Метеорит в Челябинской области

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

blonde
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4

Re: Метеорит в Челябинской области

Сообщение blonde » 16 фев 2013, 15:10

Аудитор писал(а):это просто ответная реакция на страх...

А мне сдаётся, мужчина, что это полное отсутствие совести....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9919
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 фев 2013, 15:17

Но у меня, как физика по первому образованию, как человека, который в школе и университете изучал классическую механику и астрономию (и живо интересовался этими науками) вызывает недоумение иное. А именно: само объяснение того, что упавшее тело был именно «метеорит» (то есть объект космического происхождения). И сомнения в том, что это был метеорит следующие.

Для начала давайте посмотрим в Википедии: что такое метеорит? Вот так выглядит падающий метеорит в небе:
Изображение

Кроме того, метеорит, вошедший в атмосферу Земли, действительно ярко будет сиять. Но! ОТКУДА ШЛЕЙФ? На всех видеороликах явно виден шлейф. Совершенно непонятно! С другой стороны, наличие шлейфа от отработанных газов баллистической ракеты — это самое простое объяснение…

Теперь поговорим о траектории падения тела.

Баллистическая траектория падения «челябинского объекта» гораздо больше напоминает объект, запущенный с земли…

Меня в этой ситуации больше не наличие или отсутствие осколков удивляет, а, прежде всего, именно траектория. Дело в том, что тело падало не вертикально, а «под углом» к поверхности — по типичной баллистической траектории. Если предположить, что это некий космический объект, то получается, что он СНАЧАЛА вошел в атмосферу, а потом полетел по баллистической траектории??? Бред какой-то…

Чтобы было понятно — посмотрите любой видеорепортаж о приземлении спускаемого аппарата «Союз». Парашюты просто в данном случае замедляют падение, но траекторию не изменяют. Там угол падения приближается к 90 градусам. А тут тело падало под углом не более 30-45 градусов.

Так падает на землю артиллерийский снаряд. Или ракета «земля-земля»

С другой стороны — а почему никакие западные обсерватории не зафиксировали приближение этого объекта с орбиты? Очень странно… Ни Пулковская обсерватория, ни обсерватория Института астрономии им. Штернберга РАН чисто ФИЗИЧЕСКИ не могли профукать такой объект. Ни одна западная обсерватория также ничего не зафиксировала… На Чебаркульском полигоне возле Челябинска стоят части ПВО… А эти что делали?

Вдобавок — еще один факт… Челябинская авиакомпания «Челал» — одна из крупнейших. И аэропорт в Челябинске — огромный. Следовательно, радары Челябинского аэропорта просто не могут простаивать. А они фиксируют ЛЮБОЙ объект. И где результаты фиксации? А?

Имеется и еще одна странность… Взрыв такой силы при ударе о землю означает, что объект при столкновении с поверхностью имел достаточную массу. Следовательно, если это космический объект, то при входе в атмосферу он должен был иметь размеры, превышающие размер спускаемого аппарата космического корабля «Союз» — раза эдак в 2-3… И не зафиксировать ТАКОЙ объект???

Иными словами, на мой взгляд, все факты указывают на то, что это вряд ли был метеорит: скорее, это похоже на ракету класса «земля-земля». На мой взгляд, то, что это был объект космического происхождения, маловероятно.

С моей точки зрения, для доказательства именно космического происхождения упавшего тела, необходимы данные независимых обсерваторий. Пока что, никаких данных западных обсерваторий я лично не встречал

http://yuriblog.ru/?p=9364
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Награды: 2
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 16 фев 2013, 15:25

irakly писал(а):С другой стороны — а почему никакие западные обсерватории не зафиксировали приближение этого объекта с орбиты? Очень странно

"NASA: Мощность взрыва челябинского метеорита равна 20 атомным бомбам
Метеорит, вес которого составлял около 7 тысяч тонн, вошел в атмосферу Земли на скорости как минимум в 64 тысячи километров в час, считают в Североамериканском космическом агентстве, и взорвался на высоте от 19 до 24 километров."
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/02/16/1094908.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 16 фев 2013, 15:50

irakly писал(а):меня, как физика..... удивляет, а, прежде всего, именно траектория. Дело в том, что тело падало не вертикально, а «под углом» к поверхности

Ой, мужчина, это не физик, а самозванец.... Его наверное так же удивляет и то, что ракеты взлетают не вертикально:
http://www.youtube.com/watch?v=79pPazsxdsA&feature=endscreen&NR=1

Прав Роберт, прибили либералы российское образование.... скоро нечистой силой объяснятьвсё будут.... Впрочем, отчего бы им этого и не делать, когда есть кому глупости перепостить....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9919
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 фев 2013, 15:57

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Re: От падения ракеты в Челябинской области, число пострадав

Сообщение dvl » 16 фев 2013, 16:05

AlexCh писал(а):Челябинские мужики настолько суровы,что добывают металл из космоса :C:
Есть еще вариант - Челябинские мужики настолько суровы,что ходят с чугунными зонтиками. a_p
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Re: От падения ракеты в Челябинской области, число пострадав

Сообщение dvl » 16 фев 2013, 16:13

IrakliGe писал(а):
Интересно, а это дорого - запустить метеорит? Чтобы упал когда надо, красиво, и не очень много народу покалечил. Хотя можно и много. А чего? Время такое. Думаю, что значительно дешевле олимпиады. А как работает!
С орбитальной станции,видать,сбросили :igru_shka:
Вот, мне из комментов понравилось:
Сергей Тимофеев 12:49 Вчера Ссылка
"Интересно, а это дорого - запустить метеорит?"

Кто бы мог подумать, что простое и понятное: "Если в кране нет воды - ...", транформируется в такое?

Макар действительно нашел свой берег... Бабу Леру не слыхать что-то, а без нее - скучно.

зы: ничего не известно, а уже какие выводы...
pss: "Стрелка Осциллографа" повеселила" - "от чего это шлейф от метеорита был виден только в атмосфере, а в космосе - нет?"
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 16 фев 2013, 17:08

irakly писал(а):Меня в этой ситуации больше не наличие или отсутствие осколков удивляет, а, прежде всего, именно траектория. Дело в том, что тело падало не вертикально, а «под углом» к поверхности — по типичной баллистической траектории. Если предположить, что это некий космический объект, то получается, что он СНАЧАЛА вошел в атмосферу, а потом полетел по баллистической траектории??? Бред какой-то…

Странный он какой-то физик, почему объект должен лететь перпендикулярно касательной к атмосфере земли для данной точки. У объекта предполагается большая масса и большая скорость, с какой стати он падать должен?
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 16 фев 2013, 17:10

irakly писал(а):С моей точки зрения, для доказательства именно космического происхождения упавшего тела, необходимы данные независимых обсерваторий. Пока что, никаких данных западных обсерваторий я лично не встречал

Да пусть подавится: http://www.echo.msk.ru/news/1013016-echo.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 16 фев 2013, 18:19

Специалисты НАСА скорректировали по новым данным расчеты параметров космического тела, упавшего в пятницу в районе Челябинска, и пришли к выводу, что этот объект был значительно больше, а вызванный им взрыв значительно мощнее, чем считалось ранее — 0,5 мегатонны, что в 30 раз больше мощности ядерной бомбы, взорванной в Хиросиме
Согласно новым оценкам НАСА, размер космического тела на входе составлял не 15, а 17 метров, масса — 10 тысяч тонн (прежние расчеты давали массу в 7 тысяч тонн). «Кроме того, оценка энергии, высвободившейся при этом событии, была увеличена с 30 до 500 килотонн», — говорится в сообщении. Эти оценки были сделаны благодаря дополнительным данным, полученным с пяти инфразвуковых станций, одна из которых расположена на Аляске, в 6,5 тыс километров от Челябинска. Информация со станций свидетельствует, что полет болида с момента входа в атмосферу до разрушения продолжался 32,5 секунды.

«События такого масштаба могут происходить в среднем один раз в сто лет… Можно ожидать, что большое количество метеоритов достигло земли, в данном случае среди них могут быть большие», — отметил Пол Чодас (Paul Chodas), сотрудник программы по исследованию околоземных космических объектов Лаборатории реактивного движения НАСА.

Фига се :shock!:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»