01.44
КОНДРАТЬЕВА АЛЕКСАНДРА ПАВЛОВНА (0101) 1.08.43 - 27.11.43

КОРОБИЦЫН НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВИЧ (065) 1.08.43 - 16.08.43

КОРОЛЬ ЕФИМ ТРИФОНОВИЧ (026) 2.08.43 - 17.08.43
КОРПУСОВ АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВИЧ (0113) 1.08.43 - 27.03.44

КОСТИКОВ ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВИЧ (066) 1.08.43 - 27.08.43

КОШКАРЕВ ИВАН КУЗЬМИЧ (098) 1.08.43 - 1.12.43
КРАВЧЕНКО СТЕПАН СЕРГЕЕВИЧ (0146) 5.08.43 - 8.04.44

КРАСНИК ГРИГОРИЙ ФЕДОСЕЕВИЧ (025) 1.08.43 - 16.08.43

КРАСНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ (0124) 1.08.43 - 16.08.43
КРЫЛОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ (030) 1.08.43 - 1.12.43
КУЗЬМЕНКО НИКОЛАЙ АНТОНОВИЧ (0138) 1.08.43 - 8.04.44

КУЗНЕЦОВ ГЕОРГИЙ ПЕТРОВИЧ (081) 1.08.43 - 29.03.44

КУЗНЕЦОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (0130) 1.08.43 - 8.04.44
КУЛИКОВ СИДОР СЕМЕНОВИЧ (0123) 1.08.43 - 8.04.44
КУРМЫЦКИЙ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (0150) 10.08.43 - 8.04.44
КУШНИРУК БОРИС УЛЬЯНОВИЧ (028) 1.08.43 - 15.08.43

ЛАЗАРЕНКО ФЕДОР ИВАНОВИЧ (085) 1.08.43 - 27.03.44
ЛАПЫНИН ПАВЕЛ АКИМОВИЧ (0135) 1.08.43 - 8.04.44
ЛЕБЕДЕВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (020) 1.08.43 - 15.08.43

ЛЕВАЧЕВ ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ (0157) 4.10.43 - 25.10.43
ЛОЩЕНОВ ИВАН ГАВРИИЛОВИЧ (077) 1.08.43 - 8.04.44
ЛУЧИНСКИЙ МИХАИЛ ВИКЕНТЬЕВИЧ (087) 1.08.43 - 5.11.43

ЛЫЧЕВ СТЕПАН АФАНАСЬЕВИЧ (097) 1.08.43 - 8.04.44

МАКАРОВ ГЕОРГИЙ ТРОФИМОВИЧ (0186) 4.12.43 - 15.01.44
МАЛЫШЕВ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ (0126) 1.08.43 - 16.08.43

МАМОНОВ ПАВЕЛ АНТОНОВИЧ (0136) 1.08.43 - 29.03.44
МАСЛОВ АНТОН ПАНКРАТЬЕВИЧ (0128) 1.08.43 - 8.08.43
МЕЖЕВОВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ (0106) 1.08.43 - 27.03.44

МЕРКУЛОВ ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ (063) 1.08.43 - 23.01.44
МИНАЕВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ (027) 1.08.43 - 16.08.43
- 5.01.44 - 8.04.44
МАЗИКОВ АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВИЧ (054) 1.08.43 - 5.09.43
МАХОНИН ИВАН НИКОЛАЕВИЧ (047) 1.08.43 - 16.08.43

МОЗЖУХИН АРСЕНИЙ ГАВРИИЛОВИЧ (046) 1.08.43 - 16.08.43

МОТЫЛЕНКО СТЕПАН ДЕМЬЯНОВИЧ (036) 1.08.43 - 15.08.43

МУКМЕНОВ МЕЛУЛЛА ЯРУЛЛОВИЧ (0103) 1.08.43 - 27.11.43
МЯСНИКОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ (0200) 31.01.44 - 29.03.44

НАДЕЛЯЕВ ЛЕВ МИХАЙЛОВИЧ (043) 1.08.43 - 25.10.43
НАСЫРОВ НАСИБУЛЛА (0175) 28.11.43 - 4.12.43
НАУМОВ ВИКТОР ТИХОНОВИЧ (018) 1.08.43 - 8.04.44
НЕСТЕРЕНКО ПЕТР ФЕДОРОВИЧ (0154) 19.09.43 - 29.03.44

НИКИФОРОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (0176) 28.11.43 - 4.12.43
НИЛОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ (0116) 1.08.43 - 27.03.44

НОВИКОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (0117) 1.08.43 - 16.08.43

НОВИКОВ ЕГОР АНДРЕЕВИЧ (0110) 1.08.43 - 27.03.44
ОВДИЕНКО ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ (045) 1.08.43 - 17.08.43

ОСЕТРОВ ВЛАДИМИР АБРАМОВИЧ (080) 1.08.43 - 17.08.43
ПАНОВ ФЕДОР АЛЕКСЕЕВИЧ (0137) 1.08.43 - 25.09.43

ПИМЕНОВ ЯКОВ НИКОЛАЕВИЧ (099) 1.08.43 - 10.10.43 (В Штрафную роту)

ПИНЯЕВ БОРИС ПЕТРОВИЧ (039) 1.08.43 - 15.08.43

ПИТЕЛИН МАКСИМ НИКИТОВИЧ (096) 1.08.43 - 29.03.44
ПЛОТНИКОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ (0172) 29.10.43 - 4.12.43
ПОДПОМОГА АЛЕКСАНДР НИКИФОРОВИЧ (067) 2.08.43 - 18.08.43

РАШКОВИЧ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ (040) 1.08.43 - 15.08.43

РЖАВЦЕВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ (0122) 1.08.43 - 29.03.44
РОГАЛЕВ ПЕТР КОНСТАНТИНОВИЧ (024) 1.08.43 - 16.08.43

РОГОВ МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ (038) 1.08.43 - 15.08.43

РУДЯНСКИЙ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (0147) 6.08.43 - 16.08.43
САБЕЛКИН ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (0132) 1.08.43 - 16.08.43
САВЕЛЬЕВ БОРИС САВЕЛЬЕВИЧ (0131) 1.08.43 - 10.09.43
САВИН ПЕТР ТИМОФЕЕВИЧ (0152) 10.09.43 - 29.03.44
САДОВНИКОВ ЕВСТАФИЙ ИОСИФОВИЧ (03) 1.08.43 - 8.04.44

САЗОНОВ ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ (068) 1.08.43 - 8.04.44
САЛЕЕВА ПЕЛАГЕЯ ИВАНОВНА (0100) 1.08.43 - 29.03.44

САЛИМОВ САФА МИФТИЯХИДИЛОВИЧ (093) 1.08.43 - 1.02.44
САЛОВ ПЕТР КОНСТАНТИНОВИЧ (09) 1.08.43 - 8.04.44

САЛЬНИКОВ АНТОН ЯКОВЛЕВИЧ (0104) 1.08.43 - 29.03.44

САМОЙЛОВ ФЕДОР КОНСТАНТИНОВИЧ (02) 1.08.43 - 8.04.44
САФОНОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ (0119) 1.08.43 - 16.08.43

СЕВАЛЬНИКОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ (044) 1.08.43 - 18.08.43
СЕМАНЕНКО НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ (072) 1.08.43 - 16.08.43

СИВУХИН ИВАН НИКИФОРОВИЧ (031) 1.08.43 - 8.04.44
СИДОРОВ АРКАДИЙ АФАНАСЬЕВИЧ (0165) 12.10.43 - 26.10.43

СИРОТЕНКО ФЕДОР ИВАНОВИЧ (0177) 28.11.43 - 29.03.44

СМИРНОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ (029) 1.08.43 - 8.04.44
СОЙНОВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ (0178) 28.11.43 - 29.03.44

СОКОЛОВ СТЕПАН ВАСИЛЬЕВИЧ (091) 1.08.43 - 29.03.44

СОМИН ИГНАТ ЕГОРОВИЧ (094) 1.08.43 - 16.08.43

СТАРОДУБОВ НИКИТА СТЕПАНОВИЧ (0109) 1.08.43 - 8.04.44

СТАСЮК ЛУКА ИВАНОВИЧ (0153) 10.09.43 - 29.03.44
СТАТКЕВИЧ ИВАН ИГНАТЬЕВИЧ (089) 1.08.43 - 8.04.44

СТЕПАНЬЯН АКОП МАРКОВИЧ (0148) 6.08.43 - 16.08.43

СТРАХОВ ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ (0111) 1.08.43 - 29.03.44
СТРЕКАЛОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ (033) 1.08.43 - 15.08.43
- 4.12.43
СУРЬМИН МИХАИЛ ЗАХАРОВИЧ (0140) 1.08.43 - 26.11.43
СУХОВЕРХОВ ИЛЬЯ АНДРЕЕВИЧ (0179) 28.11.43 - 26.12.43
ТАЛЯТАНОВ ПАВЕЛ ФЕДОРОВИЧ (0170) 29.10.43 - 4.12.43

ТАРАКАНОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (016) 1.08.43 - 16.08.43

ТАРШИЛОВ ИВАН МИРОНОВИЧ (061) 2.08.43 - 17.08.43
ТАТАРИНОВ ФЕДОР ПЕТРОВИЧ (0145) 5.08.43 - 27.11.43
ТАТАРИНЦЕВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (0166) 12.10.43 - 26.10.43

ТЕРЕНТЬЕВ МАКАР ЯКОВЛЕВИЧ (0184) 28.11.43 -
ТЕРЕЩЕНКО АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (0142) 1.08.43 - 2.09.43

ТИТОВСКИЙ СЕМЕН ФРОЛОВИЧ (073) 1.08.43 - 8.04.44
ТИХОНОВ ТРОФИМ САВЕЛЬЕВИЧ (084) 1.08.43 - 8.04.44

ТИЩЕНКО МИХАИЛ ПАРФЕНОВИЧ (032) 1.08.43 - 16.08.43

ТРУШКИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ (0102) 1.08.43 - 29.03.44
УШАКОВ ЕФИМ ЯКОВЛЕВИЧ (0180) 28.11.43 - 8.04.44
ФУГОЛЬ ИВАН ИВАНОВИЧ (0190) 13.12.43 - 17.12.43

ХОЛОДНЫЙ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ (055) 1.08.43 - 16.08.43

ЦИКУНОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ (058) 1.08.43 - 21.09.43
ЧАЛЕНКОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ (069) 2.08.43 - 17.08.43
- 26.11.43
ЧЕБОТАРЕВ НИКОЛАЙ НИКАНОРОВИЧ (0143) 2.08.43 - 25.10.43
ЧЕПОРИН ИВАН ПРОКОФЬЕВИЧ (023) 1.08.43 - 15.08.43

ЧЕРНЫШОВ АЛЕКСАНДР КУЗЬМИЧ (021) 1.08.43 - 16.08.43
ЧУХЛАТЫЙ ГРИГОРИЙ ФЕДОРОВИЧ (035) 1.08.43 - 25.10.43
ЧУШКИН ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ (083) 1.08.43 - 27.03.44
ШАГЕЕВ МИХАИЛ САВЕЛЬЕВИЧ (042) 1.08.43 - 28.10.43
ШАМИАШВИЛИ МИХАИЛ ИОСИФОВИЧ (048) 1.08.43 - 17.08.43

ШАНГИНОВ АГВАН-ДОРЖИ ДОГБАИН (0171) 29.10.43 - 29.03.44
ШЕВЕЛЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (050) 1.08.43 - 27.08.43

ШЕРИН ИВАН ЕРЕМЕЕВИЧ (05) 1.08.43 - 17.08.43

ШЕРСТНЕВ АНТОН СТЕПАНОВИЧ (04) 1.08.43 - 6.04.44
ШИБАЕВ СЕРГЕЙ РОМАНОВИЧ (0185) 28.11.43 - 27.03.44
ШИТОВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ (07) 1.08.43 - 25.03.44

ШКУРАТОВ ЯКОВ ВАСИЛЬЕВИЧ (017) 1.08.43 - 17.08.43

ШУРЫГИН ИВАН АБРАМОВИЧ (06) 1.08.43 - 17.08.43

ЩЕНСНЫЙ КУЗЬМА АЛЕКСАНДРОВИЧ (0155) 19.09.43 - 15.11.43

ЩЕРБАКОВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (056) 1.08.43 - 22.09.43

ЮДИН АЛЕКСАНДР ЗАХАРОВИЧ (0114) 1.08.43 - 27.03.44

ЮДИЧЕВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (0167) 13.10.43 - 29.03.44
ЮХНЕНКО ВЛАДИМИР ПАНТЕЛЕЕВИЧ (013) 1.08.43 - 8.04.44

ЯКОВЛЕВ НАУМ СТЕПАНОВИЧ (0169) 3.10.43 - 29.03.44


Итак, Приказ # 1 от 1 августа 1943 по 11 Отдельному Штрафному баталiону 10 Армии Западного фронта,полевая почта 19916... (Л.д. 1)

Параграф 1
С сего числа,а именно 1 августа 1943 вступаю в исполнение обязанностей Командира вновь организованного 11 Штрафного баталiона Западного фронта - майор ИВАН МЕФОДЬЕВИЧ ДОРОШЕНКО (01).

Параграф 2
Поступивший офицерский,сержантский и рядовой состав из 16 Штрафного баталiона Западного фронта,полагать на лицо,включить в списки личного состава и зачислить на все виды довольствия.
Одновременно допускаю на должности:

02. Майор САМОЙЛОВ ФЕДОР КОНСТАНТИНОВИЧ - начальник Штаба 11 Ошб;
03. Капитан САДОВНИКОВ ЕВСТАФИЙ ИОСИФОВИЧ - заместитель командира 11 Ошб;
04. Капитан ШЕРСТНЕВ АНТОН СТЕПАНОВИЧ - агитатор 11 Ошб;
05. Ст л-т ШЕРИН ИВАН ЕРЕМЕЕВИЧ - парторг 11 Ошб;
06. Капитан ШУРЫГИН ИВАН АБРАМОВИЧ - ПНШ-1;
07. Капитан ШИТОВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ - ПНШ-2;
08. Л-т а/с АДМАКИН АНДРЕЙ ГАВРИИЛОВИЧ - ПНШ-4;
09. Ст-на САЛОВ ПЕТР КОНСТАНТИНОВИЧ - завдел;
010. Ст л-т КОЗЛОВ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ - помощник командира б-на по м/с;
011. ст тех л-т ДЮДИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ - начальник боевого снабжения;
012. Ст л-т ВАСИЛЬЕВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ - начальник ОВС;
013. Л-т ЮХНЕНКО ВЛАДИМИР ПАНТЕЛЕЕВИЧ - начальник финансового довольствия;
014. Л-т АРТЕМЬЕВ МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ - завдел хозчасти 11 Ошб.

1 СТРЕЛКОВАЯ РОТА 11 ОШБ

015. Командир 1 ср - ст л-т ИЩЕНКО АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ
016. Зам к-ра 1 ср - ст л-т ТАРАКАНОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
017. Зам к-ра 1 ср - ст л-т ШКУРАТОВ ЯКОВ ВАСИЛЬЕВИЧ
018. Командир 1 св - л-т НАУМОВ ВИКТОР ТИХОНОВИЧ
019. Зам к-ра св - гв мл л-т ИВАНОВ НИКОЛАЙ НИКАНДРОВИЧ


Л.д. 1об


020. Командир 2 св - л-т ЛЕБЕДЕВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
021. Зам к-ра 2 св - мл л-т ЧЕРНЫШОВ АЛЕКСАНДР КУЗЬМИЧ
022. Командир 3 св - гв л-т ГУСЕВ ДМИТРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ
023. Зам к-ра 3 св - л-т ЧЕПОРИН ИВАН ПРОКОФЬЕВИЧ
024. Командир минвзв мл л-т РОГАЛЕВ ПЕТР КОНСТАНТИНОВИЧ


2 СТРЕЛКОВАЯ РОТА 11 ОШБ

025. Командир 2 ср - капитан КРАСНИК ГРИГОРИЙ ФЕДОСЕЕВИЧ
026. Зам к-ра 2 ср - гв ст л-т КОРОЛЬ ЕФИМ ТРИФОНОВИЧ
027. Зам к-ра 2 ср - л-т МИНАЕВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ
028. Командир 1 св - л-т КУШНИРУК БОРИС УЛЬЯНОВИЧ
029. Зам к-ра 1 св - л-т СМИРНОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
030. Командир 2 св - л-т КРЫЛОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
031. Зам к-ра 2 св - л-т СИВУХИН ИВАН НИКИФОРОВИЧ
032. Командир 3 св - л-т ТИЩЕНКО МИХАИЛ ПАРФЕНОВИЧ
033. Зам к-ра 3 св - мл л-т СТРЕКАЛОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ
034. Командир минвзв - л-т ГОЛУБКОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ


3 СТРЕЛКОВАЯ РОТА 11 ОШБ

035. Командир 3 ср - капитан ЧУХЛАТЫЙ ГРИГОРИЙ ФЕДОРОВИЧ
036. Зам к-ра 3 ср - ст л-т МОТЫЛЕНКО СТЕПАН ДЕМЬЯНОВИЧ
037. Зам к-ра 3 ср - ст л-т ИГНАТОВ ИЛЬЯ ИВАНОВИЧ
038. Командир 1 св - л-т РОГОВ МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ
039. Зам к-ра 1 св - л-т ПИНЯЕВ БОРИС ПЕТРОВИЧ
040. Командир 2 св - л-т РАШКОВИЧ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ
041. Зам к-ра 2 св - мл л-т ИЩЕНКО ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ
042. Командир 3 св - мл л-т ШАГЕЕВ МИХАИЛ САВЕЛЬЕВИЧ
043. Зам к-ра 3 св - л-т НАДЕЛЯЕВ ЛЕВ МИХАЙЛОВИЧ
044. Командир минвзв - мл л-т СЕВАЛЬНИКОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ


РОТА АВТОМАТЧИКОВ 11 ОШБ

045. Командир роты - ст л-т ОВДИЕНКО ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ
046. Зам к-ра роты - ст л-т МОЗЖУХИН АРСЕНИЙ ГАВРИИЛОВИЧ
047. Командир 1 взв - гв ст л-т МАХОНИН ИВАН НИКОЛАЕВИЧ
048. Зам к-ра 1 взв - л-т ШАМИАШВИЛИ МИХАИЛ ИОСИФОВИЧ


Л.д. 2

049. Командир 2 взв - л-т БЕЛЯЕВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ
050. Зам к-ра 2 взв - мл л-т ШЕВЕЛЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ
051. Командир 3 взв - ст л-т ЕРМОЛИН ЮРИЙ ФЕДОРОВИЧ
052. Зам к-ра 3 взв - л-т ЕРМОЛИН АЛЕКСЕЙ ФИЛИППОВИЧ


ПУЛЕМЕТНАЯ РОТА 11 ОШБ

053. Командир роты - ст л-т БОНДАРЕНКО ФЕДОР ПАВЛОВИЧ
054. Зам к-ра роты - л-т МАЗИКОВ АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВИЧ
055. Зам к-ра роты - л-т ХОЛОДНЫЙ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ
056. Командир 1 взв - ст л-т ЩЕРБАКОВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
057. Зам к-ра 1 взв - ст л-т ВОЛОХОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
058. Командир 2 взв - л-т ЦИКУНОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
059. Зам к-ра 2 взв - л-т БОГДАНОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ
060. Командир 3 взв - гв л-т ДЗЮБАК ВАСИЛИЙ АФАНАСЬЕВИЧ
061. Зам к-ра 3 взв - гв ст л-т ТАРШИЛОВ ИВАН МИРОНОВИЧ


МИНОМЕТНАЯ РОТА 11 ОШБ

062. Командир роты - ст л-т ЗАБЛОЦКИЙ ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ
063. Зам к-ра роты - ст л-т МЕРКУЛОВ ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ
064. Командир 1 минвзв - ст л-т БУГАЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ
065. Зам к-ра 1 минвзв - л-т КОРОБИЦИН НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВИЧ
066. Командир 2 минвзв - л-т КОСТИКОВ ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВИЧ
067. Зам к-ра 2 минвзв - л-т ПОДПОМОГА АЛЕКСАНДР НИКИФОРОВИЧ
068. Командир 3 минвзв - л-т САЗОНОВ ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ
069. Зам к-ра 3 минвзв - ст л-т ЧАЛЕНКОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ


РОТА ПТР 11 ОШБ

070. Командир роты - капитан ДОЛГОПОЛОВ ИВАН ГЕРАСИМОВИЧ
071. Зам к-ра роты - л-т ГАЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
072. Командир 1 взв - л-т СЕМАНЕНКО НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ
073. Зам к-ра 1 взв - л-т ТИТОВСКИЙ СЕМЕН ФРОЛОВИЧ
074. Командир 2 взв - л-т ЗУБАРЕВ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ
075. Зам к-ра 2 взв - л-т БОБЫЛЕВ ЛАВРЕНТИЙ ЕРЕМЕЕВИЧ
076. Командир 3 взв - л-т АКИНИН ГРИГОРИЙ ТИМОФЕЕВИЧ
077. Зам к-ра 3 взв - л-т ЛОЩЕНОВ ИВАН ГАВРИИЛОВИЧ


ВЗВОД СВЯЗИ 11 ОШБ

078. Командир взвода - ст л-т ГУРОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ


Л.д.2об

КОМЕНДАНТСКИЙ ВЗВОД 11 ОШБ

079. Командир взвода - л-т ГОРНИК ИОСИФ ГАВРИИЛОВИЧ

САНИТАРНЫЙ ВЗВОД 11 ОШБ

080. Командир санвзвода - капитан м/с ОСЕТРОВ ВЛАДИМИР АБРАМОВИЧ
081. Военфельдшер - ст военфельдшер КУЗНЕЦОВ ГЕОРГИЙ ПЕТРОВИЧ


ВЗВОД СНАБЖЕНИЯ 11 ОШБ

082. Командир взвода снабжения - мл л-т ДВОРЯК КАРП ДМИТРИЕВИЧ

Сержантский и рядовой состав взвода снабжения:
083. Сержант ЧУШКИН ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ - старший писарь строевой части
084. Старшина ТИХОНОВ ТРОФИМ САВЕЛЬЕВИЧ - старший писарь ПФС
085. Кр-ц ЛАЗАРЕНКО ФЕДОР ИВАНОВИЧ - старший писарь ОВС
086. Сержант ЕСИПОВ МАТВЕЙ ДИМИТРИЕВИЧ - командир отделения взвода снабжения,старшина
087. Старшина ЛУЧИНСКИЙ МИХАИЛ ВИКЕНТЬЕВИЧ - командир отделения боепитания
088. Старшина ИГНАТЮГИН АЛЕКСЕЙ ЛУКИЧ - зав складом ПФС
089. Старшина СТАТКЕВИЧ ИВАН ИГНАТЬЕВИЧ - зав складом ОВС
090. Кр-ц КИРОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - старший повозочный
091. Кр-ц СОКОЛОВ СТЕПАН ВАСИЛЬЕВИЧ - старший повозочный
092. Кр-ц БОНДАРЕНКО ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ - повозочный
093. Кр-ц САЛИМОВ САФА МИФТИЯХИДИЛОВИЧ - повозочный
094. Кр-ц СОЛИН ИГНАТ ЕГОРОВИЧ - сапожник
095. Кр-ц КОЗЛОВСКИЙ МИХАИЛ ДАНИИЛОВИЧ - повозочный
096. Кр-ц ПИТЕЛИН МАКСИМ НИКИТОВИЧ - повозочный
097. Кр-ц ЛЫЧЕВ СТЕПАН АФАНАСЬЕВИЧ - повозочный
098. Сержант КОШКАРЕВ ИВАН КУЗЬМИЧ - шофер
099. Старший сержант ПИМЕНОВ ЯКОВ НИКОЛАЕВИЧ - старший повар
0100. Старший сержант САЛЕЕВА ПЕЛАГЕЯ ИВАНОВНА - повар
0101. Старший сержант КОНДРАТЬЕВА АЛЕКСАНДРА ПАВЛОВНА - повар
0102. Кр-ц ТРУШКИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ - повар
0103. Старшина МУКМЕНОВ МЕНУЛА ЯРУЛЛОВИЧ - старшина боепитания
0104. Кр-ц САЛЬНИКОВ АНТОН ЯКОВЛЕВИЧ - ездовой

Комендантский взвод:

0105. Старший сержант ЕМЕЛЬЯНОВ МИХАИЛ ЯКОВЛЕВИЧ - старшина
0106. Старший сержант МЕЖЕВОВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ - помощник командира взвода

Л.д.3


0107. Старший сержант БЕЛЯЕВ ИВАН ЕГОРОВИЧ
- помощник командира взвода
0108. Сержант БОЛДЫРЕВ ВАСИЛИЙ ПРОКОФЬЕВИЧ - командир 1 отделения
0109. Сержант СТАРОДУБОВ НИКИТА СТЕПАНОВИЧ - заместитель командира отделения
0110. Рядовой НОВИКОВ ЕГОР АНДРЕЕВИЧ -стрелок
0111. Рядовой СТРАХОВ ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ - стрелок
0112. Рядовой ГУСЕВ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ - стрелок
0113. Рядовой КОРПУСОВ АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВИЧ - стрелок
0114. Рядовой ЮДИН АЛЕКСАНДР ЗАХАРОВИЧ - стрелок
0115. Рядовой АЛЕКСЕЕВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ - стрелок
0116. Сержант НИЛОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ - командир 2 отделения
0117. Младший сержант НОВИКОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - заместитель командира отделения
0118. Рядовой БРАЖНИКОВ СТЕПАН ЕМЕЛЬЯНОВИЧ - стрелок
0119. Рядовой САВОНОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ - стрелок
0120. Рядовой ЕМЕЛИН ИВАН ПЕТРОВИЧ - стрелок
0121. Рядовой КОБЕЛЕВ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ - стрелок
0122. Рядовой РЖАВЦЕВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ - стрелок
0123. Рядовой КУЛИКОВ СИДОР СЕМЕНОВИЧ - стрелок
0124. Рядовой КРАСНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ -стрелок
0125. Сержант ЗЕНИН ИВАН НИКИТОВИЧ - командир 3 отделения
0126. Сержант МАЛЫШЕВ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ - заместитель командира отделения
0127. Сержант ИВАНОВ ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ - почтальон
0128. Рядовой МАСЛОВ АНТОН ПАНКРАТЬЕВИЧ - стрелок
0129. Рядовой АРТЕМИХИН СЕМЕН ПРОХОРОВИЧ - стрелок
0130. Рядовой КУЗНЕЦОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - стрелок

В ротах:

0131. Старшина САВЕЛЬЕВ БОРИС ПАВЛОВИЧ(?) - старшина 1 стрелковой роты
0132. Сержант САБЕЛКИН ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ - писарь 1 стрелковой роты
0133. Старшина ЕФИМОВ ФЕДОР ГЕРАСИМОВИЧ - старшина 2 стрелковой роты
0134. Старший сержант ЕРМИЛОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ - писарь 2 стрелковой роты
0135. Старший сержант ЛАПЫНИН ПАВЕЛ АКИМОВИЧ - старшина 3 стрелковой роты
0136. Сержант МАМОНОВ ПАВЕЛ АНТОНОВИЧ - писарь 3 стрелковой роты
0137. Старшина ПАНОВ ФЕДОР АЛЕКСЕЕВИЧ - старшина роты автоматчиков
0138. Старший сержант КУЗЬМЕНКО НИКОЛАЙ АНТОНОВИЧ - старшина роты ПТР
0139. Старшина ДАРМИЛОВ ХАБИЯ ТЕРБИЕВИЧ - старшина минометной роты

Л.д 3об


0140. Старшина СУРМИН МИХАИЛ ЗАХАРОВИЧ - старшина пулеметной роты
0141. Сержант ГУРИН ФЕДОР ИЛЛАРИОНОВИЧ - командир отделения взвода связи
0142. Сержант ТЕРЕЩЕНКО АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ - командир отделения взвода связи

Командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М. (подлинная подпись)
Начальник Штаба 11 Ошб майор САМОЙЛОВ Ф.К.(подлинная подпись)


Вот по такому Штатному расписанию и сражались в эпоху ту ВСЕ ШТРАФНЫЕ БАТАЛIОНЫ.



Таким образом,с сей даты наш 11 Отдельный Штрафной баталiон 10 Армии Западного фронта был полностью готов к боям...


В следующем моем повествовании речь уже поведем о ПАВШИХ Баталiона сего и на каких полях сражений они свои головушки оставили...

ПРЕКЛОНЯЮСЬ, Макар Иванович Тонин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама
Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

11 ШТРАФНОЙ БАТАЛIОН 10 Армии ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 13 фев 2013, 19:30

Л.д. 3об

ПРИКАЗ # 2
По 11 Отдельному Штрафному баталiону Западного фронта от 2 августа 1943


Параграф 1:
По части строевой о назначении наряда на 3.08.43:
1.Дежурный по 11 Ошб - старший лейтенант МОТЫЛЕНКО СТЕПАН ДЕМЬЯНОВИЧ (036)
2.Дежурный по КПБ1 - лейтенант ШЕВЕЛЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (050)
3.Дежурный по КПБ2 - лейтенант МАЗИКОВ АЛЕКСЕЙ ДИМИТРИЕВИЧ (054)
4.Дежурный по кухне - старший лейтенант БУГАЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ (064)
5.Дежурный по штабу - сержант ЕРМИЛОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ (0134)
6.Начальник караула - лейтенант СТРЕКАЛОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ (033)
7.Часовые - посты № 1,2,3,4,5 - 15 человек - комендантский взвод
8.Разводящие - 2 человека - комендантский взвод
9.Посыльные по штабу - 2 человека - комендантский взвод
10. Дежурный взвод от 1 стрелковой роты.

Развод караула в 19:00 с оружием из подразделений.Дежурному по части явиться в штаб на инструктаж к 18:00 к капитану ШИТОВУ СЕРГЕЮ ПАВЛОВИЧУ (07).

Параграф 2:
Поступивший офицерский состав из 44 Запасного Офицерского полка включить в списки личного состава и зачислить на все виды довольствия.

Л.д. 4


Одновременно допускаю на должности:
1. Лейтенанта ПОДПОМОГА АЛЕКСАНДРА НИКИФОРОВИЧА (067) - командиром взвода минометной роты.
2. Старшего лейтенанта ЧЕБОТАРЕВА НИКОЛАЯ НИКАНОРОВИЧА (0143)
- командиром взвода роты ПТР.
3. Гвардии старшего лейтенанта КОРОЛЬ ЕФИМА ТРИФОНОВИЧА (026)
- заместителем командира 2 стрелковой роты.
4. Гвардии лейтенанта ГУСЕВА ДМИТРИЯ ЯКОВЛЕВИЧА (022)
- командиром стрелкового взвода 1 роты.
5. Гвардии старшего лейтенанта ТАРШИЛОВА ИВАНА МИРОНОВИЧА (061)
- командиром взвода пульроты.
6. Лейтенанта БОБЫЛЕВА ЛАВРЕНТИЯ ЕРЕМЕЕВИЧА (075)
- заместителем командира взвода роты ПТР.
7. Старшего лейтенанта ЧАЛЕНКОВА НИКОЛАЯ СЕРГЕЕВИЧА (069)
- командиром взвода роты ПТР.

Параграф 3:
За опоздание прибытия в часть на 1,5 суток и незаконное получение продуктов на 2 дня по продаттестату на команду в 22 человека,а фактически было 13 человек.
Старшего команды гвардии лейтенанта ДЗЮБАК ВАСИЛИЯ АФАНАСЬЕВИЧА (060) арестовываю на 8 суток домашним арестом с исполнением служебных обязанностей и удержанием 50% из денежного содержания за каждый день ареста.
Начфину удержать из первой выдачи.

Командир баталiона подполковник ДОРОШЕНКО И.М.(Подлинная подпись)
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К.(Подлинная подпись)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 14 фев 2013, 13:31

Л.д. 4об

ПРИКАЗ # 3
По 11 Отдельному Штрафному баталiону Западного фронта от 3 августа 1943


Параграф 1:
По части строевой о назначении наряда на 4.08.43
1.Дежурный по 11 Ошб - лейтенант МИНАЕВ ДИМИТРИЙ ИВАНОВИЧ (027)
2.Дежурный по КПБ1 - лейтенант ШАМИАШВИЛИ МИХАИЛ ИОСИФОВИЧ (048)
3.Дежурный по КПБ2 - младший лейтенант ЧЕРНЫШОВ АЛЕКСАНДР КУЗЬМИЧ (021)
4.Дежурный по кухне - старший лейтенант МЕРКУЛОВ ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ (063)
5.Дежурный по штабу - красноармеец ДМИТРИЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (0144)
6.Начальник караула - лейтенант НАДЕЛЯЕВ ЛЕВ МОИСЕЕВИЧ (043)
Дежурный взвод от 2 стрелковой роты.

Параграф 2:
Рядовой(переменный) состав назначенный на должности сержантского состава - присвоить военное звание "Старший сержант":
1. ГАЕВСКОМУ ВИКТОРУ СЕМЕНОВИЧУ (39)
2. СОЛОДИЛОВУ МАКСИМУ ИВАНОВИЧУ (578)
3. СЕМЕНЦОВУ МИХАИЛУ АНУФРИЕВИЧУ (334)
4. НИКИТИНУ ЛЕОНИДУ ИВАНОВИЧУ (535)
5. УРЯДНИКОВУ ВЛАДИМИРУ ИВАНОВИЧУ (163)
6. ШКОЛОВОЙ ГРИГОРИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ (632)
7. ВАРНАВСКОМУ ЛЕОНИДУ ПАВЛОВИЧУ (424)
8. КУРАКИНУ ИВАНУ МИХАЙЛОВИЧУ (466)

"Сержант":
1. МИШИНУ ВАСИЛИЮ ИВАНОВИЧУ (288)


Л.д. 5


2. ТАРНОГРАДСКОМУ ФЕОДОСИЮ ГРИГОРЬЕВИЧУ (153)
3. СЕМЕНОВУ НИКОЛАЮ АЛЕКСЕЕВИЧУ (581)
4. ФЕДОТОВУ ВАЛЕНТИНУ НИКОЛАЕВИЧУ (168)
5. СОЛЯТЭ ЛЬВУ АЛЬБЕРТОВИЧУ (340)
6. ПОЛЕЩУК АЛЕКСАНДРУ РОМАНОВИЧУ (307)
7. КАШЕН НИКОЛАЮ СЕМЕНОВИЧУ (479)
8. ЮРАШ ГРИГОРИЮ МИХАЙЛОВИЧУ (637)
9. ЗАЛЕВСКОМУ СЕРГЕЮ ЕГОРОВИЧУ (449)
10. САКАЛИСУ ФЕЛИКСУ ГЕОРГИЕВИЧУ (579)
11. КОСАРЕВУ НИКОЛАЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ (266)
12. ЖАНА ПЕТРУ ФЕДОРОВИЧУ (232)


"Младший сержант":
1. ШУБИНУ ФЕДОРУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ (631)
2. ФЕДОРОВУ ЮРИЮ ВИКТОРОВИЧУ (170)
3. ЧЕРНЫХ ЛАВРЕНТИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ (376)


Параграф 3:
Капитана ШЕРСТНЕВА АНТОНА СТЕПАНОВИЧА (04)
допускаю на должность исполняющего обязанности моего заместителя по политической части.

Параграф 4:
За грубое нарушение Устава караульной службы,за сон на посту,будучи дежурным по КПБ(командный пункт баталiона),командира взвода пулеметной роты лейтенанта МАЗИКОВА АЛЕКСЕЯ ДИМИТРИЕВИЧА (054) арестовываю на 8 суток домашним арестом с исполнением служебных обязанностей и удержанием 50% из денежного содержания за каждый день ареста.Начфину удержать при первой выдаче.

Параграф 5:
Красноармейца (Штрафника) САВЕНКОВА НИКОЛАЯ ПАВЛОВИЧА (722) считать в дезертирстве,объявить розыск,исключить с довольствия.

Командир баталiона подполковник ДОРОШЕНКО И.М.(Подлинная подпись)
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинная подпись)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 14 фев 2013, 21:37

Л.д.5об

ПРИКАЗ # 4
По 11 Отдельному Штрафному баталiону Западного фронта от 4 августа 1943


Параграф 1:
По части строевой о назначении наряда на 5.08.43:
1. Дежурный по 11 Ошб - старший лейтенант ИГНАТОВ ИЛЬЯ ИВАНОВИЧ (037)
2. Дежурный по КПБ1 - лейтенант ЕРМОЛИН АЛЕКСЕЙ ФИЛИППОВИЧ (052)
3. Дежурный по КПБ2 - лейтенант БОГДАНОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ (059)
4. Дежурный по кухне - лейтенант РОГОВ МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ (038)
5. Начальник караула - лейтенант ТИЩЕНКО МИХАИЛ ПАРФЕНОВИЧ (-32)
6. Дежурный в штабе - сержант ЗЕНИН ИВАН НИКИТОВИЧ (0125)
Дежурный взвод от 1 стрелковой роты.

Параграф 2:
Поступивший переменный состав из 16 Отдельного Штрафного баталiона в количестве 741 человек.
(Согласно Актов о передаче личного состава от 5-6 августа 1943).
Включить в списки личного состава 11 Ошб и зачислить на все виды довольствия.

Основание: Акт приема и передачи № 025 от 5 августа 1943 (Фонд 16 Ошб Опись 63430 Дело 11)

Л.д. 79

"1. Капитан АБРАМОВ АБРАМ ЛЬВОВИЧ 1912
2. Лейтенант АЛЕКСЕТОВИЧ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ 1918
3. Старший лейтенант и/с АХРАМОВИЧ КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ 1904
4. Лейтенант АСЛАНОВ АМИНДЖАН 1920
5. Лейтенант АРТЕМЬЕВ ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ 1918
6. Младший лейтенант АЛИЕВ АЛЕКСАНДР САЛИЕВИЧ 1922
7. Старший лейтенант и/с БАЧКОВ ИВАН КОНСТАНТИНОВИЧ 1907

8. Лейтенант БУРЕНКИН КУЗЬМА ПАВЛОВИЧ 1923
9. Младший лейтенант БЕРШАТСКИЙ ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ 1922
10. Старший лейтенант БОГОСЛАВЕЦ ПОЛИКАРП АРСЕНТЬЕВИЧ 1917
11. Лейтенант БАЛАШОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1923
12. Младший лейтенант БАЖЕНОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1915
13. Интендант 2 ранга БОТВИНКИН КИВА АБРАМОВИЧ 1917
14. Техник-лейтенант БУРАВЛЕВ ПАВЕЛ ФЕДОРОВИЧ 1909
15. Лейтенант БЕЛОСТОЦКИЙ СЕМЕН ИСААКОВИЧ 1922
16. Старший лейтенант БАРАННИКОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1915
17. Младший лейтенант БОГДАНОВ ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ 1924
18. Лейтенант БАРЫШНИКОВ ВАСИЛИЙ ПАВЛОВИЧ 1922
19. Капитан а/с БУШМАН КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ 1902
20. Лейтенант БАХАРЕВ БОРИС ИВАНОВИЧ 1922
21. Младший лейтенант БЕЛИМОВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ 1913


Л.д.79об


22. Лейтенант и/с БЛУДАРЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 1918
23. Младший лейтенант БОДУНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ 1915
24. Лейтенант БОГДАНОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ 1919
25. Младший лейтенант ВАСИЛЬЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1915
26. Капитан ВОЛКОВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ 1902
27. Младший лейтенант ВОРОБЬЕВ ФЕДОР МАКСИМОВИЧ 1922
28. Младший лейтенант ВОЛОСТНЫХ НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ 1913
29. Старший лейтенант ВЕРШКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1922

30. Старший лейтенант ВАЛИЕВ ХАЛИЛ АЛИМУХАМЕДОВИЧ 1917
31. Лейтенант ВОРОБЕЙ ЕВГЕНИЙ ДОРОФЕЕВИЧ 1921
32. Майор ВОЛКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1912
33. Старший лейтенант ГОЛОВАНЕВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ 1922
34. Лейтенант и/с ГОРЕ ПОРФИРИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1914
35. Старший лейтенант ГОЛУБЕВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1919
36. Младший лейтенант ГУРИН НИКОЛАЙ КЛАВДИЕВИЧ 1919
37. Старший лейтенант ГУРЛЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1921
38. Младший воен-техник ГРУШКОВСКИЙ ПАВЕЛ ЯКУБОВИЧ 1915
39. Майор ГАЕВСКИЙ ВИКТОР СЕМЕНОВИЧ 1903
40. Лейтенант ГУСЕВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ 1918

41. Техник-интендант 2 ранга ГОЛЬБЕРГ РУВВИМ ВОЛЬФОВИЧ 1904
42. Младший лейтенант ДМИТРИЕВ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1920
43. Старший лейтенант ДРИГО ЕВГЕНИЙ МАКСИМОВИЧ 1902
44. Лейтенант ДЯТЛОВ ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ 1914
45. Техник-интендант 2 ранга ЕГОРОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1911
46. Младший лейтенант ЕГОРОВ КИРИЛЛ СЕРГЕЕВИЧ 1924
47. Лейтенант ЕЛИСТРАТОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1923
48. Техник-лейтенант ЕЛИСЕЕВ СЕРГЕЙ НИКИФОРОВИЧ 1911
49. Старший лейтенант ЕРМАК ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ 1923
50. Старший лейтенант ЕВСЕНКОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1922
51. Младший лейтенант ЕФИМЕНКО ВИКТОР АФАНАСЬЕВИЧ 1922
52. Капитан ЖУРАВЛЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1914


Л.д 80


53. Младший лейтенант ЖУКОВ АРСЕНТИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1923
54. Техник-лейтенант ЖИЛЯЕВ ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ 1916
55. Младший лейтенант ЗАХУДАЛИН АНАТОЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ 1924
56. Старший лейтенант и/с ЗУБРИЦКИЙ АЛЕКСАНДР ТИХОНОВИЧ 1911
57. Лейтенант ЗАЙЦЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ 1920
58. Младший лейтенант а/с ЗАХАРОВ АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ 1906
59. Старший лейтенант ИВАНИСОВ КАРП МАКСИМОВИЧ 1918
60. Старший лейтенант ИЗБАСАРОВ КИКУ КЕСИКБАЕВИЧ 1905
61. Лейтенант КАЗАКОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ 1918
62. Старший лейтенант КАПОРИН ФЕДОР ТИМОФЕЕВИЧ 1914
63. Техник-интендант 1 ранга КРИЧЕВЦЕВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ 1909

64. Старший лейтенант КОВБАСЕНКО ПЕТР САМСОНОВИЧ 1919
65. Лейтенант КРЮЧКОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ 1923
66. Младший лейтенант КРУПИН РОМАН ВУРЬЯНОВИЧ 1912
67. Техник-лейтенант КОСЬЯНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ 1914
68. Лейтенант КОПТЕЛИН ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 1915
69. Военный инженер 3 ранга КРИВЕТ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ 1904
70. Лейтенант КИРИЛЛОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ 1910
71. Военный техник 2 ранга КНЯЗЕВ ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВИЧ 1911
72. Лейтенант КУЛАКОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1912
73. Лейтенант КИСЕЛЕВ ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ 1920
74. Военный юрист 3 ранга КИСЕЛЕВ АРКАДИЙ ГАВРИИЛОВИЧ 1917

75. Военный юрист 3 ранга КОРНЕВ ГЕОРГИЙ ПРОКОФЬЕВИЧ 1912
76. Лейтенант КУЗНЕЦОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1922
77. Младший воентехник КВАСКОВ НИКОЛАЙ ЕВДОКИМОВИЧ 1916
78. Младший лейтенант КУТЫРИН НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ 1924
79. Военветфельдшер КУХТЕРИН ПАВЕЛ ФЕДОРОВИЧ 1904
80. Старший лейтенант а/с КОБЫЗЕВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ 1919
81. Младший лейтенант КОМИССАРОВ МИХАИЛ КЛИМОВИЧ 1905
82. Младший воентехник ЛАЧУГИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1921
83. Капитан и/с ЛУКЕРЬИН ПЕТР АЛЕКСЕЕВИЧ 1908
84. Техник-лейтенант ЛЕБЕДЕВ ВАСИЛИЙ ИЛЬИЧ 1917
85. Лейтенант ЛОСЕВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ 1912


Л.д. 80об

86. Старший лейтенант ЛУПОВ ПАВЕЛ АРСЕНТЬЕВИЧ 1905
87. Лейтенант ЛАХТИН СТЕПАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1919
88. Младший лейтенант ЛАРИОНОВ КОНСТАНТИН ЛАРИОНОВИЧ 1920
89. Младший лейтенант ЛАГУТЕНКО ИВАН ЗАХАРОВИЧ 1910
90. Младший лейтенант ЛИТВИНОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ 1922
91. Старший лейтенант и/с ЛОХТЕВ АЛЕКСАНДР ЕФРЕМОВИЧ 1909
92. Техник-интендант 2 ранга ЛЕТУЧИХ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ 1902
93. Старший лейтенант ЛЕГКИХ АРКАДИЙ СТЕПАНОВИЧ 1922
94. Лейтенант и/с МАТЮНИН ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1905
95. Младший лейтенант МЕДКОВ МИХАИЛ ГАВРИИЛОВИЧ 1924
96. Младший воентехник МАЛЫХ СТЕПАН МИТРОФАНОВИЧ 1914
97. Лейтенант МАХОВ ИВАН ИВАНОВИЧ 1922
98. Лейтенант м/с МАЛКИН ВЕНИАМИН ПЕТРОВИЧ 1896
99. Военврач 2 ранга МАЗУРОВ АНАТОЛИЙ ГАВРИИЛОВИЧ 1913

100. Старший лейтенант МАЛЬЦЕВ ИВАН ПАВЛОВИЧ 1916
101. Старший техник-лейтенант МОСЕЙЧУК ФЕДОР МАРТЫНОВИЧ 1914
102. Техник-интендант 2 ранга МАКАРОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1908
103. Воентехник 1 ранга МАТЯШ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ 1904
104. Младший лейтенант НИКОЛАЕВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1915
105. Лейтенант НЕМЦОВ ЕФРЕМ ВАСИЛЬЕВИЧ 1918
106. Старший лейтенант и/с НЕТРЕБА МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1915
107. Старший лейтенант НЕКРАСОВ АЛЕКСАНДР ИЛЬИЧ 1904
108. Техник-лейтенант НАСИБУЛАЕВ КАРИМ РАХМАТУЛОВИЧ 1906
109. Лейтенант ОСИН АНДРЕЙ ФИЛИППОВИЧ 1921
110. Младший ветфельдшер ОЛЕЙНИЧЕНКО ВАСИЛИЙ НИКИТОВИЧ 1914
111. Лейтенант и/с ОДИКОНОВ ЛЕОНИД ЕФИМОВИЧ 1910
112. Младший лейтенант ПАНОВ ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВИЧ 1915

113. Техник-интендант 2 ранга ПРЕЧИСТЕНСКИЙ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ 1911
114. Капитан ПРЕСНЯКОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1896
115. Лейтенант ПЕРЕМИТИН ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ 1922
116. Лейтенант ПЕСТОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ 1904


Л.д. 81

117. Техник-интендант 1 ранга ПАВЛОВ АНИСИМ ПАВЛОВИЧ 1914

118. Капитан НАРСИЯ ГЕОРГИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1911
119. Капитан ПЛОТНИКОВ ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВИЧ 1918
120. Младший лейтенант ПАРФЕНОВ ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ 1921
121. Старший лейтенант ПОЛОННИКОВ ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ 1916
122. Техник-интендант 1 ранга ПИЩИК АЛЕКСАНДР ЕФИМОВИЧ 1914
123. Воентехник 1 ранга ПОПОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ 1916
124. Военюрист 3 ранга ПРОСКУРОВ АБРАМ ГРИГОРЬЕВИЧ 1915
125. Капитан ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР ЛЬВОВИЧ 1906
126. Лейтенант ПЕНЬКОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ 1921
127. Капитан ПИНДОР НИКОЛАЙ ИОСИФОВИЧ 1908
128. Младший лейтенант РЫВЪЯНОВ-АЛЕКСАНДРОВ ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ 1918
129. Младший лейтенант РУДНЕВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1911

130. Лейтенант РОЖКОВ ПЕТР ТРИФОНОВИЧ 1921
131. Старший лейтенант РУДЕНКО НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ 1914
132. Капитан РАДЧЕНКО ТАРАС ПАВЛОВИЧ 1905
133. Лейтенант РАХМАНОВ БАСИ 1921
134. Младший лейтенант СЕМЕНОВ ГРИГОРИЙ СТЕПАНОВИЧ 1914
135. Лейтенант САВИНКО ВИКТОР НИКИФОРОВИЧ 1923
136. Младший техник-лейтенант СЕРОГЛАЗОВ ГИБРАТ ИСМАИЛОВИЧ 1924
137. Интендант 3 ранга САЗИКОВ ПРОКОПИЙ СЕРГЕЕВИЧ 1898
138. Техник-лейтенант САВИЦКИЙ ЯН АНТОНОВИЧ 1910
139. Лейтенант СКОБЛИКОВ СТЕПАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1907
140. Старший лейтенант м/с СМЕРТИН ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1921
141. Старший лейтенант СКОРОХВАТОВ ПАВЕЛ ГРИГОРЬЕВИЧ 1918
142. Лейтенант СЕМЕНОВ РАДИОН ПЛАТОНОВИЧ 1920

143. Младший лейтенант САМОДУРОВ ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1922
144. Лейтенант СНИГИРЬ НИКИТА ФЕДОРОВИЧ 1918
145. Младший политрук СОРОКИН ВАСИЛИЙ ТИМОФЕЕВИЧ 1914
146. Лейтенант и/с СУХОПЛЮЕВ АЛЕКСАНДР ДОРОФЕЕВИЧ 1911
147. Младший лейтенант СТЕПУРСКИЙ МИХАИЛ ЛУКЬЯНОВИЧ 1914
148. Лейтенант СМИРНОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1919


Л.д. 81об

149. Старший лейтенант СИНИЦЫН МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ 1907
150. Лейтенант СИВИДОВ ГАВРИИЛ ЯКОВЛЕВИЧ 1918
151. Лейтенант САВЧЕНКО АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ 1918
152. Лейтенант САЛТЫКОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ 1923
153. Капитан ТАРНОГРАДСКИЙ ФЕОДОСИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1910
154. Техник-интендант 2 ранга ТРЕТЬЯК ПЕТР ИВАНОВИЧ 1918
155. Лейтенант ТАДЖИКУЛОВ ТУРГУНБАЙ 1919
156. Лейтенант ТРОФИМОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ 1921

157. Лейтенант ТЕРЕНТЬЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ 1922
158. Лейтенант ТИМОФЕЕВ ЛЕОНИД ПЕТРОВИЧ 1919
159. Младший лейтенант ТЕВИН НИКОЛАЙ СИДОРОВИЧ 1920
160. Младший лейтенант УВАРОВ БОРИС ГЕОРГИЕВИЧ 1912
161. Старший техник-лейтенант УЛЬЯНОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ЯНОВИЧ 1913
162. Младший воентехник УТКИН ГЕОРГИЙ АНДРЕЕВИЧ 1909
163. Лейтенант УРЯДНИКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ 1903
164. Старший лейтенант УСАЧЕВ ВАСИЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ 1920
165. Лейтенант ФИЛИППЫЧЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1920
166. Лейтенант ФЕДОРОВ МИХАИЛ МАТВЕЕВИЧ 1923
167. Интендант 1 ранга ФЕДОТОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1896

168. Лейтенант ФЕДОТОВ ВАЛЕНТИН НИКОЛАЕВИЧ 1922
169. Старший лейтенант ФУТЕРМАН ГЕНАХ ОВСЕЕВИЧ 1921
170. Лейтенант ФЕДОРОВ ЮЛИЙ ВИКТОРОВИЧ 1923
171. Младший лейтенант ХОМЕНКО ПЕТР ФИЛИППОВИЧ 1920
172. Капитан ХОМРАЕВ ГАЙБУЛЛА АБДУЛОВИЧ 1917
173. Лейтенант ХМЕЛЬНИКОВ ИВАН КАЛИСТРАТОВИЧ 1921
174. Лейтенант а/с ЧЕРЕДЕЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ 1897
175. Младший лейтенант ЧЕРЕМЫЦИН ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ 1922
176. Младший воентехник ЧМЫРЬ ГРИГОРИЙ КАРПОВИЧ 1912
177. Лейтенант ЧАПЛЫГИН ГЕОРГИЙ СЕРГЕЕВИЧ 1913

178. Младший воентехник ЧУРНИКОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1908
179. Младший лейтенант ЧИЧЕРИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1923
180. Младший лейтенант ЧЕРЬЯЗДАНОВ ДЖАНБАЙ 1920
181. Лейтенант ЧЕРКАСОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ 1917


Л.д. 82


182. Лейтенант ШАМАТУРА ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ 1911
183. Воентехник 2 ранга ШАМИГУЛОВ ГАРИЙ НУРГАЛИЕВИЧ 1907
184. Старший лейтенант ШИКУЛОВ ВЛАДИМИР ИГНАТОВИЧ 1914
185. Капитан ШИЛОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1919
186. Старший лейтенант ЩЕЛКО ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1903
187. Лейтенант ЩЕРБОВ ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВИЧ 1922
188. Лейтенант ЯЦЕВИЧ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ 1922


Из 188 человек в реальности передано 168 бойцов и 168 личных дел.


Принял: Командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М.
Сдал: Командир 16 Ошб майор МИРОШНИЧЕНКО "


МОЯ РЕМАРКА для ПОТОМКОВ:

Пока мне не ведомо,кто эти 20 недостающих офицеров. Но в каждом Штрафном подразделении ПЕРЕМЕННЫЙ СОСТАВ считался на ВХОДЕ (в нашем случае,указанные в Акте # 025) и на ВЫХОДЕ.Аналогично и в последующих Актах. Так в Акте # 26 из 200 офицеров в реальности прибыли 198...
ВЫХОД мы увидим чрез ту же Книгу Приказов или иные документы сопровождения,кои нам весть принесут о СУДЬБЕ КАЖДОГО ВОИНА УПОМЯНУТОГО...
Мне же останется лишь в том удостовериться и Вам о том знак подать...

Макар Иванович Тонин

Акт приема и передачи # 026 от 5 августа 1943:
(Фонд 16 Ошб опись 63430 дело 11)

Л.д. 83


189. Старший лейтенант АРХАНГЕЛЬСКИЙ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1921
190. Младший лейтенант АЛФЕЕВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1910
191. Старший лейтенант м/с АРУСТАМОВ АРКАДИЙ ИСАЕВИЧ 1900
192. Младший лейтенант АЛХИМЕНКО ЛАЗАРЬ ЯКОВЛЕВИЧ 1894
193. Младший лейтенант АГАПОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ 1923
194. Майор БРУЕВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1911
195. Старший лейтенант БОБРОВСКИЙ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1921
196. Лейтенант БУЛКИН ГРИГОРИЙ ДМИТРИЕВИЧ 1915
197. Лейтенант БОЧАРОВ ГАВРИИЛ КУЗЬМИЧ 1904

198. Младший лейтенант БАРАНКИН СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ 1922
199. Лейтенант ВОЗНЮК КИРИЛЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1901
200. Младший лейтенант ВОЛОДИН ЕВГЕНИЙ СЕМЕНОВИЧ 1923
201. Воентехник 2 ранга ВОРОНЕНКОВ АЛЕКСЕЙ КИРИЛЛОВИЧ 1918
202. Младший лейтенант ВОРОТЫНЦЕВ СЕРГЕЙ КУЗЬМИЧ 1914
203. Лейтенант ВАНЮШКИН АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ 1914
204. Старший лейтенант и/с ВИЗГАЛИН ДАВИД ВАСИЛЬЕВИЧ 1912
205. Лейтенант ВЛАСОВ ПЕТР ДМИТРИЕВИЧ 1909
206. Младший лейтенант ВЕДЕРНИКОВ АНАТОЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ 1922
207. Лейтенант ВОЛКОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1916


Л.д. 83об

208. Младший лейтенант ВИТУШКИН КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ 1914
209. Капитан с/с ГОЛЬЦМАН АВРААМ ЛЬВОВИЧ 1904
210. Младший лейтенант ГРОМОВ ПЕТР ЕРЕМЕЕВИЧ 1917

211. Младший лейтенант ГОЛДОВЕНКОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ 1916
212. Лейтенант ГАЛАКТИОНОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 1923
213. Старший лейтенант ГУСАКОВ ПАВЕЛ ЕФИМОВИЧ 1902
214. Лейтенант ГОРИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1922
215. Лейтенант ГУРА ФЕДОР ПРОКОФЬЕВИЧ 1912
216. Техник-лейтенант ГЕЙМБЕРГЕР АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ 1924
217. Лейтенант ГОРБУНОВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ 1923
218. Старший лейтенант ГОЛОВИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1909
219. Лейтенант ГРИГОРЬЕВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1916

220. Младший лейтенант ГАГАНИДЗЕ КИРИЛЛ АЛЕКСЕЕВИЧ 1901
221. Лейтенант ГАПЕНЮК ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1920
222. Младший лейтенант ДОРАШЕВ ПЕТР ВЛАДИМИРОВИЧ 1918
223. Старший лейтенант ДУДНИК НИКОЛАЙ ДЕМИДОВИЧ 1914
224. Младший техник-лейтенант ДЕЕВ ФЕДОР НИКОЛАЕВИЧ 1921
225. Лейтенант ДАНИЛКИН ИВАН НИКОЛАЕВИЧ 1916
226. Лейтенант ЕЛЬЦОВ ИВАН СЕМЕНОВИЧ 1910
227. Лейтенант ЕРЕМЕЕВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 1916
228. Лейтенант ЕГОРОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1910

229. Старший лейтенант ЕВДОКИМОВ РОМАН ТИМОФЕЕВИЧ 1902
230. Старший лейтенант ЕСИКОВ НИКОЛАЙ НИКИФОРОВИЧ 1917
231. Младший лейтенант ЕГОРОВ РОМАН ЕГОРОВИЧ 1920
232. Лейтенант ЖАНА ПЕТР ФЕДОРОВИЧ 1921
233. Младший техник-лейтенант ЖУКОВСКИЙ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1918
234. Младший лейтенант ЗАХАРОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ 1911
235. Капитан ЗЕЛЕНКОВ СЕМЕН ПЛАТОНОВИЧ 1914
236. Старший лейтенант ЗАЙЦЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1914
237. Младший лейтенант ЗАЙЦЕВ ПЕТР ИВАНОВИЧ 1910
238. Лейтенант ЗИБЕНЕВ ИВАН СЕМЕНОВИЧ 1919
239. Лейтенант ЗЯНКИН ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ 1918
240. Старший техник-лейтенант ЗАХАРОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1915


Л.д. 84

241. Техник-лейтенант ЗУБКОВ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1913
242. Лейтенант ЗЕБРИН ФЕДОР ПАВЛОВИЧ 1922
243. Младший лейтенант ЗЫКОВ ГЕОРГИЙ АНДРЕЕВИЧ 1919

244. Младший лейтенант ЗАВЕРШИНСКИЙ ИВАН ИВАНОВИЧ 1918
245. Лейтенант ЗИГЕЛЬБОЙМ БОРИС МОИСЕЕВИЧ 1921
246. Младший лейтенант ИЛЮЖЕЧКИН ИВАН СТЕПАНОВИЧ 1915
247. Старший лейтенант и/с ИЛЬЮШИН МИХАИЛ ЕГОРОВИЧ 1912
248. Лейтенант ИВАНОВ КОНСТАНТИН ПАВЛОВИЧ 1917
249. Лейтенант КРЫЛОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1917
250. Лейтенант КУДИН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ 1922
251. Старший лейтенант КОПАТЬКО ФЕДОР ВАСИЛЬЕВИЧ 1914
252. Лейтенант КАЗЬМИН ГРИГОРИЙ ИЛЬИЧ 1920
253. Инженер-майор КУРАПИН ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ 1907
254. Лейтенант КУГЕЛЕХОВ КАЙРКЕН 1916
255. Старший техник-лейтенант КИЛИН АНАТОЛИЙ АНДРЕЕВИЧ 1916
256. Старший лейтенант и/с КОСТЮЧЕНКО ИВАН ИЛЬИЧ 1901

257. Младший лейтенант КАСЕНОВ РАИМБЕК 1911
258. Старший лейтенант КОТЕЛЬНИКОВ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ 1920
259. Техник-интендант 1 ранга КАЛИНИН БОРИС СЕРГЕЕВИЧ 1923
260. Младший лейтенант КАРЕЛИН ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ 1921
261. Лейтенант а/с КУПРИЯНОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ 1908
262. Лейтенант КУЗЬМИН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ 1908
263. Капитан КАМЫНИН МИХАИЛ КУЗЬМИЧ 1920
264. Младший лейтенант КОНОВАЛОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1909
265. Младший лейтенант КУКИН ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 1918
266. Младший лейтенант КОСОРЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1923
267. Младший лейтенант КОЖЕВ ВЕНИАМИН ДМИТРИЕВИЧ 1919
268. Лейтенант КОХНО СТЕПАН МАКСИМОВИЧ 1909


Л.д. 84об

269. Военинженер 2 ранга КРАПИВКИН СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ 1903
270. Старший техник-лейтенант КАНИВЕЦ ФЕДОР ИВАНОВИЧ 1906
271. Младший лейтенант ЛЕВИЦКИЙ ПЕТР ПЕТРОВИЧ 1922
272. Техник-лейтенант ЛОБАНОВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ 1897
273. Техник-интендант 2 ранга ЛЕОНОВ ВАЛЕНТИН СТЕПАНОВИЧ 1906
274. Лейтенант ЛОЗОВОЙ СТЕПАН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1915
275. Техник-интендант 2 ранга ЛЯМЦЕВ КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ 1913
276. Лейтенант ЛЕВЧЕНКО ВАСИЛИЙ ДАНИИЛОВИЧ 1919

277. Лейтенант ЛАВРЕНТЬЕВ НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВИЧ 1911
278. Лейтенант МЕТЕЛКИН ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ 1918
279. Военврач 3 ранга МОСИН СТЕПАН ДАНИИЛОВИЧ 1921
280. Младший лейтенант МАТЮХИН МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ 1921
281. Лейтенант МИХАЙЛОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ 1914
282. Лейтенант МИРОШНИКОВ ЮРИЙ ДАНИИЛОВИЧ 1919
283. Старший лейтенант МОРГАЧЕВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ 1896
284. Лейтенант МОРОЗОВ ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ 1918
285. Младший лейтенант МИХЕЕВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 1912
286. Политрук МИЛЬГРОМ ЯКОВ АБРАМОВИЧ 1905
287. Лейтенант МАЛОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ 1919

288. Лейтенант МИШИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1920
289. Младший лейтенант МАКАРОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ 1924
290. Лейтенант МАЛЬКОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1923
291. Старший лейтенант МОСКАЛЕВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ 1922
292. Старший лейтенант НОВОЖИНОВ БОРИС ИВАНОВИЧ 1913
293. Лейтенант НИКИТИН АЛЕКСЕЙ НИКИТОВИЧ 1922
294. Военврач 3 ранга НЕСТЕРЕНКО АНДРЕЙ ГЕРАСИМОВИЧ 1914
295. Лейтенант НЕВЕРОВСКИЙ АЛЕКСАНДР АЛОИЗОВИЧ 1905
296. Лейтенант НИКИТИН СТЕПАН НИКИТОВИЧ 1922
297. Лейтенант НАУГОЛЬНОВ ИВАН ТИМОФЕЕВИЧ 1915
298. Капитан НАЗАРЕНКО ИВАН ИОСИФОВИЧ 1907
299. Младший лейтенант НОСКОВ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ 1918


Л.д. 85

300. Капитан НАТАНСОН ГРИГОРИЙ ЛЬВОВИЧ 1910
301. Лейтенант ОСИНЦЕВ ГЕОРГИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1919
302. Младший лейтенант ПРОЦЕНКО АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1921
303. Лейтенант и/с ПРУШИНСКИЙ ЭДУАРД ЦЕЗАРЕВИЧ 1922
304. Старший лейтенант ПОПУТНИКОВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ 1919
305. Младший лейтенант ПОДОПРИГОРОВ ИВАН ЗАХАРОВИЧ 1922
306. Младший воентехник ПИСАРНИЦКИЙ МАТВЕЙ ДАВИДОВИЧ 1916
307. Старший лейтенант ПОЛИЩУК АЛЕКСАНДР РОМАНОВИЧ 1920

308. Старший лейтенант и/с ПЕТРОВ НИКИФОР ИВАНОВИЧ 1913
309. Старший лейтенант ПОТЕМКИН ИВАН СТЕПАНОВИЧ 1910
310. Младший лейтенант ПУТИЛИН АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1923
311. Техник-лейтенант ПРОСТОКОЛОТОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ 1921
312. Лейтенант ПОЛТАРАКОВ ДИМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ 1921
313. Старший лейтенант и/с ПЕТРОВ ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ 1907
314. Лейтенант РЯБОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ 1909
315. Лейтенант РОМАНОВСКИЙ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ 1921
316. Старший лейтенант РУДЕНКО БОРИС НИКОЛАЕВИЧ 1916
317. Младший лейтенант РАХАЕВ АЗИМХАН 1915
318. Техник-лейтенант РОДИЧЕВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1914
319. Младший лейтенант РЫДВАНОВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ 1917

320. Младший лейтенант РАДИОНОВ АНДРЕЙ МАРКОВИЧ 1912
321. Старший лейтенант СИБГАТУЛИН НАКИЙ СИБГАТУЛОВИЧ 1911
322. Старший техник-лейтенант СОКОЛОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1917
323. Младший лейтенант СТАРОДУБЦЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1922
324. Старший лейтенант СХОМОГОРОВ ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ 1910
325. Младший лейтенант СИДОРОВ ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВИЧ 1923
326. Лейтенант СОКОЛОВ ИВАН ГЕННАДЬЕВИЧ 1922
327. Лейтенант СИНЬКОВСКИЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 1909
328. Лейтенант СТОЛЯР ЛЕВ НАУМОВИЧ 1905
329. Лейтенант СЕДОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ 1917
330. Лейтенант СУЗДАЛЬЦЕВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ 1921
331. Младший лейтенант СЕРГЕЕВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1903


Л.д. 85об


332. Старший лейтенант СЕРБИН ПАВЕЛ ЗАХАРОВИЧ 1912
333. Старший лейтенант СЛЕПЦОВ ВАСИЛИЙ МАРКОВИЧ 1912
334. Лейтенант СЕМЕНЦЕВ МИХАИЛ АНУФРИЕВИЧ 1923
335. Воентехник 3 ранга СМИРНОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ 1912
336. Старший лейтенант СИЛИН ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВИЧ 1919
337. Лейтенант и/с СТРОКИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1905
338. Техник-лейтенант СУХОВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ 1908

339. Лейтенант а/с СКВОРЦОВ АЛЕСАНДР МАТВЕЕВИЧ 1903
340. Лейтенант СОЛЯТЭ ЛЕВ АЛЬБЕРТОВИЧ 1921
341. Техник-лейтенант СИЛЬВЕРОТРЮК АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ 1921
342. Лейтенант СИЛОНОВ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ 1914
343. Капитан СПИРИДОНОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ 1918
344. Старший лейтенант СОЛОВЬЯНОВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ 1918
345. Лейтенант СОРОКИН ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1914
346. Старший лейтенант СЛОБОДЕНЮК АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1916
347. Капитан СМИРНОВ ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ 1895
348. Младший лейтенант СИДОРОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1920
349. Старший лейтенант и/с СОЛТЫКОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1902
350. Младший лейтенант СТРИЖАЧЕНКО АЛЕКСАНДР АФАНАСЬЕВИЧ 1907
351. Лейтенант ТИХОНОВ АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ 1919

352. Младший лейтенант ТИМОФЕЕВ ЕФРЕМ ТИМОФЕЕВИЧ 1918
353. Лейтенант и/с ТРЕГОВЧУК НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ 1922
354. Лейтенант ТОРТУМАШОВ ФЕДОР ВАСИЛЬЕВИЧ 1923
355. Младший лейтенант ТОЛКОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ 1918
356. Старший лейтенант ТЕПЦОВ СТЕПАН ПАВЛОВИЧ 1912
357. Младший политрук УСМАНОВ ШЕРАЛИ 1920
358. Лейтенант УВАРОВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ 1916
359. Лейтенант УШАКОВ ЕФИМ ЯКОВЛЕВИЧ 1915
360. Старший лейтенант ФЛЯГИН ГРИГОРИЙ АЛЕСКСАНДРОВИЧ 1917
361. Батальонный комиссар ФИЛИППОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ 1899
362. Лейтенант ФЕДОСЕЕВ ГЕОРГИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1918
363. Лейтенант ФОМИНЫХ СТЕПАН АНДРИАНОВИЧ 1902


Л.д. 86

364. Младший лейтенант ФИРСАНОВ ПЕТР ФОМИЧ 1922
365. Лейтенант ФЕРТМАН АБРАМ МАРКОВИЧ 1914
366. Лейтенант ХОДАРЕВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ 1916
367. Старший лейтенант и/с ХВАТНЕВ ДМИТРИЙ БАНИФАТЬЕВИЧ 1908
368. Лейтенант и/с ХАВИН ЯКОВ ЕФИМОВИЧ 1911
369. Лейтенант ХАБРОТИН ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ 1919
370. Младший лейтенант ХАВАНОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1922
371. Лейтенант ЧУКОВИН ДОНАТ КУЗЬМИЧ 1924
372. Военфельдшер ЧУРАКОВ ИЛЬЯ ПЕТРОВИЧ 1918

373. Старший лейтенант ЧЕПКАСОВ ВАСИЛИЙ ФЕДОТОВИЧ 1909
374. Старший техник-лейтенант ЧЕРНОЖУКОВ ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ 1915
375. Старший лейтенант ЧЕРНЯВСКИЙ ВЛАДИМР ПЕТРОВИЧ 1923
376. Лейтенант ЧЕРНЫХ ЛАВРЕНТИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1917
377. Младший лейтенант ЧЕРНОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1914
378. Воентехник 2 ранга ЦЕРЦЕНЮК АЛЕКСАНДР АНТОНОВИЧ 1916
379. Старший лейтенант ЦУВАРЕВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1920
380. Капитан ЦВЕТКОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1890
381. Лейтенант ШУРАЕВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1916
382. Младший техник-лейтенант ШЕИН БОРИС ИВАНОВИЧ 1911
383. Младший техник-лейтенант ШУЛЬГА ВАСИЛИЙ САВВИЧ 1921
384. Лейтенант ШУМИЛИН АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ 1920
385. Старший лейтенант ШАРИН ВАЛЕНТИН ПЕТРОВИЧ 1920
386. Лейтенант ЯПАРОВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ 1917
387. Лейтенант ЯБЛОНСКИЙ ЛЕОНИД ВЛАДИМИРОВИЧ 1918
388. Младший лейтенант ИЛЬИН ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ 1918
389. Лейтенант КУДРЯШОВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ 1914
390. Младший лейтенант НАПАЛОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ 1923


Из 202 офицеров по Акту передано 198 человек и 198 личных дел.


Принял - командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М.
Сдал - командир 16 Ошб майор МИРОШНИЧЕНКО К.Е.


Л.д 87


Акт приема и передачи # 027 от 4 августа 1943


391. Инженер-капитан АСНИС СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ 1911
392. Воентехник 2 ранга АНДРЕЕВ ГРИГОРИЙ ИЛЬИЧ 1923
393. Младший лейтенант АНАНЬЕВ ИВАН МАТВЕЕВИЧ 1919
394. Лейтенант АХОВСКИЙ ПЕТР ИВАНОВИЧ 1905
395. Лейтенант АКСИНЕНКО АРКАДИЙ БОРИСОВИЧ 1923
396. Старший лейтенант и/с АЛЕКСАНДРОВ ГЕРМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1913
397. Техник-лейтенант АЛЕКСЕЕВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1919
398. Старший лейтенант а/с АРТЕМЕНКО ЛАВРЕНТИЙ ИВАНОВИЧ 1904
399. Лейтенант АРМАНОВ ВАСИЛИЙ ТРОФИМОВИЧ 1919
400. Лейтенант АНТОНОВ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ 1913

401. Лейтенант АНДРЕЕВ ФЕДОР СТЕПАНОВИЧ 1911
402. Лейтенант БОРИСОВ АЛЕКСЕЙ АРСЕНТЬЕВИЧ 1912
403. Младший техник-лейтенант БОРИСОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ 1923
404. Лейтенант БОЙКОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ 1923
405. Лейтенант БАТЫШКИН ГЕОРГИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1917
406. Младший лейтенант БУЗИЛО ИВАН НИКИТОВИЧ 1919
407. Интендант 2 ранга БУЛЫГИН ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВИЧ 1899
408. Старший лейтенант БОРИСЕВИЧ МИХАИЛ НЕСТОРОВИЧ 1921
409. Лейтенант БЕЛЯКОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1922
410. Лейтенант БРИТОВ АНАТОЛИЙ МАТВЕЕВИЧ 1915
411. Старший лейтенант м/с БОБКОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1917
412. Старший военфельдшер БЕЛЯКОВ ДМИТРИЙ ПЕТРОВИЧ 1898


Л.д.87об


413. Младший лейтенант БАХУТИН ЕВДОКИМ ИВАНОВИЧ 1912 (2м)
414. Техник-лейтенант БРЕДОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1914 (3м)
415. Младший воентехник БЕЛОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ 1910 (3м)
416. Лейтенант ВОВК ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1921 (2м)
417. Старший лейтенант а/с ВАХНИН ФЕДОР ИВАНОВИЧ 1920 (2м)
418. Капитан ВАХРАМЕЕВ ГЕОРГИЙ СТЕПАНОВИЧ 1902 (1м)
419. Техник-интендант 1 ранга ВАШУРИН ПЕТР ФИЛИППОВИЧ 1915 (3м)
420. Старший лейтенант а/с ВОРОБЕЙ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1911 (3м)
421. Лейтенант ВОРОНОВ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ 1916 (3м)
422. Младший лейтенант ВЕРШИНИН МИХАИЛ ПРОКОФЬЕВИЧ 1915 (2м)

423. Младший лейтенант ВАСЕВ ИВАН ПРОКОФЬЕВИЧ 1919 (2м)
424. Старший лейтенант ВАРНАВСКИЙ ЛЕОНИД ПАВЛОВИЧ 1918 (2м)
425. Старший лейтенант ГУЛЯЕВ КЛАВДИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1914 (3м)
426. Младший лейтенант ГРИШИН ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ 1920 (3м)
427. Старший лейтенант ГРИГОРЬЕВ ИВАН ПРОХОРОВИЧ 1915 (3м)
428. Младший воентехник ГОНЧАРОВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ 1914 (3м)
429. Старший лейтенант ГАНЖА ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ 1917 (3м)
430. Майор и/с ГУКОВ НИКОЛАЙ БОРИСОВИЧ 1905 (3м)
431. Капитан а/с ГУСЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ 1909 (2м)
432. Капитан ГРАЧЕВ ФЕДОР ПАВЛОВИЧ 1916 (3м)

433. Майор и/с ГРИНЧЕНКО ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ 1905 (1м)
434. Лейтенант ГУК ПЕТР ФЕДОРОВИЧ 1921 (3м)
435. Воентехник 2 ранга ДВОРНИКОВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ 1916 (3м)
436. Младший лейтенант ДОЛГОЛЕЕВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ 1922 (2м)
437. Младший лейтенант ДЕМЬЯНКО ДМИТРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ 1921 (2м)
438. Лейтенант ДАРКАЧ ГРИГОРИЙ КУПРИЯНОВИЧ 1917 (3м)
439. Техник-лейтенант ДЕРГОУСОВ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ 1917 (2м)
440. Техник-интендант 2 ранга ЕМЧИНОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ 1904 (3м)
441. Лейтенант м/с ЕРОФЕЕВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1917 (3м)
442. Воентехник 1 ранга ЖИТЕЛЕВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1915 (3м)
443. Лейтенант а/с ЖЕЛЕЗНЯКОВ ЗЯМА ЮЛЕВИЧ 1904 (2м)
444. Лейтенант и/с ЖАРИКОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1917 (2м)


Л.д 88


445. Военфельдшер ЖУКОВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ 1919 (3м)
446. Лейтенант ЗЕТИЛОВ БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ 1911 (3м)
447. Лейтенант и/с ЗАВРАЖНЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1906 (3м)
448. Лейтенант и/с ЗАМАСКИН ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ 1912 (2м)
449. Старший лейтенант ЗАЛЕВСКИЙ СЕРГЕЙ ЕГОРОВИЧ 1918 (2м)
450. Старший лейтенант ЗЕЛЕНЦОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ 1921 (3м)
451. Лейтенант ЗЯБКИН ПЕТР ФЕДОРОВИЧ 1922 (2м)

452. Лейтенант ИЛЬИЧЕВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1922 (3м)
453. Младщий воентехник ИВАНОВ АДЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1917 (3м)
454. Лейтенант ИСАКОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1922 (3м)
455. Капитан ИНДЕЕВ ДМИТРИЙ ИННОКЕНТЬЕВИЧ 1916 (3м)
456. Инженер-капитан ИЦКОВ ЛЕВ ИОНОВИЧ 1907 (3м)
457. Капитан ИСТОМИН ГЕОРГИЙ ГЕОРГИЕВИЧ 1912 (3м)
458. Старший лейтенант КАЛАШЬЯН АРМЕН ГАРНИКОВИЧ 1917 (1м)
459. Капитан и/с КИРИЛЛОВ КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВИЧ 1909 (1м)
460. Техник-интендант 1 ранга КЛАПИН НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ 1890 (1м)
461. Техник-лейтенант КОЛЕСНИКОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ 1920 (2м)
462. Младший лейтенант КОСМАРОВ МАТВЕЙ ИВАНОВИЧ 1908 (3м)

463. Старший лейтенант КОРОВИЦЫН АНАТОЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ 1918 (2м)
464. Старший лейтенант КАРЕЛИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1912 (3м)
465. Лейтенант КРУЖАЛЬСКИЙ АНТОН АНДРЕЕВИЧ 1917 (3м)
466. Старший лейтенант КУРАКИН ИВАН МИХАЙЛОВИЧ 1912 (3м)
467. Лейтенант КОЖАКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1914 (3м)
468. Старший лейтенант КИСЕЛЕВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ (1м)
469. Воентехник 2 ранга КИЕВЦЕВ КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ (3м)
470. Старший лейтенант КАМЫШАНОВ ДМИТРИЙ БОНИФАТЬЕВИЧ 1914 (3м)
471. Младший лейтенант КОСТЮЧЕНКО АНДРЕЙ ТРОФИМОВИЧ 1915 (2м)
472. Воентехник 2 ранга КОГАНОВ АБРАМ СЕМЕНОВИЧ 1912 (3м)
473. Лейтенант КОРЕЖАТОВ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ 1923 (1м)
474. Младший лейтенант КАТАСОНОВ ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ 1923 (3м)
475. Капитан ГБ КАРАСЕВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ 1907 (3м)


Л.д 88об


476. Старший лейтенант и/с КИСЕЛЕВ АРСЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1907 (2м)
477. Техник-лейтенант КАРТАШОВ ИВАН ЛЕОНТЬЕВИЧ 1909 (3м)
478. Младший лейтенант КАСАТКИН ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ 1923 (1м)
479. Капитан КАШЕН НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ 1919 (2м)
480. Старший лейтенант КРАВЧЕНКО ПЕТР НИКИФОРОВИЧ 1912 (3м)
481. Младший лейтенант КАТЯЕВ ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ 1913 (1м)
482. Младший лейтенант КОМАРОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1922 (2м)
483. Военветврач 3 ранга КУЗНЕЦОВ СЕВАСТЬЯН ИГНАТЬЕВИЧ 1903 (1м)
484. Младший лейтенант КОВАЛЬ ИЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1914 (2м)
485. Младший лейтенант КОСТИН АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1921 (2м)
486. Капитан КРАВЧИНСКИЙ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1895 (3м)
487. Старший лейтенант КУЗНЕЦОВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ 1914 (2м)

488. Лейтенант КУЗНЕЦОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ 1917 (3м)
489. Техник-лейтенант КУЗНЕЦОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ 1906 (2м)
490. Младший лейтенант КУРАКИН ФЕДОР СТЕПАНОВИЧ 1923 (3м)
491. Техник-лейтенант КРАВЧЕНКО ФЕДОР ГРИГОРЬЕВИЧ 1922 (3м)
492. Техник-лейтенант КАЛЧАНОВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ 1901 (2м)
493. Лейтенант а/с КЛЕЙМАН ШЛЕМА ЯКОВЛЕВИЧ 1899 (3м)
494. Воентехник 2 ранга КОВТУН НИКОЛАЙ АКИМОВИЧ 1919 (2м)
495. Младший лейтенант КОВАЛЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ 1911 (3м)
496. Капитан КУКУШКИН ФРОЛ ЯКОВЛЕВИЧ 1892 (1м)
497. Интендант 3 ранга КОНОВАЛОВ ЯКОВ НИКОЛАЕВИЧ 1904 (1м)
498. Младший лейтенант КАНДИНСКИЙ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1981 (3м)
499. Капитан и/с КОРЫТНИК СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 1898 (2м)
500. Лейтенант КРАСАВИН АНАТОЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ 1923 (3м)

501. Старший техник-лейтенант КУЛИК МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ 1919 (3м)
502. Интендант 3 ранга КУЗНЕЦОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ 1895 (2м)
503. Военюрист КУДРЯШОВ ГРИГОРИЙ ТИХОНОВИЧ 1915 (1м)
504. Младший лейтенант КОСТАРЕВ ВЛАДИМР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1907 (3м)
505. Старший лейтенант КОКАРЕВ СТЕПАН ИЛЬИЧ 1912 (2м)
506. Лейтенант ЛИТВИН РОМАН ПЕТРОВИЧ 1918 (2м)
507. Старший лейтенант ЛЕБЕДЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ 1916 (2м)


Л.д. 89

508. Младший лейтенант ЛАРИОНОВ ФЕДОР САМОЙЛОВИЧ 1915 (3м)
509. Капитан ЛАПИН НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ 1920 (3м)
510. Лейтенант ЛЕБЕДЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ 1910 (3м)

511. Лейтенант и/с ЛЮБИН ЯКОВ СТЕПАНОВИЧ 1912 (3м)
512. Лейтенант ЛИСИЦЫН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1923 (3м)
513. Младший лейтенант а/с ЛЕБЕДЕВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ 1915 (3м)
514. Старший лейтенант ЛЕДОВОЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 1920 (3м)
515. Старший лейтенант и/с ЛЕБЕДЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1913 (3м)
516. Лейтенант ЛОЗИЦКИЙ ГЕОРГИЙ ВИКТОРОВИЧ 1923 (1м)
517. Интендант 3 ранга ЛАВРУХИН ПЕТР ДМИТРИЕВИЧ 1908 (3м)
518. Лейтенант МЕЛИХОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ 1919 (3м)
519. Интендант 3 ранга МАЛЫШКО ПЕТР ДМИТРИЕВИЧ 1917 (3м)

520. Майор МИТИН БОРИС МИХАЙЛОВИЧ 1913 (3м)
521. Младший лейтенант МИХАЙЛЮК ВАСИЛИЙ МАРТЕМЬЯНОВИЧ 1912 (3м)
522. Старший лейтенант МАМОТОВ ЖАЖЖИЙ КАМАЕВИЧ 1914 (3м)
523. Майор МАНОВЦЕВ АЛЕКСЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1915 (2м)
524. Лейтенант МОЖАРОВСКИЙ СЕРГЕЙ ФОМИЧ 1919 (2м)
525. Лейтенант МАХИЕВ АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ 1919 (2м)
526. Младший лейтенант МАЛКОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ 1906 (3м)
527. Старший лейтенант МИХАЙЛОВ ВИКТОР ИЛЬИЧ 1902 (2м)
528. Младший лейтенант МАГОЧКИН СТЕПАН ПЕТРОВИЧ 1902 (1м)
529. Старший лейтенант МАЛКОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1906 (3м)

530. Старший лейтенант МЕДВЕДЕВ ЕМЕЛЬЯН ПЕТРОВИЧ 1907 (2м)
531. Лейтенант МИХАЙЛИЧЕНКО ВЯЧЕСЛАВ ПЕТРОВИЧ 1922 (2м)
532. Младший лейтенант МЕЛЬЧАКОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ 1921 (2м)
533. Лейтенант МАРКЕЛОВ ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1908 (2м)
534. Лейтенант НИКОЛЕНКО ВАЛЕНТИН МИХАЙЛОВИЧ 1912 (2м)
535. Старший лейтенант и/с НИКИТИН ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ 1909 (3м)
536. Техник-интендант 2 ранга НАЗАРОВ СЕРГЕЙ МАТВЕЕВИЧ 1909 (2м)
537. Техник-интендант 2 ранга НИКИТИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1908 (3м)
538. Младший лейтенант НОВИКОВ ТИМОФЕЙ ЕВДОКИМОВИЧ 1913 (3м)
539. Лейтенант НОВИКОВ АЛЕКСЕЙ ТЕРЕНТЬЕВИЧ 1921 (3м)
540. Лейтенант НИКОЛАЕВ ФЕДОР ВАСИЛЬЕВИЧ 1912 (3м)


Л.д. 89об

541. Лейтенант НИКИТИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1920 (3м)
542. Старший лейтенант НИЗОВЦЕВ ВЕНИАМИН НИКОЛАЕВИЧ 1910 (3м)
543. Старший лейтенант м/с НАЗАРЕНКО ВИТАЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1907 (2м)
544. Лейтенант НЕСТЕРОВ ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ 1923 (3м)
545. Лейтенант и/с НЕСТЕРОВ СЕРГЕЙ ФИЛИППОВИЧ 1911 (3м)
546. Старший лейтенант НАРЫКОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ 1915 (2м)
547. Майор ОРЛОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ 1906 (2м)
548. Старший лейтенант ОВЧАРЕНКО ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ 1916 (3м)
549. Лейтенант ОРЛОВ СЕМЕН НИКИФОРОВИЧ 1917 (3м)
550. Капитан ОГОРОДЦЕВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1906 (3м)

551. Лейтенант ОХРЕМЕНКО НИКИФОР ПАВЛОВИЧ 1917 (2м)
552. Лейтенант ОХОТНИКОВ МИХАИЛ ДМИТРИЕВИЧ 1918 (2м)
553. Старший лейтенант юстиции ПЕТРОВ ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ 1914 (1м)
554. Старший лейтенант и/с ПЕТРАНКИН ВАСИЛИЙ ГАВРИИЛОВИЧ 1918 (2м)
555. Старший лейтенант и/с ПЕРАСЕЦКИЙ СТЕПАН СЕМЕНОВИЧ 1919 (1м)
556. Лейтенант ПЛИЕВ КАЗБЕК ХАРИТОНОВИЧ 1920 (3м)
557. Младший лейтенант ПОТАПЕНКО ЕГОР ЯКОВЛЕВИЧ 1916 (3м)
558. Младший лейтенант ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ 1915 (2м)
559. Младший лейтенант ПОСТОЛОВСКИЙ БОРИС ГРИГОРЬЕВИЧ 1913 (2м)
560. Капитан ПЕСТОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ 1895 (2м)

561. Младший лейтенант ПОПОВКИН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 1916 (2м)
562. Капитан ПАНЧЕНКО ЮРИЙ ЛУКИЧ 1917 (3м)
563. Младший лейтенант ПОДГОРНЫЙ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 1923 (3м)
564. Военветфельдшер ПОПЕНКО ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1910 (2м)
565. Лейтенант РЫБИН АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ 1923 (3м)
566. Лейтенант и/с РОГАНОВ НИКИТА ТЕРЕНТЬЕВИЧ 1914 (3м)
567. Старший лейтенант и/с РЯБОВ АНДРЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ 1898 (2м)
568. Старший лейтенант РУСАКОВ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ 1908 (2м)
569. Военинженер 3 ранга САЛЬНИКОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1906 (3м)
570. Младший лейтенант СУХОРУКОВ ЯКОВ ВАСИЛЬЕВИЧ 1916 (3м)
571. Капитан и/с СМОЛЯК ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1903 (3м)


Л.д. 90

572. Техник-интендант 2 ранга СМИРНОВ ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ 1910 (3м)
573. Интендант 2 ранга СМИРНОВ АЛЕКСАНДР АДОЛЬФОВИЧ 1897 (3м)
574. Капитан САЖИН АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ 1908 (2м)
575. Без звания САВИНОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1907 (1м)
576. Воентехник 1 ранга СПИРИДОНОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ 1908 (3м)
577. Старший лейтенант СИВАКОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1912 (3м)

578. Старший лейтенант СОЛОДИЛОВ МАКСИМ ИВАНОВИЧ 1903 (3м)
579. Лейтенант САКАЛИС ФЕЛИКС ГЕОРГИЕВИЧ 1924 (3м)
580. Техник-интендант 2 ранга САЛТЫКОВ БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ 1912 (3м)
581. Младший лейтенант СЕМЕНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1915 (3м)
582. Старший лейтенант СКОРИК ПАВЕЛ ФЕДОТОВИЧ 1916 (1м)
583. Младший воентехник СОЛЕНИК ВАСИЛИЙ ИЛЬИЧ 1904 (2м)
584. Интендант 3 ранга САЗОНОВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1901 (2м)
585. Младший лейтенант САРАФАНОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ 1907 (3м)
586. Младший лейтенант СЕЛЕЗНЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ 1923 (1м)
587. Старший лейтенант СЕМЕНЮК ПЕТР ПЕТРОВИЧ 1911 (3м)
588. Лейтенант ветслужбы СУНДУКОВ ПЕТР ФЕДОРОВИЧ 1912 (2м)
589. Старший лейтенант СИДОРЕНКО АЛЕКСАНДР НАУМОВИЧ 1919 (2м)
590. Интендант 3 ранга СТАЦЕНКО БОРИС ФЕДОРОВИЧ 1915 (2м)

591. Старший лейтенант и/с СЕМЫКИН ВАСИЛИЙ ЕМЕЛЬЯНОВИЧ 1919 (3м)
592. Капитан СОЛНЦЕВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1902 (3м)
593. Младший лейтенант ТЯХОВ ПЕТР СЕМЕНОВИЧ 1918 (3м)
594. Младший лейтенант ТРУНОВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1913 (3м)
595. Старший лейтенант и/с ТЕРЕХИН АНДРЕЙ АФАНАСЬЕВИЧ 1909 (3м)
596. Капитан ТИТОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 1916 (3м)
597. Политрук ТКАЧЕВ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ 1901 (1м)
598. Лейтенант ТОКАРЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ 1915 (2м)
599. Младший лейтенант ТУРКОВСКИЙ ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ 1922 (3м)
600. Капитан УСМАНОВ МИХАИЛ ДМИТРИЕВИЧ 1919 (3м)
601. Младший политрук ФРОЛОВ ИЛЬЯ АНТОНОВИЧ 1915 (1м)
602. Младший лейтенант ФУРСОВ ИВАН КУЗЬМИЧ 1906 (2м)

Л.д.90об

603. Старший лейтенант ФЕДОРОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1908 (2м)
604. Старший лейтенант ФИРСОВ АЛЕКСЕЙ КИРИЛЛОВИЧ 1915 (3м)
605. Старший лейтенант ФРОЛОВ ИВАН ТРОФИМОВИЧ 1919 (2м)
606. Младший лейтенант ФЕДОНЕНКО ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ 1919 (2м)
607. Лейтенант и/с ФЕДОТОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1912 (3м)
608. Старший политрук ХРАМОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1902 (1м)
609. Старший лейтенант ХУДОЛЕЙ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ 1919 (3м)
610. Лейтенант ЦИВЕЛЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1907 (3м)
611. Младший лейтенант ЦЕПЕЛЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1915 (3м)
612. Лейтенант ЧЕТЫРБОЦКИЙ БОРИС МОИСЕЕВИЧ 1917 (1м)

613. Старший лейтенант м/с ЧЕРНИКОВ ГРИГОРИЙ МАРТИНОВИЧ 1889 (2м)
614. Младший лейтенант ЧУПРИН ВЛАДИМИР АВРААМОВИЧ 1922 (2м)
615. Лейтенант ЧИПУРНОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1913 (3м)
616. Младший лейтенант ЧУРИКОВ ВАСИЛИЙ ПАВЛОВИЧ 1909 (3м)
617. Лейтенант ШАПЫРИН ВИКТОР ЕФИМОВИЧ 1924 (3м)
618. Старший лейтенант и/с ШЕРЕМЕТЬЕВ ПЕТР ИВАНОВИЧ 1892 (2м)
619. Младший политрук ШИРОКОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1905 (2м)
620. Лейтенант ШЕНЯЕВ АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВИЧ 1906 (3м)
621. Майор ШИРОКОВ КОНСТАНТИН ПАВЛОВИЧ 1904 (1м)
622. Лейтенант и/с ШИБИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 1906 (1м)
623. Старший лейтенант м/с ШИНКАРЕНКО АНДРЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВИЧ 1920 (2м)

624. Техник-интендант 1 ранга ШЕВЕР ФЕДОР ИВАНОВИЧ 1917 (3м)
625. Младший лейтенант ШАПОВАЛОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ 1911 (1м)
626. Старший лейтенант ШУМИЛОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ 1919 (3м)
627. Младший лейтенант м/с ШАВТВАЛОВ ЛЕОНИД ЯСОНОВИЧ 1919 (1м)
628. Лейтенант ШУГАЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1904 (2м)
629. Младший лейтенант ШУРИНКИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 1914 (3м)
630. Техник-интендант 1 ранга ШЕВЦОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1908 (2м)
631. Лейтенант ШУБИН ФЕДОР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1920 (3м)
632. Старший лейтенант ШКОЛОВОЙ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1920 (2м)
633. Военинженер 3 ранга ЩЕГЛОВ КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВИЧ 1903 (1м)
634. Старший лейтенант и/с ЩЕРБАКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ 1908 (3м)


Л.д.91

635. Лейтенант ЮХНЕВИЧ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ 1896 (3м)
636. Младший лейтенант ЮХИМЕЦ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ 1924 (2м)
637. Майор ЮРАШ ГРИГОРИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1912 (3м)
638. Старший лейтенант ЯКУНИН РОМАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1906 (2м)
639. Лейтенант ЯРУЛЛИН ИОЛАМ ЯРУЛАЕВИЧ 1907 (3м)
640. Старший лейтенант ЯКУБОВСКИЙ ИБРАГИМ ЗЕНОНОВИЧ 1918 (1м)
641. Младший лейтенант ЯКУТИН ИВАН АКИМОВИЧ 1918 (3м)
642. Старший лейтенант ЯШКОВ ЛЕВ ФЕДОРОВИЧ 1915 (3м)
643. Лейтенант г/б ЯЦЕНКО ИВАН НЕСТЕРОВИЧ 1913 (2м)
644. Младший лейтенант ЯКУНИН ГЕОРГИЙ ПЕТРОВИЧ 1922 (1м)
645.


ВСЕГО: двести пятьдесят пять человек и двести пятьдесят пять личных дел.

Сдал: Командир Штрафного баталiона майор МИРОШНИЧЕНКО
Принял: Командир 11 Штрафного баталiона подполковник ДОРОШЕНКО И.М.


Л.д. 92

Акт приема и передачи # 028 от 8 августа 1943:


646. Капитан АСТАФЬЕВ АНАТОЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ 1912 (3м)
647. Лейтенант ВМФ АБРАМОВ СЕРАФИМ ЯКОВЛЕВИЧ 1919 (1м)
648. Младший лейтенант АЗАРОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1905 (3м)
649. Младший лейтенант АНЫГИН АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1906 (1м)
650. Политрук АЖИЩЕВ СЕМЕН ГЕОРГИЕВИЧ 1907 (3м)
651. Лейтенант АНДРЕЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1917 (2м)
652. Старший лейтенант БАРCУКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1918 (3м)
653. Лейтенант ВЕБЕНИН АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1906 (3м)

Л.д 92об

654. Старший лейтенант ГОНЧАРОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ 1920 (3м)
655. Майор ГЕРАСЬКИН ПАВЕЛ МАКСИМОВИЧ 1902 (3м)
656. Техник-лейтенант ГОРБУНОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1918 (1м)
657. Воентехник 2 ранга ГОЛУБКОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ 1918 (3м)
658. Лейтенант ГЕРАНИН ПЕТР АНДРЕЕВИЧ 1922 (3м)
659. Лейтенант ГЕРМАН МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ 1922 (2м)
660. Капитан и/с ДВОЗНИК ЗАЛМАН НАУМОВИЧ 1904 (1м)
661. Капитан ДАНИЛОВ МАКСИМ МОИСЕЕВИЧ 1907 (3м)

662. Старший лейтенант а/с ДОРОШКЕВИЧ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ 1893 (2м)
663. Младший лейтенант ДЕМЧЕНКО ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 1918 (3м)
664. Майор ЖУРАВЛЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ 1912 (3м)
665. Капитан ЗЛОБИН МИХАИЛ СЕМЕНОВИЧ 1901 (2м)
666. Капитан ЗАДОРИН НИКОЛАЙ ФИЛИППОВИЧ 1912 (1м)
667. Младший воентехник ИОНКОВ ЯКОВ ИВАНОВИЧ 1921 (1м)
668. Младший лейтенант КУЛЕВАКИН ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ 1923 (2м)
669. Старший лейтенант КОСТАКОВ ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ 1922 (3м)
670. Старший лейтенант и/с КОСЫГИН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ 1915 (3м)
671. Лейтенант КОПЫСОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ 1912 (1м)


Л.д.93

672. Лейтенант КРАВЧЕНКОВ ЕФИМ ГАВРИИЛОВИЧ 1896 (3м)
673. Старший лейтенант КУТИЛКИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1909 (1м)
674. Старший лейтенант КУЛИНИЧ ТИМОФЕЙ ПЕТРОВИЧ 1911 (2м)
675. Лейтенант КРИШТОПИН ТИМОФЕЙ ДМИТРИЕВИЧ 1918 (3м)
676. Военинженер 3 ранга КУЛЯБИН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 1911 (1м)
677. Младший лейтенант КИСЕЛЕВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ 1918 (3м)
678. Лейтенант КОНЮХОВ ИВАН ПАВЛОВИЧ 1912 (3м)
679. Военфельдшер КЛЕЙМАН АДОЛЬФ ШЕВЕЛЕВИЧ 1918 (2м)
680. Лейтенант КУЗЬМИН АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ 1919 (3м)
681. Старший лейтенант КУЗЬМИН ИВАН ФЕДОРОВИЧ 1916 (2м)
682. Капитан КУЧЕРЕВСКИЙ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ 1919 (3м)

683. Интендант 3 ранга КОМЛЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1909 (3м)
684. Младший лейтенант КОНОХОВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ 1913 (3м)
685. Инженер-майор ЛАХМАН ЭДУАРД ПЕТРОВИЧ 1906 (3м)
686. Лейтенант ЛЕБЕДЕВ ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1923 (2м)
687. Техник-интендант 2 ранга ЛУШНИКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1906 (2м)
688. Старший лейтенант и/с МАТВЕЕВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ 1905 (1м)
689. Младший воентехник МИХАЙЛЕНКО СЕМЕН СИДОРОВИЧ 1915 (2м)
690. Лейтенант и/с МОСЕЕВ АЛЕКСЕЙ ХАРИТОНОВИЧ 1909 (3м)
691. Лейтенант МОИСЕЕВ МИХАИЛ ГАВРИИЛОВИЧ 1905 (2м)
692. Младший лейтенант МИХАЙЛОВ КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ 1912 (2м)
693. Лейтенант МЯГКОВ НИКОЛАЙ МАТВЕЕВИЧ 1918 (2м)


Л.д. 93об

694. Старший лейтенант МУХИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1911 (2м)
695. Лейтенант НОВАК СЕМЕН ТАРАСОВИЧ 1918 (2м)
696. Старший лейтенант НОСОВ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ 1922 (2м)
697. Младший лейтенант ОРЕХОВ ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1922 (3м)
698. Старший лейтенант ОСИПОВ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ 1915 (1м)
699. Воентехник 2 ранга ОЛЕЙНИК ВАСИЛИЙ АМВРОСИЕВИЧ 1914 (2м)

700. Техник-лейтенант ОБУШЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1910 (2м)
701. Интендант 3 ранга ОХОТКИН АЛЕКСАНДР ФИЛИППОВИЧ (3м)
702. Лейтенант ПАРШАКОВ НИКОЛАЙ ТИМОФЕЕВИЧ 1922 (3м)
703. Младший лейтенант ПОЛЯКОВ ИВАН КИРИЛЛОВИЧ 1907 (3м)
704. Младший лейтенант ПЕГУШИН ИВАН АНДРЕЕВИЧ 1917 (2м)
705. Младший лейтенант ПОЛОВИНКА ГРИГОРИЙ ПЕТРОВИЧ 1921 (2м)
706. Младший лейтенант ПЕТРОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ 1910 (2м)
707. Капитан и/с ПРИВАЛОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 1911 (2м)
708. Полковой комиссар ПОКАЧАЛОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1899 (2м)
709. Техник-интендант 2 ранга ПРИВАЛОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1909 (3м)
710. Младший лейтенант РОДИН ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ 1919 (2м)
711. Младший лейтенант РЕЧКАЛОВ ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ 1917 (3м)
712. Младший лейтенант РЕМИЗОВ СТЕПАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1918 (3м)


Л.д. 94

713. Старший лейтенант СЕРЕДА АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ 1906 (3м)
714. Лейтенант САФИН ШЕЙХИ САФИЕВИЧ 1907 (1м)
715. Техник-интендант 1 ранга СЕРГЕЕВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ 1911 (3м)
716. Лейтенант СИЛИН ФЕДОР КУЗЬМИЧ 1911 (3м)
717. Младший лейтенант САДКОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ 1922 (2м)
718. Интендант 3 ранга СТОЯНОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1900 (3м)

719. Младший лейтенант СМИРНОВ БОРИС МИХАЙЛОВИЧ 1922 (3м)
720. Лейтенант СОРОКИН ИВАН НИКИТОВИЧ 1913 (3м)
721. Лейтенант г/б СОКОЛОВ ПЕТР ТИХОНОВИЧ 1905 (1м)
722. Старший лейтенант САВЕНКОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ 1916 (3м)
723. Лейтенант ТИХОМИРОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1915 (1м)
724. Техник-лейтенант ТОЛСТИКОВ ГРИГОРИЙ СЕРГЕЕВИЧ 1909 (1м)
725. Старший лейтенант ТОЙКИН ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ 1921 (2м)
726. Старший лейтенант ТЕЛЕГИН НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ 1916 (3м)
727. Лейтенант м/с ТОНКОНОГИХ ИЛЬЯ ЯКОВЛЕВИЧ 1921 (2м)
728. Старший лейтенант а/с ТИТОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1912 (3м)
729. Младший лейтенант ТРИФОНОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ 1919 (3м)
730. Старший лейтенант УМАНСКИЙ ЛЕВ ИСААКОВИЧ 1922 (3м)


Л.д.94 об

731. Военфельдшер ФРОЛУШКИН ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ 1922 (3м)
732. Лейтенант ХАРЧЕНКО АЛЕКСЕЙ ГАВРИИЛОВИЧ 1917 (2м)
733. Лейтенант ЧИРКИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1913 (2м)
734. Старший лейтенант ЧЕРВЯКОВ АЛЕКСЕЙ ЕРМОЛАЕВИЧ 1911 (3м)
735. Лейтенант ШИПОВСКИЙ АФАНАСИЙ ИЛЬИЧ 1915 (3м)
736. Младший лейтенант ШЕВЧЕНКО ИВАН ЕМЕЛЬЯНОВИЧ 1913 (2м)
737. Младший лейтенант ШАПИРОВ АБДУЛЛА ВЯЛИЕВИЧ 1924 (3м)
738. Капитан ШКЛЯР ЯКОВ ИСААКОВИЧ 1911 (3м)
739. Младший лейтенант ШКЛЯР БОРИС ВЕНИАМИНОВИЧ 1910 (2м)
740. Младший лейтенант ШАРЧЕНКОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1922 (3м)
741. Лейтенант ЯБЛОКОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1913 (3м)
816. Лейтенант СТАРОВОЙСКИЙ ГРИГОРИЙ ЕМЕЛЬЯНОВИЧ 1920 (3м)


Сдал - командир Штрафного баталiона майор МИРОШНИЧЕНКО
Принял - командир 11 Штрафного баталiона подполковник ДОРОШЕНКО И.М.



Параграф 3:
За плохую организацию занятий с рядовым составом и не подготовленность для проведения их,бесцельную стрельбу из пистолета заместителя командира 1 взвода 1 стрелковой роты младшего лейтенанта ИВАНОВА НИКОЛАЯ НИКАНДРОВИЧА (019) арестовываю на 8 суток домашним арестом с исполнением служебных обязанностей и удержанием 50% из денежного довольствия за каждый день ареста.Начфину удержать из первой выдачи.

Параграф 4:
За плохую организацию занятий в роте и бесконтрольность проведения их командира 1 стрелковой роты старшего лейтенанта ИЩЕНКО АЛЕКСАНДРА ДМИТРИЕВИЧА (015) предупредить.

Л.д. 6

В случае повторения подобных случаев будут приняты более строгие меры взыскания.

Параграф 5:
Офицерский составв количестве 4-х человек за невозможностью использовать в баталiоне откомандировать в распоряжение командира 44 офицерского полка резерва Западного фронта для дальнейшего прохождения службы:
1. Лейтенанта ЛОЩЕНОВА ИВАНА ГАВРИИЛОВИЧА (077)
2. Лейтенанта ТИТОВСКОГО СЕМЕНА ФРОЛОВИЧА (073)
3. Лейтенанта САЗОНОВА ГРИГОРИЯ ПЕТРОВИЧА (068)
4. Старшего лейтенанта ВОЛОХОВА НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА (057)
,исключить из списков личного состава 11 Ошб и всех видов довольствия.

Командир баталiона подполковник ДОРОШЕНКО И.М. (Подлинная подпись)
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К.
(Подлинная подпись)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 15 фев 2013, 12:19

ПРИКАЗ # 5
По 11 Отдельному Штрафному баталiону Западного фронта от 5 августа 1943

Параграф 1:
По части строевой о назначении наряда на 6.08.43:
1. Дежурный по 11 Ошб - старший лейтенант КОРОЛЬ ЕФИМ ТРИФОНОВИЧ (026)
2. Дежурный по КПБ1 - лейтенант СЕМЕНЕНКО НИКОЛАЙ ДИМИТРИЕВИЧ (072)
3. Дежурный по КПБ2 - лейтенант ХОЛОДНЫЙ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ (055)
4. Начальник караула - лейтенант СИВУХИН ИВАН НИКИФОРОВИЧ (031)

Л.д.6об

5.Дежурный по штабу - сержант БОЛДЫРЕВ ВАСИЛИЙ ПРОКОФЬЕВИЧ (0108)
Дежурный взвод от 2 стрелковой роты.

Параграф 2:
Прибывшего из политуправления Западного фронта майора ТАТАРИНОВА ФЕДОРА ПЕТРОВИЧА (0145) с сего числа полагать на лицо и включить в списки личного состава 11 Ошб и все виды довольствия.
Одновременно допускаю на должность моего заместителя по политчасти.

Параграф 3:
Капитану ШЕРСТНЕВУ АНТОНУ СТЕПАНОВИЧУ (04) приступить к исполнению своих обязанностей агитатора 11 Ошб.

Параграф 4:
Старшего лейтенанта КРАВЧЕНКО СТЕПАНА САРКЕЕВИЧА (0146) прибывшего на должность уполномоченного особого отдела контрразведки "СМЕРШ" с сего числа полагать на лицо и зачислить на все виды довольствия.

Командир баталiона подполковник ДОРОШЕНКО И.М.(Подлинная подпись)
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К.(Подлинная подпись)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 17 фев 2013, 23:45

Л.д. 7

ПРИКАЗ # 6
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону Западного фронта от 6 августа 1943


Параграф 1:
По части строевой о назначении наряда на 7.08.43:
1. Дежурный по 11 Ошб - старший лейтенант МОЗЖУХИН АРСЕНИЙ ГАВРИИЛОВИЧ (046)
2. Дежурный по КПБ1 - лейтенант БОБЫЛЕВ ЛАВРЕНТИЙ ЕРЕМЕЕВИЧ (075)
3. Дежурный по КПБ2 - старший лейтенант ЧАПОРИН ИВАН ПРОХОРОВИЧ (023)
4. Начальник караула - лейтенант ПИНЯЕВ БОРИС ПЕТРОВИЧ (039)
5. Дежурный по штабу - старший сержант БЕЛЯЕВ ИВАН ЕГОРОВИЧ (0107)
Дежурный взвод от 1 стрелковой роты.

Параграф 2:
Нижепоименованный переменный состав,прибывший из 16 Штрафного баталiона,полагать на лицо и включить в списки личного состава 11 Ошб и зачислить на все виды довольствия:

742. Лейтенант АЗДЕКОВ ФАЙЗУЛЛА АЗДЕКОВИЧ 1918 (на 3месяца)
743. Младший лейтенант гб АНУФРИЕВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1916 (3м)
744. Лейтенант БАРАНОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1923 (1м)
745. Старший лейтенант БАРЛЯЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1922 (3м)
746. Старший лейтенант ВАРМАН АБРАМ ИОСИФОВИЧ 1921 (3м)
747. Лейтенант ВОЛОБУЕВ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ 1917 (2м)
748. Лейтенант ГАРМАШ ГЕОРГИЙ ЗИНОВЬЕВИЧ 1909 (3м)
749. Лейтенант ГУСЬКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1916 (2м)
750. Младший лейтенант ЕГОРОВ ИВАН ЕГОРОВИЧ 1909 (3м)
751. Лейтенант ЕЛЕЦКИЙ ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ 1907 (1м)
752. Старший лейтенант ЗАБИРОВ МУХАМЕД ТАГИРОВИЧ 1922 (3м)


Л.д. 7об

753. Младший лейтенант КАЛАЧЕВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ 1913 (3м)
754. Младший лейтенант КАРТАШОВ ВЛАДИМИР ПАНТЕЛЕЕВИЧ 1919 (3м)
755. Лейтенант КЛЕСТОВ МИХАИЛ ТРОФИМОВИЧ 1919 (2м)
756. Младший лейтенант КОЛОДЯЖНЫЙ ПЕТР ХАРИТОНОВИЧ 1915 (3)
757. Младший лейтенант КУЛИКОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1922 (2м)
758. Младший лейтенант ЛАЗУНИН ИВАН ЕЛИЗАРОВИЧ 1924 (1)
759. Техник-лейтенант ЛОКАСОВ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ 1912 (3м)
760. Младший лейтенант ЛЮБИЦКИЙ МИХАИЛ ЗАХАРОВИЧ 1922 (2м)
761. Старший лейтенант а/с МАНЫКИН ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1919 (1м)
762. Лейтенант МЕЙНСТЕР МАТВЕЙ ЕФИМОВИЧ 1918 (3м)
763. Лейтенант МИЛИХИН ИВАН ИВАНОВИЧ 1912 (2м)
764. Младший лейтенант МОХОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ 1914 (1м)

765. Лейтенант НИКОЛАШИН ИВАН ФЕДОРОВИЧ 1915 (1м)
766. Лейтенант ПЕТРИКОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1922 (2м)
767. Интендант 3 ранга ПРИЩЕПА ИВАН ТРОФИМОВИЧ 1906 (3м)
768. Лейтенант ПЫЛЬЦОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1915 (3м)
769. Лейтенант РЕВА ФЕДОР ПЕТРОВИЧ 1905 (2м)
770. Старший техник-лейтенант РЕВКОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1915 (3м)
771. Старший лейтенант м/с РЕМИЗОВ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ 1914 (3м)
772. Лейтенант и/с СЕДОВ АЛЕКСАНДР ЕГОРОВИЧ 1908 (3м)
773. Лейтенант СЕРДИН ОЛЕГ КИРИЛЛОВИЧ 1920 (3м)
774. Лейтенант СИМОНОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 1913 (1м)
775. Младший лейтенант СУВОРОВ СТЕПАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1919 (1м)
776. Старший лейтенант и/с ТРОФИМОВ СЕРГЕЙ ФИЛИППОВИЧ 1906 (3м)
777. Лейтенант УМНОВ ЛИВЕРИЙ СЕМЕНОВИЧ 1919 (2м)

778. Старший лейтенант ФАССАХОВ КУРБАНГАЛЕЙ 1915 (1м)
779. Лейтенант ФИЛИППОВ ПАВЕЛ ЛУКЬЯНОВИЧ 1921 (2м)
780. Лейтенант и/с ХАЙМОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1911 (3м)
781. Старший техник-лейтенант ЧЕБОТАРЕВ-ЧЕРНОВ ДМИТРИЙ НИКИТОВИЧ 1916 (3)
782. Лейтенант ШАТАЛОВ СЕМЕН ЯКОВЛЕВИЧ 1910 (3м)
783. Лейтенант ЮРОВ ГЕОРГИЙ ПЕТРОВИЧ 1916 (2м)
784. Капитан ЮШКОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ 1915 (3м)
785. Младший воентехник ЯРОТЕНКО ГРИГОРИЙ ПОРФИРЬЕВИЧ 1919 (1м)
816. Лейтенант СТАРОВОЙТОВ ГРИГОРИЙ ЕМЕЛЬЯНОВИЧ 1920 (3м)

786. ПОПКОВ ЯКОВ ИВАНОВИЧ
787. МАХМЕНОВ Э. П.


МОЯ РЕМАРКА:

Два последних Имени проходят по Книге приказов 11 Ошб,но отсутствуют в Акте # 028 от 8 августа 1943 о Передаче Штрафников из 16 Ошб в 11 Ошб.
Расхождение дат (Приказ по 11 Ошб от 6.08.43,а Акт о передаче - от 8.08.43) обусловлен Распоряжением Отдела кадров Западного фронта за № 08694 от 22 июля 1943 о передаче Штрафников в количестве одной стрелковой роты из 16 Штрафного как бы учебного и накопительного баталiона в 11 Отдельный Штрафной баталiон на передовой...
Именно с этой даты - 22.07.43 и велось исполнение сего распоряжения...
В Приказе по 11 Ошб за # 8 от 8.08.43 в Параграфе 2 список сей продолжение нам явит...

Макар Иванович Тонин

Л.д.8

Параграф 3:
Поступивший офицерский состав из 44 запасного офицерского полка:
1.Лейтенант РУДЯНСКИЙ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (0147)
2.Лейтенант СТЕПАНЬЯН АКОП МАРКОВИЧ (0148)

- обоих полагать на лицо и включить в списки личного состава и зачислить на все виды довольствия.

Параграф 4:
Прибывшего из 16 Штрафного баталiона капитана м/с БРОНШТЕЙНА АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВИЧА (0149) с сего числа полагать на лицо и зачислить в списки 11 Ошб и все виды довольствия.

Параграф 5:
За отсутствием вакантной должности капитана м/с ОСЕТРОВА ВЛАДИМИРА АБРАМОВИЧА (080) откомандировать в 16 Ошб и исключить из списков личного состава и всех видов довольствия.

Параграф 6:
За опоздание прибытия к месту службы на 3 суток старшего команды лейтенанта РУДЯНСКОГО ВЛАДИМИРА ИВАНОВИЧА (0147) арестовываю на 8 суток домашним арестом с исполнением служебных обязанностей и удержанием 50% из денежного содержания за каждый день ареста.
Лейтенанта СТЕПАНЬЯНА АКОПА МАРКОВИЧА (148) арестовываю на 5 суток домашним арестом с исполнением служебных обязанностей и удержанием 50% из денежного содержания за каждый день ареста.
Начфину удержать при первой выдаче.

Командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М. (Подлинная подпись)
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К.(Подлинная подпись)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 18 фев 2013, 12:52

Л.д.8об

ПРИКАЗ #7
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону Западного фронта от 7 августа 1943


Параграф 1:
По части строевой о назначении наряда на 8.08.43:
1. Дежурный по 11 Ошб - старший лейтенант ЩЕРБАКОВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (056)
2. Дежурный по КПБ1 - лейтенант НАДЕЛЯЕВ ЛЕВ МОИСЕЕВИЧ (043)

3. Дежурный по КПБ2 - лейтенант СМИРНОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ (029)
4. Начальник караула - лейтенант НАУМОВ ВИКТОР ТИХОНОВИЧ (018)
5. Дежурный по кухне - старший лейтенант МОТЫЛЕНКО СТЕПАН ДЕМЬЯНОВИЧ (036)
6. Дежурный по штабу - сержант МАЛЫШЕВ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ (0126)

Дежурный взвод от 2 стрелковой роты.

Параграф 2:
Кр-ца переменного состава СТАРОВОЙТОВА ГРИГОРИЯ ЕМЕЛЬЯНОВИЧА (816),как не утвержденного ОК Западного фронта передать в распоряжение командира 16 Ошб и исключить из списков и всех видов довольствия.

Командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М. (Подлинная подпись)
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинная подпись)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 18 фев 2013, 20:36

Л.д. 9

ПРИКАЗ # 8
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону Западного фронта от 8 августа 1943


Параграф 1:
По части строевой о назначении наряда на 9.08.43:
1. Дежурный по 11 Ошб - старший лейтенант ТАРАКАНОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (016)
2. Дежурный по КПБ1 - лейтенант КОРОБИЦЫН НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВИЧ )065)

3. Дежурный по КПБ2 - лейтенант ШАМИАШВИЛИ МИХАИЛ ИОСИФОВИЧ (048)
4. Начальник караула - лейтенант МАЗИКОВ АЛЕКСЕЙ ДИМИТРИЕВИЧ (054)
5. Дежурный по кухне - старший лейтенант МЕРКУЛОВ ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ (063)
6. Дежурный по штабу - сержант ЗЕНИН ИВАН НИКИТОВИЧ (0125)

Дежурный взвод от 3 стрелковой роты.

Параграф 2:
Нижепоименованный переменный состав прибывший из 16 Штрафного баталiона полагать на лицо и зачислить в списки личного состава 11 Ошб и на все виды довольствия:

788. Капитан АБРОНИН АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ 1921 (1м)
789. Старший лейтенант АГАРКОВ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1918 (1м)
790. Младший воентехник БЕРГЕРТ МИХАИЛ ЕВСЕЕВИЧ 1915 (3м)
791. Старший техник-лейтенант БЕСЧАСТНЫЙ ПЕТР КОНСТАНТИНОВИЧ 1914 (2м)
792. Младший лейтенант БИРЮКОВ ТИХОН МИХАЙЛОВИЧ 1917 (1м)
793. Младший лейтенант БОГДАНОВ АЛЕКСЕЙ АЛИМПОВИЧ 1916 (2м)
794. Лейтенант ВАСИЛЬЕВ МИХАИЛ ИЛЬИЧ 1923 (1м)
795. Старший лейтенант ВЕТОШЕНКО ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1912 (1м)
796. Старший лейтенант ДИШКАНТЮК МСТИСЛАВ КОРНЕЕВИЧ 1919 (1м)
797. Капитан ДРАНИКОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ 1914 (1м)
798. Лейтенант а/с КАМЕНЧУК ГРИГОРИЙ АНТОНОВИЧ 1922 (1м)
799. Лейтенант и/с КИРИЧЕНКО АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 1917 (1м)

800. Младший лейтенант КОРДЮМОВ ИВАН ТЕРЕНТЬЕВИЧ 1914 (3м)
801. Лейтенант а/с ЛЕКАРЕВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ 1918 (1м)
802. Без звания ЛИСОГОРОВ СЕРАФИМ БОРИСОВИЧ 1912 (1м)
803. Лейтенант ЛОБОВ ПРОКОФИЙ ЕВДОКИМОВИЧ 1912 (2м)
804. Младший лейтенант МАГРЫЧЕВ МИХАИЛ НИКАНДРОВИЧ 1895 (3м)
805. Без звания ОФИЦЕРОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ 1905 (1м)
806. Старший лейтенант ПАСТУХОВ ТИМОФЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1919 (1м)


Л.д. 9об

807. Младший лейтенант ПОВОЛЯЕВ ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1918 (1м)
808. Младший лейтенант РАЗУМОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ 1923 (1м)
809. Старший лейтенант РУКОВИШНИКОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ 1912 (1м)
810. Младший лейтенант САРДАРЯН СЕРГЕЙ ХАЧЕТУРОВИЧ 1918 (2м)
811. Младший лейтенант СМЕТАНИН ВАСИЛИЙ АРХИПОВИЧ 1922 (1м)
812. Младший лейтенант СИДОРОВ ГЕОРГИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1922 (2м)
813. Старший лейтенант ТАЛАЛАЕВ АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВИЧ 1914 (1м)
814. Лейтенант УДОВЕНКО ЛЕОНИД МИТРОФАНОВИЧ 1923 (2м)
815. Лейтенант ШУТЯЕВ ПЕТР ФЕДОРОВИЧ 1913 (3м)


Параграф 3:
Откомандировываю в распоряжение командира 16 Ошб красноармейцев переменного состава НАПАЛОВА АЛЕКСАНДРА ГРИГОРЬЕВИЧА (390) и КУДРЯШОВА ЛЕОНИДА ИВАНОВИЧА (389) для производства следствия "СМЕРШ".
Исключить из списков личного состава 11 Ошб и всех видов довольствия.

Параграф 4:
Красноармейцев постоянного состава МАСЛОВА АНТОНА ПАНКРАТЬЕВИЧА (0128) и АРТЕМИХИНА СЕМЕНА ПРОХОРОВИЧА (0129) откомандировать в распоряжение командира 16 Ошб для прохождения дальнейшей службы и исключить из списков баталiона и всех видов довольствия.

Командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М. (Подлинная подпись)
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинная подпись)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 21 фев 2013, 13:15

Л.д.10

ПРИКАЗ # 9
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону Западного фронта от 9 августа 1943


Параграф 1:
По части строевой о назначении наряда на 10.08.43:
1. Дежурный по 11 Ошб - лейтенант ГАЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ (071)
2. Дежурный по КПБ1 - лейтенант ЛЕБЕДЕВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (020)
3. Дежурный по КПБ2 - лейтенант КРЫЛОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ (030)
4. Начальник караула - лейтенант КОСТИКОВ ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВИЧ (066)
5. Дежурный по кухне - младший лейтенант ШАГАЕВ МИХАИЛ САВЕЛЬЕВИЧ (042)
6. Дежурный по штабу - сержант НИЛОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ (0116)

Дежурный взвод от 3 стрелковой роты.

Параграф 2:
Сержанта ИВАНОВА ВАСИЛИЯ АНДРЕЕВИЧА (0127),выбывшего в командировку,исключить со всех видов довольствия.

Параграф 3:
Кр-ца переменного состава МОИСЕЕВА МИХАИЛА ГАВРИИЛОВИЧА (691)
откомандировать в распоряжение командира 16 Штрафного баталiона по состоянию здоровья и исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия.

Командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М. (Подлинная подпись)
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинная подпись)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 21 фев 2013, 13:26

Л.д. 10об

ПРИКАЗ # 10
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону Западного фронта от 10 августа 1943


Параграф 1:
Прибывшего из 16 Ошб сержанта КУРМЫЦКОГО ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА (0150) полагать на лицо и включить в списки 11 Ошб и все виды довольствия.

Параграф 2:
Капитана м/с БРОНШТЕЙНА АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВИЧА (0149)
считать выбывшим в командировку. Исключить со всех видов довольствия.

Параграф 3:
Без звания АРТЕМЬЕВА МИХАИЛА СТЕПАНОВИЧА (014)
считать выбывшим в командировку. Исключить со всех видов довольствия.

Параграф 4:
Старшего лейтенанта ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ПАВЛОВИЧА (012)
считать выбывшим в командировку.
Исключить со всех видов довольствия.

Командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М. (Подлинная подпись)
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К. ( Подлинная подпись)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Вернуться в «11-й штрафной батальон»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость