Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение IrakliGe »

muslin писал(а):Я понимаю , что против заданного текста Вам нельзя , но все же ... на декабрь 2011г. имеем стремление к становлению,превращению в цивилизованное государство - я мож тупой военный , но за 20 лет !!! самостийности Грузия из богатейшей Республики СССР до сих пор стремиться стать ЦИВИЛИЗОВАННЫМ ГОСУДАРСТВОМ
По поводу "заданного текста" не совсем понятно,может вы и привыкли жить по военному уставу,но это не ко мне :ne_vi_del:
У вас в посте так легко промелькнули эти 20 лет,что можно подумать - Вы не производили посадку и всё это время летали в воздухе,находясь в информ.вакууме.
Не знаю какие у вас представления об этом сроке,но на протяжении 20 лет вектор и стремление,более того - действия были отнюдь не поступательными. Плюс,большой такой,российско-кремлёвские враждебные,подрывные,шантажные действия в отношении к Грузии,думаю не стоит в тысячный раз конкретизировать какие это были годы.
Даже в спокойных во всех отношениях балтийских странах не всё было гладко на этом пути,такая же картина в отношении вышеназванных стран-новых членов EC
muslin писал(а):Вы станете Грузинами с Испанскими ( или Польскими ) ценностями ?
А почему обязательно нужно кем-то становиться,копировать с кого-либо - ваши привычки ? :nez-nayu:
Почему вы думаете,что грузинское общество,страна в целом не сможет принять и достичь того уровня во всех отношениях,которого достигли многие страны находившиеся примерно в таких-же стартовых условиях ?
Изображение
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение uta »

Да что об этом говорить? Очередная воображаемая перемога из разряда грядущего в ближайшей пятилетке сонма грузинских небоскребов, превосходящих по высоте и количеству Манхэттэн, 500-тысячной Лазики через пару лет и прочего бреда.
Научиться бы вашему лидеру мыслить свершившимися категориями - цены ему не было.
Хотя кому-то нравится, заставляет забыть о голодном желудке.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

Знаете почему команда Саакашвили эффективнее? Сейчас приведу конкретный пример.
В это воскресенье оппонент Саакашвили презентовал свою партию. Я имею в виду конечно партию Иванишвили "Грузинская мечта". Презентация то была, но никакой конкретной программы представлено не было. Была болтовня в основном о том какой Саакашвили плохой. Там нарисовались из небытия старые шеварднадзевские лица. Каладзе сказал что покидает сборную (при чем тут это?).
В то же время Сакашвили уже давно без всякого официального обьявления начал предвыборную кампанию. Одним из самых слабых мест в его прошлых предвыборных кампаниях были эти злосчастные 100 новых больниц, так как этого обещания он не выполнил и именно это ему все время припоминает оппозиция. Так вот как мы все знаем предвыборная компания построена на открытии новых больниц. Я так думаю к выборам 100 больниц будет. Заодно Миша ездит на открытие всех этих больниц и пиарится вовсю. Встречается с людьми по всей стране в то время как Иванишвили не вылазиит из своей металлической резиденции.
Примерно три недели назад ко мне домой пришла женщина из мэрии. Она принесла бланк опроса. Вопросы были такие - как бы вы распределили бюджет Тбилиси. И там перечисляется много пунктов - здравоохранение, образование, уборка и т.д. Мэрия утверждает что с помощью ответов тбилисцев на эти вопросы будет формировать бюджет. Т.е. в формировании бюджета примут участие все жители города. Об этой программе было заявлено официально и от разговоров перешли к делу - начали опрос горожан. Не знаю реально ли наше мнение учтут, но то что спрашивают хотя бы - уже приятно. И это еще не все. В конце опроса графа - что-бы вы хотели что-бы было сделано в вашем районе. Я написал что дорогу одну надо подделать, заманался там ямки обьезжать.
Почему я решил этот пост написать? Вчера вечером еду по этой дороге - ВСЕ ЯМКИ ЗАДЕЛАНЫ. Во как. Думаю что и многие другие пожелания жителей были выполнены в рамках предвыборной кампании. Вообще перед выборами власть нужно теребить особенно сильно - в этот момент она самая добрая.
Очередная пиар акция? Возможно. Но подумайте на сколько это эффективнее пустой болтовни с трибун.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Luka »

irakly писал(а):Одним из самых слабых мест в его прошлых предвыборных кампаниях были эти злосчастные 100 новых больниц, так как этого обещания он не выполнил ...
Это мелочи, по сравнению с обещанием наладить дружественные отношения с Россией, восстановить территориальную целостность и т.д. А теперь вы вынуждены с вожделением проглатывать и, более того, поддерживать его словесный понос типа "Это то, ради чего жилив Грузии десятки и сотни поколений, к сожалению, ни одна из них не дожила до этой цели" :C: Сказал бы он, что мы были, есть и будем настоящими грузинами- слово б не услышал. нет, это раболепское прихлебательство, мол теперь мы у богатого европейского стола и ждем когда крошки упадут и нам, убогим. Кто ему вообще давал право говорить за несколько поколений? Пиросмани, Чавчавадзе, Багратион, Данелия, Гомиашвили, Руставели......... разве уполномачивали от их имени нести идиотскую чушь. Он уничтожает тот грузинский неповторимый менталитет, который мы помним, а замещает тупостью и раболепием.

Вам натягивают нос, а вы восхищаетесь и смеетесь. Из вас делают клоунов, а вы хлопаете в ладоши. Ну-ну...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение gonchir »

irakly писал(а):Знаете почему команда Саакашвили эффективнее? Сейчас приведу конкретный пример.
Все правильно.Она и будет эффективнее на этом отрезке.
Поскольку в ее руках :kluch_word: бюджет.
К бабке не ходить-чтобы заработать очки у избирателей, максимально используй особенно такие возможности,как распорядительство текущим бюджетом и попутно дави на прямую взаимосвязь с конкретными пожеланиями жителей.
У нас перед выборами тоже много чего переделали.И все делалось с большой информационной помпой. В Москве за прошедшее лето и ,даже до сих пор, сделано и делается огромное количество парковочных машиномест.Только по нашему району Жулебино поставлено около сорока внутридворовых спортивных площадок (в ограждениях и синтетическим покрытием),куча новых детских комплексов.И все это под эгидой (как заявлено-контролем) Единой России.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Kobuletely »

irakly писал(а):в то время как Иванишвили не вылазиит из своей металлической резиденции
и тем не менее он может переиграть мишу

хотя,конечно,иван-балабол и популист
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение muslin »

kisole писал(а):
IrakliGe писал(а): вы думаете,что грузинское общество,страна в целом не сможет принять и достичь того уровня во всех отношениях,которого достигли многие страны находившиеся примерно в таких-же стартовых условиях ?
Судя по направленности этого подхода, то этот уровень пока недостижим. Для этого Грузии надо стать хотя бы политически нейтральным сообществом..... Без самостоятельности вам не вылезти из болота, куда завели вас ваши фюреры за 20 лет.
Недавно по ТВ прошел док. фильм СССР (распад) , где в одном из сюжетов , показали выступление Гамсахурдия на митинге... и когда услышал перевод , невольно поймал себя на мысли , что я где то совсем недавно это уже слышал . Все те же страстные призывы решительно порвать с жутким прошлым и настоящим и рвануть в светлое , счастливое цивилизованное будущее... Наверное у ваших лидеров это в крови... Я не столь категоричен как Luka по поводу вменяемости , но то что в последнее время МНС явно заносит в пресмыкании перед Западом в выражении сокровенной мечты десятков поколений Грузинского народа - это факт.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

Luka писал(а):Это мелочи, по сравнению с обещанием наладить дружественные отношения с Россией, восстановить территориальную целостность и т.д.
Я не помню обещаний наладить дружественны еотношения с Россией за счет суверенитета и целостности Грузии.
Обещание восстановить целостность было, но все понимают на сколько это сложная задача и от Саакашвили малозависимая.
gonchir писал(а):Все правильно.Она и будет эффективнее на этом отрезке.
Поскольку в ее руках бюджет.
Ерунда. У Иванишвили состояние больше чем весь грузинский бюджет.
Luka писал(а):Кто ему вообще давал право говорить за несколько поколений? Пиросмани, Чавчавадзе, Багратион, Данелия, Гомиашвили, Руставели......... разве уполномачивали от их имени нести идиотскую чушь.
Вы знаете это лучше населения Грузии? А вас кто уполномачивал решать что говорить президенту Грузии, что считать идиотской чушью, а что нет? Саакашвили избран на выборах народом Грузии и на счет вступления Грузии в НАТО был всенародный референдум.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Luka »

irakly писал(а):Я не помню обещаний наладить дружественны еотношения с Россией за счет суверенитета и целостности Грузии.
Это теперь очевидно. Тогда была надежда, что он не будет решать вопросы целостности путем войной с Россией.
irakly писал(а):Обещание восстановить целостность было, но все понимают на сколько это сложная задача и от Саакашвили малозависимая.
А от кого тогда зависело решение вопроса? От марсян??? Лучше б он сделал маленький, но шажок вперед, а не отбросил решение проблемы на века.
irakly писал(а):Вы знаете это лучше населения Грузии? А вас кто уполномачивал решать что говорить президенту Грузии, что считать идиотской чушью, а что нет?
По крайней мере, не хуже. Я не собираюсь решать, что говорить вашему фюреру, но оставлю за собой право выражать собственное мнение на его слова. И когда он несет, про "мечту поколений", у меня однозначный вывод о его дееспособности.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение muslin »

Саакашвили: В Грузии появляется здравоохранение высочайшего класса
12.12.2011 21:22


« В Грузии появляется здравоохранение высочайшего класса», - заявил президент Грузии Михеил Саакашвили на заседании Совета безопасности Грузии .


«Это является последующим этапом, и мы дойдем до него точно также, как дошли до первого этапа», - заявил Михеил Саакашвили.

Как отметил президент, в Грузии не было системы здравоохранения, а то что было, развалилось за последние годы.
Ни на какой из территорий бывшего Советского союза не происходит это в таких масштабах. Такой процесс не был даже в Восточной Европе. Конечно , еще есть люди, которым приходится тратить последние деньги чтобы справиться с болезнью, но чтобы здравоохранение было доступным, должна существовать система здравоохранения», - заявил Михеил Саакашвили.



*Лента Новостей Грузия Online
Ответить