Военная помощь Грузии

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9919
Контактная информация:

Re: Военная помощь Грузии

Сообщение irakly » 21 дек 2011, 00:09

Роберт писал(а):А что кто то оправдывал этночистки.

Роберт писал(а):Не понял ,а кто прикрывал?

Роберт писал(а):Я говорил о грузинском народе,или тем более его обвинял??

Конечно не оправдывал, не прикрывал и не говорил что народ виноват.
Но вот эти слова :imho: выглядят как оправдание российских властей. Может я и ошибаюсь и тогда прошу прощения.
Роберт писал(а):Ошибки во внешней политике во многом были спровоцированы и я бы не вешал всех собак на Россию и ее имперские замашки. Геополитика понимаете ли,Вы и сами где то говорили ,что Грузия к сожалению оказалась между молотом и наковальней в силу многих причин.

Что является ошибкой во внешней политике? Этночистка и оккупация?
По моему это не ошибка, а преступление. Такое же какие совершал Гитлер. Вы же не скажете что Польша, Чехия и другие оккупированные страны к сожалению оказались между молотом и наковальней. Ну ошибся Гитлер во внешней политике, геополитика такая, его просто спровоцировали.
Народам пострадавшим от нацизма от этого не легче. Так и Грузии не легче от того что российские власти натворили.
Я лично им этого не прощу пока они не покаятся и не признают что совершили преступление. Все грузинские политики которые переступят через это и начнут говорить с Кремлем о чем то не решив сначала эту главную проблему будут в Грузии политическими трупами. Это уже проверено временем. Так что пока в России у власти оккупанты и агрессоры между Россией и Грузией ничего хорошего не будет.
К МОЕМУ ИСКРЕННЕМУ СОЖАЛЕНИЮ
И в то же время Грузия будет рваться в НАТО и в ЕС. Ведь другого выбора у нас нет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 21 дек 2011, 01:10

irakly писал(а):И в то же время Грузия будет рваться в НАТО и в ЕС. Ведь другого выбора у нас нет.

Вот пока не перестанем "рваться" ,а начнем твердо и спокойно идти своим :kluch_word: путем, будет все плохо.
irakly писал(а):Что является ошибкой во внешней политике? Этночистка и оккупация

Иракли зачем переворачивать. Ошибки во внешней политике главные сделал Звиад, последующие только усугубили. Могу только добавить,что Шеварднадзе и во внутренних делах все завалил,развалил...тем усугубив ситуацию в Грузии.
Миша. Миша не был моим кумиром и никогда не будет. Много развозить не буду ,да и не хочу,бесполезное это занятие.
Не по теме,но не удержусь, просто весь день под впечатлением.
Заехал сегодня на СТО и встретил земляка,моих лет,три месяца как приехал из Кутаиси,работает слесарем. Потом подошли еще два грузина ,его племянник из Вани и его друг шесть месяцев как в Макеевке работают на стройках-шабашках.
Разговорились,спросил о делах в Грузии.... эх Иракли,Иракли фонтаны,мостики,отели.. говорите,я его душу мотал,реформатор хренов. Все познается в сравнении,а я думал что хуже чем на Украине быть не может.
Быстрей бы их всех смыло куда нибудь и Медведпутов и Михеила и Яныка.... все одного поля ягоды,с небольшими различиями. Но что о народе своем никто не думает и не помнит, это совершенно точно.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 12 фев 2012, 12:06

Украина продолжает военно-техническое сотрудничество с Грузией, заявили в Тбилиси

Изображение

Киев. 12 февраля. INTERFAX.RU - Сотрудничество Украины и Грузии в военно-технической сфере продолжается, несмотря на позицию Москвы, заявил вице-премьер - министр по вопросам евроинтеграции Грузии Георгий Барамидзе. "Да, продолжается. Я не могу вдаваться в детали, но никаких проблем у нас не существует", - сказал Г.Барамидзе в интервью изданию "Зеркало недели. Украина", опубликованном в последнем номере газеты, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, Киев не разделяет позицию Москвы относительно того, что поставки оружия обостряют ситуацию в регионе Южного Кавказа.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=230589&sec=0
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 11 июн 2012, 14:19

Грузия и США активно развивают сотрудничество в сфере обороны - Клинтон

Изображение

ТБИЛИСИ, 5 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия и США имеют "сильные отношения" в сфере обороны, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон во вторник, 5 июня, в Батуми в ходе выступления на пленарном заседании комиссии по стратегическому партнерству США-Грузия.

"США и Грузия имеют сильное двухстороннее сотрудничество в сфере обороны", - сказала Клинтон, отметив, что США продолжат поддержку Грузии в осуществлении реформ в сфере обороны. В частности, это будут тренинги, помощь по линии технического снабжения, модернизации и улучшения обороноспособности Грузии.

"Президенты США и Грузии в январе взяли обязательство углубить отношения в сфере обороны", - напомнила Клинтон.

При этом она вновь выразила поддержку интеграции Грузии в НАТО и отметила, что США поддерживают решение Бухарестского саммита, согласно которому Грузия станет членом НАТО.

Клинтон также поблагодарила Грузию за ее вклад в миротворческую операцию в Афганистане в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF).

"Грузия помогает нам в обеспечении региональной и глобальной безопасности. Мы уже отметили на саммите НАТО в Чикаго, что приветствуем вклад Грузии в миротворческую миссию в Афганистане", - отметила она.

Клинтон прибыла с визитом в Грузию в рамках регионального турне из Армении. Из Батуми 6 июня она направится в Баку.

В ходе визита Госсекеретарь США во вторник, 5 июня, проведет встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и другими официальными лицами, а также с представителями грузинской оппозиции.

С утра Клинтон и премьер-министр Грузии Николоз (Ника) Гилаури провели заседание комиссии по стратегическому партнерству США-Грузия.

http://georusparitet.com/official_state ... 44950.html
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 30 июн 2012, 22:17

«Из Украины Грузия вновь получила бэтээры и ракетные системы залпового огня «Град», – рассказывает военный эксперт Заур Алборов, – есть информация, что в Грузию поступили и израильские РСЗО «Линкс». По данным эксперта, оружие начало поступать в Грузию сразу после конфликта: «В одном из американских кораблей, привезших в Батуми якобы гуманитарную помощь, были модернизированные зенитно-ракетные комплексы Hawk, взятые с баз хранения в Италии».

Действия российской авиации в глубине грузинской территории и неоднократные удары штурмовиков по технике и живой силе противника повлияли на развитие грузинских сил ПВО. Заур Алборов считает, что «вокруг Тбилиси уже создан «зонтик» противовоздушной обороны».

Точно известно, что при сохранении численности авиационной составляющей (грузинские силы ПВО входят в состав ВВС) штат военно-воздушные сил Грузии увеличился с 1813 человек (2008 год) до 2971 (2009−й). Силы ПВО уже принимали активное участие в учениях «Щит-2009».

модернизированные зенитно-ракетные комплексы Hawk

Изображение

ЗРК "Improved Hawk" в 1972 году принят на вооружение сухопутных войск США для замены разработанного в конце 50-х годов комплекса "Hawk", в настоящее время имеется в вооруженных силах почти всех европейских стран НАТО а также в Египте, Израиле, Иране, Саудовской Аравии, Южной Корее, Японии и в других странах. По сообщениям западной печати, ЗРК "Hawk" и "Improved Hawk" поставлялся США в 21 страну, причем в большинство из них именно второй вариант.

ЗРК "Improved Hawk" может поражать сверхзвуковые воздушные цели на дальностях от 1 до 40 км и высотах 0,03 - 18 км (максимальные значения дальности и высоты поражения ЗРК "Hawk" составляют соответственно 30 и 12 км) и способен вести стрельбу в сложных метеоусловиях и при применении помех.

Основной огневой единицей комплекса "Improved Hawk" является зенитная батарея двухвзводного состава (так называемая стандартная) или трехвзводного (усиленная). При этом первая батарея состоит из основного и передового огневых взводов, а вторая - из основного и двух передовых.

запуск ракеты комплекса
Изображение

http://forumcaucasus.com/index.php?showtopic=137&st=0
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 30 июн 2012, 22:25

Bergmann писал(а):Из Украины Грузия вновь получила бэтээры

А как же "Лазика"?
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 30 июн 2012, 22:31

Аудитор писал(а):А как же "Лазика"?

Строитса.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9919
Контактная информация:

Сообщение irakly » 30 июн 2012, 22:36

У нас в ассортименте бронетехника будет. Что-бы запутать вероятного противника.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 30 июн 2012, 22:38

irakly писал(а):У нас в ассортименте бронетехника будет. Что-бы запутать вероятного противника.

Иран что ли? :mi_ga_et:
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10114

Сообщение SVOISKI » 30 июн 2012, 22:48

http://www.youtube.com/watch?v=pWqXngQy49w
Если говорят правду в ролике то неплохая машинка .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»