Любовь обманчива и опасна

Знакомимся, любим и делимся опытом
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12118
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Любовь обманчива и опасна

Сообщение Orungal »

Sana писал(а): На Западе - равноценное партнерство: оба занимаются как домашними делами, так и карьерой.
В России равноценного партнерства нет, мужчина идет вверх, женщина топчется на месте, домашние дела не оставляют времени для роста. В лучшем случае она полноценно отдыхает в выходные.
Итог в 40-50 лет, он - успешный, с хорошей позицией Она - в этом же возрасте, на средней позиции, изможденная и уставшая от домашних дел женщина. В случае разрыва - он весьма привлекательный для противоположного пола, она же на хрен никому не нужна. Он - на коне, она - в жопе. Ну это я упрощенную схему изобразила))
Поэтому да, либо надо найти мужчину, который поддержит стремление женщины также расти. Таких попробуй найди. Либо идти своим путем, используя разные ресурсы.
Нисавсем так. А вернее, совсем не так. То, что вы описали, это больше подходит для арабских стран и отчасти России. В Грузии уже не совсем так.

Равноценное партнерство на Западе возможно только тогда, когда оба партнера сидят на лобио. То есть работают на рядовых, низкооплачиваемых должностях и не делают карьеру.

Если работа одного из партнеров более – менее хорошо оплачиваемая и он делает карьеру, то приходится работать нипадетски по 12 -14 часов сутки, включая субботу. Ни о каких домашних делах физически речь идти уже не может.

Слухи о тяжелой жизни женщины занятой домашними делами сильно преувеличены. Даже если не брать во внимание возможность использования прислуги, женщине не обремененной работой, либо работающей на легкой работе, в современном мире убрать, постирать, приготовить ничего не стоит. Еда – полно готовой в магазинах, стирают машины полные автоматы (с автосушкой), гладить много чего не надо. Опять таки робот-пылесос и прочие навороты.

Итог в 40-50 лет, он - успешный, с хорошей позицией, но выжатый как лимон, она - в этом же возрасте, на средней позиции, ухоженная, следящая за собой дама. . В случае разрыва – он теряет 50% всего нажитого (пол дома, половина всех вкладов и тд) в совместной жизни, плюс алименты, позволяющие женщине жить в полном шоколаде. В России, где полно серых зарплат, а деньги хранятся в офшорах, даме отхватить свою долю при разводе гораздо сложнее.

В результате, мало кому нужный, измотанный мужчина, живущий в среднем доме и отдающий почти половину своей зарплаты и ухоженная женщина с неплохим достатком.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Анатолич

Благодетель Активист
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:30
Награды: 2
Откуда: Днiпро
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4973 раза
Пол:
Ukraine

Любовь обманчива и опасна

Сообщение Анатолич »

dvl писал(а): Может, он просто голубой. Идеальный вариант для женщины, если нужна ТОЛЬКО дружба. Не сплетничает, не пристаёт. Всегда чисто по мужски поможет - привинтит, прибьёт, построит. И ничего (такого) не хочет взамен. И с ним можно безопасно обсуждать ВСЁ, чего подруге не доверишь.
шок...какие познания.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Любовь обманчива и опасна

Сообщение IrakliGe »

dvl писал(а): Всегда чисто по мужски поможет - привинтит, прибьёт, построит
Да,точно
Любовь обманчива и опасна - zver.jpg
Любовь обманчива и опасна - zver.jpg (95.25 КБ) 462 просмотра
Любовь обманчива и опасна - zver.jpg
Любовь обманчива и опасна - zver.jpg (95.25 КБ) 462 просмотра
У нас таких называют - დაქალი
Изображение
Аватара пользователя

Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Любовь обманчива и опасна

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): А вернее, совсем не так.
Нет, просто вы описали другой вариант развития ситуации.
Так вот, если женщина стоит "на страже своих интересов", то возможен ваш вариант: он - выжатый лимон, она - довольна жизнью.
А при раскладе, женщине кроме любви и ниче не надо, то тогда будет с большей вероятностью - мной описанный вариант.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Любовь обманчива и опасна

Сообщение shikola »

Sana писал(а):Немного не в тему, так как не о любви.
Но у меня сейчас "зависание", так как я не могу понять своего одного знакомого.
Он мне постоянно помогает. Когда я ему сказала, вот ты сделал то, это и еще вот это - сколько я тебе должна? Короче от денег он отказался. Я еще несколько раз предлагала, но результат одинаковый. Может я как-то не так деньги предлагаю? :du_ma_et: А с другой стороны - у нас установились чисто дружеские отношения, без малейшего намека на то, что ему от меня что-то надо.
Вот и пойми, млин, что сие значит. На Востоке не бывает просто дружбы между М и Ж. Здесь в Грузии наверное бывает. Разница менталитетов.
Люди или умеют дружить или не умеют. К сожалению последних больше.
Это те, кто дружбу путают с близким знакомством, общением по обстоятельствам, интересу или нужде.

Если считать что с вами (не Вы, а обобщенно - женщиной) мужчина может дружить только потому, что ему что-то "другое нужно",
то этим вы недооцениваете и себя и настоящего друга.

Да, есть большой шанс, что мужчина просто влюблен, и не решается сказать и т.п., т.к. если бы он просто думал о постели,
то столько бы не церемонился, давно бы было ясно.
Но есть и другой шанс - если мужик не глупый и благородный, то общение с умной (!) женщиной (как и с мужчиной), хорошим человеком,
ему доставляет именно духовное удовольствие.
По этой же причине нормальному человеку, если есть возможность (!), всегда хочется помочь другому хорошему порядочному человеку,
потому как хороших людей мало, и когда находишь кого-то, то пытаешься не потерять.

Когда мне говорят, что дружба женщины и мужчины не реальна, то это во-первых уничижает женщину, подразумевая,
что интеллектуально и морально женщина не способна "поднятся на уровень" мужской братской джигитской дружбы,
...а во-вторых, по логике получается, что дружба между мужчинами, при всех равных качествах обоих сторон, возможна только лишь потому,
что они тайно не мечтают друг друга трахнуть... поэтому как бы - "раз так, то можно и просто подружить"... :-)

p.s. Я не знаю конкретно деталей Вашей дружбы и в этом посте выразил лишь мое общее мнение.
Вполне возможно, что более скептический и циничный взгляд на конкретные отношения оправдает себя,
и мои идеалистические взгляды окажутся (как часто бывает) далеки от реальности, но я сужу лишь по своему опыту, чужая душа - потемки.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12118
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Любовь обманчива и опасна

Сообщение Orungal »

shikola писал(а): Вполне возможно, что более скептический и циничный взгляд на конкретные отношения оправдает себя,
и мои идеалистические взгляды окажутся (как часто бывает) далеки от реальности, но я сужу лишь по своему опыту, чужая душа - потемки.
Ну почему, в жизни любого мужчины есть десятки женщин, с которыми от общается без перепиха. Это нормально. Так же нормально, когда мужчина дружит с другим мужчиной без всяких корыстных мыслей.

Но НЕ нормально, когда один мужчина почему то постоянно делает другому мужчине подарки, выполняет его просьбы и прихоти, платит за него в ресторане и прочия. То же относится и к женщинам.

У меня полно женщин, с которыми я дружу, но там все просто, мы дружим на РАВНЫХ.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Любовь обманчива и опасна

Сообщение Sana »

shikola писал(а): Вполне возможно, что более скептический и циничный взгляд на конкретные отношения оправдает себя,
и мои идеалистические взгляды окажутся (как часто бывает) далеки от реальности
Если честно, то я просто устала от цинизма. В Дубае чисто дружбы я не встретила - либо услуга за деньги, либо надежда на секс (не всегда секс, иногда даёшь просто надежду :-) ). Я насмотрелась на мужчин - коллег, которые отправили жен домой из страны ибо дорого, зато тратят деньги в свое удовольствие на клубы и девочек, я наобщалась с туристами по работе, которые, не успев прилететь в Дубай, во время обзорной экскурсии интересуются сколько стоят проститутки и где их взять, у меня есть знакомые из ОАЭ, которые ездят отдыхать в Тайланд за определенными развлечениями, есть даже один, который в Грузии - частый гость теперь, потому как ему официанка одна в Тбилиси дала за 100$ и типа делай все что хошь. Так что теперь он сюда, наверное, будет прилететь, пока всех официанток не перетрахает.

И вот от всего этого - я просто устала. Нет, я по прежнему не понимаю, почему мой друг меня так поддерживает. Но эта дружба - пожалуй, один из самых ценных подарков, которые я получила за последние годы)) По крайней мере, она затронула те идеалы, которые я считала давно разрушенными.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Любовь обманчива и опасна

Сообщение Sana »

Не обязательно любовью, а дружбой. Что даже еще более удивительно. Хотя я почти разучилась удивляться.
Вложения
Любовь обманчива и опасна - 7ff53fe3e444cbbdc478a3b54a7b823f.jpg
Любовь обманчива и опасна - 7ff53fe3e444cbbdc478a3b54a7b823f.jpg (9.76 КБ) 405 просмотров
Любовь обманчива и опасна - 7ff53fe3e444cbbdc478a3b54a7b823f.jpg
Любовь обманчива и опасна - 7ff53fe3e444cbbdc478a3b54a7b823f.jpg (9.76 КБ) 405 просмотров
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Любовь обманчива и опасна

Сообщение IrakliGe »

Sana писал(а): Я насмотрелась на мужчин - коллег, которые отправили жен домой из страны ибо дорого, зато тратят деньги в свое удовольствие на клубы и девочек
А жёны что там делают трах его знает ?
Sana писал(а): Так что теперь он сюда, наверное, будет прилететь, пока всех официанток не перетрахает
Все за 100 согласны ? Каковы ставки в ОЭ,за 100 только колготки снять согласны ?
Sana писал(а): Нет, я по прежнему не понимаю, почему мой друг меня так поддерживает
Ему нужно ещё время. Наверное,остальным знакомым так и говорит. a_p
Изображение
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Любовь обманчива и опасна

Сообщение IrakliGe »

shikola писал(а): а во-вторых, по логике получается, что дружба между мужчинами, при всех равных качествах обоих сторон, возможна только лишь потому,
что они тайно не мечтают друг друга трахнуть..
Нет,при равных качествах так не получается. При не равных может получиться трах,может подключиться и Платон.
Изображение
Ответить