Военная помощь Грузии

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Re: Военная помощь Грузии

Сообщение dvl » 05 мар 2010, 15:17

Vadim писал(а):Уж, наверное, у тамошних инструкторов есть опыт и они знают когда нужно боевое оружие, когда муляжи.
По-моему выглядит немного нелогично, когда мы, не зная даже, какая задача решается на тех учениях, пытаемся отсюда с форума учить профессионалов.
Согласен... Но уж если учить чему-то детишек - все равно, им лучше на вид(вес, вкус, цвет) по натуральнее что-то... Я про детишек, а не тех, кто на фото. Но привычка к конкретному железу никому не помешает...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 06 мар 2010, 00:57

Ну М4 не авионика F-16, особо привыкать долго не придётся. Выдавание оружия сопровождено со многими формальностями и определёнными соображениями безопастности. Часть тактической подготовки может обойтись без огнестрельного вполне и с муляжами проще организовать тринеровку.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 06 мар 2010, 01:13

bipod писал(а):Ну М4 не авионика F-16, особо привыкать долго не придётся. Выдавание оружия сопровождено со многими формальностями и определёнными соображениями безопастности. Часть тактической подготовки может обойтись без огнестрельного вполне и с муляжами проще организовать тринеровку.
Вообще-то да... Я в школе бегал с АК-47, и стрелял из него.. Разбирал-собирал... Потом, в армии, АК-74у такой игрушкой нереальной казался, долго привыкнуть не мог... И к тому, что он всего на 3 части и разбирается, и к тому что игрушечный какой-то, и к тому что попасть из него куда то, кроме неба - нереально...

Но возвращаясь к теме - вот у нас в школе были РЕАЛЬНЫЕ АК-47, с расточенным дулом или еще чего. Уже сколько лет прошло - но попадет такой мне в руки, я буду знать, за что дергать... И куда штык крепить... А играть со школьниками в войнушку этими синюшниками - это просто заставить их верить, что все это-игра.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 06 мар 2010, 01:44

dvl а мы умудрялись на пятерки отстреливать из семьдесят четвертых, только у нас не укороты были :) Если не секрет, а где Вы это так служили, что вам кастратов выдавали (укороты близки по ТТХ к пистолетам-пулеметам - вставка для тех кто не знает*)). Да и сейчас я их только у гаишников вижу и редко - редко у ППС

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 06 мар 2010, 01:59

syberianbear писал(а):dvl а мы умудрялись на пятерки отстреливать из семьдесят четвертых, только у нас не укороты были :) Если не секрет, а где Вы это так служили, что вам кастратов выдавали (укороты близки по ТТХ к пистолетам-пулеметам - вставка для тех кто не знает*)). Да и сейчас я их только у гаишников вижу и редко - редко у ППС
Связь. Оружие самообороны - типа как у танкистов и летчиков. А насчет точности - ночью, стреляя трасерами, хорошо видно, куда они летят. Грубо говоря - куда хотят... Оно может и красиво, да вот зачем только... Маленькое, легкое, легкоразбираемое и неприхотливое ДЕРЬМО. Сейчас я их даже у гаишников не вижу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 06 мар 2010, 03:21

Причём тут знать за что дёргать ? Макеты разве полностью в тренировке они заменяют настоящие карабины ? - Нет. А определённые тактические наработки куда проще из муляжей реппетировать.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2931
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 мар 2010, 08:38

dvl писал(а):Потом, в армии, АК-74у такой игрушкой нереальной казался, долго привыкнуть не мог...

индекс "у" означает "укороченный" или "у ёёёёёёё...."?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 06 мар 2010, 08:46

У меня сейчас хороший знакомый служит в 2УРС (вторая учебная рота связи) в Чите, пишет что у них обычные семьдесятчеверки...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 06 мар 2010, 09:59

Bergmann писал(а):
dvl писал(а):Потом, в армии, АК-74у такой игрушкой нереальной казался, долго привыкнуть не мог...

индекс "у" означает "укороченный" или "у ёёёёёёё...."?
или ^2

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9892
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 мар 2010, 17:16

Стратфор: Грузия меняет военную стратегию
06.03.2010 12:52

Грузия будет наращивать военный потенциал, не прекращая при этом попыток вступить в НАТО - в этом суть новой военной доктрины, которую сейчас разрабатывают в Тбилиси, сообщает авторитетная исследовательская организация "Стратфор".

По ее сведениям, Тбилиси "проводит всеобъемлющий пересмотр своей военной стратегии, который учитывает уроки российско-грузинской войны 2008 года и возникшую в результате нее обстановку".

В распространенной здесь аналитической записке "Стратфор", которую в США иногда называют "теневым ЦРУ", подчеркивается, что августовская война "оставила Грузию в буквальном смысле раздробленной, и показала грузинам, что их вооружение и техника попросту не в состоянии тягаться с более мощными вооруженными силами России". Более того, обращают внимание аналитики "Стратфор", "прозападная Грузия, являющаяся партнером, но не официальным членом НАТО, не получила во время войны поддержки, которой она очень желала и в которой нуждалась", от членов альянса.

Независимо от своих отношений с НАТО руководство Грузии пришло к выводу, что "в интересах национальной безопасности и выживания ей необходима собственная оборона и способности сдерживания". Для этого Тбилиси необходимо модернизировать противотанковое и зенитное оружие. Однако проблема состоит в том, что "под давлением Москвы все три главных поставщика вооружений - Казахстан, Украина и Израиль сокращают свои военные связи с Грузией", говорится в докладе.

"Теоретически эту роль могли бы взять на себя США, поскольку они заявляли, что не будут подобно другим странам вводить эмбарго на поставки оружия Тбилиси, - отмечают аналитики "Стратфод". - Однако Грузия не уверена в том, в какой степени Вашингтон будет готов обеспечить ее вооружением, техникой и военной подготовкой, когда ей это действительно понадобится".

http://www.apsny.ge/2010/mil/1267905165.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»